Приглашаются юные таланты из Сочи!

Международная детско-юношеская филармония будущего и Фонд «Искусство на все времена» запустили видеофестиваль-флешмоб детско-юношеского творчества с хэштегом #ypfVirusuNET, участие в котором могут принять и юные сочинцы.



Символом детско-юношеского творческого движения стал «Одуванчик» – рисунок московской школьницы Маши Барановой.

– Одуванчик такой же хрупкий, как жизнь, а шарик из его пушинок — такой же круглый, как наша Земля… Давайте беречь друг друга и нашу Планету! – поделилась своими эмоциями юная художница.

А 6-летняя Валентина Барко, участница из итальянского города Сан-Ремо, специально для видеофестиваля прислала песню собственного сочинения о том, как хорошо жить на свете…

– Смысл этого движения — поощрение активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Не сидеть сложа руки, а попытаться, к примеру, передать слова поддержки врачам, с помощью своего творчества передать приветы тем, кому в эти дни приходится нелегко. Подростки из разных стран, объединяясь, почувствуют свою причастность к общей заботе. Это социальный проект, побуждающий детей к творчеству и особенно актуальный в эти дни, когда все выставочные залы и музеи закрыты. Ведь дети вынуждены оставаться дома на карантине, а потребность ребят делиться своими эмоциями велика. Участие в проекте бесплатное. Когда карантин закончится, и мы все вернёмся в рабочий график, наиболее активные участники движения будут приглашены в концертные программы Международной детско-юношеской филармонии,– отметила директор Международной детской филармонии и президент фонда «Искусство на все времена» Лада Меркулова.

Среди участников флешмоба-видеофестиваля, уже приславших свои записи, – лауреаты международных конкурсов: Грант Башмет (скрипка, Москва), Лиандер Хеннес (скрипка/ Карлсруэ, Германия), Ильяс Невретдинов (труба, Москва), Маша Головченко (саксофон, Ярославль), Ника Ванн (эстрадный вокал, Москва), Дмитрий Пинчук (саксофон, Москва), Вера Когай (ударные, Москва), Маша Полякова (флейта, Москва), Андрей Филонов (фортепиано, Москва), Ашот Мхитарян (фортепиано, Алма-Аты, Казахстан), Роман Шер (фортепиано, Москва), Тео Гертлер (скрипка, Словакия, Братислава), Ева и Диана Мелконян (фортепианный дуэт, Москва), Джейден Марун (фортепиано, Никосия, Кипр), Анастасия Рассказова (саксофон, Москва), Лука Поцхишвили (фортепиано, Вена, Австрия), Алина Можар (ударные, Москва), Полина Молодцова (фортепиано, Москва), Фрося Шуплякова (арфа, Санкт-Петербург), Ася Шуплякова (театральное искусство), Аида Аванесян (фортепиано, Ереван, Армения), ансамбль «Лира» СОШ №2 (г. Ивантеевка, московская область), Ито Хаджиме (композиция, Япония), Чанья Байла (фортепиано, Таиланд), Светлана Акопян (фортепиано, Армения), Стелиос Керасидис (компзиция, Афины, Греция), Ючао Чен (фортепиано, Таиланд), Руслан Нуруллин (гитара, Казань, Татарстан), Евгений Носенко (ударные, Москва), Тигран Мелкумян (духовые, Москва), Кристина Зуева (вокал, Томск, Россия), перкуссионный ансамбль школы им. Стравинского (перкуссия, Москва), Аида Аванесян (фортепиано, Ереван, Армения) и другие юные, но уже известные музыканты. Есть и два видеоролика от юных художниц: Маши Барановой (Москва) и Марии Дембицка (Генуя, Италия).

Условия участия в фестивальном движении просты:

Необходимо записать приветствие от своего имени (представиться, назвать страну и город проживания), произнести своё видеообращение с пожеланиями врачам скорейшей победы над вирусом и любые другие позитивные приветствия.
Прикрепить к видеообращению свою творческую работу или выступление.
Выложить готовый видеофайл в любых социальных сетях с хэштегом #YpfVirusuNet.
Или выслать ролик, воспользовавшись способами связи, указанными в разделе «Контакты».

Международная детско-юношеская филармония будущего соберёт видеоролики с указанным хэштегом в единый плейлист на канале Фестиваля искусств в YouTube.
  • +38
  • 12 апреля 2020, 15:40
  • sochinec777

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.