В Сочи жители микрорайона Хоста обсудили с депутатом Городского собрания благоустройство турбазы «Южная». ВИДЕО



В микрорайоне Хоста прошла встреча местных жителей с депутатом Городского собрания и представителем застройщика территории бывшей турбазы «Южная». Проект комплексного развития предусматривает не только строительство комплекса апаратаментов, но и реализацию ряда социальных проектов.

Встреча состоялась по инициативе депутата Городского собрания Сочи Владимира Елединова. К нему обратились несколько жителей, которые против застройки заброшенной турбазы. Однако в беседе выяснилось, что большинство живущих там людей выступают за благоустройство района.

Застройщик на территории бывшей турбазы планирует возвести гостинично-апартаментный комплекс, школу, детский сад и парк, открытый для всех.

«Барак будет расселен, людям предоставят новое комфортное жилье, стройка начнется со строительства школы. В этом микрорайоне будет построена и школа, и детский сад. Я приехал поговорить с жителями, и я понимаю, что жители за то, чтобы в этом микрорайоне происходили изменения к лучшему», – рассказал депутат Городского собрания Сочи Владимир Елединов.

Еще один проект, который планирует реализовать компания «Еврострой» до начала строительства – это реконструкция дороги общего пользования на улице Володарского. Эта дорога – единственный проезд к садовому товариществу и жилым домам, которые находятся на склоне горы. Инвесторы планируют ее расширить. Дорога станет двухполосной с тротуарами для пешеходов. Там, где необходимо установят опорные стены.

Ранее компания «Еврострой» построила и передала муниципалитетам три детских сада и школу в Анапе и Геленджике. В Сочи она приняла участие в реализации проектов администрации города по строительству двух скейт-парков, а также мемориального комплекса в Хосте.

Источник: vesti-sochi.tv/obshhestvo/67961-v-sochi-zhiteli-mikrorajona-khosta-obsudili-s-deputatom-gorodskogo-sobraniya-blagoustrojstvo-turbazy-yuzhnaya
  • +24
  • 21 декабря 2020, 11:39
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии