KULTUR ON TOUR, ИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ СОЧИНСКИЙ ТЕАТР В БРЕМЕН ТУДА И ОБРАТНО (ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ)
31 декабря, в районе 19.00, молодой мужчина, на попутном автомобиле (Боже храни Bla Bla Car), выехал из Москвы в сторону города-героя Тула, оказавшись в компании двух парней, девушки, и ещё одной сучки … — годовалой Хаски по кличке Ева.
— Мы-то в Тулу первый раз едем. Вот по навигатору. К друзьям на Новый год.
— А вы тоже в Тулу на Новый год? – спросил другой пассажир, с нотками неподдельной гордости за свой город, по всей видимости, уроженец Тулы.
( Читать дальше )
— Мы-то в Тулу первый раз едем. Вот по навигатору. К друзьям на Новый год.
— А вы тоже в Тулу на Новый год? – спросил другой пассажир, с нотками неподдельной гордости за свой город, по всей видимости, уроженец Тулы.
( Читать дальше )
- +60
- 12 февраля 2017, 20:01
- 4
Утерян паспорт на Горбольнице №2. Верните за вознаграждение
Утерян паспорт на Горбольнице №2. Район почты, остановок. Ковалевич Светлана Сергеевна. 21.04.1976 года рождения. Паспорт выдан в г.Москве. Просим вернуть за вознаграждение. Тел.: +7-916-261-34-62. Светлана.
- +49
- 11 февраля 2017, 21:41
- Оставить комментарий
ЖК «Солнечный пляж» в Сочи признан незаконным строением и будет снесен
Администрация города не советует покупать квартиры в трех домах на улице Белорусской

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам вынесено решение об
удовлетворении требований администрации г. Сочи о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке в Адлерском р-н на ул. Белорусской. Земля находится в собственности у Андрияничевой И.А., Байрамович H.C., Семенова Д.В. Решение о сносе вступило в законную силу.
Администрацией города в 2009 году было выдано разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов в два и три этажа. На данный момент на участке построено три 12-ти этажных многоквартирных жилых домов. Возведение объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства — превышена площадь застройки, этажность и целевое назначение.
( Читать дальше )

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам вынесено решение об
удовлетворении требований администрации г. Сочи о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке в Адлерском р-н на ул. Белорусской. Земля находится в собственности у Андрияничевой И.А., Байрамович H.C., Семенова Д.В. Решение о сносе вступило в законную силу.
Администрацией города в 2009 году было выдано разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов в два и три этажа. На данный момент на участке построено три 12-ти этажных многоквартирных жилых домов. Возведение объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства — превышена площадь застройки, этажность и целевое назначение.
( Читать дальше )
- +65
- 10 февраля 2017, 23:37
- 17
Сочинец выгуливал лошадь, не выходя из машины
И пока иной «катает» на своем капоте пассажиров, кто-то умудряется выгуливать лошадь.
Пару дней назад в сети появилось забавное видео, которое вызвало интерес у многих сочинцев. На кадрах видео ролика заметно, как водитель «семерки» выгуливал своего питомца, не выходя из салона авто.
При виде кадров в голове невольно всплывает фраза известной всем басни Крылова, в которой «по улицам Слона водили, как видно напоказ». Вот только на улицах Лазаревского района Сочи водили не экзотичное животное, а вполне обычное — лошадь. Однако способ выгула был весьма необычным: водитель «семерки», и, очевидно, хозяин лошади, ехал по дороге и удерживал при этом поводья. Он включил аварийные сигналы и двигался не спеша.
Здесь
Пару дней назад в сети появилось забавное видео, которое вызвало интерес у многих сочинцев. На кадрах видео ролика заметно, как водитель «семерки» выгуливал своего питомца, не выходя из салона авто.
При виде кадров в голове невольно всплывает фраза известной всем басни Крылова, в которой «по улицам Слона водили, как видно напоказ». Вот только на улицах Лазаревского района Сочи водили не экзотичное животное, а вполне обычное — лошадь. Однако способ выгула был весьма необычным: водитель «семерки», и, очевидно, хозяин лошади, ехал по дороге и удерживал при этом поводья. Он включил аварийные сигналы и двигался не спеша.
Здесь
- +27
- 10 февраля 2017, 12:43
- 20
Акция StopGum
Активисты движения StopGum проводят флешмоб против жвачки — это своего рода инсталляция, на площади флага расставили более сотни пар обуви с приклеенной к ним жвачкой.
Это привлечет внимание к проблеме, которую многие считают несущественной, но в действительности она доставляет множество неприятностей окружающим. Кроме того, это затрагивает проблему культуры в нашем обществе — сейчас выплюнуть жвачку на тротуар для многих считается нормой.
Но по мне, так участники акции перестарались, потому что выглядит все это зрелище, будто мэрию закидали.
( Читать дальше )
Это привлечет внимание к проблеме, которую многие считают несущественной, но в действительности она доставляет множество неприятностей окружающим. Кроме того, это затрагивает проблему культуры в нашем обществе — сейчас выплюнуть жвачку на тротуар для многих считается нормой.
Но по мне, так участники акции перестарались, потому что выглядит все это зрелище, будто мэрию закидали.
( Читать дальше )
- +15
- 10 февраля 2017, 12:18
- 56
Найдены документы ТС на автомобиль !!!
Доброго времени суток! 09.02.2016 найдены документы — свидетельство о регистрации ТС,
звоните по тел. 8-918-401-11-47
звоните по тел. 8-918-401-11-47
- +43
- 10 февраля 2017, 00:28
- 6
На объездной дороге в Сочи произошло ДТП

