ПЕРВАЯ ПРОВЕРКА КЛАСТЕРОВ ЛЕОПАРДОВ
15 июля 2016 г. в Кавказском заповеднике был осуществлен выпуск леопардов в природу. На склоне горы Ахцархва были выпущены 3 особи: самка Виктория и два самца – Ахун и Кили. Все животные были снабжены ошейниками. Данные о передвижении леопардов каждые 2 часа передаются на спутник, а один раз в сутки происходит передача данных со спутника в Институт проблем экологии и эволюции РАН. Принимает информацию Х. Эрнандес-Бланко, и уже он координаты местонахождения зверей отсылает непосредственным наблюдателям – А. Пхитикову и С. Трепету.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +61
- 09 августа 2016, 16:15
- 10
Казнить нельзя помиловать. ОСАГО
Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей
Российский союз автостраховщиков (РСА) считает целесообразным увеличить в 10 раз штраф за езду без полиса автогражданки.
Как считают в организации, ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава РСА Игорь Юргенс.
Как пояснил И. Юргенс, предложение лишать прав водителей, ездящих с фальшивым ОСАГО, неоднозначное, поскольку водитель мог не знать, что покупает подделку. К тому же, никто не отменял презумпцию невиновности.
Вместе с тем мы всегда выступаем за ужесточение санкций за отсутствие полиса ОСАГО. На наш взгляд, действующий штраф за езду без полиса ОСАГО нужно повысить в десять раз, до 8 тысяч рублей, то есть фактически до уровня стоимости полиса ОСАГО.
( Читать дальше )
Российский союз автостраховщиков (РСА) считает целесообразным увеличить в 10 раз штраф за езду без полиса автогражданки.
Как считают в организации, ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава РСА Игорь Юргенс.
Как пояснил И. Юргенс, предложение лишать прав водителей, ездящих с фальшивым ОСАГО, неоднозначное, поскольку водитель мог не знать, что покупает подделку. К тому же, никто не отменял презумпцию невиновности.
Вместе с тем мы всегда выступаем за ужесточение санкций за отсутствие полиса ОСАГО. На наш взгляд, действующий штраф за езду без полиса ОСАГО нужно повысить в десять раз, до 8 тысяч рублей, то есть фактически до уровня стоимости полиса ОСАГО.
( Читать дальше )
- +76
- 09 августа 2016, 15:58
- 21
МТС - мошенники!

Здравствуйте друзья. Я человек по жизни обычно спокойный и нужно постараться вывести меня из равновесия, но тут, как говориться, накипело. Только недавно я бодался с МТС после замены СИМ карты
( Читать дальше )
- +49
- 09 августа 2016, 14:50
- 68
Риелторы мошенники АН "Твой Город" ул Горького 56А
Добрый день! Мы пострадали от рук риелторов мошенников. Агентство называется «Твой город» (оформлено на Пичугина Е.Е. г. Уфа) находится по адресу ул. Горького 56а (в здании Автовокзала Сочи). За услуги по предоставлению базы собственников они берут 5 000 руб. При нас риелтор договорился с 2-мя собственниками на просмотр квартиры вечером. Цены за это жилье были сомнительно низкие, но на тот момент в Сочи мы находились всего пару дней и поэтому еще не ориентировались ни в местных ценах, ни в расположении районов города.
И так, мы поехали по всем адресам, предоставленным нам в агентстве:
1) по ул. Горького (цена за 1к кв. была 13 тыс.руб) — не успели мы постучаться в дверь, как оттуда выскочила женщина, представилась хозяйкой и с ухмылкой на лице сообщила, что квартиру только что сдали!
2) по ул. Нагорная (цена за 1к кв. была 17 тыс.руб) — девушка просила подождать, то ее на работе задержали, то ей нужно кого-то куда-то отвезти, в итоге мы прождали под подъездом 3 часа и никто так и не приехал! И трубку уже не брали, а не следующий день телефон отключен.
Все остальные номера в базе, которые нам дали были отключены, а если были на связи — то там предлагали какие-то «жилые гаражи» в Лоо, Лазаревском, совсем не соответствующие нашему запросу!
( Читать дальше )
И так, мы поехали по всем адресам, предоставленным нам в агентстве:
1) по ул. Горького (цена за 1к кв. была 13 тыс.руб) — не успели мы постучаться в дверь, как оттуда выскочила женщина, представилась хозяйкой и с ухмылкой на лице сообщила, что квартиру только что сдали!
2) по ул. Нагорная (цена за 1к кв. была 17 тыс.руб) — девушка просила подождать, то ее на работе задержали, то ей нужно кого-то куда-то отвезти, в итоге мы прождали под подъездом 3 часа и никто так и не приехал! И трубку уже не брали, а не следующий день телефон отключен.
Все остальные номера в базе, которые нам дали были отключены, а если были на связи — то там предлагали какие-то «жилые гаражи» в Лоо, Лазаревском, совсем не соответствующие нашему запросу!
( Читать дальше )
- +53
- 09 августа 2016, 14:09
- 9
Глумление над инвалидами
Думаю многие сочинцы и гости нашего города видели как всё на курорте сделано для инвалидов.
Для них и пандусы, и лифты и экскалаторы.
( Читать дальше )

