Для кого строят переходы в Сочи?

Скажете — глупый вопрос. Для пешеходов, ясное дело. И много вы видели людей на новом надземном переходе на Донской? Ворчим: строили-строили, перекрывали движение, а нам теперь ноги бить, подниматься-спускаться? И снова сигаем через дорогу…

Несколько дней назад как раз в выходной на той же Донской недалеко от мясокомбината сбили пешехода. Насмерть. Он лежал на дороге, накрытый какой-то тряпкой. Рядом рюкзак и кроссовка, сброшенная с ноги во время удара… Подумалось: наверное, молодой парень… Самое ужасное, что минут за 5 до этого я сама так же перебегала через дорогу от Моремолла. Прямо перед носом мчащихся машин. Спускаться в подземный переход было попросту лень. Ну и типа торопилась. Тот парень, наверное, тоже спешил…
  • +58
  • 09 июня 2013, 12:02
  • TataS
  • 41

Полуправда хуже лжи

Многие из нас слышали серию новостей о том, что Сочи наконец-то избавится от рекламных конструкций, уродующих город. Тыц, тыц, тыц.



К сожалению, я не смог найти новых требований (концепции, программы и т.д.) к рекламе на сайте администрации города. Зато я смог найти много новостей и анонсов о том, что совсем скоро все изменится к лучшему. Вот одна из цитат:

( Читать дальше )
  • +80
  • 09 июня 2013, 11:38
  • maestro154
  • 15

Стоп хам или паркуюсь как хочу...

На днях появилась необходимость посетить центральный рынок… Как обычно автомобиль оставлен на Чайковского, т. к. искать места возле рынка смысла нет, а парковаться в первом возможном месте по- страусиному не люблю. И так… выстегнув детей из кресел — пошли… К слову сказать накрапывал дождь… Так что в одной руке коляска, в другой зонт… И детки как грибочки следом… Шли мы, шли… И решели перейти дорогу… А вот и фиг нам… Му человек купивший машину, но не купивший ездить и парковаться бросил свой ХЛАМ прямиком на проходе… Много сил и нервов было потрачено, чтобы с коляской на таких перекосах проехать… Зонт был брошен, было пипец как мокро… Вспомнили всех родственников водЯтла… Передаю тому большой Привет и счастья в личной жизни…


( Читать дальше )
  • +90
  • 09 июня 2013, 09:38
  • Sochivernis
  • 236


Украли велосипед

Ночью украли велосипед. Cube ltd 26" рама 18"
Угнали со двора, ул.Просвещения 88

Отличительные приметы: сиденье от старого вела типа «кама», задний красный фонарь, передний фонарь закреплен на строительных хомутах, закреплен насос, пневмо сигнал (бутылка закреплена на передний амортизатор), установлена подножка. Буду признателен за любую информацию. 8 928 8516957
  • +71
  • 09 июня 2013, 08:54
  • sergey_adler
  • 15

Движение Макаренко-Пластунская

Вчера вечером ехала от Краснодарского кольца в сторону Макаренко, то что была пробка-этим уже не удивить, но, оказывается, изменили движение, загородив поворот налево пластиковыми конструкциями. Теперь и с первого поворота на Макаренко можно повернуть на ул.Пластунскую только в сторону КСМ. Но сегодня водители выезжают на Краснодарское кольцо как и раньше.
  • +64
  • 09 июня 2013, 05:32
  • Bepa
  • 63

Пахомов не сдержал слово данное ветеранам, "Дом на Мемориале" продолжает строиться

Все помнят разгоревшийся скандал со строительством неким Унаняном жилого дома на Мемориале. Тогда к главе города, Пахомову Анатолию Николаевичу, обратились ветераны Великой Отечественной о недопустимости стройки на святом месте. Мэр дал слово ветеранам, что прекратит этот строительный беспредел:
Я вам обещаю, что лично пойду в суд и буду доказывать, что эта стройка не только противозаконна, это плевок в лицо всем сочинцам! И я приложу все усилия, чтобы справедливость восторжествовала.

Были суды, которые выиграла администрация города. Исполнительный судебный лист на снос здания 29 июня был передан в службу Судебных приставов для исполнения решения суда. 21 июля 2011 года решением Центрального районного суда, был отменен договор на земельный участок.
Но оказывается, что дом, которого уже почти как 2 года не должно было существовать в природе, потеряв в этажности, всё же продолжает строиться.



