"Горький" перекрёсток
Сегодня утром на злополучном перекрёстке ул. Горького и К. Либкнехта случилось очередное ДТП с участием скутера. Мопедист, похоже, отделался лёгким испугом.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +80
- 10 июня 2013, 17:17
- 34
Информация о плановых отключениях электроэнергии 11, 12, 13 июня
В связи с плотным графиком работ по реконструкции распределительной сети. число плановых отключений электроэнергии в отдельных районах города может увеличиться. Для скорейшего завершения данных работ в Сочи дополнительно направлены более 1000 специалистов из дочерних предприятий ОАО «Российские сети» и филиалов ОАО «Кубаньэнерго».
Компания приносит сочинцам извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, направленным на повышение надежности и качества электроснабжения.
С графиками плановых отключений можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях и блогах:
11 июня с 07.00 до 20.00: ул. Фабрициуса (частично), ООО «Алые паруса», Всероссийский институт растениеводства, д/с №14, ГСК 26, ГСК 35, котельная № 16 (в связи с перезаводом кабельной линии во временные ТП-487 и ТП-48)
( Читать дальше )
Компания приносит сочинцам извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, направленным на повышение надежности и качества электроснабжения.
С графиками плановых отключений можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях и блогах:
11 июня с 07.00 до 20.00: ул. Фабрициуса (частично), ООО «Алые паруса», Всероссийский институт растениеводства, д/с №14, ГСК 26, ГСК 35, котельная № 16 (в связи с перезаводом кабельной линии во временные ТП-487 и ТП-48)
( Читать дальше )
- +11
- 10 июня 2013, 16:50
- Оставить комментарий
Газета «Местная»: аккорд фискальный
На руководство «самой честной» газеты «Местная» завели уголовное дело. Крики про свободу слова и попытки властей закрыть рот независимой прессе давайте оставим в стороне. Поводом для уголовного разбирательства стала реализация контрафактной продукции.
Все хорошо помнят лавку Олега Рубежанского, торгующую DVD и аудио-дисками на остановке «Сберкасса». Заморачиваться с лицензионными носителями и соблюдать авторские права здесь, очевидно, считалось плохим тоном. Прилавки магазинчика были переполнены пиратскими дисками и приносили хозяину неплохой доход. Еще задолго до переезда редакции «Местной» в это же помещение была проведена контрольная закупка предлагаемой здесь продукции.
В результате потребовавшей времени тщательной экспертизы выяснилось, что громогласные борцы за честность и законность просто-напросто воровали чужую интеллектуальную собственность. И, очевидно, преследовали при этом цель незаконного получения прибыли.
( Читать дальше )
Все хорошо помнят лавку Олега Рубежанского, торгующую DVD и аудио-дисками на остановке «Сберкасса». Заморачиваться с лицензионными носителями и соблюдать авторские права здесь, очевидно, считалось плохим тоном. Прилавки магазинчика были переполнены пиратскими дисками и приносили хозяину неплохой доход. Еще задолго до переезда редакции «Местной» в это же помещение была проведена контрольная закупка предлагаемой здесь продукции.
В результате потребовавшей времени тщательной экспертизы выяснилось, что громогласные борцы за честность и законность просто-напросто воровали чужую интеллектуальную собственность. И, очевидно, преследовали при этом цель незаконного получения прибыли.
( Читать дальше )
- +29
- 10 июня 2013, 15:11
- 103
Молочные зубки - советы бывалых родителей..
Дорогие мамочки и папочки!
У моих лялек (4г. 7м.) молочные зубки сильно портятся и начинают болеть… Серебрение нам никак не помогает… Если у кого есть опыт — поделитесь к кому и куда лучше обратиться?
У моих лялек (4г. 7м.) молочные зубки сильно портятся и начинают болеть… Серебрение нам никак не помогает… Если у кого есть опыт — поделитесь к кому и куда лучше обратиться?
- +37
- 10 июня 2013, 15:11
- 17
Утерян iPhone 4S
8 июня текущего года утерян iPhone 4S черного цвета. Утерян либо в «Баварском дворе», либо в Дагомысе в районе «Планеты». Большая человеческая просьба, если вдруг кто нашел, верните, пожалуйста, за вознаграждение. Телефон: 8-918-300-85-47, Яна.
