Около башни Ахун заработало колесо обозрения . КОПИПАСТ...
Это единственное колесо обозрения в России, которое построено на горе. Его диаметр 38 метров. Кабина в верхней точке занимает положение 700 метров над уровнем море.
Теперь это самая высокая площадка для осмотра панорамы на горный и прибрежный кластера в олимпийской столице. До этого пальма первенства была у знаменитой башни Ахун, которая располагается по соседству. Полный круг колесо делает за 9,5 минут.
( Читать дальше )
- +10
- 21 мая 2012, 09:36
- 4
Почему нет знака запрещающего стоянку, на подъеме к роддому?
Жесть какая-то, из-за припаркованных по обеим сторонам машин, на подъёме к роддому, образовывается одна полоса и поднимающемуся транспорту, приходиться пятиться вниз, чтобы выпустить колонну сверху. Если бы не было этой стоянки вдоль дороги, то спокойно можно было бы разъезжаться.
Почему знак не поставят службы, которые должны контролировать это? Может не в курсе?
Почему знак не поставят службы, которые должны контролировать это? Может не в курсе?
- +52
- 21 мая 2012, 08:49
- 10
В Адлере прошел дождь. Затоплена привокзальная площадь, участки дороги Сочи-Веселое.
Одной из больных тем для современного Сочи безусловно является состояние ливневой канализации, которая с учетом гористой местности и близости к морю, способствующего выпадению обильных сезонных осадков, при недостаточном уходе значительно осложняет жизнь гостям и жителям города-курорта при каждом мало-мальски сильном дожде.
Сегодняшняя ночь не исключение. В считанные минуты ливня полностью затопило остановку и единственный проход на перроны через остатки привокзальной площади, занятой строительными площадками, что в отсутствие обходных путей значительно усложнило жизнь утренним пассажирам:

13 фотографий, общий вес 3,7 мегабайтa
( Читать дальше )
- +107
- 21 мая 2012, 03:15
- 35
Парадоксы на дороге...
События, описываемые в данном топике происходили вчера, но из-за известных обстоятельств, написать данный топ получается только сегодня. Итак… Всем известна массовая народная «любовь» к представителям такой конторы как ГИБДД, которые с недавних пор более известны как ПИДРы. Каждый водитель знает, что представители данной службы сделают всё от них зависящее, дабы заработанная гражданином копейка перекочевала в их карман, используя при этом любые методы и средства. И, как правило, забив большой болт на свои прямые обязанности, всецело отдаются этому весёлому и «обогатительному» занятию. Но вот вчера мне довелось наблюдать картину, которая заставила меня остановиться и минут двадцать наблюдать за процессом.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +59
- 20 мая 2012, 19:02
- 15
Комиссия за обналичивание олимпийских денежных средств
А давайте-ка опять про олимпиаду…
Самый, наверное, щепетильный вопрос — компенсация за изъятую недвижимость не остается никогда в стороне, если это олимпийских дел касается. Так вот, интересно следующее: приходит клиент получать свои средства в Сбербанк любимый и Российский, видит на книжке денег кучу и думает, что сейчас ему удастся вот так вот взять их снять и пойти тратить на свои нужды. Подходит к кассе, а ему говорят, что не может он снимать сразу желаемую сумму — комиссия видите ли назначена в 1%. То есть с каждого рубля 1 копейку банк берет себе за работу… Только вот понять надо за какую. И ладно бы, если комиссия была оговорена какой-то ну максимальной суммой в тысяч 10-20 за операцию по обналичиванию. Так нет же — 1% и все тут…
( Читать дальше )
Самый, наверное, щепетильный вопрос — компенсация за изъятую недвижимость не остается никогда в стороне, если это олимпийских дел касается. Так вот, интересно следующее: приходит клиент получать свои средства в Сбербанк любимый и Российский, видит на книжке денег кучу и думает, что сейчас ему удастся вот так вот взять их снять и пойти тратить на свои нужды. Подходит к кассе, а ему говорят, что не может он снимать сразу желаемую сумму — комиссия видите ли назначена в 1%. То есть с каждого рубля 1 копейку банк берет себе за работу… Только вот понять надо за какую. И ладно бы, если комиссия была оговорена какой-то ну максимальной суммой в тысяч 10-20 за операцию по обналичиванию. Так нет же — 1% и все тут…
( Читать дальше )
- -16
- 18 мая 2012, 22:13
- 30
Прокуратура - власть или надзорный орган? На сочинских примерах
Правовой ликбез не помешает никогда, а сейчас — особенно.