09 февраля в 09.45 в спасательный отряд МЧС поступил звонок от очевидца, который сообщил, что на объездной дороге на подъезде к ТЭЦ перевернулся Камаз.
( Читать дальше )
- +61
- 09 февраля 2017, 16:49
- 7
Денег много, ещё выделят или как нас обдирают (ул. Параллельная).
И который раз приходится убеждаться в том, что качество ремонта дорог с каждым годом всё хуже. Ну как можно готовить асфальтовую смесь, что через неделю латка раскрошилась?
Уважаемые господа в отделе технадзора, обратите Ваше внимание на данную проблему.
Или Вас нужно носом тыкать по каждому поводу?
ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
1.
( Читать дальше )
Уважаемые господа в отделе технадзора, обратите Ваше внимание на данную проблему.
Или Вас нужно носом тыкать по каждому поводу?
ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
1.
( Читать дальше )
- +70
- 07 февраля 2017, 19:53
- 5
ЗООПАРК В СОЧИ / ПРОГУЛКА С ДЕТЬМИ
Даремир и Миланика расскажут и покажут все самое интересное для малышей и их родителей.
В этом выпуске, мы посещаем зоопарк, в санатории «Октябрьский», знакомимся с тиграми, гепардами, верблюдами и другими зверюшками.
А еще там отличная детская площадка, где отлично провели время.
В этом выпуске, мы посещаем зоопарк, в санатории «Октябрьский», знакомимся с тиграми, гепардами, верблюдами и другими зверюшками.
А еще там отличная детская площадка, где отлично провели время.
- +27
- 05 февраля 2017, 21:18
- 10
ВенчаговFest состоялся
Сегодня в Зимнем театре прозвучал заключительный аккорд действа под названием: первый городской фестиваль Венчагов Fest. Организаторы просто молодчинки! Они собрали под крышей театра такое количество талантливых творческих людей… Мастерклассы для детей: флористика, работы по дереву, глине, пластилину, картины песком и красками… Столько счастливых детей в одном месте — энергетика просто зашкаливала…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +85
- 05 февраля 2017, 18:22
- 337
Сочи и монеты. То ли есть, то ли уже не будет...
Всего несколько лет назад широко прошла информация об открытии монетного бутика в Сочи. Рядом с Морским вокзалом.
Известное и очень привлекательное место!

( Читать дальше )
Известное и очень привлекательное место!

