Экспедиция Сочинского туристского клуба «Крым – 2016»
Экспедиция Сочинского туристского клуба «Крым – 2016»15-23 октября – Крым
В рамках экспедиции планируется:
— Организация встреч участников экспедиции с представителями туристских организаций и учреждений Крыма для дальнейшего сотрудничества.
— Прохождение спортивных маршрутов по видам спортивного туризма
— Сбор информации и подготовка отчетов для дальнейшего изучения туристских возможностей Крыма.
Вся информация о ходе экспедиции будет обновляться на официальном сайте Сочинского туристского клуба и в социальных сетях
В составе экспедиции будут созданы группы:
1.Пешеходная — Пешеходный маршрут 1 категории сложности;
2.Спелео — Спелео маршрут 1 категории сложности;
3.Авто — Авто маршрут 1-2 категории сложности;
4.Мото — Мото маршрут 1 категории сложности;
5.Вело — Вело маршрут 1 категории сложности;
6.Информации — Организация встреч по обмену опытом, сбор информации по природным достопримечательностям Крыма;

( Читать дальше )
В рамках экспедиции планируется:
— Организация встреч участников экспедиции с представителями туристских организаций и учреждений Крыма для дальнейшего сотрудничества.
— Прохождение спортивных маршрутов по видам спортивного туризма
— Сбор информации и подготовка отчетов для дальнейшего изучения туристских возможностей Крыма.
Вся информация о ходе экспедиции будет обновляться на официальном сайте Сочинского туристского клуба и в социальных сетях
В составе экспедиции будут созданы группы:
1.Пешеходная — Пешеходный маршрут 1 категории сложности;
2.Спелео — Спелео маршрут 1 категории сложности;
3.Авто — Авто маршрут 1-2 категории сложности;
4.Мото — Мото маршрут 1 категории сложности;
5.Вело — Вело маршрут 1 категории сложности;
6.Информации — Организация встреч по обмену опытом, сбор информации по природным достопримечательностям Крыма;

( Читать дальше )
- +20
- 01 сентября 2016, 13:45
- 1
Запах помойки по ночам
Добрый день, уважаемые Приветовцы!
Рискну быть не оригинальным, спросив о странном запахе гниющего мусора или проще говоря, помойки. Этот запах охватывает микрорайон Светлана по ночам. Такое ощущение, что где-то происходит сброс газов с завода переработки мусора или что-то в этом роде. Явление наблюдается исключительно ночами, днём такого нет.
Кто-нибудь кроме меня замечал подобное и может знает «где тут собака зарыта»???
Рискну быть не оригинальным, спросив о странном запахе гниющего мусора или проще говоря, помойки. Этот запах охватывает микрорайон Светлана по ночам. Такое ощущение, что где-то происходит сброс газов с завода переработки мусора или что-то в этом роде. Явление наблюдается исключительно ночами, днём такого нет.
Кто-нибудь кроме меня замечал подобное и может знает «где тут собака зарыта»???
- +44
- 01 сентября 2016, 13:19
- 40
Балконный вопрос
Согласно материалам дела, семья Чибесковых на стадии строительства купила у застройщика Александра Гончарова квартиру площадью чуть более 50 кв. м. Застройщик передал им квартиру площадью 43 кв. м. Покупатели потребовали выплатить компенсацию отсутствующие метры. Суды удовлетворили эти требования.
В результате застройщик подал самостоятельный иск. Он потребовал предоставить ему допуск к балкону квартиры. В заявлении Гончаров указал, что балкон не относится к жилым помещениям, в свидетельстве регистрации права собственности и передаточном акте зафиксированы только 43 кв. м жилого помещения. Он уточнил, что никаких сведений о других помещениях и площадях в документах нет.
По словам Гончарова, балкон имеет собственный номер в техническом паспорте. В документе он не указан, следовательно, не принадлежит собственникам квартиры.
«Судья участка № 99 Хостинского района Сочи удовлетворил иск продавца Александра Гончарова к покупателю Александру Чибескову, обязав покупателя устранить препятствия в пользовании балконом Гончаровым, обеспечить ему доступ к балкону, а для этого выдать ему ключи от жилого помещения Чибесковых», — сообщил адвокат ответчиков Галина Калиниченко.
( Читать дальше )
В результате застройщик подал самостоятельный иск. Он потребовал предоставить ему допуск к балкону квартиры. В заявлении Гончаров указал, что балкон не относится к жилым помещениям, в свидетельстве регистрации права собственности и передаточном акте зафиксированы только 43 кв. м жилого помещения. Он уточнил, что никаких сведений о других помещениях и площадях в документах нет.
По словам Гончарова, балкон имеет собственный номер в техническом паспорте. В документе он не указан, следовательно, не принадлежит собственникам квартиры.
«Судья участка № 99 Хостинского района Сочи удовлетворил иск продавца Александра Гончарова к покупателю Александру Чибескову, обязав покупателя устранить препятствия в пользовании балконом Гончаровым, обеспечить ему доступ к балкону, а для этого выдать ему ключи от жилого помещения Чибесковых», — сообщил адвокат ответчиков Галина Калиниченко.
( Читать дальше )
- +38
- 01 сентября 2016, 12:56
- 38
Утром машина - вечером оплата

