Чиновники боятся диктофона
Закон о доступе к информации даёт право каждому человеку делать запросы в правительственные и муниципальные орнаны власти потребовать интересующую его информацию. По этому закону я имею право на получение информации устно, письменно и в элетронном варианте.( Читать дальше )
- +8
- 14 июля 2011, 15:57
- 149
МВД пресекло деятельность организованной преступной группы в Администрации города Сочи (Копипаст)
Сотрудниками ГУ МВД России по Южному Федеральному Округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из должностных лиц администрации Адлерского и Центрального районов г. Сочи
Об этом сегодня появилась информация на сайте МВД России по ЮФО
www.mvdufo.ru/news/_show_102
Как следует из материалов уголовного дела, в данную ОПГ входили чиновники земельной инспекции Адлерского района г. Сочи — начальник отдела, ведущий специалист и главный специалист земельной инспекции Центрального района, которые, действуя по предварительному сговору, неоднократно вымогали и получили от предпринимателя денежные средства в сумме более 1 млн. рублей за общее «покровительство» и не препятствование в подготовке документов о заключении договора аренды, акта обследования земельного участка, а также за иные административные решения.
( Читать дальше )
Об этом сегодня появилась информация на сайте МВД России по ЮФО
www.mvdufo.ru/news/_show_102
Как следует из материалов уголовного дела, в данную ОПГ входили чиновники земельной инспекции Адлерского района г. Сочи — начальник отдела, ведущий специалист и главный специалист земельной инспекции Центрального района, которые, действуя по предварительному сговору, неоднократно вымогали и получили от предпринимателя денежные средства в сумме более 1 млн. рублей за общее «покровительство» и не препятствование в подготовке документов о заключении договора аренды, акта обследования земельного участка, а также за иные административные решения.
( Читать дальше )
- +34
- 11 июля 2011, 14:46
- 25
Упорство достойное лучшего применения...
Не так давно, на сайте госзакупок было опубликовано одно объявление:
30 июня 2011года аукцион завершился…
( Читать дальше )
Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018711000089
Предоставление кредитных средств для муниципального образования город-курорт Сочи
Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи, дата размещения -24.05.2011, сумма — 47 850 000,00 рублей;
30 июня 2011года аукцион завершился…
( Читать дальше )
- +12
- 08 июля 2011, 22:03
- 38
План по коррупции выполнен
На сайте администрации опубликован отчёт о реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании город-курорт Сочи в 1 полугодии 2011 года, сделанный по запросу Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.
Ознакомилась — узнала много интересного, предлагаю и вам ознакомиться…
( Читать дальше )
Ознакомилась — узнала много интересного, предлагаю и вам ознакомиться…
( Читать дальше )
- +24
- 02 июля 2011, 20:25
- 37
Может кто-нибудь объяснить?
Сегодня была на вокзале… Каково же было моё удивление когда я увидела, что с парапета улицы Горького, начиная от ул. Войкова до железно-дорожной поликлиники — снят весь облицовочный камень…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +55
- 27 июня 2011, 14:40
- 58
Объявлены очередные слушания: пойди туда - не знаю куда...
На сайте администрации опубликовано очередное постановление администрации города Сочи от 24.05.2011 г. № 950 «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту „Комплекс заданий и сооружений — гостиничный комплекс и апарт-отель категорий 3 звезды и 4 звезды на 3600 номеров, из них не менее 400 номеров категории 4 звезды (проектные и изыскательные, строительство)“
С удивлением рассматривала этот документ…
( Читать дальше )
С удивлением рассматривала этот документ…
( Читать дальше )
- +10
- 29 мая 2011, 18:56
- 32
Записки одного чиновника
Ну, вы блоггеры блин даете! Эта фраза, сказанная высоким чиновником за утренним чаем в кафе застала меня врасплох. А, что вам собственно не нравится, уточнил я? Евгений не надо отговорок, читали мы, как вы лишаете высокие чины частей тела. Бедный архитектор думал, что у вас с ним будет конструктивный диалог, а получился гоголь-моголь.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -35
- 12 апреля 2011, 19:50
- 79
"Доступная Среда" или Ловушка для Инвалида!
День добрый!
Извините меня за такой «желтый заголовок», но по другому эту ситуацию обозвать не могу.