( Читать дальше )
- +35
- 04 февраля 2017, 19:27
- 38
Бои против White Palace или Белый Дворец будет?
Множество статей было написано о том, что на Бытхе строится 24 этажный дом с нарушением норм градостроительного и строительного законодательства. Во всех статьях рассказывается о том, что застройщик в наглую строит дом на склоне, который по оползневым характеристикам отнесен к 8,5 балов оползневой опасности. Во всех статьях указывается на то, что строительство может привести к плачевным последствиям и гибели людей, но ни Администрация города Сочи, ни компетентные органы, не обращают внимание на это. И даже опасность гибели людей, их имущества, а также разрушения рядом расположенного многоквартирного жилого дома, который стал заложником стройки и теперь находится в менее чем 5 метрах от нее, не имеет видимо никакого значения.
( Читать дальше )
- +64
- 04 февраля 2017, 01:06
- 78
Встречаемся на празднике ВенчаговFEST2017 !
Добрый день, откладываем все заботы и события недели, и встречаемся на важном для нас, сочинцев, фестивале имени Сергея Ильича Венчагова, знаменитого создателя «сочинского» стиля озеленения, приверженца идеи города-сада!
Я планирую сегодня, в 14 часов успеть на конференцию фестиваля, в Органном зале, чтобы почерпнуть идеи для своего сада, а завтра, 4 февраля, заглянуть в Дом архитектора, чтобы присмотреться к конкурсным работам по проекту сквера им. Венчагова, что будет реализован возле Зимнего театра. Вы уже выбрали полюбившуюся работу и проголосовали?
Сегодня это редкая возможность участвовать в создании городской среды. Спасибо Елене Негоруца (Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи) блогер fire-fly и Сочинской организации Союза архитекторов в лице Натальи Захаровой блогер Nutka!
И, конечно, 5 февраля встречаемся на самом фестивале в Зимнем театре! Авто лучше оставить дома:)
Ниже наша беседа с архитекторами. Меня она очень воодушевила на участие в городских проектах: чудесные, неравнодушные сочинцы! Я не волшебник, и не профессиональный ведущий, но очень люблю наш город. Любая критика уместна, мы будем стараться делать лучше. Как всегда:)
Я планирую сегодня, в 14 часов успеть на конференцию фестиваля, в Органном зале, чтобы почерпнуть идеи для своего сада, а завтра, 4 февраля, заглянуть в Дом архитектора, чтобы присмотреться к конкурсным работам по проекту сквера им. Венчагова, что будет реализован возле Зимнего театра. Вы уже выбрали полюбившуюся работу и проголосовали?
Сегодня это редкая возможность участвовать в создании городской среды. Спасибо Елене Негоруца (Общественное Гражданское Движение «ПриветСочи) блогер fire-fly и Сочинской организации Союза архитекторов в лице Натальи Захаровой блогер Nutka!
И, конечно, 5 февраля встречаемся на самом фестивале в Зимнем театре! Авто лучше оставить дома:)
Ниже наша беседа с архитекторами. Меня она очень воодушевила на участие в городских проектах: чудесные, неравнодушные сочинцы! Я не волшебник, и не профессиональный ведущий, но очень люблю наш город. Любая критика уместна, мы будем стараться делать лучше. Как всегда:)
- +39
- 03 февраля 2017, 12:50
- 7
Жилой комплекс "Горизонт" в Адлере - оказалось, совсем даже не жилой... И цены "играют"
Очередная продажа очередных площадей в строящемся комплексе в хорошем месте. В Сочи! Кажется, что может быть интереснее?
Впрочем, если отнестись к представленной информации внимательнее, даже критичнее, то вопросов оказывается неоправданно много…
И как получить честные ответы?
Вот всего три вопроса.
Первое. При вводе запроса в поисковик высвечивается несколько «официальных сайтов» ЖК «Горизонт». К чему бы это? И какой сайт единственно правильный? Неизвестно… Установить, какой именно сайт застройщика, не удалось.
( Читать дальше )
Впрочем, если отнестись к представленной информации внимательнее, даже критичнее, то вопросов оказывается неоправданно много…
И как получить честные ответы?
Вот всего три вопроса.
Первое. При вводе запроса в поисковик высвечивается несколько «официальных сайтов» ЖК «Горизонт». К чему бы это? И какой сайт единственно правильный? Неизвестно… Установить, какой именно сайт застройщика, не удалось.
( Читать дальше )
- +32
- 02 февраля 2017, 23:20
- 44

