Праздник на Старой Мацесте
Случайно попал: ехал мимо и привлекло внимание количество авто перед санаторием Старая Мацеста. И фотик случайно с собой был)
А место там красивое, решил заглянуть…
( Читать дальше )
А место там красивое, решил заглянуть…
( Читать дальше )
- +47
- 30 августа 2016, 20:00
- 11
Газификация частного дома.А не зарабатывают ли чиновники новоиспеченной конторы-прокладки "Газпром газораспределение Краснодар " на несчастных сочинских жителях?....
Получены наконец техусловия (многострадальный Адлерский район)на подключение частного жилого дома в сельской местности. Труба закопана под забором. Один котел, один счетчик, одна плита.
В Постановлении 1314 черным по белом перечислен ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, представляемых заявителем для заключения договора о технологическом присоединении:
69. К заявке о подключении (технологическом присоединении), направляемой исполнителю заявителем, ранее получившим технические условия, прилагаются следующие документы:
а) ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта;
( Читать дальше )
В Постановлении 1314 черным по белом перечислен ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, представляемых заявителем для заключения договора о технологическом присоединении:
69. К заявке о подключении (технологическом присоединении), направляемой исполнителю заявителем, ранее получившим технические условия, прилагаются следующие документы:
а) ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта;
( Читать дальше )
- +48
- 30 августа 2016, 18:50
- 71
И снова на деревьях паутина...
В августе — сентябре в Сочи, появляется такая паутина на деревьях. Если эту заразу не обработать пропадёт всё…
- +41
- 30 августа 2016, 17:49
- 4
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
31 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Горный Воздух ул.Енисейская (частично), ул.Астраханская, ул.Декабристов, ул.Отрадная, в поселке Лоо пансионат «Магадан»
31 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Платановая, ул.Ялтинская
31 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гвоздик (жилые дома), Новороссийское шоссе (жилые дома), пансионат «Самшит»
31 августа с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская, ул.Лысая Гора (частично), с/т «Лысая гора», СДТ «Лысая гора»
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
31 августа с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Горный Воздух ул.Енисейская (частично), ул.Астраханская, ул.Декабристов, ул.Отрадная, в поселке Лоо пансионат «Магадан»
31 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Платановая, ул.Ялтинская
31 августа с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гвоздик (жилые дома), Новороссийское шоссе (жилые дома), пансионат «Самшит»
31 августа с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская, ул.Лысая Гора (частично), с/т «Лысая гора», СДТ «Лысая гора»
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +20
- 30 августа 2016, 17:34
- Оставить комментарий
Победителем региональных соревнований по многоборью спасателей стала команда из Краснодара
На протяжении недели 7 команд из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи соревновались за право стать лучшими на региональных соревнованиях по многоборью спасателей.


Участники ликвидировали последствия условного ДТП, очагов возгорания, эвакуировали людей из зданий, демонстрировали навыки ведения поисково-спасательных работ в природной среде – работали в пещере, взбирались по вертикали на скальные участки, сплавлялись по горной реке, работали под водой с водолазным снаряжением, сдавали кросс на 3 км и упражнения на перекладине.
( Читать дальше )


Участники ликвидировали последствия условного ДТП, очагов возгорания, эвакуировали людей из зданий, демонстрировали навыки ведения поисково-спасательных работ в природной среде – работали в пещере, взбирались по вертикали на скальные участки, сплавлялись по горной реке, работали под водой с водолазным снаряжением, сдавали кросс на 3 км и упражнения на перекладине.
( Читать дальше )
- +36
- 30 августа 2016, 17:22
- Оставить комментарий
Большое облако дыма в районе Уч-Дере
Странное большое облако, похожее на дым, в районе Уч-Дере. Похоже горит лес…
- +36
- 30 августа 2016, 16:57
- 8
Чёрная речка в Черное море. Куда обратиться?
В районе «Бамовской» недостройки, что в Нижнем Уч Дере напротив санатория«Белые Ночи» увидели вот такую чёрную речку, которая впадает в Битху и соответственно в море.Емкости для этой жидкости вырыты на месте законсервированной свалки.Что это и куда можно обратится?
Явно экологии наносится серьезный ущерб.
( Читать дальше )
Явно экологии наносится серьезный ущерб.
( Читать дальше )
- +64
- 30 августа 2016, 15:30
- 11
Kuban Georgaphic или Умеют ли у нас снимать?
