Старые мосты в окрестностях Сочи ч.1
Случилось так, что решили мы прогуляться от Прогресса вниз по реке до Агурских водопадов. Просто из любопытства и любви к природе )
Это и стало началом небольшого приключения.
Дело в том, что раньше бывал там, и видел что-то похожее на опоры моста. Но дело было давно, и место точно не запомнил. А в этот раз, почти дойдя до полян на слиянии Агуры и Агурчика, сначала встретились одни опоры, а совсем рядом с ними в стороне притаились и другие. Куда и откуда вела старая дорога, тогда не знал еще.
( Читать дальше )
Это и стало началом небольшого приключения.
Дело в том, что раньше бывал там, и видел что-то похожее на опоры моста. Но дело было давно, и место точно не запомнил. А в этот раз, почти дойдя до полян на слиянии Агуры и Агурчика, сначала встретились одни опоры, а совсем рядом с ними в стороне притаились и другие. Куда и откуда вела старая дорога, тогда не знал еще.
( Читать дальше )
- +80
- 11 августа 2016, 10:44
- 43
Как назвать сборник о Сочи? "ПРИВЕТСОЧИ" или "Сочи, я люблю тебя"?
Дорогие единомышленники, соавторы, будущие соавторы и читатели!
Вот и прошел месяц с тех пор как здесь, на Привете, было опубликовано приглашение поучаствовать в написании сборника рассказов «сочинцы пишут о Сочи».
От всей души благодарю всех, кто принял участие! Рассказы оказались очень интересными. Из 22 присланых работ не подошли всего три. Это при том, что наш небольшой редакторский коллектив был готов ловить золотых рыбок в потоке графомании. Нет. 19 рассказов, которые уже явно войдут в сборник, достойны того, чтобы мы их читали. Это восхитительное чувство — читать о любимом городе и узнавать свои мысли, свои эмоции, свои любимые места. Надеюсь, сборник подарит читателям такие же положительные эмоции. Не волнуйтесь, что сборник собирается «слащавым». Он очень искренний! Что в городе все намазано шоколадом не написал никто. Возможностью заплатить 5 тысяч рублей и опубликоваться «вне конкурса» также никто не воспользовался.
Окончание приема работ — 13 августа. Еще есть время проснуться с интересной идеей и создать свой рассказ, о «своем» Сочи.
( Читать дальше )
Вот и прошел месяц с тех пор как здесь, на Привете, было опубликовано приглашение поучаствовать в написании сборника рассказов «сочинцы пишут о Сочи».
От всей души благодарю всех, кто принял участие! Рассказы оказались очень интересными. Из 22 присланых работ не подошли всего три. Это при том, что наш небольшой редакторский коллектив был готов ловить золотых рыбок в потоке графомании. Нет. 19 рассказов, которые уже явно войдут в сборник, достойны того, чтобы мы их читали. Это восхитительное чувство — читать о любимом городе и узнавать свои мысли, свои эмоции, свои любимые места. Надеюсь, сборник подарит читателям такие же положительные эмоции. Не волнуйтесь, что сборник собирается «слащавым». Он очень искренний! Что в городе все намазано шоколадом не написал никто. Возможностью заплатить 5 тысяч рублей и опубликоваться «вне конкурса» также никто не воспользовался.
Окончание приема работ — 13 августа. Еще есть время проснуться с интересной идеей и создать свой рассказ, о «своем» Сочи.
( Читать дальше )
- +48
- 11 августа 2016, 10:43
- 42
Зачем нужны светофоры??
Добрый день!
Зачем нужны светофоры этому городу? Каждый раз я задаю этот риторический вопрос, проходя вечером мимо пересечения улиц Ленина и Ромашек в Адлере. Каждый день там в часы пик пробки, и никто из администрации эту проблему не решает. А нет! Решают)). Стоит иногда на пересечении Гоголя дядя с палкой и машет, но на разъезд машин на перекрестке вышеупомянутом это не влияет).
