Аптеки, торгующие наркотиками без рецептов. Будут ли заведены уголовные дела? (По материалам "Эфкате")



На ПриветСочи часто писали о продажах сильнодействующих препаратов без рецептов. Последняя публикация — конец октября 2016г. И вот контрольные закупки начались.


( Читать дальше )
  • +56
  • 07 ноября 2016, 21:05
  • AlisaObychnaya
  • 21

Сочинский туристский клуб объявляет набор слушателей в Школу инструкторов туризма

Сочинский туристский клуб объявляет набор слушателей в Сочинское представительство «Всероссийской школы инструкторов туризма – 2017» (далее Школа)

Все материалы по Сочинскому представительству «Всероссийской школе инструкторов туризма — 2017» можно найти на официальном сайте по адресу: mt.moy.su/

Первое занятие Школы будет проведено 29 января 2017 г.

Занятия в Школе будут проводиться для отделений (секций). На 6 ноября назначены руководители следующих секций: Спелео туризма, Пешеходного туризма, Вело туризма, Авторской песни, Эко туризма, Дольменов и мегалитов, Походов Выходного Дня (ПВД).

Для того, чтобы стать слушателем Школы необходимо ознакомиться с положением о Школе, пройти собеседование с руководителем Сочинского туристского клуба и подать заявление о приеме в Школу.
Пройти собеседование и подать заявление можно в Центре детского и юношеского туризма г. Сочи (Сочи, ул. Орджоникидзе 10) по вторникам с 17:30 до 19:30 начиная с 15 ноября 2016 г. Желательно предварительно согласовать дату и время собеседования по телефону.

Валерий Гоголадзе,
руководитель Сочинского туристского клуба,
тел. 8 938 8750010


( Читать дальше )
  • +23
  • 07 ноября 2016, 19:51
  • va4444
  • 1

Пожар

В районе 16 часов заметил пожар в лесу, выше Ореховских водопадов. Площадь возгорания очень большая. Звонил 01, сказали что уже в курсе и выслали бригаду. В данный момент (19.00) возгорание продолжается. В темноте видны блики, похожие на фонарики. Наверное, кто-то работает, а может и показалось. ТОВАРИЩИ ГРИБНИКИ АККУРАТНЕЕ В ЛЕСУ С ОГНЕМ.
  • +39
  • 07 ноября 2016, 19:01
  • SnowMasterSochi
  • 1


Сочинские чиновники - мастера очковтирательства



Здравствуйте дамы и господа, друзья. Считаю себя обязанным информировать вас о работе, направленной на выполнение требований петиции в адрес губернатора края. Напомню, в августе мною была инициирована петиция с требованием«Демонтировать в Сочи необоснованно установленные знаки. Запрещающие остановку автомобилей». Традиционно материал петиции для подготовки ответов был направлен в администрацию г. Сочи и в отдел ГИБДД УВД по г. Сочи.

( Читать дальше )
  • +91
  • 07 ноября 2016, 18:25
  • nordman
  • 35

Налетай! Культурно берем,что плохо лежит!

Адлер.
РДК «Адлер».
Улица Ульянова.
Наверно сейчас можно огораживать ЛЮБЫЕ кусочки земли, если у тебя есть на нее свои планы. Полмесяца жители улицы Ульянова, а так же мамочки, ведущие деток в садик, с недоумением наблюдали картину по рытью ямок на участке, который вроде бы и не как тротуар и не как стоянка (всю жизнь там был просто карман, который прерывал тротуар).



( Читать дальше )
  • +45
  • 07 ноября 2016, 16:24
  • Sochinka16
  • 15

Игры в области искусств, спорта и танца прошли в "Адлер-Арене"

Игры в области искусств, спорта и танца – одно из самых масштабных и грандиозных событий в сфере танцевальной культуры, современного спорта и состязательного искусства прошли в олимпийском дворце «Адлер-Арена». В течение трех дней на олимпийской площадке 2200 участников различных танцевальных и спортивных направлений приняли участие в стартах различных направлений современных и популярных видов состязаний.