Никогда бы не подумал, что здесь могут такое снимать. Серьёзно, если бы закадровый текст был на английском, я бы решил, что это документалка от National Georgaphic. Опуская тему ура патриотизма, можно сказать, что тот, кто это снял, молодец. И смотреть интересно, несмотря на то, что рассказывают про всякие там заводы и прочую малоинтересную рядовому человеку ерунду. Главное, что картинка красивая. И ещё: на моей памяти это, наверное, первый вменяемый фильм про достижения края, а не про то, как всё хреново. Поливать говном у нас все умеют. А посмотреть с другой стороны и признать, что есть и много хорошего — это уже выше наших сил. Ребята справились, и это очень круто.
- +24
- 30 августа 2016, 14:43
- 10
Вонь в парке Ривьера
Добрый день, заканчивается мое прибывание в Сочи, к слову, не могу не написать о полнейшей безответственности и антисанитарии конюшни в парке Ривьера. Все бы ничего, но беспринципность сотрудников возмущает, а состояние лошадей, мягко говоря, ужасающее. Вонь, которая исходит от конюшни, в буквальном смысле, на разрыв аорты. Находиться около теннисных кортов, турников, баскетбольной и волейбольной площадки и близлежащий аттракционов — невозможно, а вернее невыносимо!
Еще большее непонимание вызывает факт того, что рядом тренируются дети. Каждый день они занимаются в баскетбольных, волейбольных и теннисных секция, бегают и в прямом смысле этого слова, дышат говном!
Если честно, не понятно куда смотрит местная администрация, особенно в пору предвыборной программы, выходя и агитируя с лозунгами — «все для детей». Теперь становится ясно, что именно «для детей» — запах не буду писать чего, возможно сами догадаетесь. Вся эта безответственность не позволительна, ибо речь сейчас идет в первую очередь о детях, ради которых и сделали этот парк.
Еще большее непонимание вызывает факт того, что рядом тренируются дети. Каждый день они занимаются в баскетбольных, волейбольных и теннисных секция, бегают и в прямом смысле этого слова, дышат говном!
Если честно, не понятно куда смотрит местная администрация, особенно в пору предвыборной программы, выходя и агитируя с лозунгами — «все для детей». Теперь становится ясно, что именно «для детей» — запах не буду писать чего, возможно сами догадаетесь. Вся эта безответственность не позволительна, ибо речь сейчас идет в первую очередь о детях, ради которых и сделали этот парк.
- +41
- 30 августа 2016, 12:38
- 22
В чьих интересах "очищали" пляж Маяк ?
На главной приморской набережной Сочи в районе пляжа “Маяк” появился забор. На огороженной и закрытой территории ведутся работы по обустройству пляжа отеля Hyatt Regency Sochi.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +96
- 30 августа 2016, 11:43
- 41
Встречка на спуске от тоннеля мацестинского.Уже стоят..
Месяца два тому назад здесь появилась встречка, не доходящая до тоннеля, для подъезда к РБУ. На сайте обсуждалось, не нашел тот топ.
Суть в том, что повернув перед тоннелем (за которым Спутник находится), метров через пятьдесят появляется дорога со встречным движением. А еще чуть ниже, после довольно крутого поворота стоят уже не в первый раз гайцы и с надеждой всматриваются: а не наедет ли кто, не выскочит ли хоть одним колесиком, за пределы узенькой полосы. Спасители наши, там ведь это так опасно… Фото нет, как вариант мог бы добыть из регистратора, но что это даст: ну, стоят, в тени деревьев два алчущих стража…
Хотите, верьте, не хотите — сами проверьте. Крайний раз вчера стояли.
Будьте осторожны, не кормите их…
Суть в том, что повернув перед тоннелем (за которым Спутник находится), метров через пятьдесят появляется дорога со встречным движением. А еще чуть ниже, после довольно крутого поворота стоят уже не в первый раз гайцы и с надеждой всматриваются: а не наедет ли кто, не выскочит ли хоть одним колесиком, за пределы узенькой полосы. Спасители наши, там ведь это так опасно… Фото нет, как вариант мог бы добыть из регистратора, но что это даст: ну, стоят, в тени деревьев два алчущих стража…
Хотите, верьте, не хотите — сами проверьте. Крайний раз вчера стояли.
Будьте осторожны, не кормите их…
- +67
- 30 августа 2016, 11:23
- 18
Резолюция, принятая на митинге 27 августа 2016 г.
Проект резолюции к митингу против беспредела эвакуаторщиков обсуждался здесь.
Представляю вашему вниманию окончательный вариант резолюции:
Необходимость проведения данного публичного мероприятия вызвана тем, что в последние годы в городе Сочи массово устанавливаются дорожные знаки 3.27 ПДД РФ, запрещающие остановку транспорта, что привело к резкому сокращению количества доступных для граждан парковочных мест.
