Учебная обзорная экскурсия по Сочи для начинающих гидов (на английском языке)

Если вы владеете английским языком и хотели бы попробовать себя в качестве экскурсовода, наш мастер-класс поможет вам создать свою первую и главную экскурсию.
Зетта Ермакова, одна из наиболее опытных и ярких экскурсоводов нашего города,
— проведёт обзорную по Сочи (вы получите ее печатную версию)
— расскажет об особенностях работы гида
— посвятит в секреты создания интересной экскурсии
— ответит на все ваши вопросы
Место сбора: у фонтанов около здания мэрии (ул.Навагинская)
Нитка пешеходного маршрута: Сочинский морской порт, улица Навигинская, Ж/Д вокзал Сочи.
Дата и время встречи: 12 сентября, 19:00 -21.00
Требования к участникам: уровень английского от intermediate и выше
Стоимость: 380 рублей
Запись на мастер-класс по т. +7 988 239-44-49
- +35
- 06 сентября 2016, 16:37
- Оставить комментарий
Спасатели оказали помощь двум сочинцам, съехавшим на автомобиле в обрыв
Сегодня в 06.00 утра в спасательный отряд позвонил мужчина и сообщил, что его отец, проезжая по дороге к Ореховскому водопаду, услышал в обрыве крики людей с просьбой о помощи. По словам очевидца автомобиль съехал с дороги и упал в обрыв.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +51
- 06 сентября 2016, 11:28
- 14
Неведомое заболевание растений

Дорогое и уважаемые садисты и огородники!
Прошу совета и помощи от имени ваших собратьев по увлечению — своих родителей.
По их словам, все фрукты и овощи в этом году поразило невиданное заболевание. Проявляющееся в том, что мякоть под кожурой всех плодов содержит уплотнения. Решительно всех — от томатов и даже до кизила.
Поразило заболевание все участки товарищества и близлежащее село. Старожилы не помнят… ну, они всегда не помнят, на то они и старожилы ))
Не знает ли кто, что это и как бороться?
Заранее большое спасибо!
- +77
- 06 сентября 2016, 09:56
- 44
Немного фото с ПВД за июль-сентябрь 2016 года.
Предлагаю вашему вниманию фотографии с походов выходного дня, прошедших в июле-начале сентября 2016 года. Походов за это время было мало, но удалось сходить в ПВД на водопад Бзогу и водопады на реке Ажек, съездить на гору Мамдзишха в Абхазии, а также выбраться на озеро Кардывач (с посещением озёр Верхний Кардывач и Синеокое). За этот период также была совершена поездка на Соловецкие острова, отчёт о которой можно посмотреть здесь.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +90
- 06 сентября 2016, 00:31
- 8
Авария на Транспортной сегодня
- +49
- 05 сентября 2016, 20:29
- 73
Появился кирпич (въезд запрещен) на ул.Конституции
Сегодня, 05 сентября, был крайне неприятно удивлен появлением дорожного знака 3.1 въезд запрещен на ул.Конституции. По привычке (судя по видео, нарушая) затаив дыхание, проехал до морпорта. Не вдаваясь в полемику, хочу просто спросить, может кто знает: что этот знак там делает? Для проезда в сторону морпорта остается лишь ул.Роз или поездка через вокзал.
- +60
- 05 сентября 2016, 19:41
- 22
Новый знак в ПДД

Сегодня в Хосте на пересечении Платановой и Октября появился новый знак(самый нижний). Стоящие рядом таксисты сказали, что теперь всех кто перед знаком встанет будут эвакуировать, а стрелка вниз пока эта будет до тех пор пока прямоугольную не сделают))).
- +27
- 05 сентября 2016, 19:37
- 11
Источник вони в Завокзальном (куча на месте)
- +82
- 05 сентября 2016, 17:08
- 67
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
6 сентября с 00.00 до 06.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Плеханова, ул.Волжская, ул.Стартовая, ул.Загородная, переулок Волжский, санаторий «Октябрьский, санаторий « Фазотрон», ул.Санаторная (частично), санаторий «Салют», ул.Клубничная (частично)
6 сентября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тепличная, ул.Буковая; ул. Воровского № 45; ул.Леселидзе (частично), ул.Джапаридзе (частично), с.Ореховка, с/т «Горизонт»
( Читать дальше )
6 сентября с 00.00 до 06.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Плеханова, ул.Волжская, ул.Стартовая, ул.Загородная, переулок Волжский, санаторий «Октябрьский, санаторий « Фазотрон», ул.Санаторная (частично), санаторий «Салют», ул.Клубничная (частично)
6 сентября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тепличная, ул.Буковая; ул. Воровского № 45; ул.Леселидзе (частично), ул.Джапаридзе (частично), с.Ореховка, с/т «Горизонт»
( Читать дальше )
- +12
- 05 сентября 2016, 16:39
- Оставить комментарий
Символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Сочи на последнем месте. Давайте поддержим!
На сайте твоя-россия.рф началось финальное голосование за изображения на новых денюжках. Сочи на последнем месте, обидно. Надо бы поддержать.
- +15
- 05 сентября 2016, 15:07
- 54
Набор в студию творческого развития и моделей "Медиа Стайл"
На базе «Дома Моды Людмилы Ивановой», успешно работает студия творческого развития и моделей «Медиа Стайл».
Воспитанники студии уже приняли участие в модных показах и фото сессии, научились не бояться камеры и зрителей, а в воскресенье 11 сентября состоится открытый урок и набор новой группы.
Мы рады видеть у себя в гостях детей и их родителей, которым продемонстрируем все, чему научились за лето!
Всех желающих записаться на обучение ждем 11 сентября Дом Моды Людмилы Ивановой в 17:00.

