Набор 4. Разное

Уфф, уже 4-ый набор снимков! Как всегда, фотографий мало, время съемки разное и темы не связанные друг с другом. Надеюсь, Вы привыкли к такому хаосу в моих топиках :)

Морской порт
Sochi Architecture: Seaport

( Читать дальше )
  • +93
  • 01 августа 2012, 16:56
  • maestro154
  • 30

МТС ! Нет сети,что случилось?

Добрый день!
На протяжении как минимум 40 минут МТС отключен. Нет сети, никуда не дозвониться.
Что за блокада такая?
  • +24
  • 01 августа 2012, 14:08
  • karina555
  • 39

Желаем собрать тебе всё золото на кортах мира

Теннисистка Елена Веснина, представляющая Сочи на Летней Олимпиаде в Лондоне, вместе с Екатериной Макаровой вышла в 1/4 финала парного Олимпийского турнира. Сегодня у Елены День Рождения и я уверен, что к моим поздравлениям присоединятся писатели и читатели Привет Сочи.

Фото © РИА Новости. Алексей Куденко



( Читать дальше )
  • +40
  • 01 августа 2012, 03:45
  • AZazo9
  • 10

Этнографическая вольница

В середине июня прошла информация о том, что в окрестностях Сочи открылся этнографический комплекс «Вольница». В сообщениях говорилось о том, что это «традиционное казачье поселение в Сочи времен заселения территории после Кавказской войны», а ещё там «можно не только понаблюдать за работой мастеров, но и самому попробовать себя в роли гончара, кузнеца или пасечника, посетить мастерскую по изготовлению керамики, овладеть мастерством лозоплетения или резьбы по дереву». Ну, как не поддаться на такое описание и не запланировать поездку в «Вольницу»? Да ни как!
Добраться туда просто. Сворачиваем с Курортного на Мацесту, проезжаем Краевско-Армянское и едем до села Семёновка (примерно, 20 км). Там, на конечной остановке 120-го маршрута висит внушительный указатель на «Вольницу», ошибиться трудно. Кстати, сама конечная остановка тоже определяется однозначно — асфальт на ней заканчивается. Отсюда остаётся ещё около двух километров нормальной грунтовки.



( Читать дальше )
  • +64
  • 31 июля 2012, 22:02
  • bmike
  • 40

Прокуратура края подала в суд на ОАО "Кубаньэнерго"

Перебои с электроэнергией у нас в городе стали уже притчей во языцех… наконец-то и до надзорных органов это стало доходить. Видимо, света у них тоже частенько не бывает…
Сегодня на сайте прокуратуры края опубликована следующая информация:
Прокуратурой края в результате проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства об электроэнергетике ОАО «Кубаньэнерго» не принимаются меры по сертификации поставляемой населению электрической энергии.
Так, из 726 расположенных на территории Краснодарского края центров питания сетевой организации только 78 имеют действующие сертификаты качества электрической энергии.
При этом денежные средства на сертификацию закладываются в тариф на электроэнергию, утверждаемый регулирующим органом для ОАО «Кубаньэнерго», а следовательно в конечном итоге, данные расходы несут потребители края.


( Читать дальше )
  • +64
  • 31 июля 2012, 13:22
  • fire-fly
  • 74

Сочинцы на лондонской олимпиаде. Болеем за наших!

Друзья! Сегодня, 31 июля, в олимпийском Лондоне выступят наши земляки, сочинцы Татьяна Базюк, Дмитрий Полищук и Елена Веснина. Болеем за наших!



Татьяна и Дмитрий выступают в парусном спорте: Виндсерфинг, класс RS:X. Соревнования среди мужчин начнутся в 15:00 по Москве, женские соревнования двумя часами позже, в 17:00.

Елена Веснина, наша теннисистка, сегодня выйдет в парном разряде против немецких теннисисток в паре с Екатериной Макаровой. Игра начнётся в 19:00 по Мск.

СОЧИ ВПЕРЁД !



( Читать дальше )
  • +87
  • 31 июля 2012, 10:41
  • Skif
  • 20

Самый удобный город или лучше берегите себя

Шёл сегодня в центре Сочи. Как обычно стройка, кругом заборы и колючая проволока. Смотреть надо и под ноги и вверх и во все стороны. Ямы, буры, краны… в центре, там, где раньше были тротуары и до сих пор остались зебры, светофоры и ходят люди. Зацепился головой, да так, что кровь рекой полилась. Зашили голову. Зачем колючая проволока нависает с заборов на ту сторону, где ходят люди? Берегите себя
  • +106
  • 30 июля 2012, 23:56
  • gosv
  • 19

В Сочи задержан учитель физкультуры, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

28 июля 2012 года, по обращению с заявлением от местной жительницы о изнасиловании её дочери, следователем Следственного отдела СК по Центральному району Сочи задержан учитель физкультуры школы-интерната по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
Девочка ввиду отклонения в развитии обучалась в специализированной школе. В июле 2012 года мать девочки обнаружила записки дочери о нежелании жить, в связи с чем спросила дочь о причинах таких записей. В ходе беседы девочка сообщила, что в октябре 2011 года она во время урока физкультуры вместе с другими девочками и преподавателем находилась в помещении спортзала школы. Учитель физкультуры завел ее в подсобное помещение, где изнасиловал и совершил действия сексуального характера. Потерпевшая о случившемся никому не рассказывала. С учетом психического состояния девочки эта информация сейчас проверяется.
В Сочи действует только одна такая школа, это школа-интернат № 2 на ул. Плеханова. Согласно штатному расписанию школы, в ней только один мужчина учитель физкультуры.

