Рейтинг
+23.51
голосов:
12
avatar

Недвижимость Сочи  

Застройщики рассказали о планах комплексного развития Северного склона Бытхи

В рамках Договора комплексного развития территории в районе Северного склона горы Бытха между Администрацией г.Сочи и компаниями СЗ «Кислород» (входит в состав «АВА Групп») и ООО «Азатюгстрой» запланировано строительство жилых домов, школы на 1100 мест, детского сада на 300 мест, поликлиники, а также создание нового городского парка площадью 4,5 га. Район будет обеспечен необходимой социальной, коммунальной и транспортной инфраструктурой, предусмотрено комплексное укрепление склонов.

Все работы проводятся в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка, который находится в собственности у компаний-застройщиков. Территория Северного склона горы Бытха в Сочи относится к категории земель Ж-5, где разрешено возводить многоэтажные жилые дома. В рамках Договора комплексного развития территории выданы соответствующие разрешения на строительство, очередность и этапы проведения работ прописаны в Договоре.

Напомним, что комплексное освоение территории предполагает не просто возведение жилых комплексов, но и создание необходимой социальной и коммунальной инфраструктур – причем не только для их жильцов, но с учетом потребностей всего района. Кроме муниципальных поликлиники, школы и детского сада, земельные участки под которыми будут переданы городу, в микрорайоне появятся общедоступные зеленые зоны, места для спорта и отдыха, парковые территории. Предусмотрено строительство многоэтажных паркингов и автостоянок.

Для возводимых домов и социальных объектов создается новая современная система электро-, газо- и водоснабжения, канализации и отвода ливневых стоков. Строительство новых сетей не только позволит подключать новых потребителей, но и поможет жителям микрорайона решить существующие коммунальные проблемы.

К примеру, в рамках социальной помощи ряд домов в районе улицы Амбровой, которые сейчас используют канализационные септики, будет за счет застройщика подключен к системе водоснабжения, а также к сетям газоснабжения.

Подарком жителям станет новый городской парк – его концепция будет определена в ближайшее время с учетом пожеланий сочинцев.



( Читать дальше )

Сниму гараж, наконец!

Всем привет!
Такой вопрос. Или даже крик души уже :)
Не сдает ли кто гараж в Сочи, для авто? Нужно привести одну-две машины (мою и товарища) в порядок и обслуживать их, хочу на длительный срок.
Про Авито прекрасно знаю и уже несколько месяцев мониторю, но там почти все предложения — жилые гаражи. Либо под склад. Либо Адлер. Либо под парковку машины и шуметь нельзя. Либо «яма не сдается — в нее сложим свои вещи» и прочая дичь. В общем, совершенно негде машину-долгострой своими руками ковырять :)

Хотелки — свет, вода, яма. Цена — 7-8 тыс. в месяц + коммуналка по счетчикам. Договор.
Район — Центральный/Хостинский. Живу на Мацесте, так что дальние районы типа Измайловки или Калинового тоже очень интересны. Постоянно шуметь точно не буду, т.к. работаю и время есть в основном в выходные.

//Если Вы видите этот пост — значит мой поиск еще в силе. Пишите здесь или на e-mail в профиле.
  • +30
  • 30 октября 2020, 21:23
  • Archimed793
  • 7

Дом который не стал родным.

Судя по всему история с многострадальным домом по улице Курортный проспект 71 не заканчивается и только набирает обороты.
Для города Сочи, ситуация к сожалению весьма распространённая, сколько сломано копий и судеб по вопросам строительства в нашем городе.
Когда то Южный город был закрытой территорией и жить здесь могли далеко не все желающие, отдыхать пожалуйста, а вот прописаться было сложно.
Сегодня времена поменялись и каждый россиянин может жить там где ему заблагорассудится, что в свою очередь вызвало и вызывает определённые сложности в сфере строительства в нашем городе, впрочем как и во всей стране.
Многие жители Сочи могут вспомнить ту или иную историю связанную с борьбой за недвижимость, самое печальное, что такие истории не сходят на нет, а только пополняют печальную копилку.

