"ВИП Персона" или осторожно, мошенники!
Хорошо отлаженный способ мошенничества используется целым рядом так называемых «кадровых агентств». «Манагеры» из интернета собирают данные о вакансиях и за деньги предлагабт эту ниформацию соискателям под предлогом трудоустройства. Людям обещают золотые горы (проживание, питание, подъёмные). А на самом деле заключается договор об оказании услуг по предоставлению информации о вакансиях. Цены колеблятся от 2 до 6 тысяч. Я, как руководитель уже неоднократно сталкивался с жертвами подобных «кадровых агентств», которые зачастую даже приезжают из других регионов, клюнув на заманчивые предложения по трудоустройству. Недавно вновь столкнулся с подобными рекрутерами. Это кадровое агентство с заманчивым названием «ВИП Персона» расположенное на Бытхе, менеджер Аня. (Сотовый телефон один на всех «манагеров» 938-400-5068). Взяв с людей по 2 тысячи их отправили в организацию пообещав жильё, питание и подъёмные, хотя таких вакакнсий у организации нет.
Люди! Будьте бдительными!!! Прежде чем платить аферистам — читайте их договор.
Соискатель не должен платить за вакансии.
Поиск кандидатов для себя оплачивает сам работодатель.
Люди! Будьте бдительными!!! Прежде чем платить аферистам — читайте их договор.
Соискатель не должен платить за вакансии.
Поиск кандидатов для себя оплачивает сам работодатель.
- +89
- 01 ноября 2012, 12:29
- 15
Может дустом попробовать?
Довелось сегодня вечером заехать в ТРЦ «МореМолл» не надолго. Поставил авто на парковке, быренько решил все свои вопросы, спустился вниз на парковку (ну там, где лента спускает пассажиропоток от «Окея») и увидел не совсем приятную, хотя, к сожалению, вполне обыденную картину. Суть такова: для беспрепятственного прохода покупателей с тележками перед выходом на парковку было оставлено пространство, обозначенное разметкой. Понимая, что разметка для многих ездюков понятие абстрактное, администрация ТРЦ наивно установила пластиковые ограничительные блоки, дабы авто здесь не парковались. ЩАЗ!!! НЕ НА ТЕХ НАПАЛИ!!!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +112
- 31 октября 2012, 20:50
- 49
Расписание электропоездов (ст.Лазаревская, ст.Сочи, ст.Хоста) + аэроэкспресс
- +87
- 31 октября 2012, 19:40
- 17
Открыли для проезда улицу Черноморскую!!!

Сегодня наконец-то открыли для проезда Улицу Черноморскую. Мучения автомобилистов длились около 2 недель.
( Читать дальше )
- +61
- 31 октября 2012, 17:47
- 10
Произвол. Судебные приставы. Суд. ЖКХ ???
Доброго дня.
Приставы арестовали счет (пластиковая карта СБ VISA) в Сбербанке. Причем, по
несуществующему долгу, управляющая компания подала список на неплательщиков, куда,
каким-то образом, попал и я. Долгов не имею. Замечу, что ни повесток в суд, ни решения суда,
ни бумаг от приставов — я не получал вообще. С чего начать разблокировку?
Второй вопрос: как у нас в России насчет тайны вкладов?
Всем спасибо.
Приставы арестовали счет (пластиковая карта СБ VISA) в Сбербанке. Причем, по
несуществующему долгу, управляющая компания подала список на неплательщиков, куда,
каким-то образом, попал и я. Долгов не имею. Замечу, что ни повесток в суд, ни решения суда,
ни бумаг от приставов — я не получал вообще. С чего начать разблокировку?
Второй вопрос: как у нас в России насчет тайны вкладов?
Всем спасибо.
- +68
- 31 октября 2012, 13:09
- 115
И снова Художественный музей... (дополнено фотографиями)

В июле 2012г по решению арбитражного суда здание Художественного музея было оставлено в муниципальной собственности, о чём я рассказывала здесь. Однако территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае не успокоилось и подало апелляционную жалобу, суд принял очень интересное, на мой взгляд, решение:
решение Арбитражного суда Краснодарского края от 07.06.2012 по делу
№А32-38650/2011 отменить, принять по делу новый судебный акт.
( Читать дальше )
- +81
- 31 октября 2012, 10:04
- 45
Ночные стройки
Слушайте, ну что за бред, в самом деле? Сейчас полтретьего ночи, и на одном всем печально известном объекте — который на пересечении Курортного и Театральной — вовсю закипела работа. Значит, днем объект типа закрыт, типа до решения суда, который типа там где-то идет. А ночью под шумок — в буквальном смысле — муравьи в синих комбезах продолжают собирать этаж за этажом. Ладно, хрен с ним, с законом. Где законы, и где Сочи, как говорится. Но я тривиально спать хочу, и все проживающие в центре Сочи горожане, думаю, тоже не отказались бы. Середина рабочей недели. Конституционное право на отдых никто не отменял. Да что за бардак, в конце-то концов. Уже даже на восклицательные знаки сил нет.
Все чаще вспоминается персонаж из Нашей Раши — пенсионер с гранатометом.
Все чаще вспоминается персонаж из Нашей Раши — пенсионер с гранатометом.
- +97
- 31 октября 2012, 02:21
- 72
Отпуск, благодатная пора для фотолюбителя
Побродил по городу чуть больше, чем в рабочий период. Небольшая подборка за эту пару недель.
Бабочки ещё летают

