На Эльбрус с Севера. Август 2016.

Решение идти на Эльбрус в августе этого года мы с друзьями приняли где-то весной спонтанно. У меня был опыт восхождения с Севера в прошлом году. У друзей было желание осуществить его в этом году. Маршрут известен, методы подготовки тоже – ничего не мешало нашим планам. На том и порешили.
( Читать дальше )
- +101
- 05 сентября 2016, 01:31
- 57
Здание по улице Виноградная 118 растёт с каждым днём. Как на ИЖС разрешили строить больше 3-х этажей?
До каких пор в городе будут выдавать разрешения на строительство уродливых бетонных коробок? Неужели жажда наживы превыше всего?
- +51
- 04 сентября 2016, 19:47
- 17
ГОРОД ФЕНИКСА - ФЭНХУАН (СТРАНА ЖЁЛТОГО ДРАКОНА)
Поздно вечером мы приехали в древний город провинции Хунань — Фэнхуан.
В гостинице нас встречала девушка в национальном костюме.

Разместившись в гостинице, утомлённые столькими впечатлениями за прошедший день (см.здесь) мы уснули без задних ног.
( Читать дальше )
В гостинице нас встречала девушка в национальном костюме.

Разместившись в гостинице, утомлённые столькими впечатлениями за прошедший день (см.здесь) мы уснули без задних ног.
( Читать дальше )
- +61
- 04 сентября 2016, 19:02
- 7
Ну вот вроде широкая набережная образуется!

А что с этим шалашом из бамбука, кто знает? Он загораживает вход :(
З.Ы. Фото взято с новой камеры sochi.camera/#/195
- +45
- 04 сентября 2016, 12:52
- 10
Хорошие новости, с Мацесты

Исчезла куча мусора, о которой я писал здесь.Доказательств, что помогла публикация – нет, но случилось это как раз после нее, судя по размерам новой, зарождающейся кучки.
( Читать дальше )
- +59
- 04 сентября 2016, 10:19
- 19
Три дня в Крыму
Приветствую все походное сообщество.
Почему не в путешествия, а потому что, и путешествовать совсем недалеко, да и по локациям пешком передвигался :)
В самом начале Крымского п-ва под гор. Керчь, на берегу Азовского моря находится замечательное место — поселок Курортное, деревня-деревней, но оч. притягательное для пешего туриста, любящего потаскать с собой пару кг фото-оборудования :)
Просто побродить по кажущейся однообразной степи, впитывая отличные от постоянной среды обитания ощущения, позабираться на холмы и возвышенности – отдых гораздо приятнее продолжительного валяния на пляже, чем тут подавляющее большинство и занимается.
Начну пожалуй. В начале августа выдалось пару свободных дней, а то я уже устал смотреть в окно унылого офиса
( Читать дальше )
Почему не в путешествия, а потому что, и путешествовать совсем недалеко, да и по локациям пешком передвигался :)
В самом начале Крымского п-ва под гор. Керчь, на берегу Азовского моря находится замечательное место — поселок Курортное, деревня-деревней, но оч. притягательное для пешего туриста, любящего потаскать с собой пару кг фото-оборудования :)
Просто побродить по кажущейся однообразной степи, впитывая отличные от постоянной среды обитания ощущения, позабираться на холмы и возвышенности – отдых гораздо приятнее продолжительного валяния на пляже, чем тут подавляющее большинство и занимается.
Начну пожалуй. В начале августа выдалось пару свободных дней, а то я уже устал смотреть в окно унылого офиса
( Читать дальше )
- +103
- 04 сентября 2016, 02:45
- 15
А у нас во дворе или дорога по - мацестински
Вот такой призыв появился в нашем дворе.
Оно и понятно если сейчас не сделают, то не видать нам нормальной дороги до следующих выборов. А наша дорога имеет удивительное свойство- она линяет после каждого дождя и снегопада. Старый асфальт сползает, но нового под ним, увы, нет. То ли дело на Мацестинской подсуетились и отгрохали ремонтище, практически автобан.Мы завидуем черно- белой завистью и нервно курим.
( Читать дальше )
Оно и понятно если сейчас не сделают, то не видать нам нормальной дороги до следующих выборов. А наша дорога имеет удивительное свойство- она линяет после каждого дождя и снегопада. Старый асфальт сползает, но нового под ним, увы, нет. То ли дело на Мацестинской подсуетились и отгрохали ремонтище, практически автобан.Мы завидуем черно- белой завистью и нервно курим.
( Читать дальше )
- +57
- 03 сентября 2016, 21:25
- 20
Немного наблюдений, из жизни эвакуаторной. После петиции и собрания в администрации

