Первый день весны на море
Игнорируя политические страсти бушующие на просторах Интернета, решили вспомнить что у нас и море есть, а сидеть дома в такой хороший день, каким выдался сегодняшний, просто грех.
Прогуляться по безлюдным пляжам в это время года, подышать свежим воздухом, полюбоваться на прибой и прибрежные сосны — что может быть лучше.
В нашем городе еще есть места, где нет награмождений гостиниц, кафе и магазинов вблизи берега.
Одним из таких мест является берег моря вблизи пансионата «Белые ночи».
( Читать дальше )
Прогуляться по безлюдным пляжам в это время года, подышать свежим воздухом, полюбоваться на прибой и прибрежные сосны — что может быть лучше.
В нашем городе еще есть места, где нет награмождений гостиниц, кафе и магазинов вблизи берега.
Одним из таких мест является берег моря вблизи пансионата «Белые ночи».
( Читать дальше )
- +130
- 01 марта 2014, 23:11
- 37
Море, наше море в беде - акватория пляжа "Маяк" залита мазутом! (копипаст)
Публикую информацию моего коллеги Игоря Чернова."

«Вчера вечером (17 февраля) на пляже „Маяк“ наблюдал огромное нефтяное пятно, которое покрывало всю акваторию „Маяка“ — от южного мола порта Сочи до, примерно, траверза гостиницы „Приморская“.
( Читать дальше )

«Вчера вечером (17 февраля) на пляже „Маяк“ наблюдал огромное нефтяное пятно, которое покрывало всю акваторию „Маяка“ — от южного мола порта Сочи до, примерно, траверза гостиницы „Приморская“.
( Читать дальше )
- +129
- 18 февраля 2014, 11:50
- 53
Повод для прогулки

Сегодняшняя эстафета стала отличным поводом для того, чтобы использовать этот день для прогулки. Тем более, погодка стояла с утра на редкость приятная — по-весеннему солнечная.
Немного подпортило настроение то, что всё самое интересное (например, «Крузенштерн»), находилось вне досягаемости — за заборами. Вот такая «безопасность».
( Читать дальше )
- +66
- 06 февраля 2014, 18:10
- 20
Новые фотовпечатления
Фотографии от 5 февраля — пирс, несколько фотографий эстафеты олимпийского огня возле ТРЦ «Моремолл» — 6 февраля, остальное — 7 февраля:
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +58
- 06 февраля 2014, 04:22
- 11
Море. Порт. Птицы
Выбрался на прогулку пофоткать паруса и мачты, а получилось немного по-другому.

Ниже «фотки выходного дня».
( Читать дальше )

Ниже «фотки выходного дня».
( Читать дальше )
- +148
- 05 февраля 2014, 15:37
- 25
И снова живописная Мамдзышха + ночной визит к морю и старинному храму. ВелоАбхазия 2013 (День 7)
Сегодня я наконец-то завершаю публикацию 7-дневного осеннего вело путешествия по Абхазии.
Сегодня основная масса ребят разъезжалась, оставались только ребята прибывшие накануне из Волгограда и Ставрополя, и им очень хотели побывать на Мамдзышхе, так что я единственный оставался до самого конца и завершающий 7-ой день как и 1-ый предстояло посвятить горе Мамдзышха, правда сегодня это будет урезанная версия первого дня ))
1. Перед отъездом традиционно затариваемся дарами Абхазии: о)

( Читать дальше )
Сегодня основная масса ребят разъезжалась, оставались только ребята прибывшие накануне из Волгограда и Ставрополя, и им очень хотели побывать на Мамдзышхе, так что я единственный оставался до самого конца и завершающий 7-ой день как и 1-ый предстояло посвятить горе Мамдзышха, правда сегодня это будет урезанная версия первого дня ))
1. Перед отъездом традиционно затариваемся дарами Абхазии: о)

( Читать дальше )
- +153
- 04 февраля 2014, 13:34
- 41
А зачем курорту мирового уровня чистое море?

Здравствуйте. Рассказать хочу об одной наболевшей проблеме Сочи, но сначала — небольшое предисловие…
Эта подлинная история произошла году этак в 2002, за пару лет до нашего переезда в Сочи на постоянное проживание.
( Читать дальше )
- +116
- 01 февраля 2014, 13:00
- 96
Прогулка по Приморской набережной в Крещенское воскресенье
Чем заняться еще в дождливое воскресенье?
Можно набраться смелости и под дождем пройтись по морской набережной…
Есть что посмотреть! :)
Можно набраться смелости и под дождем пройтись по морской набережной…
Есть что посмотреть! :)
16 фото
- +35
- 19 января 2014, 16:54
- 6
Художник смешивает игрушечные фигурки с рыбой в сюрреалистической подводной сцене ...)))
Прошу прощения, этот топ изначально выложил в «флудилка» но дополнив комментариями, решил поделиться с теми, кто читает исключительно «клуб Сочи»… Думаю многим будет интересно удивить столь потрясающих созданий, и отвлечься от повседневных проблем… )))
That's deep! Artist mixes toy figures with fish in surreal underwater scenes.