Сегодня начали действовать новые требования по перемещению и хранению задержанных машин. Буквально через неделю вступят в силу методические указания по расчету тарифов за эти действия.
( Читать дальше )
- +44
- 01 сентября 2016, 11:48
- 94
Мероприятия Сочинского туристского клуба в сентябре-октябре
Мероприятия Сочинского туристского клуба в сентябре-октябре 2016 г.
Секция«Три вершины», руководитель Ирина Вильская
11 сентября – Красная поляна — Вольерный комплекс
Протяженность пешеходной части маршрута 4 км
Подача предварительных заявок до 7 сентября.
К участию в походе допускаются только слушатели «Школы инструкторов туризма».
Руководитель похода Наталья Шепелева
Авто Путешествие «Северный Кавказ — 2016».
12-17 сентября — Маршрут: Сочи – Псебай – Архыз – Домбай – Кисловодск – Пятигорск Армавир – Сочи.
Во время путешествия планируется посещение многочисленных экскурсионных объектов Северного Кавказа. Ночлеги в гостинице (кемпинге). Участие в экскурсиях по желанию.
Питание – индивидуальное, возможно и совместное самостоятельное приготовление пищи.
Приглашаются все желающие.
Подача предварительных заявок до 4 сентября.
После окончания приема заявок будет проведен общий сбор участников, где будут обсуждены все детали путешествия и определен окончательный состав участников путешествия.
Руководитель Авто Путешествия Валерий Гоголадзе

( Читать дальше )
Секция«Три вершины», руководитель Ирина Вильская
11 сентября – Красная поляна — Вольерный комплекс
Протяженность пешеходной части маршрута 4 км
Подача предварительных заявок до 7 сентября.
К участию в походе допускаются только слушатели «Школы инструкторов туризма».
Руководитель похода Наталья Шепелева
Авто Путешествие «Северный Кавказ — 2016».
12-17 сентября — Маршрут: Сочи – Псебай – Архыз – Домбай – Кисловодск – Пятигорск Армавир – Сочи.
Во время путешествия планируется посещение многочисленных экскурсионных объектов Северного Кавказа. Ночлеги в гостинице (кемпинге). Участие в экскурсиях по желанию.
Питание – индивидуальное, возможно и совместное самостоятельное приготовление пищи.
Приглашаются все желающие.
Подача предварительных заявок до 4 сентября.
После окончания приема заявок будет проведен общий сбор участников, где будут обсуждены все детали путешествия и определен окончательный состав участников путешествия.
Руководитель Авто Путешествия Валерий Гоголадзе

( Читать дальше )
- +20
- 01 сентября 2016, 10:40
- 18
Последствия субботника на Бытхе
Прошел субботник в микрорайоне Бытха на улице Дивноморской 4, 27.08.2016 г. да, вычистили склон, подстригли деревья, но кто будет за собой убирать весь мусор который разбросан на проезжей части, лестнице! Разве суть субботника не состоит в том чтобы убирать мусор!? Рядом детский сад, детишки и их родители каждый день ходят и смотрят на это безобразие! Двор маленький и так из-за этого мусора не могут теперь ставить свои машины на парковку жители дома. Администрация АУУУУУУУУУУ куда смотрите? Сегодня 1 сентября, прошло 6 дней а срач так и лежит.
2 фото
- +30
- 01 сентября 2016, 10:29
- 13
1 сентября 1978 г. - фоторепортаж через десятилетия
Недавно оцифровал старые слайды. Ко Дню знаний хочу поделиться фотомгновениями первого звонка 1978 года в родной средней школе №12.