- +31
- 10 июня 2013, 14:48
- 19
Приглашаем в летние смены!!!
Юные жители города Сочи! Если вам от 14 до 17 лет и у Вас есть желание провести интересно время в туристском лагере с 11 по 19 июня 2013 года – обращайтесь в муниципальное учреждение города Сочи «Центр развития молодежи» по телефонам: (862) 253-32-37, 253-29-08, 8-953-084-03-87 Екатерина Викторовна или Алена Эдуардовна.
Немного о смене: место проведения – Темрюкский район, пос. Веселовка, побережье Черного моря. Программа смены: получение первичных навыков туризма и выживания, управление парусным судном, горным велосипедом и многое другое!!!
Немного о смене: место проведения – Темрюкский район, пос. Веселовка, побережье Черного моря. Программа смены: получение первичных навыков туризма и выживания, управление парусным судном, горным велосипедом и многое другое!!!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО УЧАСТИЕ В ЛЕТНЕЙ СМЕНЕ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!
ДОСТАВКУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИТНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ.
ТОРОПИТЕСЬ! ОСВОБОДИЛИСЬ ДВЕ ПУТЕВКИ!!! ЖДЕМ ВАС!!!
- +18
- 10 июня 2013, 14:25
- Оставить комментарий
Новости Люксор IMAX этой недели!
Вечеринка, на которой ты НЕ ПОВЕРИШЬ своим глазам!
11 июня, 20.00 — предпремьерный показ захватывающего триллера «Иллюзия обмана»!Фокусники на экране, а так же на вечеринке! Кроме того, тебя ждет музыкальный сет от DMС SAM, розыгрыши и подарки!
( Читать дальше )
- +19
- 10 июня 2013, 13:23
- 2
"...идут работы на Вишнёвой… делают дорогу на объездную..." (с)
Мы немного поспорили со Светлячком fire-fly о том, идут ли работы или нет.
Вроде бы, как некая фирма под названием
Это, насколько мне известно, РБУ. Место нахождения — под дорогой, на спуске-подъеме на Вишневую со стороны Раздольного.

( Читать дальше )
Вроде бы, как некая фирма под названием
ООО «Полимеризоляция М»…ведет прокладку дороги с объездной на верхнюю Вишневую. Я пообещал сходить и сделать несколько снимков. Не буду смело утверждать что объезда не будет, но то что его строят, тоже не факт. Судите сами, если есть спецы-дорожники или знающие люди — пишите, не стесняйтесь.
Это, насколько мне известно, РБУ. Место нахождения — под дорогой, на спуске-подъеме на Вишневую со стороны Раздольного.

( Читать дальше )
- +54
- 10 июня 2013, 11:54
- 48
3 дуба на мото
09.06.2013 решил съездить, на своём верном железном коне, на дольмены урочище 3 дуба и покататься по окрестностям. В п. Н. Солох-аул возле дома-музея Кошмана стоит шлагбаум. И доброжелательный сторож-охранник, который на просьбу открыть проезд (сообщив что местный), пропустил и даже пожелал удачного пути. Дорога солох-аул — бзога как живой организм, много камазов, тракторов, спец техники и ОЧЕНЬ много грязи (в субботу там прошёл ливень). Осторожно трафик.
( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +84
- 10 июня 2013, 11:44
- 17
Украли велосипед
На выходных, 8-9 июня в районе Мамайки украли велосипед GT Avalanche 3.0.
Приметы: цвет чёрно-синий, тормоза поставил новые — гидравлические белого цвета (задние и передние), вилка амортизирует только при нажатии переднего тормоза, на задней покрышке, сбоку, с левой стороны по ходу движения, вертикальный порез длиной 1,5 см., заклеенный изнутри резиной.
Обращение к потенциальному покупателю: если кто при покупке наткнётся на мой вел, позвони, пожалуйста, мне тел. 8 928 261 98 31. Вознаграждение.
Приметы: цвет чёрно-синий, тормоза поставил новые — гидравлические белого цвета (задние и передние), вилка амортизирует только при нажатии переднего тормоза, на задней покрышке, сбоку, с левой стороны по ходу движения, вертикальный порез длиной 1,5 см., заклеенный изнутри резиной.