Ситуация связанную с дом на Курортном проспекте 71 довольно таки подробно описывалась в местных СМИ и ещё будет описываться и не только в местных.


( Читать дальше )
  • +22
  • 16 сентября 2020, 16:10
  • Archiznoname
  • 14

Стоп снос Сочи

Эпопея по сносу дома по ул. Курортный проспект 71 продолжается:



( Читать дальше )
  • +32
  • 13 сентября 2020, 19:42
  • Archiznoname
  • 8

Стоп снос Сочи.



В нашем городе не прекращаются резонансные дела связанные с строительством многоквартирных домов. Разумеется каждый случай строительства надо рассматривать отдельно и не стоит сводить всё к единому шаблону. Вот такой отдельно взятый случай, мы и хотели бы рассмотреть в нашем небольшом ролике.

Куда податься маленькому человеку когда нарушаются его права?

Неужели только один человек в нашей стране способен решать проблемы на местах?
Получается так.

А для чего тогда вся мощная государственная машина власти, которая, когда дело касается маленького человека, вдруг начинает давать сбои?

  • +37
  • 13 сентября 2020, 10:40
  • Archiznoname
  • 63

Количество ипотечных заявок на жилье у моря снова идет вверх, Сочи сохранил статус курорта с самой востребованной и дорогой недвижимостью в Краснодарском крае

Россельхозбанк проанализировал собственную статистику ипотечного кредитования в Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске за первые 7 месяцев 2020 и 2019 гг.

Количество ипотечных заявок на приобретение недвижимости в курортной зоне Краснодарского края в январе-июле 2020 года увеличилось на 38% год к году, подсчитали в Россельхозбанке. Пиковый спрос на кредит под покупку жилья в этом году пришелся на март и июль и совпал с периодом ввода и снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса.

«Пик спроса на приобретение жилья в городах-курортах Краснодарского края наблюдается в марте. На этот месяц приходится 25% всех поданных заявок в 2020 году. Затем мы видим закономерный спад в апреле, однако он оказался кратковременным, и уже с мая спрос вновь начал восстанавливаться. Это можно связать c ожиданием ослабления ограничений и началом летнего сезона отпусков. Очевидно, что жилье приобретается как для себя, так и для сдачи в аренду для внутреннего сезонного туризма, который сейчас на подъеме. Такой тренд выражается в росте совокупного спроса на приобретение жилья в четырех городах на 38% за год», – комментирует заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Юлия Темлякова.



( Читать дальше )
  • +34
  • 14 августа 2020, 12:18
  • rshbank
  • 8

Опасное жилье

Здравствуйте, чем дальше в лес, тем толще партизаны. В Администрации предпочитают разыгрывать шарады. Так, мне месяц секретарь зама Юрковсого обещала, что вопрос серьезный, донесет до Юрковского.

А когда я позвонила в назначенный день мне сообщили, что секретарь уволилась, а левая рука Юрковсого — Михаил, уже почти тот же месяц предпочитает на связь не выходить. Предложил мне самой себе сказать, что я сама дура, что должна была предвидеть всю историю дома, его динамику, состояния и судьбу. И пояснил, что смерть жителей этого дома волнует только, если этот человек живет в не приватизированной квартире, а если в приватизированной, то горите, выходит, на здоровье.

Вот и все решение.

Копайгородский как я поняла вообще недосягаем для простых смертных.

Хотя, если желания нет по факту решить вопрос, то они его и не будут решать. Ну пообещал 700 человеком, что тут такого? А зачем его решать?

Тем не менее я написала в приемную президента. Уже просто любопытно.
  • +34
  • 06 июля 2020, 17:50
  • alisia1980
  • 12

ОТБОР ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СОЧИ

ОТБОР ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СОЧИ. Меня зовут Дмитрий и то что произошло с моим земельным участком это не вчерашний день — это 2020 год. Купил земельный участок 6 соток в садовом обществе пару лет назад, оформил в частную собственность без всяких ограничений и обременений, проверил все документы. Честно платил налоги всё это время.

