Большое облако дыма в районе Уч-Дере
Странное большое облако, похожее на дым, в районе Уч-Дере. Похоже горит лес…
- +36
- 30 августа 2016, 16:57
- 8
Чёрная речка в Черное море. Куда обратиться?
В районе «Бамовской» недостройки, что в Нижнем Уч Дере напротив санатория«Белые Ночи» увидели вот такую чёрную речку, которая впадает в Битху и соответственно в море.Емкости для этой жидкости вырыты на месте законсервированной свалки.Что это и куда можно обратится?
Явно экологии наносится серьезный ущерб.
( Читать дальше )
Явно экологии наносится серьезный ущерб.
( Читать дальше )
- +64
- 30 августа 2016, 15:30
- 11
Вонь в парке Ривьера
Добрый день, заканчивается мое прибывание в Сочи, к слову, не могу не написать о полнейшей безответственности и антисанитарии конюшни в парке Ривьера. Все бы ничего, но беспринципность сотрудников возмущает, а состояние лошадей, мягко говоря, ужасающее. Вонь, которая исходит от конюшни, в буквальном смысле, на разрыв аорты. Находиться около теннисных кортов, турников, баскетбольной и волейбольной площадки и близлежащий аттракционов — невозможно, а вернее невыносимо!
Еще большее непонимание вызывает факт того, что рядом тренируются дети. Каждый день они занимаются в баскетбольных, волейбольных и теннисных секция, бегают и в прямом смысле этого слова, дышат говном!
Если честно, не понятно куда смотрит местная администрация, особенно в пору предвыборной программы, выходя и агитируя с лозунгами — «все для детей». Теперь становится ясно, что именно «для детей» — запах не буду писать чего, возможно сами догадаетесь. Вся эта безответственность не позволительна, ибо речь сейчас идет в первую очередь о детях, ради которых и сделали этот парк.
Еще большее непонимание вызывает факт того, что рядом тренируются дети. Каждый день они занимаются в баскетбольных, волейбольных и теннисных секция, бегают и в прямом смысле этого слова, дышат говном!
Если честно, не понятно куда смотрит местная администрация, особенно в пору предвыборной программы, выходя и агитируя с лозунгами — «все для детей». Теперь становится ясно, что именно «для детей» — запах не буду писать чего, возможно сами догадаетесь. Вся эта безответственность не позволительна, ибо речь сейчас идет в первую очередь о детях, ради которых и сделали этот парк.
- +41
- 30 августа 2016, 12:38
- 22
В Сочи введут надбавки к зарплате для сотрудников детсадов?
В Сочи с 1 сентября младшим сотрудникам детских садов начнут выплачивать муниципальные надбавки к зарплате.С такой инициативой ранее выступил мэр Анатолий Пахомов. Предложение поддержали депутаты городского собрания.
«Знаю, что самая маленькая заработная плата в отрасли у младшего персонала детских садов — младших воспитателей, помощников воспитателей, работников кухни, это 10-12 тыс. рублей. На сессии городского собрания мы выносим вопрос о доплате этим категориям из бюджета города 1 тыс. рублей ежемесячно с 1 сентября», — заявил Пахомов.
По словам председателя городского собрания Сочи Виктора Филонова, этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию, которая состоится в конце сентября, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
( Читать дальше )
- +56
- 29 августа 2016, 17:13
- 21
Трагически погиб директор МФЦ Сочи Владимир Кнышев
Пресс-служба администрации города сообщает, что в Сочи трагически погиб директор многофункционального центра (МФЦ) города Владимир Валерьевич Кнышев. Прощание с ним состоится в понедельник, 29 августа, панихида состоится в 15:00 в мавзолее.
Владимир Кнышев был первым и единственным директором МЦФ в Сочи: он руководил предприятием с момента создания в 2010 году.

29 августа, все многофункциональные центры города работать не будут. 30 августа все МФЦ Сочи будут работать в обычном режиме.
(фото «Кубанские новости»)
Владимир Кнышев был первым и единственным директором МЦФ в Сочи: он руководил предприятием с момента создания в 2010 году.

