Парковка, которая стала квартирами на Виноградной 22/1A

Присматриваю себе квартиру, много где бываю на просмотрах. Не меньше повидал на своем веку, особенно в части строительства в Сочи, но такое вижу действительно в первый раз. Точнее, настолько наглую и беспардонную реализацию квартир на продажу. Даже не знаю, это потому что владелец всего этого бывший полицейский, или потому что куда-то нормально занесли, чтобы в очередной раз никто не заметил. Даже решил написать об этом тут для потомков, ибо это должно войти в историю.

В общем, есть такой ЖК “Сияние Сочи”. Это три высотки по 19 этажей, сразу за остановкой горбалки на улице Виноградной. Есть там, точнее был, паркинг на 6 или 7 этажей. Сдавали его благополучно для автомобилей, а потом продали верхний этаж. Все машины выгнали на улицу. Дворовой проезд сузили, часть вообще закрыли для проезда, нарушая очевидную пожарную безопасность, закатали все в асфальт и на том разошлись.

На первом этаже парковки открыли магазин и какие-то пивнушки. А остальную часть паркинга превратили в… в квартиры. Год назад люди там снимали машиноместа или даже покупали, а теперь это квартиры. Не знаю насколько администрация ресурса потерпит ссылки, но оставлю тогда скриншот.



Магия какая-то, не иначе. И ведь ни у кого из надзорных органов не возникает логичного вопроса с чего вдруг паркинг становится квартирами, правда? Типа, как дела обстоят с отведением воды или газом, которого там нет и быть не может. Что с отоплением, как вообще все это прошло в росреестре? Вопросов примерно миллион, а продажи открыты с октября.

При этом, УК все-таки открыла парковку для всех, потому что даже с ней по ночам, судя по рассказам моего товарища оттуда, машины там выстраиваются до самого шлагбаума на въезде. Там около 900 квартир в ЖК, и всего одна полоса на въезд и выезд всего транспорта. Да и это не так забавно, как панорамы с гугла. Я специально выбрал кадр и обвел этаж паркинга, который теперь стал квартирами, а ниже видно объявление о продаже машиноместа.



И ведь будут покупать там “квартиры” и жить. И требовать чего-нибудь, например, адекватных коммунальных услуг… в паркинге, для машин. И никто этого не будет замечать, а потом очередные драмы будем смотреть в новостях.
  • +63
  • 22 ноября 2020, 22:08
  • palich_1971

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
И, видимо, все по «ихним законам » «законно». Жулики не спят.
avatar

vvz13

  • 22 ноября 2020, 22:49
+
+1
а документы на помещения видели? что пишут в них?
avatar

27062014

  • 23 ноября 2020, 11:08
+
+1
так там вроде аппарты — нежилые помещения. Сомневаюсь, что застройщик будет отвечать за проблемы с вентиляцией, запахи выхлопных газов с нижних «этажей», холод, плесень зимой и электромощности. Если таковые неприятности возникнут в будущем.
avatar

ekv

  • 23 ноября 2020, 11:28
+
+2
И будут покупать идиоты…
avatar

inula1961

  • 24 ноября 2020, 11:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.