В рамках Игр состоялись: чемпионаты Европы и кубки Мира IDO, Открытый Кубок по современным спортивным танцам (30 направлений), Кубок России по чирспорту и черлидингу, Этап Евролиги ECU, рейтинговые события Международного Альянса искусства и танца.



( Читать дальше )
  • +40
  • 07 ноября 2016, 15:19
  • SochiOlympicPark
  • 3

Карасевич Оксана и Киселев Эдуард: Из князи в грязи.

Как двое молодых людей решили улучшить свою жизнь, опустившись до скитающихся романтиков.

Все знаю перевоплощение персонажей из мультфильмов в прекрасных принцев, принцесс, богатых и знаменитых, счастливых и успешных. Мы же ощутили на себе абсолютное противоположное превращение. Что я имею в виду? Сейчас расскажу вам.

Наша история началась с чаепития в один из солнечных дней города Сочи в квартире у Эда, он же Эдвард. Сделав глоток чая, он просто спросил меня «Поехала бы я в путешествие на велосипеде до Коста-Рики на неопределенный срок?». То есть, на тот момент это означало следующее: оставить свою работу, попрощаться со своей мамой и сестрой, покинуть прекрасный город Сочи и свою квартиру, поменяв это на скитающийся образ жизни путешественников.

Мой ответ был очевиден. «Конечно поеду!»

Что двигало нами в тот момент? — это ожидание нового. Для Эдварда это была смена действительности для дальнейшего движения вперед. Благодаря новым ощущениям и обстановке, напитываться мотивацией для воплощения своих задумок в реальность. Для меня это путешествие открыло бы новые горизонты для моего творчества, поиска новых идей и решений, развития. И немаловажную роль в моем согласии на путешествие играла заинтересованность в проектах, которые так тщательно вынашивал Эдвард.

Нас накрыло головокружительной волной радости от происходящего. Этот заряд продолжался до конца лета. Мы успешно проинформировали наших родителей и друзей о предстоящем уезде. Собрали множество позитивных комментариев в свой счет. Даже название для нашего путешествия было подходящим — Мечтатели 1+1.

И казалось бы, вперед, друзья! Но…



( Читать дальше )
  • +17
  • 07 ноября 2016, 14:32
  • OksanaKarasevich
  • 55

День города Сочи 2016

Совсем скоро нашему родному и любимому Сочи исполнится 178 лет. Это событие город отметит с таким масштабом, которого раньше у нас никогда ещё не было.

Главным событием Дня города 2016 станет первый общегородской квест «Это твой Сочи». На информационных стендах будут расклеены плакаты с фотографией, показывающей как окружающая местность выглядела много лет назад, а так же специальный QR-код. Если считать его с вашего мобильного устройства, то появится краткая историческая справка об этом районе, а также уникальный хештег. Первые 15 человек, которые быстрее всех найдут эти плакаты, сфотографируются с ними и выложат фотографии в Instagram с уникальным хештегом, получат возможность принять участие в финальном этапе конкурса и выиграть ценные призы от наших партнёров. Думаете, что хорошо знаете свой город, его историю и культуру? Тогда не упустите свой шанс.



Следующий сюрприз ко дню города подготовил сам Анатолий Николаевич Пахомов. Тот человек, кто больше всех сделает добрых дел, получит уникальную возможность позавтракать с Главой города! Для того чтобы поучаствовать в этом событии, вам нужно сфотографировать или снять на видео ваши добрые дела. Например, посадите дерево, благоустройте придомовую территорию, сделайте своими руками скворечник. Чтобы определить победителя добрых дел, опубликуйте эти материалы в социальные сети с хештегом #твойденьгорода. Эстафета добра уже запущена. Делаете вклад в город, фотографируйте и передавайте эстафету своим друзьям.

Вы уверены, что у вас в районе самый добрый участковый, что врач вашей районной поликлиники самый отзывчивый, или дворник самый работящий и интеллигентный? Сделайте так, чтобы эти люди получили заслуженную награду и признание всех сочинцев! В рамках празднования дня города пройдёт церемония награждения лучших из лучших в своей профессии – «Sochi Awards 2016».

