Море за забором

Привет Сочи!

В продолжение топиков о заборах в морпорту.

«Зачем человеку заборы. Заборы мешают людям.
Я верю, что очень скоро, заборов совсем не будет...» В. Высоцкий

Эх тезка, мы люди, тоже в это верим по прежнему. А есть порода нелюдей — анализаторов, (не путать с химиками). Они от недалекого ума и страха, (как бы чего не вышло), все что они могут делать, это запрещать и заборы ставить, делают. Лучше перебз… ть, чем недобз… ть. Такое у них правило.

Я очень переживаю, когда для нас сочинцев закрывают море, народное достояние и часть нашего образа жизни и для многих, источник заработка. Таким образом они грубо нарушают Конституцию, о которой в эти дни с таким пафосом и надрывом вещают со всех трибун. Фактически лишают права на нормальную жизнь и свободу передвижений.

Есть простой способ борьбы с тем, что тебе не нравится, пугает и т.д. Надо попробовать сделать это смешным, ну хотя бы в своих мыслях. Это позволяет снять стресс.

Помните, у влюбленных, было модно одно время вешать на перила мостика замочки в знак вечной любви. Ключики были у каждого из влюбленных.

( Читать дальше )
  • +46
  • 07 декабря 2013, 18:47
  • Skipper
  • 33

Мацеста, шторм, Поляна

Первая попытка потестить Ласточку и погулять по первому снегу не удалась-папа Вова принимал гостей-город стоял, даже электрички отменили.Попытка номер два оказалась удачней, получили кучу непривычных ощущений.Первым порадовало море-штормом:




( Читать дальше )
  • +34
  • 04 декабря 2013, 13:29
  • VVE_Rost
  • 79

Ольгинка. Шторм. Закат

Волею судеб, оказался в командировке в Ольгинке, что несколько севернее Туапсе.
Позвольте поделиться несколькими фотографиями шторма на закате.
Тут холодно, ветрено, по утрам морозно — было -2С!!!
Кажется, простыл…



( Читать дальше )
  • +80
  • 30 ноября 2013, 21:25
  • southcap
  • 21

Дело - "Труба"

У меня просто нет слов…

  • +112
  • 22 ноября 2013, 00:17
  • sochinskii
  • 27

В ноябрьском Сочи лето продолжается!

А продолжается оно «Черноморской регатой», которая стартует в нашем городе с 23 ноября.

В этот раз соревнования объединят в себе всероссийский и краевой уровни. То есть, параллельно будут проходить состязания спортсменов страны и края, а также увеличится количество классов участников. Перед зрителями предстанет 5 яхт нового олимпийского класса «Накра 17», который интересен не только своей конструкцией, скоростью и «игрушечным» дизайном, но и составом экипажа: управляют катамараном mix-команда из двух человек — мужчина на руле, девушка — шкотовая, ну или по-другому, зависит от темперамента :)
Любопытной деталью организации соревнований остаётся момент неизвестности — откроют ли акваторию для выхода? А кто-нибудь знает, почему «закрыто» море? Кого снова ловим?

Если вам интересно посмотреть гонки, то отправляясь в яхт-клуб, не забудьте взять паспорт!
  • +50
  • 21 ноября 2013, 15:04
  • podruga_volka
  • 8

Час до заката

Тёплые деньки по-прежнему радуют нас. На море многолюдно: тех, кто по делу

( Читать дальше )
  • +71
  • 20 ноября 2013, 20:55
  • listcom
  • 13

Очень любим Море!!!

  • 15 ноября 2013, 23:33
  • nebesa007
  • 5

Осенняя рыбалка

  • 0
  • 13 ноября 2013, 11:53
  • ChoopinaMama
  • 18

Бабье лето в ноябре

4 ноября выдался очень теплый денек, тем более выходной. На пляже благодать. Многие решили погреться, ведь зима скоро.
пляж Ривьера

( Читать дальше )
  • +87
  • 04 ноября 2013, 19:53
  • chaika2
  • 6

Море, прекрасное Черное море!

Накануне прокатились с девушкой на морском катере, да и просто погуляли вдоль набережной. И как в прошлый раз (с озерами) очень хочется поделится с Вами красотой нашего моря. Осенью краски ярче))



( Читать дальше )
  • +76
  • 31 октября 2013, 16:07
  • LEOKovalev
  • 29

Случилось чудо

Черное море подарило олимпийскому Сочи икону Иверской Богоматери. Этот образ волны вынесли на берег в курортном поселке Головинка, расположенном неподалеку от столицы зимней Олимпиады. Находку одна из отдыхающих в этом месте отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.



( Читать дальше )
  • +74
  • 25 октября 2013, 14:06
  • REMIX
  • 68

Совмещенная дорога, пляж во время шторма

Совмещенная дорога Адлер — Альпика-сервис
1. Когда едешь по дороге, открываются совершенно потрясающие виды


( Читать дальше )
  • +166
  • 19 октября 2013, 18:59
  • maestro154
  • 60

Сбежать от Олимпиады в Индию

Доброго всем времени суток. В преддверии надвигающегося на Сочи апокалипсиса 7 февраля 2014 года, решил уехать на месячишко в Южную Индию, чтобы не видеть бардака и беспредела в родном городе. Тёплое и ласковое море с белоснежными песком на пляжах, экзотичные индуисткие храмы, треккинкги среди дикой природы в нац. парках и джунглях, лодочные прогулки по многочисленным каналам, знакомство с культурой и обычаями страны, приобщение к местной кухне и много другого интересного — гарантировано.

Выезд из Сочи планируется за неделю до начало известных событий, т.е. 1 февраля 2014 года, возвращение 14 марта ( по желанию некоторых участников можно и раньше). Ориентировочная стоимость путешествия — 1,5 тыс. $, + билет туда и обратно — 25 тыс. рублей+ виза+ билет до Москвы и обратно.
Кто имеет огромное желание и возможности — присоединяйтесь! Обсудим.
Подробности можно писать в личку.
Небольшой весёлой компаний это будет супер!
Айда от Олимпиады в Индию!!!
  • +33
  • 12 октября 2013, 00:31
  • travellersochi
  • 36

Любите ли вы море так, как люблю его я? Геленджик. Фотозарисовки

Я очень люблю море… Не представляю, как люди могут жить вдали от большой воды… Нет, лично мне не нужно купаться и загорать /обгорать, но жить рядом и наслаждаться его красотой – обязательно.



( Читать дальше )
  • +118
  • 08 октября 2013, 11:30
  • Uliana
  • 68