Трогательные мгновения первого звонка.
( Читать дальше )

Трогательные мгновения первого звонка.
( Читать дальше )
- +65
- 01 сентября 2016, 10:10
- 28
2 сентября жителей Сочи приглашают на уборку берегов реки Херота от мусора
2 сентября сотрудники Сочинского водоканала уже в четвертый раз в этом году выйдут убирать от мусора берега и русло реки Херота в Адлере. К ним могут присоединиться все желающие жители Сочи. Сбор участников в 15.00 по адресу ул. Котовского, 3, возле здания адлерского подразделения ООО «Сочиводоканал».

Работники предприятия каждый месяц очищают берега сочинских рек в рамках долгосрочной акции «Чистая вода «Евразийского». Повышенное внимание к Хероте объясняет тем, что это – самая загаженная река нашего города-курорта. Каждый раз во время субботника из неё вынимается и вывозится до 10 тонн мусора. Остатки мебели, бытовой техники, старые ковры, тряпки, бутылки, а также автомобильные покрышки, металлоконструкции и другой хлам – чего только не сбрасывают в эту многострадальную речку живущие и работающие на её берегах сочинцы.
Желающие принять участие в уборке берегов реки Херота могут прийти в пятницу, 2 сентября, к 15.00 часам к адлерскому подразделению Сочинского водоканала по адресу: ул. Котовского, 3. Все будут обеспечены перчатками, мешками для мусора и подручными инструментами. Связаться с организаторами акции можно по телефону 8-918-303-21-84.

Работники предприятия каждый месяц очищают берега сочинских рек в рамках долгосрочной акции «Чистая вода «Евразийского». Повышенное внимание к Хероте объясняет тем, что это – самая загаженная река нашего города-курорта. Каждый раз во время субботника из неё вынимается и вывозится до 10 тонн мусора. Остатки мебели, бытовой техники, старые ковры, тряпки, бутылки, а также автомобильные покрышки, металлоконструкции и другой хлам – чего только не сбрасывают в эту многострадальную речку живущие и работающие на её берегах сочинцы.
Желающие принять участие в уборке берегов реки Херота могут прийти в пятницу, 2 сентября, к 15.00 часам к адлерскому подразделению Сочинского водоканала по адресу: ул. Котовского, 3. Все будут обеспечены перчатками, мешками для мусора и подручными инструментами. Связаться с организаторами акции можно по телефону 8-918-303-21-84.
- +24
- 31 августа 2016, 15:47
- 51
Свалка в Вардане
Понадобилось супруге поехать в поселок Вардане. Прислала оттуда фотографии свинства на ЖД станции. Если никуда не заглядывать, то выглядит вполне прилично.

Но если посмотреть по сторонам…
( Читать дальше )