Участников и победителей этого конкурса можете определить только вы. Предложите свои кандидатуры в специальном разделе сайта Администрации города Сочи: www.sochiadm.ru/kalendar-meropriyatiy/den-goroda-sochi-2016/sochi-awards-2016

Это лишь несколько мероприятий из огромного списка концертов, выставок флеш-мобов и фестивалей, планирующихся в этом году в рамках празднования дня города. Следите за нашими официальными группами День Города Сочи 2016 в социальных сетях и не упустите не одно из этих уникальных событий. Каждый человек обязательно найдёт в этом списке то, что не оставит его равнодушным и не позволит в эти праздничные день усидеть дома. Мы живём в одном из самых лучших городов на земле, давайте все вместе отпразднуем его день рождения. Это наш Сочи – это наш праздник!





План мероприятий:


19 ноября


10.00 – 23.00 «Прикоснись к истории» День открытых дверей МБУК г. Сочи «Сочинский художественный музей», МБУК г. Сочи «Литературно-мемориальный музей Н. Островского в городе Сочи», МБУК г. Сочи «Музей истории города-курорта Сочи», МБУК г. Сочи «Музей истории Хостинского района», МБУК г. Сочи «Музей истории Адлерского района».

10.00 «Во благо Отчизны!» Парад расчетов Кубанского казачьего войска Площадь Зимнего театра – площадь Южного мола.

10.00-13.00 «Будьте здоровы!» День открытых дверей Муниципальные поликлиники города Сочи

11.00-20.00 «Идём гулять!» ул. Навагинская от Олимпийских символов до Волонтерского центра, площадь Флага.

точки активности:
— «Литературное варенье» дегустация
— «Улыбнись!» фотозона тантамаресок
— презентация информационного портала «Drive New»
— «Весёлое банджо» акция Скай-парка
— «Сочи Автодром» акция
— «Уличное пианино» фестиваль
— «Любимые киногерои»
— выставка работ молодых фотографов
— полоса препятствий «Верёвочный городок»
— «Твой новый старт» молодёжная акция
— «Парк спортивных игр»
«Сочи – город сказка» выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Время первых» творческий музыкальный проект молодежных субкультур «Синема, синема…!»
— праздничный концерт большого сводного хора;
— гала-концерт творческих; коллективов города Сочи;
— выступление творческого коллектива Краснодарского края

11.00-16.00 «Литературный балкон» литературные и поэтические чтения Ротонда ул. Несебрская

11.00-16.00 «Город детства» «Черешневый сад» у морского порта
игры и развлечения для всей семьи:

— концертная программа детских творческих коллективов;
— игровые программы для детей;
— песочное и мыльное шоу;
— строительство города из гигантских кубиков;
— кинозал на лужайке;
— фотозоны;
— «Уличное пианино» фестиваль

14.00 Праздник улицы Форелевой ул. Форелевая, площадь ресторана «Таверна»

11.00-18.00 «Город поёт» творческая мастерская музыкантов и художников города Сочи Площадь у МБУК «Сочинский художественный музей»

11.00-22.00 Площадь у Южного мола Ярмарка национальных кухонь «Тот, кто рождён был у моря…» Торжественное чествование сочинцев, вручение медалей «Этно-Сочи» Городской фестиваль-конкурс национальных культур «Сочи между морем и солнцем» Гала-концерт «Огни Большого Сочи» молодёжный фестиваль электронной музыки. Праздничный фейерверк.

15.00 «Хрустальный петушок» VII Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья МАУК «Сочинское концертно-филармоническое объединение» Зимний театр.

20 ноября


10.00 Кинопоказы для гостей и жителей города Сочи (вход свободный) Кинотеатры города: МУПК г. Сочи «Восход», МУКП «Спутник» г. Сочи Кинотеатр «Сочи», МБУК г. Сочи «Арт-Медиа Центр «Родина», МУПК г. Сочи «Комсомолец», МБУК г. Сочи «Городской Дом культуры «Юбилейный».