29 августа, все многофункциональные центры города работать не будут. 30 августа все МФЦ Сочи будут работать в обычном режиме.
(фото «Кубанские новости»)
- +79
- 29 августа 2016, 06:12
- 23
Все на субботник со своей водой!
Несколько дней назад на «Привет, Сочи» призывали всех выйти на расчистку мест захоронений на кладбище www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/65849.html!
Все будет организовано, администрация кладбища выдаст инвентарь! Субботник же! А воду можно дать?!!! С 10 часов нет воды на центральной аллее кладбища на Дагомысской!
Представитель руководящего состава на кладбище господин Золотарев В.Е. объяснил отсутствие воды аварией! Кроме того заметил, что убирать можно и при отсутствии воды… А элементарные нормы гигиены и санитарии?! После разговора с ним воду дают дозированно, хватает на маленькое ведро! Это вообще нормально?!!!
Все будет организовано, администрация кладбища выдаст инвентарь! Субботник же! А воду можно дать?!!! С 10 часов нет воды на центральной аллее кладбища на Дагомысской!
Представитель руководящего состава на кладбище господин Золотарев В.Е. объяснил отсутствие воды аварией! Кроме того заметил, что убирать можно и при отсутствии воды… А элементарные нормы гигиены и санитарии?! После разговора с ним воду дают дозированно, хватает на маленькое ведро! Это вообще нормально?!!!
- +20
- 27 августа 2016, 10:21
- 12
Впервые. В прямом эфире трансляция из администрации Центрального района заявленного митинга ПРОТИВ незаконной эвакуации автомобилей. Для тех, кто не сможет присутствовать лично
Организаторы приносят свои извинения за сбой аппаратуры.
Полная версия
Спасибо огромное Speedy78.
Принятая резолюция будет опубликована позже.
( Читать дальше )
Полная версия
Спасибо огромное Speedy78.
Принятая резолюция будет опубликована позже.
( Читать дальше )
- +85
- 27 августа 2016, 09:39
- 142
Смотри Сочи - Воркаут Сочи
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. В этом выпуске мы расскажем о тех, кто может похвастаться не только своей силой, но и характером, который позволяет им становится лучше. Спортивное движение «Воркаут Сочи»!
Смотри Сочи: www.ssochi.com/
Смотри Сочи: www.ssochi.com/
- +36
- 27 августа 2016, 00:49
- 1
Как вы относитесь возможности введения курортного сбора в Сочи?
Владимир Путин поддержал введение в РФ курортного сбора для развития санаторно-курортной инфраструктуры. "Пилотный проект» по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах.
- +51
- 26 августа 2016, 13:04
- 71
Водители в Сочи массово игнорируют оплату стоянки через паркоматы
Прогнозируемый доход от внедрения автоматизированной системы паркоматов оказался ниже фактического

Фото: © «Макс Портал»
( Читать дальше )

Фото: © «Макс Портал»
( Читать дальше )
- +42
- 26 августа 2016, 11:15
- 60
Городской праздник на "Мацесте"

Завтра, 26 августа, благодаря Администрации города Сочи и БК «Мацеста» состоится городской праздник, посвященный 25-летию образования территориального общественного самоуправления в городе Сочи.
Ожидается большое количество гостей, готовится обширная культурная программа: концертные номера, награждение, выставка народных ремесел.
Начало мероприятия в 18.00 у ванного здания №4 на Старой Мацесте. Приходите всей семьей! Ждем вас!
- +44
- 25 августа 2016, 17:14
- 5
26 Выпуск "Инструкция Сочи"
- -7
- 25 августа 2016, 11:58
- Оставить комментарий
Не только кирпичный завод. Еще пыль от депутата Городского Собрания Сочи (благодаря "Привету" приняты меры)
Не только кирпичный завод отравляет жителей долины реки Сочи.
Всего в 200 м от площади Труда (пятачка) на КСМ работает и активно загрязняет воздух растворо-бетонный узел. Адрес: ул.Пластунская, 200, Центральный район г.Сочи.
Пыль пускает ООО «Лидер-2», генеральным директором и соучредителем которого является депутат Городского Собрания Сочи по Новосочинскому округу от «Единой России» Торосян Владимир Гагикович.
Картинка «Дышите глубже!»

Все это совсем не полезно для здоровья. Пыль опускается в долину Сочи и оседает в легких жителей и гостей курорта.
Для сведения: при деятельности РБУ (растворо-бетонный узел) в атмосферу выделяются загрязняющие вещества: азота диоксид, азота оксид, керосин, углерод оксид, сера диоксид, сажа и пыль кальция оксид, пыль неорганическая, содержащая диоксид кремния Si02.
Но, видимо, прибыль от экономии фильтров для депутата «Единой России» важнее, чем здоровье избирателей
Всего в 200 м от площади Труда (пятачка) на КСМ работает и активно загрязняет воздух растворо-бетонный узел. Адрес: ул.Пластунская, 200, Центральный район г.Сочи.
Пыль пускает ООО «Лидер-2», генеральным директором и соучредителем которого является депутат Городского Собрания Сочи по Новосочинскому округу от «Единой России» Торосян Владимир Гагикович.
Картинка «Дышите глубже!»

Все это совсем не полезно для здоровья. Пыль опускается в долину Сочи и оседает в легких жителей и гостей курорта.
Для сведения: при деятельности РБУ (растворо-бетонный узел) в атмосферу выделяются загрязняющие вещества: азота диоксид, азота оксид, керосин, углерод оксид, сера диоксид, сажа и пыль кальция оксид, пыль неорганическая, содержащая диоксид кремния Si02.
Но, видимо, прибыль от экономии фильтров для депутата «Единой России» важнее, чем здоровье избирателей
- +77
- 25 августа 2016, 00:26
- 32
ЖК Курортный - вид сверху
Продолжение, начало здесь, здесь и здесь.
Сегодня, наконец, побывал на улице Белых акаций… Ей-Богу, красивое название… и не только название — открывающийся сверху вид прекрасен. Чего не скажешь о том, что лежит под ногами…
Реально странно всё… На слуху и под пристальным вниманием оползень, постоянно рвущий водовод, наверное, это оправданно, потому что огромное количество народа остаётся без воды.
( Читать дальше )
Сегодня, наконец, побывал на улице Белых акаций… Ей-Богу, красивое название… и не только название — открывающийся сверху вид прекрасен. Чего не скажешь о том, что лежит под ногами…
Реально странно всё… На слуху и под пристальным вниманием оползень, постоянно рвущий водовод, наверное, это оправданно, потому что огромное количество народа остаётся без воды.
( Читать дальше )
- +55
- 24 августа 2016, 22:50
- 43