Видно администрация города и её глава Пахомов А.Н. передумали и решили, что плевок в лицо ветеранам ничто, по сравнения с потерей уважаемым Юриком Унаняном такого строительного объекта.

( Читать дальше )
  • +200
  • 08 июня 2013, 22:51
  • Skif
  • 102

А зачем, нам, пожарный проезд?

Пожарный проезд в первой школе завален трубами, и припаркованными авто.Здание школы граничит с «Управлением образования» которому как видно начихать на ситуацию.Если пожар, кого мы будем винить?

  • +38
  • 08 июня 2013, 22:50
  • sushi
  • 7

Кто живет в цветнике :)

Кто кто в цветнике живет, вот и решил присмотреться… Вот так проходим мимо и не замечаем, что может находиться на 1-м квадратном метре. А оказывается здесь кипит жизнь…



( Читать дальше )
  • +65
  • 08 июня 2013, 22:14
  • yakovlev111
  • 9

Тату и авто тату в Сочи

Привет Сочи.


( Читать дальше )
  • +16
  • 08 июня 2013, 22:02
  • Skipper
  • 20

Сотрудникам ДПС посвящается!

Для вас горячо наши любимые есть чудесное место для заработка! Это место находится на выезде из под кольца в сторону Макаренко. Оттуда в скором времени грузовики начнут стартовать прямо в космос с программой по освоению Марса. Как вы уже понимаете миссия невыполнима, а прилетит какой-нибудь из них с отказавшими тормозами в стоящую пробку на скорости 90-130км.

В ней как вы понимаете едут люди с детьми и тд в часов так 9 вечера места там предостаточно для гонок на грузовиках… в общем перспектива не радужная.
  • +13
  • 08 июня 2013, 21:41
  • Abola
  • 7

Найдены номера

Найдены номера. Номера валялись на Кубанской. На них буквы и номер 506. borisovna не хотела отдавать их кому попало, чтобы не подвести настоящего владельца, поэтому буквы не указывает. Регион 93-ий. Обращайтесь к ней за потерей.
  • +49
  • 08 июня 2013, 20:48
  • mashaivanova
  • 6

В городе появились диверсанты-вредители из Водоканала

В городе появились диверсанты-вредители из Водоканала! В районе 16 часов наблюдал как товарищи из Водоканала чего-то шарились в люке, проходил мимо, сделали деловой вид типа чего-то делают, спустя пару часов возвращался обратно и был, честно говоря, удивлён профессионализму этих товарищей, походу вентиль свернули или ещё что там и были таковы, оставив за собой вот такую картину. Готовьте бабосы водичка скорей всего питьевая. В начале хотел топик назвать " Водоканал открыл новый бювет на Ареде " потом передумал настоящие диверсанты-вредители!


( Читать дальше )
  • +51
  • 08 июня 2013, 20:32
  • romarulez
  • 9


Почём черешня?

Я сегодня покупала черешню на АДлерском центральном рынке. Купила 1155 грамм, весы у продавца были электронные. На рынке контрольных весов днём с огнём не найдешь.Пришла домой, перевесила на своих: 1005 грамм. Итого 150 грамм я заплатила за воздух.
Зачем так делать? Ну продавал бы свою черешню на 20 рублей дороже. Нет, обязательно надо обворовать покупателя.
И этот район ещё грозится опозориться на весь мир принимать гостей со всего мира?

  • +82
  • 08 июня 2013, 20:24
  • zolotaj-ribka
  • 62

Открытие торгово-развлекательного центра в Адлере. Храм спорта - на дворец торговли

Вопрос о замене последнего оставшегося в центре Адлера со времен советского тоталитарного прошлого немого свидетеля былого спортивного величия государства и массовой спортивной культуры на, по словам конферансье мероприятия — дворец торговли и развлечений, наконец-то таки уже закрыт окончательно. Сегодня,  как результат финансового сотрудничества российских бизнесменов и иностранных кредиторов, состоялось техническое открытие нового торгово-развлекательного центра.



16 фотографий, общий вес 4,6 мегабайта:

( Читать дальше )
  • +114
  • 08 июня 2013, 18:44
  • ree4
  • 172