Обращение к потенциальному покупателю: если кто при покупке наткнётся на мой вел, позвони, пожалуйста, мне тел. 8 928 261 98 31. Вознаграждение.
- +40
- 10 июня 2013, 10:43
- 1
Сочинка Елена Веснина стала победительницей "Ролан Гаросс"
Сочинка Елена Веснина в парном разряде с Екатериной Макаровой выиграли престижный теннисный турнир «Ролан Гаросс». Примечательно, что они обыграли итальянскую пару, прошлогоднюю победительницу этого турнира. Победный удар нанесла Елена.

Это уже 10 титул в карьере Елены. В то же время пара Веснина и Макарова впервые стали победительницами турнира «Большого шлема».
( Читать дальше )

От всей души поздравляю Елену с победой!
Это уже 10 титул в карьере Елены. В то же время пара Веснина и Макарова впервые стали победительницами турнира «Большого шлема».
( Читать дальше )
- +70
- 10 июня 2013, 10:27
- 19
Жить надо в Сочи!
По телику, по-моему, сказали, что Сочи вошел в тройку городов в России, куда больше всего люди хотят поехать отдохнуть. Ну, или уже приезжают отдыхать. Точно не помню, но смысл понятен. Это я к тому, что, как бы ни хаяли Сочи за стройки, грязь, заборы, пробки, цены, сервис и гастарбайтеров, люди все равно продолжают к нам приезжать! И чего, спрашивается, не в Турцию, где всё включено? Хотя там теперь, говорят, неспокойно. Местный народ бастует, приезжий народ травят паленым спиртным… Нет, уж лучше к нам – на пиво и барабулю. Местные тут, как правило, народ ленивый, куда им бастовать? Опять же гастеры хоть и в грязных робах, но вполне смирные и добродушные… Море плещется, лежаки всего-то по 150, заметим, рубликов – не баксов, дороги строятся, черешня с клубникой дешевеют, во время Кинотавра вон можно было хоть каждый вечер кино на улице смотреть. Нет, как говорит мама моей подруги, жить надо в Сочи!
Представляю, какой после этого на меня обрушится шквал негодования от критиков местной действительности! Жаль мне вас, ребята! Всё-то вам не так, все-то вам подонки… Тут Фетисов (знаете такого?) вчера утром опять же по телику в передаче про здоровье пожелал зрителям любить свою страну. Сказал, что человек, который не любит свою страну, не может быть успешным. Так что если кому чего в Сочи категорически не нравится, может, стоит попытать счастья в другом месте?..
Представляю, какой после этого на меня обрушится шквал негодования от критиков местной действительности! Жаль мне вас, ребята! Всё-то вам не так, все-то вам подонки… Тут Фетисов (знаете такого?) вчера утром опять же по телику в передаче про здоровье пожелал зрителям любить свою страну. Сказал, что человек, который не любит свою страну, не может быть успешным. Так что если кому чего в Сочи категорически не нравится, может, стоит попытать счастья в другом месте?..
- -39
- 10 июня 2013, 09:41
- 221
Есть ли в слухе доля правды?
Говорят, что каждому предпринимателю в сфере торговли грозит крупный штраф, если его работник не оформлен по трудовой книжке и не имеет сертификат, полученный после 3-х дневного платного обучения английскому языку. Стоимость курса — 2000-3000 рублей. Объём необходимых знаний – 350 слов, которые надо выучить… Диплом института иностранных языков (в данном случае – английский ) недействителен, нужен только этот сертификат.
Моя соседка, имеющая такой диплом и владеющая английским, спросила, можно ли сразу получить сертификат, пройдя тестирование. Сказали – нет, только после оплаты и прохождения курса.
Опять, значит, новый проект по выкачиванию денег, придуманный чиновниками…
Как в деле с табличками на английском в магазинах, на домах и автобусных остановках…
Моя соседка, имеющая такой диплом и владеющая английским, спросила, можно ли сразу получить сертификат, пройдя тестирование. Сказали – нет, только после оплаты и прохождения курса.
Опять, значит, новый проект по выкачиванию денег, придуманный чиновниками…
Как в деле с табличками на английском в магазинах, на домах и автобусных остановках…
- +79
- 10 июня 2013, 02:32
- 55