Вопрос не праздный. Довелось обратиться в городскую прокуратуру. Это было впервые и наш коллектив очень волновался. Постарались составить максимально внятный текст. Свои подписи под заявлением ставили только те люди, которые были готовы давать показания и даже потратить время (читай — бросить всё) и ехать на Театральную, 8.
Мы полагали (как выяснилось, наивно и даже глупо), что к нам придет следователь прокуратуры. Посмотрит, что происходит, официально поговорит с людьми, подписавшимися под коллективным обращением. А рассказать было что…
( Читать дальше )
Вопрос не праздный. Довелось обратиться в городскую прокуратуру. Это было впервые и наш коллектив очень волновался. Постарались составить максимально внятный текст. Свои подписи под заявлением ставили только те люди, которые были готовы давать показания и даже потратить время (читай — бросить всё) и ехать на Театральную, 8.
Мы полагали (как выяснилось, наивно и даже глупо), что к нам придет следователь прокуратуры. Посмотрит, что происходит, официально поговорит с людьми, подписавшимися под коллективным обращением. А рассказать было что…
( Читать дальше )
- +29
- 18 мая 2012, 12:46
- 48
Внимание, новинка - овощемобили!!!

Вчера был крайне удивлен увидев вот такое чудо, это же надо так пригрузить, недаром гласит пословица: голь на выдумку богата :-) а если серьёзно, так и до беды не далеко…
( Читать дальше )
- +24
- 18 мая 2012, 05:01
- 12
Тонны солярки текут по реке Сочи
В обед вышел к реке, шел-шел, чувствую запах то ли керосина, то ли соляры, подошел к реке и вижу: пятнами она переливается. Причем, очень много соляры!!! я стоял минут 15 смотрел, фотографировал, видео снимал. А поток топлива не заканчивался, бежит и бежит. Все люди шли и не могли понять — откуда запах такой. Сфотографировал несколько кадров, правда, видно плохо (с собой был только телевик) Записал видео на телефон.
В общем, я провел около речки около 30 минут! все это время текло топливо.
Да так, что на всю ширину реки!!!
А потом еще удивляются, а почему дельфины пачками дохнут ?!!! как же так??? от чего???? все же ок!
Так как был у меня рабочий обеденный перерыв, то пойти вверх по течению не было времени, чтобы посмотреть откуда все это вытекает. Я заметил солярку напротив Конституции 18 и далее шел вниз до порта.
( Читать дальше )
В общем, я провел около речки около 30 минут! все это время текло топливо.
Да так, что на всю ширину реки!!!
А потом еще удивляются, а почему дельфины пачками дохнут ?!!! как же так??? от чего???? все же ок!
Так как был у меня рабочий обеденный перерыв, то пойти вверх по течению не было времени, чтобы посмотреть откуда все это вытекает. Я заметил солярку напротив Конституции 18 и далее шел вниз до порта.
( Читать дальше )
- +86
- 17 мая 2012, 20:30
- 63
Ночь музеев в Сочи
19 мая сочинские музеи примут участие во всероссийской акции «Ночь музеев». В этот день вход во все музеи города будет бесплатным.
В Музее истории города-курорта Сочи с 19.00 до 01.00 состоится обширная программа мероприятий, включающая театральные представления.
В 19.00 начнется интерактивный спектакль театра кукол «Тайны бабушкиного сундука». Ребята смогут поводить хоровод вместе с артистами и куклами, поучаствовать в конкурсах, розыгрышах и детской дискотеке.
( Читать дальше )
В Музее истории города-курорта Сочи с 19.00 до 01.00 состоится обширная программа мероприятий, включающая театральные представления.