Визуально – изменений нет. Носятся и парочками, с гайцами, и сами по себе. Для ратующих за избавителей нас от пробок в центре: на заглавном фото два эвакуатора гуськом двигаются по Островского, за машиной гайцев. Та постоянно останавливается: то инвалида проверить, то с рулеткой побегать
( Читать дальше )
- +81
- 03 сентября 2016, 17:46
- 49
Что случилось с 86-м маршрутом (КСМ - Искра)?
Вчера, 2 сентября, вышел к 7:24 на «пятачок» КСМ'а, чтобы попасть на работу привычным мне маршрутом 86-го автобуса. Так и не дождался. Судя по большому количеству людей, ждали его многие. Поехал в забитом ведре с гвоздями под брендом Хюндай, стоя на одном пальце ноги. Опоздал на работу. При этом подумал, что, мало ли, может 86-й поломался? Всякое бывает. Сегодня ситуация повторилась.
Неужели отменили единственный нормальный муниципальный автобус с конечной остановкой на КСМ и мы обречены опять ездить в забитом доверху, неудобном, неприспособленном для перевозки людей транспорте? А как же жители Искры? Ведь для них 86-й вообще единственный маршрут связующий их с городом.
Неужели отменили единственный нормальный муниципальный автобус с конечной остановкой на КСМ и мы обречены опять ездить в забитом доверху, неудобном, неприспособленном для перевозки людей транспорте? А как же жители Искры? Ведь для них 86-й вообще единственный маршрут связующий их с городом.
- +48
- 03 сентября 2016, 08:33
- 10
Ямы на Тимирязева все глубже. Администрация, очнитесь!!!
И 10 см глубиной — не предел. Так, по видимому, думают в администрации г. Сочи. Хочется узнать, куда идут деньги от налогообложения? Каждый год исправно плачу 16500 рублей. Самое интересное — попробуй не заплатить. Съедят заживо! Уже не один десяток писем написан в разные инстанции, но ответ один — на текущий год объём средств на ремонт дороги по Тимирязева не запланирован. И так с 2014 года. Позор администрации г. Сочи.
1.
( Читать дальше )
1.
( Читать дальше )
- +36
- 03 сентября 2016, 01:37
- 5
Советский Сочи в цвете. 1979г. (видео)
Предлагаю Вашему вниманию интересное видео иностранных туристов о посещении Советского Союза в 1979г. Часть фильма (2.54 — 8.00 мин.)посвящена Сочи.
На архивных кадрах запечатлены: Зимний театр, вид из гост. Жемчужина, пляж, ост. Театральная и Верещагинский виадук, Универсам, ост.Светлана, Дерево Дружбы, ж.д. вокзал и окрестности, центральный рынок и ул.Московская, морпорт.
Приятного просмотра.
На архивных кадрах запечатлены: Зимний театр, вид из гост. Жемчужина, пляж, ост. Театральная и Верещагинский виадук, Универсам, ост.Светлана, Дерево Дружбы, ж.д. вокзал и окрестности, центральный рынок и ул.Московская, морпорт.
Приятного просмотра.
- +63
- 02 сентября 2016, 23:49
- 27
...через себя...
Море усталое (еле дыша)
Лижет мне пятки, снова и снова.
Глотает шипя оранжевый шар,
Невнятно смакует какое-то слово.
Листья кленовые (пальцы, пигмент).
Лапают с дрожью все тротуары,
Деревья, скамейки, неоновый свет,
Парня с девицей и деку гитары.
Ветер фруктовый (персики, груши)
Треплется с пальмою, так, ни о чём.
Дышит нескромно: ''узнать вас получше'',
Играет во дворике с чьим-то мячом.
( Читать дальше )
Лижет мне пятки, снова и снова.
Глотает шипя оранжевый шар,
Невнятно смакует какое-то слово.
Листья кленовые (пальцы, пигмент).
Лапают с дрожью все тротуары,
Деревья, скамейки, неоновый свет,
Парня с девицей и деку гитары.
Ветер фруктовый (персики, груши)
Треплется с пальмою, так, ни о чём.
Дышит нескромно: ''узнать вас получше'',
Играет во дворике с чьим-то мячом.
( Читать дальше )
- +20
- 02 сентября 2016, 22:34
- 13

