ТНС Энерго Кубань не принимает автоплатежи

Мыкаюсь с 3-го апреля. Счет в электронную почту прибыл, а в банк нет. Сбер шлет СМСку: «По автоплатежу Свет нет новых счетов».

Это ж анекдот, девять дней счет никак не дотелепает до Сбербанка. Ну не хотят энергетики деньги получать, и все тут!

Написать им невозможно, форма для писем у них мертвая. Похоже, что придется опять добираться до их конторы и платить у них в кассе.

Печалька.

А все остальные платежи по услугам ЖКХ проходят автоплатежом на ура. Если мой стон увидит кто-то из Энергосбыта, то мой лицевой счет 230201566755.
  • +38
  • 12 апреля 2020, 07:04
  • StarayaTiotka1
  • 28

КарантинЪ продлен , и теперь у нас угроза возникновения ЧП.

Некоторые на привете и не только уже обрадовались снятию карантина.

Уважаемые! Карантин не отменили.
Карантин продлен до 18 апреля. + Добавили угрозу возникновения ЧС
А значит штрафы от 1 т.р. до 40 т.р. продолжают действовать.

Постановление губернатора

А значит добавилась новая статья 20.6.1. КОАП РФ — Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

По прежнему место жительство можно покидать только по необходимости:

  • Уход за больными, лицами старше 65 лет
  • Выход на работу (при условии что Ваша организация работает с разрешения адм. города и у Вас есть пропуск)
  • Покупка продуктов, лекарств.
  • Выгул животных (не дальше 100 метров от места жительства)
  • Неотложная медицинская помощь
  • Прочие экстренные и неотложные ситуации.

Ввели некоторые послабления:
  • с 10 до 16 часов можно передвигаться на личном автомобиле без наличия пропуска, для реализации вышеуказанных целей.
  • По разрешению местных властей могут открыть ярмарки, автомойки, СТО....
  • Можно гулять с ребенком на придомовой территории, за исключением детских и спортивных площадок.
  • Следовать в суд для рассмотрения дела о административном нарушении и обратно.

Понятно что дома сидеть скучно. Но по возможности оставайтесь пожалуйста дома.
  • +42
  • 11 апреля 2020, 20:34
  • Gromozeka
  • 18

С 12 апреля

  • +34
  • 11 апреля 2020, 19:39
  • CentrTurizmaSochi
  • 8


ОНФ.ПОМОЩЬ.

Сочинское отделение волонтерского штаба помощи одиноким пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции, организованного региональным отделением ОНФ и общественным движением «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае, продолжает оказывать необходимое содействие жителям города-курорта.

По информации координатора волонтерского штаба от ОНФ, депутата Городского Собрания Сочи Дениса Котикова на 10 апреля 2020 года штаб обработал 838 заявок. Помощь оказана в 171 случае и 562 человека поставлены на очередь для получения единовременной продуктовой помощи.

Кроме работы в волонтерском штабе сочинские активисты ОНФ в условиях карантина оказывают помощь малозащищенным слоям города по спискам, представленным социальной службой и Советами ТОС.

В Адлерском районе в волонтерскую работу включилась группа «фронтовиков» под руководством члена регионального штаба ОНФ, депутата Городского Собрания Сочи Юрия Немцева. За счет личных средств были закуплены товары первой необходимости и адресно доставлены инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся сочинцам, находящимся на самоизоляции.

Члены и активисты ОНФ — хостинцы в условиях распространения коронавируса также не остаются равнодушными, оперативно реагируют на обращения нуждающихся граждан, оказывают им необходимую помощь и поддержку. Эксперты ОНФ Евгений Малащенко и Татьяна Черновалова отработали список нуждающихся жителей Кудепсты. «Фронтовики» разнесли продуктовые наборы людям старшего поколения, проживающим по ул. Дарвина. В набор вошли крупы, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, яйца. Волонтеры работали в масках и резиновых перчатках, показывая на личном примере необходимость соблюдения правил, установленных для карантина.