Зачем нужны светофоры этому городу? Каждый раз я задаю этот риторический вопрос, проходя вечером мимо пересечения улиц Ленина и Ромашек в Адлере. Каждый день там в часы пик пробки, и никто из администрации эту проблему не решает. А нет! Решают)). Стоит иногда на пересечении Гоголя дядя с палкой и машет, но на разъезд машин на перекрестке вышеупомянутом это не влияет).
- +32
- 11 августа 2016, 10:19
- 42
Вопрос к заповеднику, может ответят
Попалась мне на глаза вот такая бумага:
А пишут в ней, что 300 рублей наш Кавказский заповедник должен брать за все посещение своей территории, а не за день, как это он сейчас делает. А за посещение Кардывача он взымает и того больше. Вроде как Заповедник это федеральная собственность, а не собственность бизнесменов.
Может конечно это бумага жуткая " липа ", не знаю, но что то мне подсказывает…
Интересно, сподобится ответить кто то из заповедника, или идти в минприроды и прокуратуру?

А пишут в ней, что 300 рублей наш Кавказский заповедник должен брать за все посещение своей территории, а не за день, как это он сейчас делает. А за посещение Кардывача он взымает и того больше. Вроде как Заповедник это федеральная собственность, а не собственность бизнесменов.
Может конечно это бумага жуткая " липа ", не знаю, но что то мне подсказывает…
Интересно, сподобится ответить кто то из заповедника, или идти в минприроды и прокуратуру?
- +56
- 11 августа 2016, 07:58
- 48
Мусорный Памир будет ликвидирован. Какой ценой?
Устойчивый запах гниющего мусора исчезнет в Сочи через месяц
maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/ustoychivyy-zapah-gniyushchego-musora-ischeznet-v-sochi-cherez-mesyac
А чегойта через месяц? Может, хотя бы через две-три недели? Сегодня уже десятое августа!
К концу августа власти обещают освободить от скопившегося мусора площадку мусоросортировочного комплекса на ул.Транспортной.
Помнится, в июле, когда были обнаружены источники вони, обещали через две недели… Которые уже прошли!
Глава Сочи предлагает установить круглосуточное дежурство на контейнерных площадках возле жилых домов. К работе планируется привлечь ТОСы, ДНД и полицию.
Гениальное управленческое решение!
Еще одну проблему удалось решить при поддержке краевых властей – с августа сортированные отходы из Сочи вывозятся на полигон ТБО в Туапсинском районе, что позволило значительно сократить, так называемое, “плечо вывоза”.
А где этот полигон в Туапсе?
Вот откровения САХа (со второй минуты):
( Читать дальше )
- +88
- 10 августа 2016, 15:00
- 63
Интервью генерального директора курорта "Горки Город" А.А. Саурина
Смотрим, обсуждаем.
- +12
- 10 августа 2016, 14:36
- 15
Приём заявок на участие в фестивале одноминутных фильмов «Я снимаю Сочи!»
Открыт приём заявок на участие в фестивале одноминутных фильмов «Я снимаю Сочи!». Если вы любите наш город с его уникальной природой, разнообразной архитектурой и удивительными людьми, то этот конкурс для вас!
Любая ваша идея, любая волнующая лично вас история может стать 1-минутной картиной, которую увидят и поддержат жители и гости города! Главное условие конкурса – будьте креативными и смелыми, расскажите миру о том, что для вас важно и интересно в Сочи за 60 секунд.
У вас есть возможность стать победителем Фестиваля, выиграть главный приз, познакомиться с интересными людьми из киноиндустрии и начать свою карьеру в кино. Подведение итогов и награждение победителей состоится на площади Южного Мола 27 августа 2016 года в день Российского кино!
Для того, чтобы ваш фильм увидели все, необходимо отправить заявку на электронную почту minutasochi@gmail.com до 26 августа 2016 года. Количество картин от одного автора не ограничено.