Вся подборка сцен: ТЫЦ
( Читать дальше )
That's deep! Artist mixes toy figures with fish in surreal underwater scenes.

Вся подборка сцен: ТЫЦ
( Читать дальше )
- 11 января 2014, 14:15
- 32
Прогулка Шкипера, предновогодняя
Привет Сочи.
С наступающим Новым 2014 годом. Желаю счастья, мира, добра и радости.
Сделал открытку дарю всем, можете посылать друзьям если понравится.
Это в среду на пляже «Солнечный» снимок. Лето однако.

Прогулялся в морпорт, и очень обрадовался, что открыли проход в сам порт. Давно не видел здание со стороны моря. Оно прекрасно как всегда. Так приятно здесь просто ходить. Приглашаю. И даже сетчатый забор уже особо не угнетает.
Все следующие фото под катом
( Читать дальше )
С наступающим Новым 2014 годом. Желаю счастья, мира, добра и радости.
Сделал открытку дарю всем, можете посылать друзьям если понравится.
Это в среду на пляже «Солнечный» снимок. Лето однако.

Прогулялся в морпорт, и очень обрадовался, что открыли проход в сам порт. Давно не видел здание со стороны моря. Оно прекрасно как всегда. Так приятно здесь просто ходить. Приглашаю. И даже сетчатый забор уже особо не угнетает.
Все следующие фото под катом
( Читать дальше )
- +96
- 29 декабря 2013, 23:23
- 32
Самая красивая страна Юго-Восточной Азии
Этим видеофильмом заканчиваю рассказы о путешествиях по Юго-Восточной Азии, которые проходили в этом году.
Последней страной, в которой удалось побывать стал Вьетнам.
Вьетнам — самая красивая страна этого региона, и, по-моему мнению, стоит остальных трех стран Таиланда, Лаоса и Камбоджи вместе взятых. Поэтому, тем кто там еще не был, советую именно Вьетнам.
Чем-то расположение Вьетнама напоминает Сочи только в более гигантских масштабах — длинная вытянутая вдоль берега моря полоса суши с горам вдали от моря.
Здесь есть все что нужно для путешественника — города с множеством памятников, горы с реками, пещерами, водопадами, громадные многокилометровые пляжи на теплом море и, конечно, уникальные памятники будистской архитектуры.
Приятного просмотра.
Последней страной, в которой удалось побывать стал Вьетнам.
Вьетнам — самая красивая страна этого региона, и, по-моему мнению, стоит остальных трех стран Таиланда, Лаоса и Камбоджи вместе взятых. Поэтому, тем кто там еще не был, советую именно Вьетнам.
Чем-то расположение Вьетнама напоминает Сочи только в более гигантских масштабах — длинная вытянутая вдоль берега моря полоса суши с горам вдали от моря.
Здесь есть все что нужно для путешественника — города с множеством памятников, горы с реками, пещерами, водопадами, громадные многокилометровые пляжи на теплом море и, конечно, уникальные памятники будистской архитектуры.
Приятного просмотра.
- +47
- 29 декабря 2013, 09:56
- 10
Старинный скальный монастырь + Руины древнего храма Амбара. Или в сказочном мире загадочной Абхазии. ВелоАбхазия 2013 (3 день)
Продолжаю фото-рассказ о ноябрьском вело путешествии по Абхазии. Первые два дня здесь: Заоблачная осенняя Мамдзышха. ВелоАбхазия 2013
Первый раз к Аапстинскому водопаду. ВелоАбхазия 2013 (2 день)
1. Утром приехал наш Спринтер и мы закинули своих коней

помчали в сторону Гудауты, миновав Мысринский пост, мы свернули в сторону гор к Форелевому хозяйству в селе Жабна, на территории которого находится очень интересный объект, но об этом под катом.
Внимание, всего 89 фотографий: о)
( Читать дальше )
Первый раз к Аапстинскому водопаду. ВелоАбхазия 2013 (2 день)
1. Утром приехал наш Спринтер и мы закинули своих коней

помчали в сторону Гудауты, миновав Мысринский пост, мы свернули в сторону гор к Форелевому хозяйству в селе Жабна, на территории которого находится очень интересный объект, но об этом под катом.
Внимание, всего 89 фотографий: о)
( Читать дальше )
- +155
- 10 декабря 2013, 22:25
- 40
Морская стихия
Фотоподборка морских кадров за сегодняшний день.
На некоторых пляжах вода полностью смыла пляжную полосу. Не разбираюсь в баллах, но такого шторма я давно не видел.

( Читать дальше )
На некоторых пляжах вода полностью смыла пляжную полосу. Не разбираюсь в баллах, но такого шторма я давно не видел.

( Читать дальше )
- +97
- 10 декабря 2013, 19:00
- 45

