Первенство города Сочи по спортивному туризму.

В рамках празднования 100-летия дополнительного образования 20-22 апреля в с. Прогресс Хостинского района прошло Первенство города Сочи по спортивному туризму (дистанции – пешеходные) в личном, командном зачёте и в связке. Участвовали возрастные группы А, Б, В, Г и Д.
За три дня соревнований в первенстве приняли участие около 300 человек.


( Читать дальше )
  • +38
  • 23 апреля 2018, 10:18
  • CentrTurizmaSochi
  • 3

Городская мастерская на улице Роз

Весна — время обновления и рождения чего-то нового. Вместе с пробуждением природы так хочется творить и преображать среду вокруг себя.

Именно поэтому мы, Сочинский Союз архитекторов и Центр Прикладной Урбанистики Сочи, решили фестиваль «Венчагов fest» провести в ином формате — Городской мастерской.




( Читать дальше )

Мафия в городе 2

Громкие аресты в Краснодарском крае. 97 обысков лишь за одну неделю, 15 человек задержаны, в том числе главный архитектор Краснодара, первый заместитель мэра Сочи и вице-мэр города.



Становится всё интереснее, за мусор я не понял как и кто делил наши с вами деньги(((
  • +31
  • 22 апреля 2018, 22:24
  • GUNPOWDER
  • 55

Весенняя Абхазия. Продолжение.

Начало тут.

Виды просто нереальные

( Читать дальше )
  • +44
  • 22 апреля 2018, 22:09
  • Igor1966
  • 7

Оборотни или хамы без пересадки?



топик посвящен неизвестному в форме инспектора ДПС. Имя его неизвестно никому, есть только номер 23-1933! Вечная ему память и позор!!!!

Начало истории, которую я решил описать, уже было представлено читателям «Привета». Напомню: моя встреча со странным человеком в форме инспектора ДПС случилась 7 февраля. Назвать хама в форме полицейским мне не дает убежденность, что таких в полиции не бывает. При отборе кандидаты на полицейские должности проходят тщательный отбор. Право служить в полиции получают самые образованные, физически развитые и с устойчивой к раздражениям психикой. Наши полицейские постоянно повышают свой профессиональный уровень, являются образцом в общении с гражданами.

( Читать дальше )
  • +33
  • 22 апреля 2018, 15:11
  • nordman
  • 115

Кинотеатр "Люксор" приглашает на предпремьерный показ мультфильма «ПАПА-МАМА ГУСЬ»

29 апреля на 2 дня раньше официального старта в России, в кинотеатре «Люксор» пройдет премьерный показ мультипликационного фильма «Папа-мама гусь»!



В широкий прокат фильм выйдет 1 мая 2018года.



( Читать дальше )
  • +36
  • 22 апреля 2018, 15:02
  • info
  • 1

Ленин и наше время

К очередной годовщине со Дня рожденья Владимира Ленина: продолжение темы на странице www.privetsochi.ru/blog/Flood/70761.html

ЛЕНИН остаётся с нами! Революционер, создавший первое в мире социалистическое государство. Мыслитель, сумевший творчески развить марксизм и разработать гениально-новаторские идеи. Личность, примером своей жизни осветившая путь угнетённому человечеству. Всё это – Владимир Ильич Ленин, со дня рождения которого 22 апреля исполняется 148 лет.



В работах, посвящённых В.И. Ленину, часто звучит мысль о феноменальной уникальности его личности. Это характерно как для сторонников, так и для противников ленинских идей. Но и для тех, и для других мы должны подчеркнуть: в отличие от Чингисхана, Македонского или Наполеона сила и гениальность Владимира Ильича состояли не в стремлении «потрясти Вселенную», не в вознесении над «презренной толпой», а в его близости к трудовому народу, понимании глубинных нужд простого человека.