Активисты ОНФ, входящие в состав Совета ТОС “Измайловка” оказали бескорыстную, безвозмездную помощь нуждающимся. По информации активного члена движения ОНФ, председателя Совета ТОС “Измайловка” Марины Туровой все члены совета единогласно приняли решение присоединится к всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ». Кроме продуктовой помощи нуждающимся ОНФ в Измайловке также проводит разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер безопасности.

По поручению Исполкома регионального отделения ОНФ сочинские активисты отрабатывают заявки земляков, направленные ими в региональное отделение, минуя горячую линию. Координатором этого направления в Сочи является эксперт движения Роман Пшеничный. За последнюю неделю активисты отработали 16 обращений сочинцев. Часть заявок были отклонены операторами, как не соответствующие ее формату, но, тем не менее, другие заявки были исполнены в случаях, когда острая нуждаемость заявителей в помощи была подтверждена.
8 фото
image

Освящайте вербу дома!

Оказалось освятить вербу можно дома! К чему и призываю всех здравомыслящих людей. Если у вас конечно еще осталась крещенская вода. С Вербным воскресеньем всех! soczi2015.ru/verbnoe-voskresene-v-sochi/
  • +21
  • 11 апреля 2020, 12:29
  • MarinaS
  • 113

В «Газпром межрегионгаз» прошло селекторное совещание по оценке мер профилактики распространения коронавирусной инфекции

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел селекторное совещание, посвященное приоритетным задачам деятельности с учетом предпринятых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании, которое прошло в дистанционном режиме, приняли участие руководители предприятий-поставщиков газа и газораспределительных организаций в 69 регионах Российской Федерации.

В целях осуществления непрерывной деятельности в компаниях Группы «Газпром межрегионгаз» приняты максимальные меры по обеспечению безопасной организации работы сотрудников. Большинство работников находятся на удаленном режиме, клиентские центры перешли на дистанционный прием потребителей, работники аварийных и ремонтных бригад обеспечены средствами индивидуальной защиты. На предприятиях, где ведется непрерывная деятельность, реализуется схема бесконтактной работы, регулярная термометрия сотрудников, врачебный контроль. В помещениях и на технологическом транспорте ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия.

Все эти меры особенно важны с учетом начала подготовки газораспределительного комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2020–2021 гг… Участники селекторного совещания обсудили актуальные организационные и производственные задачи, которые сегодня являются залогом стабильной деятельности по поставке и транспортировке газа всем категориям потребителей.

Как отметил Сергей Густов, подводя итоги дистанционной встречи, «мы работаем в системообразующей отрасли. Группа „Газпром межрегионгаз“ относится к предприятиям безостановочной деятельности. Сегодня, когда сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции, руководителям на местах особенно важно контролировать вопросы безопасной работы наших сотрудников. Это сегодня приоритетная задача в вопросах обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения потребителей, стабильного функционирования объектов теплоснабжения».
  • +24
  • 11 апреля 2020, 10:17
  • sochigorgaz
  • 2

карантин заканчивается

Проголосовало: 63. Воздержалось: 12

ничего не пойму, кому верить?
  • +38
  • 11 апреля 2020, 08:11
  • alex_brat
  • 48

Арифметика Михаила Эклина

Чем и как живёт человек, которому вот-вот исполнится 95 лет?

Разные образы и алгоритмы выстраиваются в голове в поиске ответа на этот вопрос, но то, чем и как наполняет свой день сочинец Михаил Эклин, слегка, если не полностью, будет расходиться с нашими представлениями об этом почтенном возрасте.

Свой простой арифметический пример Михаил Зиновьевич решил уже давно. В возрасте 50 лет он начал заниматься физкультурой — простыми, неизнурительными, но ежедневными занятиями. Тем самым, смог добавить, по его личному мнению, ещё 45 лет к своей жизни. Итого – 95 лет. Да каких лет!!! В двадцатиминутном фильме этого не рассказать, но можно догадываться, какую жизнь прожил человек, который родился почти 100 лет назад.