13.00 Гала-концерт — подведение итогов городских конкурсов «Я люблю Сочи» МАУК «Сочинское концертно-филармоническое объединение» Зал органной и камерной музыки

14.00 Общегородской квест «Это мой Сочи» Южный мол

21 ноября


09.00 Праздничное богослужение с Крестным ходом Территория Свято – Михайло — Архангельского собора

11.00 Торжественная установка Колокола, официального символа 9 Всемирных Хоровых Игр ул. Навагинская

13.00 «Посади эвкалипт!» экологическая акция к 60-летию победы над малярией Орнитологический парк

16.00 «Со мной и без меня» Презентация книги почётного гражданина города Сочи Виталия Игнатенко МАУК «Сочинское концертно-филармоническое объединение» Зимний театр



День города в соцсетях:

— Фейсбук: www.facebook.com/tvoyprazdnik178
— ВКонтакте: vk.com/tvoyprazdnik178
— Инстаграм: dayofsochi2016

  • +37
  • 07 ноября 2016, 14:24
  • info
  • 22

За выходные дни сотрудники ЮРПСО провели четыре поисково-спасательные работы

В период с 4 по 6 ноября спасатели ЮРПСО МЧС России 4 раза выезжали для оказания помощи сочинцам, три происшествия – это поисковые работы в горно-лесной местности.



4 ноября в результате ДТП, произошедшего на автодороге «Адлер — Красная Поляна», в машине был заблокирован мужчина. Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО при помощи гидравлического инструмента деблокировали 63-летнего сочинца из автомобиля, после чего передали его врачам Скорой помощи.

Вечером этого же дня в спасательный отряд поступил звонок от грибников, заблудившихся в районе с. Прогресс. Приехав в указанный район поиска, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО, используя сигнальные средства и созваниваясь с заблудившимися, обнаружили их и вывели из леса к автомобилю. Медицинская помощь им не потребовалась. Оба грибника – сочинцы 1967 и 1961 г.р…

5 ноября спасатели Лооского подразделения ЮРПСО также выезжали на поиск заблудившейся в лесу 70-летней сочинки. Женщина отправилась за грибами в район пос. Верхнее Буу, когда стемнело, поняла, что самостоятельно из леса выйти не может. Созвонившись с заблудившейся, спасатели установили ее местонахождение. Вскоре женщину нашли и вывели к автомобильной дороге, после чего на служебной машине доставили в поселок.



( Читать дальше )
  • +56
  • 07 ноября 2016, 14:17
  • URPSO
  • 1

В Сочи главные инфекционисты и эпидемиологи страны закончили свое обучение

Участники III Всероссийской научно-практической конференции «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» закончили образовательный курс, подвели итоги и на последних симпозиумах обсудили такие вопросы, как: иммунология инфекционного процесса, организация здравоохранения и специализированной помощи при инфекционных заболеваниях, вопросы диагностики и лечения паразитарных заболеваний.

В рамках данной конференции на базе инфекционной больницы Сочи прошло межведомственное практическое учение по работе с условно зараженными пациентами ближневосточным респираторным аэрозольным коронавирусом (БВРС-КОВ).

На занятиях прошла демонстрация организационных и практических навыков работы госпиталя особо опасных инфекций, разворачиваемого при необходимости в ГБУЗ «Инфекционная больница №2» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Перед началом крупномасштабных занятий участники конференции уже традиционно высаживали деревья-дружбы.

На современном этапе наиболее угрожаемым направлением биологической безопасности являются инфекционные болезни. Поэтому вся структура здравоохранения должна быть в постоянной готовности к работе в чрезвычайной эпидемиологической ситуации.



( Читать дальше )
  • +56
  • 07 ноября 2016, 13:55
  • doktorsochi
  • 1

С днём Великой Октябрьской социалистической революции, друзья!