В 19.00 начнется интерактивный спектакль театра кукол «Тайны бабушкиного сундука». Ребята смогут поводить хоровод вместе с артистами и куклами, поучаствовать в конкурсах, розыгрышах и детской дискотеке.
( Читать дальше )
- +18
- 17 мая 2012, 18:38
- 3
ДПС на Краснодарском кольце останавливают за сплошную
Сегодня на Краснодарском кольце стоял экипаж ДПС.
Интересовали сотрудников ДПС автомобили, которые выезжали со стороны речки ТЦ «Левый берег», Спартак непосредственно на Краснодарское кольцо. По разметке этого делать нельзя — там островок безопасности и двойная сплошная. То есть получается, что можно поехать только под мост и далее к царму.
А если мне надо на Макаренко или на Донскую? Получается надо доехать до ЦАРМа (постоять в пробке), там развернуться и поехать обратно на кольцо опять в пробке.
Кто это придумал? Что за бред? Это же окончательный вариант разметки уже ((((
PS: Это нарушение ч.1 ст.12.16 КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (пересечение сплошной в попутном направлении) влечет наложение штрафа в размере 300руб.
Интересовали сотрудников ДПС автомобили, которые выезжали со стороны речки ТЦ «Левый берег», Спартак непосредственно на Краснодарское кольцо. По разметке этого делать нельзя — там островок безопасности и двойная сплошная. То есть получается, что можно поехать только под мост и далее к царму.
А если мне надо на Макаренко или на Донскую? Получается надо доехать до ЦАРМа (постоять в пробке), там развернуться и поехать обратно на кольцо опять в пробке.
Кто это придумал? Что за бред? Это же окончательный вариант разметки уже ((((
PS: Это нарушение ч.1 ст.12.16 КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (пересечение сплошной в попутном направлении) влечет наложение штрафа в размере 300руб.
- +48
- 17 мая 2012, 17:41
- 7
Так, у этого забрать права! Что бы знал как нарушать!
Знакомая фраза? не так ли? ))) И все мы знаем, кто у нас в городе такой борец за соблюдение ПДД сочинскими автомобилистами ))))
А вот как наш борец ездит на всем известной черной Ауди А8 с номером 013 )))
( Читать дальше )
А вот как наш борец ездит на всем известной черной Ауди А8 с номером 013 )))
( Читать дальше )
- +104
- 17 мая 2012, 00:20
- 72
Авария на Красноармейской
небольшой затор из-за аварии

Машина лежит на боку. Частично перекрыто движение в сторону хлебокомбината в районе нового зданияналоговой уважаемые обитатели ПриветСочи меня поправили, что здание это ФСКН, не ГНС. Прошу прощения, не знала

Машина лежит на боку. Частично перекрыто движение в сторону хлебокомбината в районе нового здания
- +66
- 16 мая 2012, 22:11
- 28
Реестр объектов, строящихся без разрешения, обновлённый перечень разрешённого строительства и поданных исков
На сайте администрации города вчера был опубликован реестр объектов, строящихся без разрешения администрации.… Думаю, всем будет интересно ознакомиться:
2. Тыртычный Р.П. ул.Загородная 16 б 3-эт.объект незавершенного строительства (12,2х19,2)
3. Буликян А.О. ул.Крымская 65-67 увеличена площадь застройки,
4. Оганян А.Н. ул. Политехническая 2 7-эт.кап.строен. 17,5х24
5. Панкратова С.А. ул.Волжская бетон.фундамент и цок.эт.(250кв.м)
( Читать дальше )
№ п/п Владелец Местоположение объекта Вид объекта
1. Трусова Р.В. ул.Загородная 5, несоответствие параметров с указанными в документах2. Тыртычный Р.П. ул.Загородная 16 б 3-эт.объект незавершенного строительства (12,2х19,2)
3. Буликян А.О. ул.Крымская 65-67 увеличена площадь застройки,
4. Оганян А.Н. ул. Политехническая 2 7-эт.кап.строен. 17,5х24
5. Панкратова С.А. ул.Волжская бетон.фундамент и цок.эт.(250кв.м)
( Читать дальше )
- +49
- 16 мая 2012, 19:49
- 89