Подробности на vk.com/minutasochi
Основные номинации:
— игровой фильм
— анимационный фильм
— экспериментальный фильм и видеоинсталляция
— документальный фильм
Технические требования к фильмам:
1. Хронометраж не больше 60 секунд!
2. Ролики должны быть следующих форматов – WMV, AVI, MOV, MP4, FLV (Adobe Flash), MKV (H.264).
3. Размер загружаемого видео не должен превышать 100mb.
4. Размер кадра не менее 720x480 (лучше загружайте HD контент).
5. Кадров в секунду не менее 25.00.
6. Битрейт не менее 4470kbps.
7. Если вы уменьшили качество для более удобной загрузки на сайт, сохраните исходный вариант видео для возможного показа на Фестивале.
Желаем всем удачи!
Любая ваша идея, любая волнующая лично вас история может стать 1-минутной картиной, которую увидят и поддержат жители и гости города! Главное условие конкурса – будьте креативными и смелыми, расскажите миру о том, что для вас важно и интересно в Сочи за 60 секунд.
У вас есть возможность стать победителем Фестиваля, выиграть главный приз, познакомиться с интересными людьми из киноиндустрии и начать свою карьеру в кино. Подведение итогов и награждение победителей состоится на площади Южного Мола 27 августа 2016 года в день Российского кино!
Для того, чтобы ваш фильм увидели все, необходимо отправить заявку на электронную почту minutasochi@gmail.com до 26 августа 2016 года. Количество картин от одного автора не ограничено.
Подробности на vk.com/minutasochi
Основные номинации:
— игровой фильм
— анимационный фильм
— экспериментальный фильм и видеоинсталляция
— документальный фильм
Технические требования к фильмам:
1. Хронометраж не больше 60 секунд!
2. Ролики должны быть следующих форматов – WMV, AVI, MOV, MP4, FLV (Adobe Flash), MKV (H.264).
3. Размер загружаемого видео не должен превышать 100mb.
4. Размер кадра не менее 720x480 (лучше загружайте HD контент).
5. Кадров в секунду не менее 25.00.
6. Битрейт не менее 4470kbps.
7. Если вы уменьшили качество для более удобной загрузки на сайт, сохраните исходный вариант видео для возможного показа на Фестивале.
Желаем всем удачи!
- +24
- 10 августа 2016, 14:31
- 21
Есть место для отвала грунта
Обращаемся в связи с засыпкой нового внедорожного трека в Адлере к нуждающимся в вывозе грунта! Есть место для отвала грунта (земля или глина с песком) на площади 2Га на ул. Авиационной 50а, территория аэропорта. Заезд со стороны «Подковы» напротив нефтебазы «Роснефть».

под катом еще фото, схема проезда и контакты.
( Читать дальше )

под катом еще фото, схема проезда и контакты.
( Читать дальше )
- +52
- 10 августа 2016, 11:25
- 3
Можем ли мы победить эвакуацию? П Е Т И Ц И Я !

www.change.org/p/губернатор-краснодарского-края-демонтировать-в-сочи-необоснованно-установленные-знаки-запрещающие-остановку-автомобилей?recruiter=575624783&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
Друзья, обращаюсь к автомобилистам и им сочувствующим! Создана петиция — протест против запрещающих знаков в Сочи. У кого есть моральные силы, голосуйте. Пусть эта петиция станет первым шагом в нашей борьбе с оголтелыми хапугами от власти!
- +151
- 10 августа 2016, 11:19
- 153
Архангельск - Соловецкие острова. 25.07-05.08.2016
С 25 июля по 5 августа компанией из 3-х человек съездили в Архангельск и на Соловецкие острова. Совсем небольшой отчёт об этой поездке предлагаю вашему вниманию.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +92
- 09 августа 2016, 19:41
- 19
Подключение газа: гид
Приветовцы!