( Читать дальше )
Воспитанники студии уже приняли участие в модных показах и фото сессии, научились не бояться камеры и зрителей, а в воскресенье 11 сентября состоится открытый урок и набор новой группы.
Мы рады видеть у себя в гостях детей и их родителей, которым продемонстрируем все, чему научились за лето!
Всех желающих записаться на обучение ждем 11 сентября Дом Моды Людмилы Ивановой в 17:00.
Телефон для справок 8-918-909-09-10!

( Читать дальше )
- +4
- 05 сентября 2016, 15:03
- Оставить комментарий
Царский домик от...пилили?
Царский домик на Красной поляне под охраной ЧОП. Я, возможно, что-то пропустила? Кто в теме, подскажите, пожалуйста!
Приехали туда вчера с целью погулять и обозреть панораму кавказских гор, вместо этого уткнулись в забор, длинный такой, со всех сторон. Охранник, косящий под идиота, пояснил: пройти нельзя. Почему? он не в курсе. Что за объект? Он не знает. И вообще, еХайте… подальше. Ушли, конечно, сделав фото его будки и требованиями не сымать ОБЪЕКТ. (Сразу видно, бумажки культурные люди писали). Дядя в форме от этого засуетился, строго потребовал передать ему телефон или самим срочно удалить фото, угрожая страшным голосом сообщить номерной знак нашего авто в ДПС. Мол, позвонит он сейчас куды следует и остановят нас, и поругают, и телефон отберут… 37 год какой-то в общем.
Вопрос: кто пилит Поляну по кускам и раскладывают в карманы родных и близких? Или, может быть, там приют для оздоровления сирот? Или будут барсов шанхайских разводить…
Приехали туда вчера с целью погулять и обозреть панораму кавказских гор, вместо этого уткнулись в забор, длинный такой, со всех сторон. Охранник, косящий под идиота, пояснил: пройти нельзя. Почему? он не в курсе. Что за объект? Он не знает. И вообще, еХайте… подальше. Ушли, конечно, сделав фото его будки и требованиями не сымать ОБЪЕКТ. (Сразу видно, бумажки культурные люди писали). Дядя в форме от этого засуетился, строго потребовал передать ему телефон или самим срочно удалить фото, угрожая страшным голосом сообщить номерной знак нашего авто в ДПС. Мол, позвонит он сейчас куды следует и остановят нас, и поругают, и телефон отберут… 37 год какой-то в общем.
Вопрос: кто пилит Поляну по кускам и раскладывают в карманы родных и близких? Или, может быть, там приют для оздоровления сирот? Или будут барсов шанхайских разводить…
- +54
- 05 сентября 2016, 14:51
- 22
Эвакуация - ул. Воровского

Эвакуируют все машины, даже из кармана около «РОСТЕЛЕКОМ», от почтамта до перекрёстка с Парковой.
- +59
- 05 сентября 2016, 13:31
- 32
Спасатели провели «урок безопасности» для школьников
С «уроком безопасности» спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России приехали к учащимся 76-ой гимназии.

Встреча началась с демонстрации аварийно-спасательного оборудования и рассказа о работе спасателей при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как при помощи гидравлических инструментов можно за считанные секунды раскусить, сжать и наоборот, разжать металлические конструкции.
( Читать дальше )

Встреча началась с демонстрации аварийно-спасательного оборудования и рассказа о работе спасателей при ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как при помощи гидравлических инструментов можно за считанные секунды раскусить, сжать и наоборот, разжать металлические конструкции.
( Читать дальше )
- +38
- 05 сентября 2016, 12:40
- 1