( Читать дальше )
  • 22 апреля 2018, 11:42
  • redbull
  • 10

Почему у либералов начались проблемы

"Почему у либеральной группировки начались проблемы" — обсуждается статья Михаила Леонидовича Хазина на сайте "Закон времени"
zakonvremeni.ru/analytics/7-3-/34850-pochemu-u-liberalnoj-gruppirovki-nachalis-problemy.html



Прежде всего, я напомню принципиально важный факт: Путин пришел во власть, когда либеральная властная группировка уже четко сформировалась, причем обе ее части – и гайдаро-чубайсовская, и «семейная». При этом последняя контролировала верхнюю власть где-то до 2003 года, когда после начала «дела Ходорковского» ушел с поста главы Администрации Президента Волошин. Отмечу, кстати, что то, что Ходорковский должен был быть наказан за самоуправство (как до того были наказаны Гусинский и Березовский), Волошин поддерживал, его не устраивало то, что он был арестован и посажен.

Любая властная группировка – то есть часть элиты, смотри «Лестницу в небо» – не может быть так просто ликвидирована. По целому комплексу причин.


( Читать дальше )
  • 22 апреля 2018, 10:55
  • redbull
  • 2

Фильмы снимавшиеся в Сочи.Олег Янковский

Фильм Шляпа 1981г.Прочитал тут историю от брата Ростислава Янковского :
У Олега были такие яркие, уникальные роли в кино, что ему иной раз трудно было удержаться, чтобы не доигрывать их в жизни. Как-то раз мой сын Игорь ездил с ним и Филиппом в Сочи. И вот они втроем шли на пляж. Частный сектор, жарко, окна открыты, и слышно, что по телевизору в очередной раз показывают «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — фильм про собаку Баскервилей, где Олег играет убийцу — Степлтона. Олежка недолго думая перелез через забор, отодвинул занавеску, заглянул в чье-то окно и спрашивает: «Собаку Баскервилей не видели?» Что там началось! Женщины и дети пронзительно завизжали. Олег от неожиданности произведенного им эффекта и сам испугался, одним махом перепрыгнул через забор и вместе с ребятами помчался к морю».
Участники события откликнитесь, а?)
  • 21 апреля 2018, 21:32
  • rem-sochi
  • 3

Еще раз о самовольном многоквартирном строительстве


Индивидуальный жилой дом на 80 квартир выросший за год в районе школы №82 по улице Армавирской в микрорайоне Дагомыс г. Сочи, на берегу реки и в границах береговой полосы общего пользования. Чудеса! А вот что отвечает администрация города на обращения граждан.

( Читать дальше )
  • +8
  • 21 апреля 2018, 17:19
  • Ira2000
  • 15

Очередная непонятная застройка прямо возле 4 больницы

Сегодня с удивлением обнаружил, что прямо напротив роддома, в трех шагах от бомбоубежища неизвестными лицами оперативно устанавливается забор. На вопрос, кто дал разрешение на установку забора и что здесь планируется делать, мужчина бодро ответил, что «это ему сказал делать хозяин территории, а что тут будет понятия не имеет». На просьбу дать телефон «хозяина» ответил, что телефона у него нет. Соврал, понятно, но никаких правовых способов заставить его у меня не было. Уже проведен спил деревьев.
В соответствии с данными публичной кадастровой карты, насколько я понимаю, это вроде бы огораживается участок 23:49:0205024:2925, но по данным же этой карты, участок относится к собственности публично-правовых образований и, соответственно, «хозяин» у него только один — это мы — жители Сочи. Что собираются возвести на фактически последнем доступном для населения зеленом клочке земли остается загадкой, равно как и тот факт, кто дал на это разрешение. Очень бы хотелось, чтобы в свете последних событий в администрации города Сочи, сотрудники надзорных органов провели проверку по данному факту. Вот и фото
  • +47
  • 21 апреля 2018, 13:21
  • pravdorubs
  • 37

Нетипичный Сухум. Торговый порт. Дом правительства республики Абхазия.

8 апреля я решил посетить столицу республики Абхазия город Сухум. Нормальные люди ездят в этот замечательный город чтобы посмотреть обезьяний питомник, ботанический сад или просто прогуляться по набережной. Меня же больше интересует Нетипичный Сухум и объекты которые не особо популярны у туристов. В прошлых выпусках я уже рассказывал вам о Сухумском локомотивном депо и Царстве мертвых электровозов, теперь же мы прогуляемся в торговый порт и обследуем разрушенное здание правительства республики Абхазия.

Добраться до порта довольно просто, нужно все время от вокзала идти в сторону моря. На территорию проход запрещен, но как говориться если сильно хочется то можно. Для начала конечно стоит спросить разрешения и я думаю вам не откажут в прогулке по этому замечательному месту.