( Читать дальше )
Бабочки ещё летают

( Читать дальше )
- +166
- 30 октября 2012, 22:08
- 26
Выбирать ли управляющей компанией РЭО-10?
У нас новый долевой высотный дом. Нам агрессивно навязывают ООО УК РЭО-10, обещая, что у неё самый низкий тариф в городе — 9 руб. за кв. м.
А все платежи за услуги мы будем напрямик заключать со всеми поставляющими фирмами (вода, свет и т.д.).
Просим тех, кто пользуются услугами этого РЭО-10, подсказать нам, а на самом ли деле всё так красиво, как они расписывают.
И ещё, они говорят, что квитанции нам будет выставлять ГорИВЦ. Это бесплатная услуга или мы ещё и ИВЦ должны будем оплачивать обработку платежей?
А все платежи за услуги мы будем напрямик заключать со всеми поставляющими фирмами (вода, свет и т.д.).
Просим тех, кто пользуются услугами этого РЭО-10, подсказать нам, а на самом ли деле всё так красиво, как они расписывают.
И ещё, они говорят, что квитанции нам будет выставлять ГорИВЦ. Это бесплатная услуга или мы ещё и ИВЦ должны будем оплачивать обработку платежей?
- +24
- 30 октября 2012, 21:36
- 107
В ООО "Техинсервис" больше ни ногой...
Добрый день, вечер, утро, уважаемые читатели моего топика!
К сожалению, приходится делиться весьма не радостными впечатлениями (в очередной раз) по поводу сочинского сервиса… ;(
Конкретно прецедент возник из-за ремонта в официальном сервисном центре г.Сочи ООО «Техинсервис» смартфона Nokia N8-00.
Отказала работать фотокамера (задняя). Раз сдала телефон — починили за неделю. Десяти дней не отработал — камера отвалилась снова. Второй раз сдала — уже по гарантии на работы сервисного центра — держали 30 дней, и держали бы дальше телефон у себя, кабы не лопнуло мое терпение…
Пришла в центр, а мне сообщают что в результате ремонта (пропайки) материнской платы, телефон «умер». Он даже не включается.
( Читать дальше )
К сожалению, приходится делиться весьма не радостными впечатлениями (в очередной раз) по поводу сочинского сервиса… ;(
Конкретно прецедент возник из-за ремонта в официальном сервисном центре г.Сочи ООО «Техинсервис» смартфона Nokia N8-00.
Отказала работать фотокамера (задняя). Раз сдала телефон — починили за неделю. Десяти дней не отработал — камера отвалилась снова. Второй раз сдала — уже по гарантии на работы сервисного центра — держали 30 дней, и держали бы дальше телефон у себя, кабы не лопнуло мое терпение…
Пришла в центр, а мне сообщают что в результате ремонта (пропайки) материнской платы, телефон «умер». Он даже не включается.
( Читать дальше )
- +45
- 30 октября 2012, 20:16
- 76
Форт Навагинский. Фрагмент стены...
- +80
- 30 октября 2012, 18:19
- 16
Мелкое ДТП. Развязка на Гагарина и Донская
Водители, будьте внимательны!
По Донской, в направлении кольца, очередная «притирка»: «Газель» и «Форд».
О чём свидетельствует сочикамера.
По Донской, в направлении кольца, очередная «притирка»: «Газель» и «Форд».
О чём свидетельствует сочикамера.
- +10
- 30 октября 2012, 16:56
- 2
Временное отключение водоснабжения 1 ноября
Уважаемые абоненты!
Филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» сообщает, что в целях профилактики аварийных ситуаций и улучшения качества водоснабжения, в связи с производством работ по переврезке участков сетей на объекте «Строительство Адлерского кольца на разных уровнях» в период с 20.00 01.11.12г. до 08.00 02.11.12г. будет произведено отключение магистрального водовода д=900мм
Список абонентов, которые временно будут отключены от холодного водоснабжения:
1. Адлер: ул. Орбитовская, ул.Православная, ул. Известинская, ул. Троицкая, ул. Фермерская, ул. Голубые Дали 20,58, ул.Ленина 250,286
2. п.Хоста-полностью
3. п. Кудепста-полностью
4. м/к «Мацеста» (ул. Измайловская, ул.Чекменева)- с пониженным давлением, вплоть до полного отсутствия, село Краево-Армянское
5. Объекты МУП «Сочитеплоэнерго»: котельные №№ 29,9,20,13, ЦТП «Кудепста»
Водоснабжение будет возобновлено по завершении работ, без дополнительного уведомления.
Филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» приносит извинения абонентам за вынужденно доставленные временные неудобства.
Отдел общественных связей филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал»
- +42
- 30 октября 2012, 10:46
- 4