На встрече с представителем Администрации г.Сочи — Ткаченко А.Е., он рассказал как в рамках проекта «Доступная среда» при открытии МФЦ центрального района, они пригласили представителей «Общества Инвалидов» для того чтобы они посмотрели как лучше сделать лифт и дали свои рекомендации по обустройству доступа. Выглядит логично — никто кроме самих инвалидов, вариантов лучше не предложит.
После это разговора вспомнился мне один объект с претензией на программу «Доступная Среда».
Но когда его делали — об удобстве инвалидов явно и не задумывались. Ни строители, ни чиновники. Главное было отрапортовать на бумаге — Сделано! Оборудование поставлено! Красная лента разрезана! Пожать друг другу руки и разойтись с мыслями что сделали благое дело.
( Читать дальше )
Извините меня за такой «желтый заголовок», но по другому эту ситуацию обозвать не могу.
На встрече с представителем Администрации г.Сочи — Ткаченко А.Е., он рассказал как в рамках проекта «Доступная среда» при открытии МФЦ центрального района, они пригласили представителей «Общества Инвалидов» для того чтобы они посмотрели как лучше сделать лифт и дали свои рекомендации по обустройству доступа. Выглядит логично — никто кроме самих инвалидов, вариантов лучше не предложит.
После это разговора вспомнился мне один объект с претензией на программу «Доступная Среда».
Но когда его делали — об удобстве инвалидов явно и не задумывались. Ни строители, ни чиновники. Главное было отрапортовать на бумаге — Сделано! Оборудование поставлено! Красная лента разрезана! Пожать друг другу руки и разойтись с мыслями что сделали благое дело.
( Читать дальше )
- +76
- 04 апреля 2011, 10:13
- 18
Мне интересно: если не воровать, не давать (брать) взятки, не пользоваться административным ресурсом - кто из нынешних высоких руководителей сможет работать?
Вызываю ПриветСочи на честный разговор через провокацию в вопросе. Дело в том, что весь наш жизненный опыт показывает неприглядные факты и приводит к горестным выводам. Что ни публичное решение чиновника, то сразу всплывают содействие при назначении на должность, призывы через административное давление голосовать «за кого надо», без подмазки бумажка может вечно вылеживаться, разрешения по одному и тому же вопросу даются для разных людей с точностью, бывает, до наоборот (в зависимости от «дружбы» с чиновником). А сколько еще действий чиновников совсем не публичные!!!
Как часто в любом, даже самом скромном, кабинете чиновничье лицо подробно выясняет, кто ты такой. И если ты «не такой», то внимания получить можно существенно меньше ожидаемого. Зато другого, «такого», могут даже вне очереди с придыханием провести в нужное место и быстро сделать желаемое…
Странно и цинично, когда граждане начинают справедливо возмущаться и вспоминать о своих правах, нередко таких граждан сразу берут, как минимум, на карандаш. А после обвиняют в нагнетании негатива, кричат, что, мол, «не надо раскачивать лодку», призывают к согласию и примирению. Причем, заметьте, на условиях исключительно чиновника!
Так смогут ли работать открыто и честно чиновники, если у них не будет возможности пользоваться перечисленными выше любимыми игрушками? Ведь это, как его, переучиваться надо будет!
Как часто в любом, даже самом скромном, кабинете чиновничье лицо подробно выясняет, кто ты такой. И если ты «не такой», то внимания получить можно существенно меньше ожидаемого. Зато другого, «такого», могут даже вне очереди с придыханием провести в нужное место и быстро сделать желаемое…
Странно и цинично, когда граждане начинают справедливо возмущаться и вспоминать о своих правах, нередко таких граждан сразу берут, как минимум, на карандаш. А после обвиняют в нагнетании негатива, кричат, что, мол, «не надо раскачивать лодку», призывают к согласию и примирению. Причем, заметьте, на условиях исключительно чиновника!
Так смогут ли работать открыто и честно чиновники, если у них не будет возможности пользоваться перечисленными выше любимыми игрушками? Ведь это, как его, переучиваться надо будет!
- +45
- 09 февраля 2011, 16:02
- 62
«Зеленый офис»
Ну надоело сочинским чиновникам каждый месяц тратить огромные суммы на коммуналку, канцтовары, бумагу и прочие офисные мелочи.