Но если посмотреть по сторонам…
( Читать дальше )
- +49
- 31 августа 2016, 15:33
- 1
Отключение воды, законно ли это?
Добрый день, Приветовцы!
В нашем районе (с. Верхний Юрт) есть такая проблема как ежедневное отключение воды. Воду отключают каждую ночь с 00:30 до 6:00. Все жители возмущены!!! Особенно те — у кого есть маленькие детки. Я столкнулась с такой проблемой, потому что обмывание ребенка из бутылок — это не дело! У нас стоит электросчетчик день/ночь с целью экономии электроэнергии, есть ли в этом смысл? Видимо нет, так как ни стиральную машину, ни посудомойку не включишь! Они ссылаются на то, что якобы идет меньший расход воды и клапан сам перекрывает воду, и это каждый день в одно и тоже время!!! Спасибо, что на «Новый год» до 1:30 вода была.
И то, неужели в такой праздник в это время все резко пошли спать? Если кто-то не платит за воду, то пусть им ставят заглушку на участке, как в многоквартирных домах, почему должны страдать другие? Подскажите пожалуйста, законно ли такое отключение воды и как решить эту проблему, куда обращаться?
В нашем районе (с. Верхний Юрт) есть такая проблема как ежедневное отключение воды. Воду отключают каждую ночь с 00:30 до 6:00. Все жители возмущены!!! Особенно те — у кого есть маленькие детки. Я столкнулась с такой проблемой, потому что обмывание ребенка из бутылок — это не дело! У нас стоит электросчетчик день/ночь с целью экономии электроэнергии, есть ли в этом смысл? Видимо нет, так как ни стиральную машину, ни посудомойку не включишь! Они ссылаются на то, что якобы идет меньший расход воды и клапан сам перекрывает воду, и это каждый день в одно и тоже время!!! Спасибо, что на «Новый год» до 1:30 вода была.
И то, неужели в такой праздник в это время все резко пошли спать? Если кто-то не платит за воду, то пусть им ставят заглушку на участке, как в многоквартирных домах, почему должны страдать другие? Подскажите пожалуйста, законно ли такое отключение воды и как решить эту проблему, куда обращаться?
- +23
- 31 августа 2016, 12:05
- 5
Новый набор в творческое объединение "Телевизионная журналистика"
Адлер! Объявляем набор на 1-й год обучения телевизионной журналистике. Обучение БЕСПЛАТНОЕ! на базе ЦДО «Ступени» Садовая-18 В прошлом году мои ученики одержали ряд побед в городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах. 7 учеников награждены путевками в детские лагеря: ВДЦ «Смена», ЛО «Морская Волна» и МДЦ «Артек». Один номинирован на премию Президента РФ. Занятия с 5.09.
- +44
- 31 августа 2016, 11:42
- 7
Приглашение!
Приглашаем учащихся в бесплатный кружок «Аэродизайн» где вы научитесь делать фигуры из шаров, арки, плести цепочки, а также узнаете основы твистинга. Набор ведётся в группы до 10 сентября. Ждём учеников 4-9 классов.
- +23
- 31 августа 2016, 08:13
- Оставить комментарий
Доблестная работа хостинских приставов
Здравствуйте, блогеры и читатели. Расскажу, чтобы город знал своих героев и люди посмотрели, на всякий случай, наличие у себя арестов.
Дело было так: я купила машину с рук. Зарегистрировала право собственности в МРЭО и со спокойной душой ездила на своей машине 11 месяцев. Через 11 месяцев мою машину арестовал хостинский пристав, внимание (!) по исполнительному производству на бывшего владельца.
То есть, я купила машину, через 9 мес на бывшего владельца подали в суд, через 11мес пристав арестовывает ЕГО имущество и МОЕ (!) заодно…
Ну я же понимаю, что маразм. Я беру документы и иду на прием к приставу вместе с заявлением, как положено. Пристав арест снимать категорически отказался, сказал что все понимает, но снять арест не может, и мои доводы о том, что долг не мой его не волнуют. В итоге послал меня… ждать месяц ответа. Я пошла к начальнику- тот сказал то же самое. Прошло уже больше месяца — приставы ответ не дают, арест не снимают.
Стало понятно, что мне нужно оплатить чужой долг, тогда мне вернут из под ареста мою же машину.
Вот так выбивают долги из ни в чем не повинных граждан судебные приставы. И им все равно, что я законопослушный гражданин. Прямо бандиты какие-то, а не приставы.
Дело было так: я купила машину с рук. Зарегистрировала право собственности в МРЭО и со спокойной душой ездила на своей машине 11 месяцев. Через 11 месяцев мою машину арестовал хостинский пристав, внимание (!) по исполнительному производству на бывшего владельца.
То есть, я купила машину, через 9 мес на бывшего владельца подали в суд, через 11мес пристав арестовывает ЕГО имущество и МОЕ (!) заодно…
Ну я же понимаю, что маразм. Я беру документы и иду на прием к приставу вместе с заявлением, как положено. Пристав арест снимать категорически отказался, сказал что все понимает, но снять арест не может, и мои доводы о том, что долг не мой его не волнуют. В итоге послал меня… ждать месяц ответа. Я пошла к начальнику- тот сказал то же самое. Прошло уже больше месяца — приставы ответ не дают, арест не снимают.
Стало понятно, что мне нужно оплатить чужой долг, тогда мне вернут из под ареста мою же машину.
Вот так выбивают долги из ни в чем не повинных граждан судебные приставы. И им все равно, что я законопослушный гражданин. Прямо бандиты какие-то, а не приставы.
- +69
- 31 августа 2016, 07:58
- 171
Комиссия по БДД
Сегодня пригласили участвовать в Городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город-курорт Сочи. Нужен материал для работы: неправильные знаки, разметка, противоречия знаков разметке и т.д.
- +27
- 31 августа 2016, 07:13
- 105