Для них и пандусы, и лифты и экскалаторы.
( Читать дальше )
- +97
- 09 августа 2016, 13:40
- 23
Пошли уголовные дела по собирателям денег на капремонт
Похоже, добрались и до этих мошенников.
«Прокуратура Краснодарского края в ходе проверки в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ выявила нарушения закона в работе НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Вице-губернатору Кубани внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре края»
( Читать дальше )
«Прокуратура Краснодарского края в ходе проверки в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ выявила нарушения закона в работе НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Вице-губернатору Кубани внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре края»
( Читать дальше )
- +76
- 09 августа 2016, 13:06
- 18
Можем ли мы победить эвакуацию?

18+!!!
Доброго времени суток дамы и господа! Особо приветствую всех, кто считает себя водителем.
Тема, которую я решил сегодня поднять, уже набила мозоли на пальцах писателей и на глазах читателей. Разговор пойдет об эвакуации наших транспортных средств, а вернее, о возможностях борьбы с этой разновидностью бандитизма с административным прикрытием. Я вовсе не претендую на роль спасителя народа. В моем архиве накопилась информация на тему эвакуации, и не поделиться этой информацией я просто не в праве.
( Читать дальше )
- +200
- 09 августа 2016, 12:43
- 96
Спасатели эвакуировали из высокогорья мужчину

08 августа в Южный спасательный отряд МЧС обратилось руководство Кавказского биосферного заповедника с просьбой оказать помощь в поиске их пропавшего сотрудника.
( Читать дальше )
- +58
- 09 августа 2016, 12:37
- 4
Работы З.Церетели не пустили в Сочи
Дипломные работы тогда ещё грузинского скульптора известны, пожалуй, всем: это фонтаны в Курортном городке, увы, пришедшие в полное запустение «Солнечный городок Церетели», и красивые мозаичные остановки на территории Абхазии, детский городок в Гагрском парке.
Всем известный московский скульптор З.Церетели предложил свои работы для размещения в летней столице. Одну, статую Иисуса Христа, было предложено установить на Мысе Видном в Хосте, а скульптуру Аргонавты — в Имеретинском парке.
( Читать дальше )
Всем известный московский скульптор З.Церетели предложил свои работы для размещения в летней столице. Одну, статую Иисуса Христа, было предложено установить на Мысе Видном в Хосте, а скульптуру Аргонавты — в Имеретинском парке.
( Читать дальше )
- +71
- 09 августа 2016, 09:49
- 186
Торговый хаос в Адлере, кто ответственный?
Каждый год чиновники из Адлерской администрации собираются в комиссию которая распределяет места для ларьков и палаток.
Составляют «Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе» из которого мы узнаем, что уже несколько лет возглавляют комиссию Аведян Владимир Вачаканович и Хамицевич Дмитрий Константинович. Принцип проведения открытого конкурса тема не этого материала, а вот внешний вид улиц которые остаются после работы этих уважаемых людей я хочу продемонстрировать вам в нескольких фотографиях.
Хамицевич Д.К. является профессиональным борцом за правильный архитектурный облик Адлерского р-на.
«правильный» облик Адлера по их версии выглядит так:
( Читать дальше )
Составляют «Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе» из которого мы узнаем, что уже несколько лет возглавляют комиссию Аведян Владимир Вачаканович и Хамицевич Дмитрий Константинович. Принцип проведения открытого конкурса тема не этого материала, а вот внешний вид улиц которые остаются после работы этих уважаемых людей я хочу продемонстрировать вам в нескольких фотографиях.
Хамицевич Д.К. является профессиональным борцом за правильный архитектурный облик Адлерского р-на.
«правильный» облик Адлера по их версии выглядит так:
( Читать дальше )
- +89
- 09 августа 2016, 08:24
- 40
Персеиды-2016г
Долго я не решался написать об этом замечательном астрономическом явлении в этом году. Но все же решился! Дело в том, что я каждый год о нем пишу, пишу и как то поймал себя на мысли, что так можно и надоесть Вам, ув. читатели с этими публикациями-заметками на астролюбительскую тематику. Но так как в этом году не совсем обычная активность метеорного потока, то прошу Вашему вниманию краткий анонс.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +79
- 09 августа 2016, 00:26
- 18
Луна и ее кратеры
В сегодняшней статье мне бы хотелось рассказать Вам, немного о нашей спутнице, Луне. Селена, как ее еще называют, является самым ярким объектом на ночном небе и всегда приковывала внимание людей к себе. Так же астролюбители ее называют «самым благодарным» объектом наблюдения! Я бы тоже хотел присоединится к этому выражению и заметить, что столько эмоций, столько интереса, при телескопических наблюдениях, мало какой объект на небе способен подарить.