— Давайте уже переходить на более дешевое и экологически чистое сырье! — ударил кулаком по столу мэр курорта Анатолий Пахомов и дал указания своим подчиненным трудиться по новой программе с романтичным названием «Зеленый офис».
Подопечные рулевого Сочи тут же принялись за дело: расклеили в здании администрации объявления с напоминаем, что надо выключать свет, уходя с работы, экономить казенную воду и использовать только экологически чистую бумагу.
— Теперь мы используем бумагу только с обеих сторон, да и изготовлена она из вторсырья, — загадочно улыбаются в «Белом доме». — А когда использованная бумага нам уже не нужна, что, вы думаете, мы с ней делаем? Ни в коем случае не выбрасываем и не пропускаем через шредер, а сдаем в макулатуру! У нас уже накопилось 900 кило!
источник
www.kp.ru/daily/25626/792705/
— Давайте уже переходить на более дешевое и экологически чистое сырье! — ударил кулаком по столу мэр курорта Анатолий Пахомов и дал указания своим подчиненным трудиться по новой программе с романтичным названием «Зеленый офис».
Подопечные рулевого Сочи тут же принялись за дело: расклеили в здании администрации объявления с напоминаем, что надо выключать свет, уходя с работы, экономить казенную воду и использовать только экологически чистую бумагу.
— Теперь мы используем бумагу только с обеих сторон, да и изготовлена она из вторсырья, — загадочно улыбаются в «Белом доме». — А когда использованная бумага нам уже не нужна, что, вы думаете, мы с ней делаем? Ни в коем случае не выбрасываем и не пропускаем через шредер, а сдаем в макулатуру! У нас уже накопилось 900 кило!
источник
www.kp.ru/daily/25626/792705/
- +22
- 26 января 2011, 21:52
- 25
Зачётнейший герб Сочи

Описание герба:
Люди с мешком денег – это коррумпированные чиновники.
Высотки – это уничтожение зеленых зон города Сочи, которые застраиваются элитным жильем.
Пила символизирует откаты, распилы, воровство государственных денег, которые выделяют на Олимпиаду в Сочи.
Море за забором символ недоступности сочинских пляжей.
В центре герба слезы природы и города Сочи, который безжалостно уничтожают.
( Читать дальше )
- +62
- 24 января 2011, 10:44
- 16
Плата за воздух (копипаст)
Вот теперь надо будет платить за воздух.
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.
Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон „Об охране атмосферного воздуха“ и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.
Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон „Об охране атмосферного воздуха“ и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.
- +17
- 20 января 2011, 16:02
- 34
Записки на манжетах… работников муниципалитета
Прошу прощения за запоздалый топик-впечатление.
Спектакль, на который приглашал всех желающих сочинский театр «Веселая душа» «Записки сумасшедшего», поставленный режиссёром Марианной Напаловой по повести Н.В. Гоголя, оказался действительно интересным событием. Я не раз сползала со стула от смеха и еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться на весь зал.
А все почему? Потому что наслоилось. Пьеса посвящена чиновникам, их навыкам и, скажем так, особенностям. У нас в газете сейчас идет административная страда — пишем полосы интервью с руководителями управлений, заместителями главы города и так далее. Регулярно так же по служебной необходимости приходиться посещать различные совещания, заседания комиссий. И когда главный и единственный герой спектакля говорит, что чиновники они такие, как только увидят шляпку (имеется ввиду девушку) и сразу за ней, а не на работу… )) В общем, на этом моменте я чуть не выпала под стул ))
Герой влюблен. В дочку начальника. Но больше не в нее, а в должность, которую занимает ее отец. От ее платочка так и пахнет «генеральством».
А рассуждение, что кто мы без бумажки — что без него, Поприщева (так звали героя) мы не куда?.. Говоря эти слова, он такой важный, ну прям, барин. Тут его вызывает начальство. И сразу — сутулая спина, дрожащий голос.