26-1.jpg



( Читать дальше )
  • +62
  • 21 апреля 2018, 11:45
  • bessochi
  • 96

Facebook пообещал $40.000 за обнаружение злоупотреблений данными пользователей в приложениях

На днях CEO Facebook Марк Цукерберг выступал на слушаниях в Конгрессе США (перед членами торгового и финансового комитетов), куда главу социальной сети пригласили из-за скандала, связанного с компанией Cambridge Analytica. Напомню, что Facebook фактически допустила утечку данных 87 000 000 пользователей, и затем это информация была использована компанией Cambridge Analytica, чьим основным вектором работы являются алгоритмы анализа политических предпочтений избирателей.

Facebook Bug Bounty Program

Но о чем на протяжении пяти часов говорили в Конгрессе, и почему в интернете снова шутят о том, что Цукерберг рептилоид или робот, а в Конгрессе он проходил тест Тьюринга, лучше расскажут наши коллеги из других СМИ.

Мы же обратим внимание на другую новость, которая прошла почти незамеченной на фоне появления Цукерберга в Конгрессе. Дело в том, что еще несколько недель назад представители Facebook пообещали, что не просто «закрутят гайки» для сторонних приложений, использующих API социальной сети (эти обещания уже частично сдержали), но также расширят свою программу вознаграждения за уязвимости, чтобы поощрить пользователей и экспертов искать признаки потенциального злоупотребления данными (data abuse).

10 апреля 2018 года bug bounty программа Facebook действительно была обновлена, и теперь люди, обнаружившие пресловутый data abuse в стороннем приложении, могут получить за это вознаграждение в размере до 40 000 долларов. Причем представители социальной сети пишут, что 40 000 – это не максимум, в особо сложных случаях размер вознаграждения может быть увеличен.

Под словосочетанием «злоупотребление данными» подразумевается, что приложение собирает данные пользователей Facebook, которые затем передаются третьим сторонам, где информация может быть перепродана, похищена, использована с целью мошенничества или получения политического влияния.

Представители Facebook сообщают, что если факт злоупотребления данными будет подтвержден, работа приложения-нарушителя будет прекращена. Также социальная сеть оставляет за собой право обратиться со всей собранной информацией в правоохранительные органы или суд, если это будет необходимо.

Контроль за работой управляющих компаний будет ужесточён

Государственная Дума рассмотрела в первом чтении законопроект, подготовленный Минстроем России, который вводит новый состав административного правонарушения — управление многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. Наказание за такие нарушения будут ужесточены.

Михаил Мень

«Минстрой России последовательно совершенствует лицензионный контроль управляющих компаний. В том числе, была введена дифференцированная ответственность управляющих компаний, в зависимости от степени грубости совершенного нарушения лицензионных требований. Рассмотренная сегодня норма вводит новый состав административного правонарушения — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований», — прокомментировал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Исчерпывающий перечень грубых нарушений лицензионных требований устанавливается Правительством РФ, соответствующий проект постановления уже внесен в Правительство РФ.

Законопроект предусматривает необходимость рассмотрения соответствующих дел органами государственного жилищного надзора, а не судом. Это позволит оперативно реагировать на совершаемые правонарушения.

В число грубых нарушений лицензионных требований, совершение которых ведет к исключению соответствующего дома из лицензии управляющей компании, войдет ненадлежащее содержание общего имущества, повлекшее причинение вреда жизни и здоровью граждан, неготовность дома к осенне-зимнему периоду или невыполнение обязанности по заключению договоров на поставку коммунальных ресурсов для общедомовых нужд. Также в этот перечень входит наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за коммунальные услуги за два расчетных периода или некорректную работу аварийно-диспетчерской службы.

«Если УК совершает такие нарушения, как невыполнение обязанности по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования, лифтов или противопожарного оборудования, отказывается от передачи технической документации на дом, которым ранее управляла или делает попытки управлять домом, который не включен в реестр ее лицензий – из ее лицензии исключаются абсолютно все дома. Это серьезные нарушения, которые говорят о недобросовестности компании, и доверять такой организации ответственную работу по управлению домами нельзя», — пояснил Михаил Мень.
  • +28
  • 21 апреля 2018, 07:56
  • mberkov
  • 1