А теперь узнаю, что мой участок Администрация Сочи перевела под земли общего пользования. Но не весь участок из 6 соток, а только 90% его площади в центре, а остальной частью я могу пользоваться и даже могу построить дом на 10% оставшейся площади.

Они отобрали его, пользуясь пандемией, без объяснений под что и зачем.
Покупал участок 6 соток в собственности, садоводство, земли населённых пунктов и без обременений. А сейчас по ген. плану отнесли к зелёной зоне земель общего пользования. В архитектуре объяснили: хозяйничать и строить я там не могу и разрешение на строительство мне не дадут, но собственность у вас никто не отбирал потому, что у вас частная собственность на землях общего пользования. А Я НЕ МОГУ ПРИЗНАТЬ ТАКУЮ ИХ ВОРОВСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. ЭТО ПРОСТО БРЕД КАКОЙ ТО ИЛИ ПРОСТО РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ЗЕМЛИ.

Всё это произошло пару месяцев назад и без всяких уведомлений.
ВЫВОД. У меня частная собственность общего пользования. Вот как то так.
  • +42
  • 10 июня 2020, 12:48
  • citron
  • 60

Опасное жилье - Часть 154

Всем доброго дня.

Получила ответ из жилищной инспекции.Мне ответили, что сделано предупреждение управляющей компании.Эх, жалко, что нет возможности присоединить фото к посту.

После предупреждения срач как был, так и есть, вода опять течет по асфальту и коммунальшики вновь сушили подвал.

И ничего не происходит.Тишина.Что же это за предупреждение такое?
  • +37
  • 25 мая 2020, 18:54
  • alisia1980
  • 1

Опасное жилье

Всем, добрый день!

Как я и полагалала.Законы логики никто не отменял.Вчера бедные наши коммунальщики пытались отремонтировать то, что ремонту, в принципе, не подлежит.По подъезду опять ручьем текла вода, лежак негодный совершенно, хорошо, что не кипяток на этот раз И опять ничего не происходит. Насколько я понимаю, монитонига по срочности.

В замене гнилых лежаков в Сочи нет. И ответственных в случае ЧП тоже.

А платить будем мы все за ту воду, которая течет рекой из подъезда из собственного кошелька.Интересно, что же должно произойти, чтобы нас услышали?

Я благодарна критикам, за то, что мою пробу пера поставили в ряд с Булгаковым. Спасибо.

Однако, хочу пояснить, что мой блог-это не литературный кружок, не драм кружок.Всех критиков прошу выбирать правильную площадку, подходящую под ваши запросы критиковать, навешивать ярлыки и судить. Там ваши замечания будут, думаю, уместны. А суждения в стиле нуар востребованы.

В мой блог я прошу писать людей, относящихся к породе достигаторов или помогаторов, образно говоря. Или тех, кто оказался в схожей ситуациии, настойчиво пытается найти выход.
  • +34
  • 12 мая 2020, 15:46
  • alisia1980
  • 3

Опасное жилье

Спасибо человеку под именем magnolia и другим кто откликнулся.

А как это с 1991 года вы говорите, что вас не расселили.?

А что, выходит, не обязательно для администрации исполнять решения суда? А зачем тогда нужны такие суды? Загружать судей дополнительной работой, сколько потрачено нервов со всех сторон, столько потраченного времени, а в результате, говорите, ничено не вышло?

И как это в Сочи нет жилья? А разве Сочи не в РФ находится?

Я знаю точно, читала внимательно, что есть программа по расселению и насколько я понимаю наш президент деньги то щедро выделил на эту программу.Даже на сайте администрации висит сколько денег выделено.И там написано, что на расселение.Сочи же входит в Краснодарский край.
С моей точки зрения Владимир Владимирович очень щедро дал на эту программу. Поэтому, полагаю, что не может быть, чтобы жилья не было.

А вот почему не хотят помогать людям, ведь есть же хорошие ресурсы, пока никак не могу понять.И как пробудить желание заботиться о нашей безопасности, наших жизнях, ведь с этой же целью администрация создавалась?
  • +27
  • 10 мая 2020, 00:54
  • alisia1980
  • 19

Опасное жилье

Здравствуйте, поздравляю всех подписчиков Новостей Сочи с большим и светлым праздником, Днем Победы.

И хотелось бы спросить, есть ли у кого то успешный, победный опыт расселения из непригодного жилья в городе Сочи в нормальное жилье?

Пытаюсь достучаться до администрации, вроде по отдельности все люди там позитивные, но по факту выходит, что они не помогают в беде.Может, я что то не так делаю?

Прошу поделиться опытом.
  • +34
  • 09 мая 2020, 13:43
  • alisia1980
  • 4

Сочинец обвинил власти в притворной борьбе с самостроями

Мэрия Сочи намерено проиграла суд о гостинице-самострое в Красной Поляне, заявил владелец соседнего участка. Рассмотрение его собственного иска затянулось уже на восемь месяцев. Узаконивание самостроев в Сочи связано с тотальной коррумпированностью судебной и исполнительной власти, считает юрист Александр Баталин.

Истец указал на нарушение санитарных и градостроительных норм


Рассмотрение иска Алима Субханкулова, который выступает против самостроя на Ачишховской улице в Красной Поляне, тянется с августа 2019 года. 20 марта очередное заседание суда не состоялось. По словам истца, секретарь судьи Романа Язвенко мотивировала это карантином из за коронавируса. Субханкулов заявил, что его никто не извещал заранее об отмене заседания, на которое он сегодня пришел.

Следующее заседание назначено на 28 апреля, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» секретарь судьи Романа Язвенко.

Сочинец обвинил власти в притворной борьбе с самостроями

Еще два года назад мэрия выдала разрешение на строительство трехэтажного частного дома по соседству с участком Субханкулова.

«На участке собственницы, которая там никогда не проживала, вместо трех этажей строители возвели четыре этажа, со всеми признаками многоквартирного дома или гостиницы. В доме просматриваются отдельные выходы из каждой комнаты. На каждом этаже коридорная система, по восемь отдельных входов в комнаты справа и слева. Говорить о том, что так выглядит частный дом, не приходится», — заявил истец корреспонденту «Кавказского узла».

Алим Субханкулов утверждает, что дом выстроен вплотную с его участком и затеняет его.

( Читать дальше )
  • +71
  • 23 марта 2020, 14:29
  • jour
  • 8

Паркинг жилого комплекса Сияние Сочи или магазин пятёрочка?

17.02.2020 в 11:00 на территории ЖК «Сияние Сочи» были произведены работы по выкапыванию грунта под автомобильной эстакадой на газоне, прилегающему к паркингу, расположенного по адресу: Сочи, Виноградная улица, 22/1 (Паркинг).

Подкоп несущих конструкций эстакады может повлечь её обрушение и человеческие жертвы.
Выкопана часть бетона, которая укрепляла несущую конструкцию.

Работы производились экскаватором. Разрешения архитектора нет.

Выкопанный грунт, с укрепляющим бетоном был погружен на КАМАЗ и вывезен с территории.
Произведённые работы крайне опасны по причине того, что в 30-ти метрах возле литера «А» происходит движение опорной стены и просадка грунта.

Лица, производившие кражу грунта, разрешение на проведение земляных работ не предоставили.
Решения собрания собственников на проведение работ у неустановленных лиц отсутствовало.
Газон является общей домовой территорией ЖК «Сияние Сочи».

«Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме» (пункт 1, часть 4, статья 37 ЖК РФ).
  • +38
  • 17 февраля 2020, 23:53
  • Bardak2014
  • 3