Реконструкция стадиона Фишт. Текущие проблемы и историческая ретроспектива.
Уже в ближайшем совсем обозримом будущем должны стартовать матчи соревнования по футболу среди национальных сборных под эгидой ФИФА. Еще раньше, этой весной, пройдут тестовые соревнования, в которых по заявлениям властей Краснодарского края первой на новом футбольном поле должна отметиться своей искрометной игрой национальная команда, представляющая на международных соревнованиях по футболу Россию.
Безусловно отрадно, что спустя годы, объект усилиями кубанских управленцев и строителей все же приходит в состояние близкое к заявленным проектным решениям, позволившим стадиону Фишт войти в шорт-лист престижной архитектурной премии World Architecture Festival, но устоявшиеся еще во время ударных олимпийских строек традиции по прежнему сильны.
Во время подготовки к XXII Олимпийским зимним играм устройство внутреннего и внешнего убранства стадиона переигрывали адаптируя к меняющимся условиям организаторов налету несколько раз, в следствие чего к проведению основных мероприятий он открывался крайним, что называется, впритык. Ведь когда до начала репетиции церемонии открытия оставалось всего пять суток, из подтрибунных помещений все еще вывозился строительный мусор, шел монтаж некоторых инженерных систем в отдаленных частях здания, а мести и мыть площади заходили сотрудники управляющей и эксплуатирующей компании со смежных олимпийских объектов. Дабы. То есть не смотря на то, что нынче все внимание приковано к одной из главных строительно-финансовых черных дыр грядущего футбольного чемпионата — Зенит-Арене, о проблемных участках сочинского коллеги забывать не стоит, ведь одного только строительного мусора в окружающих его терриконах скопились десятки тысяч кубометров.

«12 фотографий, общий вес 5,2 мегабайта»
( Читать дальше )
Безусловно отрадно, что спустя годы, объект усилиями кубанских управленцев и строителей все же приходит в состояние близкое к заявленным проектным решениям, позволившим стадиону Фишт войти в шорт-лист престижной архитектурной премии World Architecture Festival, но устоявшиеся еще во время ударных олимпийских строек традиции по прежнему сильны.
Во время подготовки к XXII Олимпийским зимним играм устройство внутреннего и внешнего убранства стадиона переигрывали адаптируя к меняющимся условиям организаторов налету несколько раз, в следствие чего к проведению основных мероприятий он открывался крайним, что называется, впритык. Ведь когда до начала репетиции церемонии открытия оставалось всего пять суток, из подтрибунных помещений все еще вывозился строительный мусор, шел монтаж некоторых инженерных систем в отдаленных частях здания, а мести и мыть площади заходили сотрудники управляющей и эксплуатирующей компании со смежных олимпийских объектов. Дабы. То есть не смотря на то, что нынче все внимание приковано к одной из главных строительно-финансовых черных дыр грядущего футбольного чемпионата — Зенит-Арене, о проблемных участках сочинского коллеги забывать не стоит, ведь одного только строительного мусора в окружающих его терриконах скопились десятки тысяч кубометров.

«12 фотографий, общий вес 5,2 мегабайта»
( Читать дальше )
- +76
- 12 ноября 2016, 10:16
- 20
Гречневая крупа опять в центре событий
Купила сегодня гречу по 54 рубля за 800 грамм. А по факту оказалось. что это и не гречневая крупа, а продел (мелкие отходы) вместе с нормальной крупой. Варка продела и крупы значительно различаются.
Что за махинации? Почему такое возможно?
У нас что не уродилась гречиха?

( Читать дальше )
Что за махинации? Почему такое возможно?
У нас что не уродилась гречиха?

( Читать дальше )
- +53
- 12 ноября 2016, 09:37
- 9
Знаки убрали, а все едут по-старому
Объясните начинающему водителю… в Кудепсте на перекрёстке улицы Дарвина и Сухумского шоссе нет знаков приоритета… Ни с какой стороны… по идее, надо проезжать, руководствуясь " помеха справа"…
Но большинство водителей едут так, как будто Сухумское -главная дорога и, выезжая с Дарвина, уступают всем… и так во всех направлениях
Говорят, что раньше были знаки, все так и едут…
Что делать? Как проезжать?
Но большинство водителей едут так, как будто Сухумское -главная дорога и, выезжая с Дарвина, уступают всем… и так во всех направлениях
Говорят, что раньше были знаки, все так и едут…
Что делать? Как проезжать?
- +70
- 11 ноября 2016, 23:43
- 66
Город должен знать своих «героев» в лицо