Этот снимок, в гигантском размере, был снят через 200мм телескоп совместно с Алексеем Юрченко, близ пос. Измайловка. Являет собой мозаику из 19 кадров.
Приятного просмотра!
( Читать дальше )

Этот снимок, в гигантском размере, был снят через 200мм телескоп совместно с Алексеем Юрченко, близ пос. Измайловка. Являет собой мозаику из 19 кадров.
Приятного просмотра!
( Читать дальше )
- +122
- 08 августа 2016, 23:49
- 10
Сочи на Национальном чемпионате в Славянске-на-Кубани
6 августа в Славянске-на-Кубани состоялся Национальный чемпионат по воздушно-силовой атлетике.
Состязаться в силе, грации и изяществе съехались спортсмены из Краснодара, Сочи, Красноармейского, Крымского районов, станицы Медведовской.
Участники соревновались в шести спортивных дисциплинах. Традиционных — «Спорт на пилоне» и «Воздушный пилон». Кроме того, впервые состоялись выступления на «Воздушных полотнах», «Воздушном кольце», «Воздушном кубе» и «Воздушном канате».
Федерацию эстетической гимнастики города Сочи представляли 21 спортсмен, завоевавшие 20 медалей (10 золотых, 7 серебряных и три бронзовых)!
От души поздравляем участников! Желаем новых достижений и ярких спортивных побед!
( Читать дальше )
Состязаться в силе, грации и изяществе съехались спортсмены из Краснодара, Сочи, Красноармейского, Крымского районов, станицы Медведовской.
Участники соревновались в шести спортивных дисциплинах. Традиционных — «Спорт на пилоне» и «Воздушный пилон». Кроме того, впервые состоялись выступления на «Воздушных полотнах», «Воздушном кольце», «Воздушном кубе» и «Воздушном канате».
Федерацию эстетической гимнастики города Сочи представляли 21 спортсмен, завоевавшие 20 медалей (10 золотых, 7 серебряных и три бронзовых)!
От души поздравляем участников! Желаем новых достижений и ярких спортивных побед!
( Читать дальше )
- +54
- 08 августа 2016, 19:36
- 2
Всероссийские соревнования по велоспорту

В воскресение, 7 августа, в Сочи состоялась Всероссийская гонка Drive Urban Downhill по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (скоростной спуск).
Трасса скоростного спуска прошла по центру курорта: от улицы Альпийской до Поцелуевского сквера.
( Читать дальше )
- +56
- 08 августа 2016, 18:38
- 19