Запрещающие знаки устанавливаются без должного обоснования и необходимости, в отсутствии схемы дислокации дорожных знаков, разметки и ограждений, расположенных в муниципальном образовании город-курорт Сочи.
В силу статьи 21 Закона «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог.
Согласно Правилам государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог Российской Федерации и наличию на них объектов сервиса (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.1998 № 1441) осуществляется, в том числе, государственный учет количества дорожных знаков и указателей в соответствии с утвержденной дислокацией.
( Читать дальше )
Представляю вашему вниманию окончательный вариант резолюции:
Необходимость проведения данного публичного мероприятия вызвана тем, что в последние годы в городе Сочи массово устанавливаются дорожные знаки 3.27 ПДД РФ, запрещающие остановку транспорта, что привело к резкому сокращению количества доступных для граждан парковочных мест.
Запрещающие знаки устанавливаются без должного обоснования и необходимости, в отсутствии схемы дислокации дорожных знаков, разметки и ограждений, расположенных в муниципальном образовании город-курорт Сочи.
В силу статьи 21 Закона «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог.
Согласно Правилам государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог Российской Федерации и наличию на них объектов сервиса (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.1998 № 1441) осуществляется, в том числе, государственный учет количества дорожных знаков и указателей в соответствии с утвержденной дислокацией.
( Читать дальше )
- +50
- 30 августа 2016, 11:01
- 89
Правительство вносит в Думу законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве
МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.«Законопроектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства», — отмечается в сообщении на сайте кабмина.
В частности, законопроект вводит понятие «садовый дом», для размещения которого не требуется разрешения на строительство. Также устанавливается, что садовый (дачный) земельный участок может использоваться для строительства жилого дома — объекта индивидуального жилищного строительства, пригодного для постоянного проживания.
Проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подготовлен Минэкономразвития, он одобрен на заседании правительства 18 августа 2016 года.
( Читать дальше )
- +58
- 30 августа 2016, 08:05
- 11
Радуйтесь, общая площадь нового ТЦ «Привокзальный» выросла в 13 раз (Перепост с сайта сочинской архитектуры)
Замечательный автор и профессионал Анжела Аджар выложила материал по ТЦ «Привокзальный». Стройка была заморожена в течение нескольких лет. Попрев под баннером года три, каким-то чудесным образом будущий ТЦ снова стал хорошим, законным и очень нужным нашей администрации.
Читайте на Архитектуре: arch-sochi.ru/2016/08/raduytes-obshhaya-ploshhad-novogo-tts-privokzalnyiy-vyirosla-v-13-raz/
Для ленивых текст размещу здесь тоже, только фотки и гиперссылки будут не все.
На мой непрофессиональный взгляд, самое главное здесь то, как автор прослеживает судьбу ТЦ, которая, оказывается, начиналась с разрешения на два этажа.
Вот, пожалуйста: www.elite-towers.ru/projects/privokzalniy/ Это Проектная декларация на строящийся объект:«Торговый центр», расположенный по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Горького (по состоянию на 31 мая 2013 года).
Но перейдём уже к тексту Анжелы:

( Читать дальше )
Читайте на Архитектуре: arch-sochi.ru/2016/08/raduytes-obshhaya-ploshhad-novogo-tts-privokzalnyiy-vyirosla-v-13-raz/
Для ленивых текст размещу здесь тоже, только фотки и гиперссылки будут не все.
На мой непрофессиональный взгляд, самое главное здесь то, как автор прослеживает судьбу ТЦ, которая, оказывается, начиналась с разрешения на два этажа.
Вот, пожалуйста: www.elite-towers.ru/projects/privokzalniy/ Это Проектная декларация на строящийся объект:«Торговый центр», расположенный по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Горького (по состоянию на 31 мая 2013 года).
Но перейдём уже к тексту Анжелы:
В Сочи к концу 2017 года на один крупный торговый центр станет больше! Самострой, напротив железнодорожного вокзала, на углу улиц Московской и Горького, теперь планируют достраивать?!
За три года, пока недостроенное строение стояло затянутое бутафорскими баннерами, жители города успели привыкнуть к большим объёмам будущего торгового центра.
Скоро нам сделают «подарок». На оживлённых, загруженных транспортом улицах Московской, Горького и Роз откроется новый семиэтажный магазин с небольшим количеством парковочных мест. Арендная плата за землю и налоги будут пополнять бюджет города, а мы будем стоять в многочасовых пробках и искать средства в городском бюджете на строительство очередной транспортной развязки и парковки под привокзальной площадью.

( Читать дальше )
- +130
- 29 августа 2016, 19:04
- 102