Предлагаю аккамулировать здесь информацию о том, как подключать газ для частных домохозяйств в Сочи. Я думаю, с учетом недавнего ввода инфраструктуры в Адлере этот вопрос снова стал актуальным. Какие-то нюансы при общениии с горгазом, подрядными организациями, МФЦ — все сюда
Предлагаю аккамулировать здесь информацию о том, как подключать газ для частных домохозяйств в Сочи. Я думаю, с учетом недавнего ввода инфраструктуры в Адлере этот вопрос снова стал актуальным. Какие-то нюансы при общениии с горгазом, подрядными организациями, МФЦ — все сюда
- +45
- 09 августа 2016, 19:35
- 66
Сочи-Краснодар
Многих сейчас волнует вопрос как обстановка обстоит на трассе Сочи-Краснодар.
Вчера выехал из Сочи в 3:40 ночи — до столицы кубани доехал без пробок, была одна и та из-за дтп в Джубге.
Но в обратную сторону полнейший коллапс. Пробищи стоят километровые (особенно от горячеключевского перевала и до джубги), это где-то в районе 5:30-6:00 утра. Ремонт дорог и дикое количество иногороднего транспорта. Ради интереса считал — из 20 машин начстречу ехали только 2 с нашим регионом.
Зачем интересно ехать в Сочи на своей машине? И потом писать пасквили в сети, типа в Сочи пробки, цены ломовые, на трассе пробки, пляжи грязные, машину припарковать негде и тп.
На обратном пути через пару дней поеду ночью напишу что и как.
Глядишь пригодиться автолюбителям сея информация
Вчера выехал из Сочи в 3:40 ночи — до столицы кубани доехал без пробок, была одна и та из-за дтп в Джубге.
Но в обратную сторону полнейший коллапс. Пробищи стоят километровые (особенно от горячеключевского перевала и до джубги), это где-то в районе 5:30-6:00 утра. Ремонт дорог и дикое количество иногороднего транспорта. Ради интереса считал — из 20 машин начстречу ехали только 2 с нашим регионом.
Зачем интересно ехать в Сочи на своей машине? И потом писать пасквили в сети, типа в Сочи пробки, цены ломовые, на трассе пробки, пляжи грязные, машину припарковать негде и тп.
На обратном пути через пару дней поеду ночью напишу что и как.
Глядишь пригодиться автолюбителям сея информация
- +103
- 09 августа 2016, 18:28
- 181
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
10 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): асфальтно-бетонный завод в с.Гумария
10 августа с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая, с/т «Заря-2», с/т «Бриз», с/т «Железнодорожник», 73-й километр
10 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная, с/т «Широкое Поле», с/т «Ручеек», с/т «Восход», д/о «Мелиоратор», ул.Яна Фабрициуса (частично), ул.Саят-Нова (частично), с/т «Здоровье-3»
( Читать дальше )
10 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): асфальтно-бетонный завод в с.Гумария
10 августа с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая, с/т «Заря-2», с/т «Бриз», с/т «Железнодорожник», 73-й километр
10 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная, с/т «Широкое Поле», с/т «Ручеек», с/т «Восход», д/о «Мелиоратор», ул.Яна Фабрициуса (частично), ул.Саят-Нова (частично), с/т «Здоровье-3»
( Читать дальше )
- +20
- 09 августа 2016, 17:44
- 1
Кина не будет
Люксор закрыт. Причина — огромный долг по аренде перед ТРЦ Моремолл.
Анонимный источник в администрации торгового центра сообщает, что ситуация давняя и даже хроническая. Мера крайняя, но вынужденная.
Люксор от комментариев отказался. Бизнес давно и стабильно убыточный, потому что «не на что смотреть», «кризиса нет», «подождём пока на торренты зальют».
Анонимный источник в администрации торгового центра сообщает, что ситуация давняя и даже хроническая. Мера крайняя, но вынужденная.
Люксор от комментариев отказался. Бизнес давно и стабильно убыточный, потому что «не на что смотреть», «кризиса нет», «подождём пока на торренты зальют».
- +97
- 09 августа 2016, 16:47
- 107