А сентенция про театр — что ходят туда чиновники, потому что модно. И никогда не купят билет. Я в этот раз, в первый раз за все годы работы в журналистике, купила билет на спектакль. Ну, разбаловали удостоверения, аккредитации и прочее. А тут седьмое чувство мне говорит — «Не жмись, купи билет!». Строго так говорит. Пришлось раскошелиться на триста рублей. Не важно, что они последние, а до зарплаты еще две недели. Надо. Потому что труд молодых актеров должен быть оплачен.
И кроме этого, в обязательном порядке продемонстрирован всему коллективу администрации города и всех районов. Потому смотреть в зеркало всегда весело и познавательно. Конечно, если чувство юмора «ВКЛ».
Спектакль, на который приглашал всех желающих сочинский театр «Веселая душа» «Записки сумасшедшего», поставленный режиссёром Марианной Напаловой по повести Н.В. Гоголя, оказался действительно интересным событием. Я не раз сползала со стула от смеха и еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться на весь зал.
А все почему? Потому что наслоилось. Пьеса посвящена чиновникам, их навыкам и, скажем так, особенностям. У нас в газете сейчас идет административная страда — пишем полосы интервью с руководителями управлений, заместителями главы города и так далее. Регулярно так же по служебной необходимости приходиться посещать различные совещания, заседания комиссий. И когда главный и единственный герой спектакля говорит, что чиновники они такие, как только увидят шляпку (имеется ввиду девушку) и сразу за ней, а не на работу… )) В общем, на этом моменте я чуть не выпала под стул ))
Герой влюблен. В дочку начальника. Но больше не в нее, а в должность, которую занимает ее отец. От ее платочка так и пахнет «генеральством».
А рассуждение, что кто мы без бумажки — что без него, Поприщева (так звали героя) мы не куда?.. Говоря эти слова, он такой важный, ну прям, барин. Тут его вызывает начальство. И сразу — сутулая спина, дрожащий голос.
А сентенция про театр — что ходят туда чиновники, потому что модно. И никогда не купят билет. Я в этот раз, в первый раз за все годы работы в журналистике, купила билет на спектакль. Ну, разбаловали удостоверения, аккредитации и прочее. А тут седьмое чувство мне говорит — «Не жмись, купи билет!». Строго так говорит. Пришлось раскошелиться на триста рублей. Не важно, что они последние, а до зарплаты еще две недели. Надо. Потому что труд молодых актеров должен быть оплачен.
И кроме этого, в обязательном порядке продемонстрирован всему коллективу администрации города и всех районов. Потому смотреть в зеркало всегда весело и познавательно. Конечно, если чувство юмора «ВКЛ».
- +27
- 16 декабря 2010, 11:50
- 11
МФЦ - проблемы те же, только в профиль.
Сегодня из чистого любопытства впервые сходила в МФЦ — Многофункциональный центр по оказанию госуслуг населению. Официальная версия здесь www.privetsochi.ru/blog/5451.html Комфортно, да. Но в остальном — как обычно.
На входе девушка грудью встала и не пускала меня к аппарату по выдаче бумажек, пояснив, что талон должен выписывать специалист, я сама не смогу — не то выберу, всё испорчу. Специалист за стойкой выписала мне талон, слегка просмотрев документы. Прошло примерно полчаса, все окошки по моей теме были свободными, но никто не вызывал меня и еще одну посетительницу, пришедшую за той же госуслугой что и я. Когда мы обратились повторно (сидеть-то надоело, однако) — выяснилось что нам не туда написали талоны и никто нас вызывать в общем-то не собирался поэтому. Хорошо что мы были активными и проблема разрешилась не к закрытию офиса.
( Читать дальше )
На входе девушка грудью встала и не пускала меня к аппарату по выдаче бумажек, пояснив, что талон должен выписывать специалист, я сама не смогу — не то выберу, всё испорчу. Специалист за стойкой выписала мне талон, слегка просмотрев документы. Прошло примерно полчаса, все окошки по моей теме были свободными, но никто не вызывал меня и еще одну посетительницу, пришедшую за той же госуслугой что и я. Когда мы обратились повторно (сидеть-то надоело, однако) — выяснилось что нам не туда написали талоны и никто нас вызывать в общем-то не собирался поэтому. Хорошо что мы были активными и проблема разрешилась не к закрытию офиса.
( Читать дальше )
- +7
- 12 ноября 2010, 23:34
- 59