Сегодня Михаил Эклин торопится убедить всех, что здоровье нельзя купить у врачей, здоровье нужно заработать трудом над самим собой, прежде всего победив свою лень. Михаил Зиновьевич признаётся, что ему дня не хватает на все его любимые занятия. Послушайте сами…

А для затравки скажу, что обсудили мы с ним не только вопросы ЗОЖ. Мы говорили о многом: о мировой политике, вспомнили Карла Маркса, обсудили возможности смартфона, выяснили какое вино и водка самые лучшие, и коснулись вечного вопроса «о Любви».



смотреть на весь экран
  • +70
  • 10 апреля 2020, 23:39
  • medianasochi
  • 1

«Акция Добра» в Lounge Club Ультрафиолет

Сегодня 10 Апреля 2020 г. с 12-16 часов в мкр. Бытха, г. Сочи, ул.Ясногорская 17, состоялась благотворительная «Акция Добра».
Жители мкр. Бытха, дедушки и бабушки, нуждающиеся пенсионеры получили продуктовые наборы первой необходимости: хлеб, масло, крупу, молоко, муку, сахар.

Выражаем огромную признательность и благодарность руководству Lounge Club Ультрафиолет за проведение благотворительной акции.

Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи.
Мы верим, что ваши добрые дела станут примером для всех.



( Читать дальше )
  • +36
  • 10 апреля 2020, 17:17
  • aviam
  • 10

Передвижение во время карантина

Всем доброго времени суток)
Возник такой вопрос, нужен ли специальный пропуск чтобы проехать на электричке из Туапсе в Сочи? На официальных сайтах, естественно, пишут, что передвижение без пропусков запрещено, но может кто-нибудь ездил сам и может рассказать обо всех процессах/проверках на личном опыте?
  • +44
  • 10 апреля 2020, 14:07
  • Victory_echelon
  • 28

Онлайн Бродячий лекторий: Преобразования для дальнейшего выживания



Серия лекций «Качество для нашего города».
.
Скачайте Zoom и Подключайтесь к конференции по ссылке:
us02web.zoom.us/j/357885599
.
Об основных методах и инструментах бережливого производства, которые можно применять дома, в городе, в бизнесе.
.
У вас бережливое мышление?
.
Будем изучать «Кайдзен», что дословно означает «перемены к лучшему»!
.
#бродячийлекторий #онлайнлекторий #онлайнлекция

Медики, как вы можете быть такими черствыми?

Утром 7 апреля моя мать (1936 года рождения) была госпитализирована в ПИТ кардиологии ГБ 4 Сочи и только вечером 9 апреля, через Краснодар удалось её найти в ГБ 3. Дозвониться ни в ГБ4 ни в ГБ3 не удалось ни разу!!! У меня просто нет слов! Я не понимаю как узнать её состояние и как ей можно хоть что то передать! Стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой?
Единственный человек который помог получить информацию это оператор на горячей линии отдела координации медицинской помощи в муниципальном образовании города-курорта Сочи министерства здравоохранения Краснодарского края 8-988-285-99-95 БОЛЬШОЕ ей спасибо! И мои извинения, что я случайно попав во второй раз на этот телефон не сдержался и не совсем корректно разговаривал, спасибо Вам, что такие специалисты ещё остались!
  • +28
  • 09 апреля 2020, 18:26
  • Finellas
  • 27


Березки лучше пальм? Или почему мы должны разыскать радость рядом с собой.

Недавно я выставила ролик беседы с психотерапевтом… Ну так, для размышления. Люди по разному отнеслись к сказанному в этом ролике.
Сейчас предлагаю ролик беседы с биотехнологом. Тоже к размышлению.
Информация весьма интересная для широкого круга лиц.
youtu.be/zBQIMcUQPtM

Ликвидация лесных пожаров в Лазаревском и Туапсинском районах

7 апреля оперативному дежурному Южного РПСО МЧС России поступило сообщение, что в Лазаревском районе, западнее поселка Нижняя Беранда, горит лесная подстилка. Дежурная смена Лазаревского подразделения выехала на место происшествия. Совместно с пожарными, спасателями АСС «Кубан-СПАС», «Службы спасения» и сотрудниками лесничества, применяя ранцевые огнетушители и лесопожарные воздуходувы, ликвидировали очаг возгорания, выполнили проливку пней и лежащих стволов деревьев.





( Читать дальше )