Сочинский городской комитет КПРФ поздравляет сочинцев и гостей курорта с 99-й годовщиной свершения эпохального события в истории нашего государства и всего человечества. Впервые наёмные рабочие и безземельное крестьянство, поддержанные армией, ведомые коммунистами-большевиками, взяли государственную власть в свои руки. Новые хозяева тогдашней России восстановили великую страну, порушенную прежней бездарной властью капиталистов и помещиков, и вывели её на передовые рубежи культуры, науки, производства и всей социальной жизни в новом, советском, государстве. Человек труда, освобождённый революцией от гнёта капитала, свершил великие дела во благо своего и будущих поколений. Эти великие исторические свершения наших предшественников разоблачают зверскую сущность и никчёмность нынешнего капиталистического строя и дают пример того, что только свободный человек социалистического общества выведет нашу великую Родину на новые исторические рубежи и великие свершения. Идеи социализма верны и непобедимы! Будущее — за социализмом!

Сочинский горком КПРФ
  • +38
  • 07 ноября 2016, 10:29
  • DefEr
  • 235

Когда у Пахомова найдутся деньги на зелёные насаждения?

Как оказалось, не так давно, прокурор города Сочи обратился в суд Центрального района в интересах неопределённого круга лиц с целью обязать администрацию города Сочи принять муниципальный правовой акт в сфере охраны зеленых насаждений; провести инвентаризацию зеленых насаждений, расположенных на территории города Сочи; создать и утвердить реестр зеленых насаждений; обратить решение суда к немедленному исполнению. Суд своим решением по делу по делу № 2-3002/2016 обязал администрацию города провести инвентаризацию зеленых насаждений, расположенных на территории города Сочи; создать и утвердить реестр зеленых насаждений.

Однако отказал прокуратуре в немедленном исполнении данного решения…

Наш сайт решил оказать помощь администрации города в поисках зелёных зон, которые должны быть инвентаризированы и включены в реестр. Итак!

Зелёная зона у Зимнего театра. Участок с кадастровым номером 23:49:0204034:22 — назначение участка по публичной кадастровой карте для иных видов использования характерных для населённых пунктов…

Слов нет, такого совершенно иезуитского описания зелёной зоны видеть ещё не приходилось. Интересно, когда уже столь непрофессиональной деятельности кадастровых инженеров прокуратура города будет давать правовую оценку? По факту — это прекрасная зелёная зона с кустами олеандров и огромными эвкалиптами, кстати, в правилах землепользования и застройки так и написано: зелёная зона… Правда, среди кустов, как рояли, торчат сразу ТРИ(!!!) панно с цветами, от стыда спрятали что ли…



( Читать дальше )


СМС с подвохом: мошенники нашли новый способ отъема денег

Новый способ мошенничества с кредитными картами. Если раньше аферисты присылали СМС с просьбами перечислить деньги или позвонить в банк, то сейчас вышли на новый уровень. Стоит открыть ссылку из вредоносного сообщения, и денег на счету как не бывало. Новый вирус незаметно для пользователей проникает в смартфоны и молча делает своё дело.
  • +60
  • 07 ноября 2016, 02:10
  • ivanovnik45
  • 22

7 ноября - День рождения тренера Чемпионов

Сердечно поздравляем с Днём рождения Бабояна Рудольфа Михайловича — Вице-президента Всероссийской федерации самбо, Президента Краснодарской краевой федерации по борьбе самбо и дзюдо, Мастера спорта международного класса СССР, Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Судью международной категории экстра-класса. Рудольф Михайлович тесно связан с Сочинским спортом, предлагаем Всем поздравить именинника в комментариях и посмотреть фильм, посвященный Рудольфу Михайловичу под названием «Тренер для чемпионов» !!! .

Желаем Рудольфу Михайловичу неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, спортивного долголетия, плодотворной работы и общественной деятельности, благополучия и всего самого доброго!
С Уважением и наилучшими пожеланиями, коллектив Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи

  • +35
  • 07 ноября 2016, 01:34
  • ivanovnik45
  • 1