С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +23
  • 30 июля 2012, 23:33
  • Skif
  • 28

28 июля 2012 года состоялась МУЛЬТИГОНКА-ПРИКЛЮЧЕНИЕ

28 июля 2012 года состоялась МУЛЬТИГОНКА-ПРИКЛЮЧЕНИЕ.


Всем ПРИВЕТ!!!

В субботу вечером, состоялась открытая городская ночная мультигонка-приключение.
Несмотря на установившуюся жаркую погоду, на старт соревнований вышло 49 участников.
Среди стартовавших были спортсмены как неоднократно принимавшие участие в данных соревнованиях, так и новички впервые рискнувшие опробовать свои силы в городских гонках.
Мероприятие собрало на площади перед Администрацией города Сочи любителей спорта и активного отдыха не только увлекающихся велосипедом, но и роликами, скейтом.
В соревнованиях приняла участие даже молодая мама с годовалым ребенком в коляске!=)

( Читать дальше )
  • +74
  • 30 июля 2012, 17:20
  • Thoms
  • 17

Фортуны не стало... остался вопрос: И что???

Прошло два месяца после закрытия, так ненавистной нашим недовластям, Фортуны и что же из этого получилось… Абсолютно непонятно.
Самый первый и самый непонятный вопрос: как предприятие, имеющее живой договор с городом на осуществление перевозок, выполняющее огромный объем перевозок (по официальным данным из администрации — более 35%), проработавшее с нынешней командой администрации 2 года в один день становится незаконным перевозчиком… Можно согласиться что были какие либо недочеты в работе, но у кого их нет и почему это приводит к таким последствиям.
Взять ту же остановку «Юбилейная» на которую так жаловались, что 17-е маршрутки не дают подъехать, закрывают пешеходный переход и т.д., и что, сейчас эти длинные «зеленые микроволновки», я даже не знаю как их назвать, но автобусом язык не очень поворачивается, также собираются на остановке перегораживая все что можно. А поездка в них оставляет вообще неизгладимые, непередаваемые цензурным языком, впечатления, мест для сидения чуть больше чем в газели, вентиляции никакой, постоянные толпы рабочих из ближнего зарубежья… это пожалуй все, остальные слова выходят за рамки цензуры.


( Читать дальше )
  • +9
  • 30 июля 2012, 03:46
  • GrohmaN
  • 212

Старые фото

Нашел несколько фоток старого Сочи, надеюсь, что не баян.
1.

2.

( Читать дальше )
  • +68
  • 29 июля 2012, 20:04
  • c042mn
  • 19

Эко-десант в Хостинском районе

Сегодня, не смотря на то, что синоптики обещали дождь, мы организовали целый ряд мероприятий в Хостинском районе. С 9 утра начали очистку от сорняков и поросли бамбука вокруг скульптурной композиции «Мацеста». Затем так же проредили растительность вокруг «Туров», что с другой стороны мацестинского моста. Были очень удивлены тому, что к нашим акциям начинают присоединиться местные жители. Это очень хорошо. После ряда звонков в разные структуры выяснили, что «Мацеста» не входит ни в какие реестры памятников. С понедельника займусь этим процессом.

Так же сегодня привели в порядок территорию вокруг здания «Дачи Барсовой», в прошлом, действительно, дачи известной оперной певицы, которая очень любила Сочи. Кстати, там все еще работает музей, в котором достаточно интересная экспозиция. И если кто не был, рекомендую сходить и посмотреть, не пожалеете!

Ближе к обеду работа на всех исторических объектах была закончена, и на берегу моря мы организовали для всех участников традиционный пикник. Огромное спасибо всем, кто сегодня принял участие во всех этих акциях. Очень много работы было сделано.



( Читать дальше )
  • +85
  • 29 июля 2012, 20:38
  • Cub
  • 44

Как в Сочи пыль поднимают

Всем привет! Я сегодня пополнил ряды этого замечательного сайта, раньше был просто читателям.
Решил зарегистрироваться чтоб выложить видео.
Дело было так- Я с женой поехал к друзьям в Адлер, мы заехали в Магнит на кольце, и поехали на объездную. Выворачивая на дорогу мы увидели столб дыма, или пыли не понятно. Но подъехав ближе обнаружили «человека» который обратным пылесосом поднимал пыль.
Не знаю зачем он это делал, может вы объясните?
  • +85
  • 29 июля 2012, 13:43
  • SevaSochi
  • 25