Для начала хочу представиться. Меня зовут Александр Папанин, но, скажу сразу – это псевдоним. Я не называю своего настоящего имени, потому что боюсь. То, о чем я сейчас хочу рассказать, многие не хотели бы видеть на открытых информационных ресурсах и в общем доступе.
Далеко не секрет, что сегодня во всём мире наркомания – одна из самых страшных бед. Многие люди у нас в стране понимают, какую опасность несут наркотики и борются с этим злом. Но, к сожалению, есть граждане, которые не только не борются, но ещё и наживаются на наркотиках. То есть, по сути делают деньги на смерти других людей.
( Читать дальше )
- +76
- 11 ноября 2016, 23:31
- 61
Саботаж Федерального Закона
С 01.09.2016г на территории Российской Федерации вступили в силу поправки в ст. 27.13 КоАП. Везде, но не на территории Краснодарского края и, в частности, города Сочи… Почему????
Куда смотрит прокуратура…
Куда смотрит прокуратура…
- +88
- 11 ноября 2016, 22:01
- 69
Горячая вода за которую мы платим
Очень порадовало раннее включение отопления, но вместе с этой радостью исчезла кристально чистая горячая вода. И появилось, что-то невообразимое, что сложно назвать горячей водой. Как в такой воде детей купать? Для сравнения: на фото слева холодная вода, справа — горячая. Кто-нибудь может ответить — это норма? Именно так должна выглядеть горячая вода за которую мы платим?
- +44
- 11 ноября 2016, 21:11
- 26
Мама готова отдать свою почку дочери. Поможем спасти жизнь Ире Дудецкой!

Да, любая нормальная мать готова спасать своего ребёнка. Даже ценой собственной жизни. Но как же это страшно…
Ирочка учится в гимназии №8 и нашем Центре творческого развития и гуманитарного образования. Девочка как девочка – милая и общительная – только, может, миниатюрнее своих сверстников. В свои скоро уже тринадцать лет она весит 27 килограммов. С 2014 по 2016 год Ира поправилась всего на два килограмма.
Причина – врождённая аномалия развития почек (дисплазия почек). Хроническая болезнь почек IV ст. Хроническая почечная недостаточность II стадии.
Ирочка и её мама готовятся к трансплантации.
За всё время разговора с Людмилой Абрамовной, мамой Иры, слёзы на её глаза наворачиваются всего лишь три раза. Вся боль и страх – внутри.

( Читать дальше )
- +100
- 11 ноября 2016, 20:57
- 22
Утерян пакет с платежками и ключами .Нашли
Утерян пакет в цветочек, там находятся платежные документы по квартирам и ключи. Потеряно в районе Воровского или в маршрутке 94. Просьба позвонить по телефону 89183068409
- +20
- 11 ноября 2016, 18:57
- 2
Отдам Новокаин нуждающимся в добрые руки
Досталось неожиданным образом мне НОВОКАИН 0,5% (раствор для инъекций) в бутылях по 400МЛ.
Если кому-то нужно обращайтесь
Если кому-то нужно обращайтесь
- +52
- 11 ноября 2016, 18:27
- 5
Афиша Зимнего театра и Органного зала на ближайшую неделю (11 - 20 ноября)
«Когда в моей жизни появилась любовь, я вдруг заметил, как много есть песен, которые каким-то образом про меня. И фильмов много про меня. Пьес, стихов, картин, даже скульптур! Я каким-то образом оказываюсь просто в центре мирового искусства.» © Евгений Гришковец.
Для тех, кто хотел бы хоть ненадолго оказаться в сфере прекрасного — Афиша Зимнего театра и Органного зала на ближайшие выходные и следующую неделю.

( Читать дальше )
Для тех, кто хотел бы хоть ненадолго оказаться в сфере прекрасного — Афиша Зимнего театра и Органного зала на ближайшие выходные и следующую неделю.

( Читать дальше )
- +52
- 11 ноября 2016, 13:49
- 1
Заложники или в резервации?
Тема не сочинская, но хочется, чтобы опыт был и у вас. А если предупрежден, значит — вооружен.
У нас на Курилах творят чудеса, билет на самолет из районного центра до Южного стал стоить почти 17000 рублей. )) Мэстная авиакомпания отказывается возить за меньшие деньги. мол. в убыток работаем. Я не стану много писать, просто прочтите текст письма к президенту и вам всё станет ясно. если не сложно, кто может, конечно, распространите его по сети.
( Читать дальше )
У нас на Курилах творят чудеса, билет на самолет из районного центра до Южного стал стоить почти 17000 рублей. )) Мэстная авиакомпания отказывается возить за меньшие деньги. мол. в убыток работаем. Я не стану много писать, просто прочтите текст письма к президенту и вам всё станет ясно. если не сложно, кто может, конечно, распространите его по сети.
( Читать дальше )
- +50
- 11 ноября 2016, 11:37
- 115
Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 173-й
173-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)
1. Ледник Воробьева — самый низкий на Западном Кавказе. В правой части снимка видно также и одноименный перевал. Октябрь.
Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — BA027472.jpg (1233 кб)
( Читать дальше )
1. Ледник Воробьева — самый низкий на Западном Кавказе. В правой части снимка видно также и одноименный перевал. Октябрь.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — BA027472.jpg (1233 кб)
( Читать дальше )
- +96
- 11 ноября 2016, 10:55
- 3


