За выходные спасатели дважды оказывали помощь сочинцам
20 ноября спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на поиск 45-летнего охотника в горно-лесную местность в районе поселка Аше.

Сочинец отправился на охоту со своей собакой. Поднявшись по крутому склону, он понял, что спуститься самостоятельно не сможет. В 13.25 мужчина позвонил в спасательный отряд и попросил помощи.
( Читать дальше )

Сочинец отправился на охоту со своей собакой. Поднявшись по крутому склону, он понял, что спуститься самостоятельно не сможет. В 13.25 мужчина позвонил в спасательный отряд и попросил помощи.
( Читать дальше )
- +28
- 21 ноября 2016, 11:01
- 2
Кто хочет усадьбу в парке? Только хорошим людям! (Публичные слушания в Хостинском районе)
Хостинский район. В продолжение темы Публичных слушаний 22-25 ноября 2016 по внесению изменений в Правила земельной застройки города Сочи (начало и основная информация здесь..., здесь по микрорайону Донской..., по микрорайону КСМ, Пластунская, 200)
В Хостинском районе слушания проводятся 23 ноября 2016 г. в 10-00 часов в здании администрации Хостинского района;
Рассмотрение материалов слушаний позволяет сделать вывод, что необходимость изменения назначения земель отсутствует, за небольшими исключениями. И мотивы действий администрации и комиссии по слушаниям непрозрачны, необоснованы и не обсуждались в средствах массовой информации.
Предлагаем и Вам ознакомиться с материалами слушаний по Хостинскому району и Кудепсте и принять участие в слушаниях.
Снова мы видим превращение зон зеленых насаждений, общественно деловых зон и земель сельхозназначения в жилую застройку.
Чего не сделаешь для «хороших людей»!
Условные обозначения на схемах:
Жилые зоны (код вида зоны — Ж)
Общественно-деловые зоны (код вида зоны — ОД)
Производственные зоны (код вида зоны -П)
Рекреационные зоны (код вида зоны — Р) — для зеленых насаждений общего пользования и объектов отдыха.
Сельскохозяйственные зоны (код вида зоны — С)
На схеме ниже — южный склон горы Вишневая

( Читать дальше )
В Хостинском районе слушания проводятся 23 ноября 2016 г. в 10-00 часов в здании администрации Хостинского района;
Рассмотрение материалов слушаний позволяет сделать вывод, что необходимость изменения назначения земель отсутствует, за небольшими исключениями. И мотивы действий администрации и комиссии по слушаниям непрозрачны, необоснованы и не обсуждались в средствах массовой информации.
Предлагаем и Вам ознакомиться с материалами слушаний по Хостинскому району и Кудепсте и принять участие в слушаниях.
Снова мы видим превращение зон зеленых насаждений, общественно деловых зон и земель сельхозназначения в жилую застройку.
Чего не сделаешь для «хороших людей»!
Условные обозначения на схемах:
Жилые зоны (код вида зоны — Ж)
Общественно-деловые зоны (код вида зоны — ОД)
Производственные зоны (код вида зоны -П)
Рекреационные зоны (код вида зоны — Р) — для зеленых насаждений общего пользования и объектов отдыха.
Сельскохозяйственные зоны (код вида зоны — С)
На схеме ниже — южный склон горы Вишневая

( Читать дальше )
- +54
- 21 ноября 2016, 10:18
- Оставить комментарий
Что же вы наделали? Господа?
Средняя температура по палате близка к критической.
Пишу в этот раздел, ибо уверен, что ноги растут у этого топа именно из проблемы эвакобизнеса.
Сегодня утром я и многие другие с удивлением обнаружили три барьера на проезжей части у дома №18 по улице Воровского…
Слов не много можно найти в этой ситуации. Ясно одно, что кто бы это не сделал, он находится в отчаянии.
( Читать дальше )
- +86
- 21 ноября 2016, 10:15
- 68
Пляж "Светлячок" - минус один общедоступный пляж или Атлантида по-сочински
Единственный общедоступный пляж в этом районе «Светлячок» практически стерт с лица земли.
Несчастные 30-40 метров, некогда пляжной полосы
( Читать дальше )
Несчастные 30-40 метров, некогда пляжной полосы
( Читать дальше )
- +67
- 21 ноября 2016, 09:39
- 8
Выходим на борьбу с автоэвакуаторщиками - беспредельщиками

Уважаемые дамы и господа, сегодня я хочу предложить вам способ борьбы с незаконной и необоснованной эвакуацией автотранспорта, который наверняка еще не применялся нами, автомобилистами. Для правильного понимания сути нашего предложения, рассмотрим поэтапно те составляющие, которые дают возможность кучке алчных людей (даже писать слово «люди» в отношении этих субъектов трудно и противоестественно) получать не просто прибыль, а гиперприбыль. Я представляю на ваш суд свои мысли и свою точку зрения. Эта точка зрения может не совпадать с мнением остальных.
( Читать дальше )
- +154
- 21 ноября 2016, 08:29
- 200
Консультативный прием в г. Сочи ведущих специалистов Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» из Ростова-на-Дону
Уважаемые жители г. Сочи!Мы рады сообщить Вам, что 24, 25 и 26 ноября 2016 г. состоится консультативный прием ведущих специалистов Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» из Ростова-на-Дону.
Больница входит в тридцать лучших коллективов среди филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» за достижение наивысших результатов по итогам работы за 2013,2014 год. Лауреат Международной премии «Профессия-жизнь» за достижения в области клинической медицины.
Прием проведут:
• Зав. Гинекологии
• Эндоскопист
• Хирург
• Невролог
• Кардиолог
• Зав. Урологии
• Эндокринолог
• Гастроэнтеролог
• Врач-УЗИ
• Офтальмолог
• Зав. ЛОР-отделения
По адресу:
г. Сочи, ул. Горького, 48, Узловая поликлиника на ст. Сочи.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (862) 269-57-55, 8 (863) 255-70-55.
Прием ведется на платной основе.
( Читать дальше )
- +56
- 21 ноября 2016, 08:29
- Оставить комментарий
Это мы так боремся с проблемой алкоголизма??
Двоюродный брат кодировался на год!!!, укол дисульфирама, аж 6 уколов — в ягодицы, спину, и вену… Полгода золото парень, попробывал пива, не поплохело, водочку, нормально… Вот месяц уже пьет, хотя сам не хочет, сам понимает что плохо…
Были у врача, врач вразумительный ответ по поводу того, что лекарство не сработало — не дал((((
Предложил на 3 когда, но вшить ампулу которая медленно будет рассасываться…
20 000, да двадцать тысяч, за чертову капсулу чтобы сделать человека нормальным, пусть и под страхом смерти, но вывести из этого бесовского состояния…
20 000 это в то время когда у людей на хлеб денег нет. Почему государство не спонсирует такие препараты, а потому что водочным королям это не выгодно
Пусть пьют, пусть подыхают.
( Читать дальше )
Были у врача, врач вразумительный ответ по поводу того, что лекарство не сработало — не дал((((
Предложил на 3 когда, но вшить ампулу которая медленно будет рассасываться…
20 000, да двадцать тысяч, за чертову капсулу чтобы сделать человека нормальным, пусть и под страхом смерти, но вывести из этого бесовского состояния…
20 000 это в то время когда у людей на хлеб денег нет. Почему государство не спонсирует такие препараты, а потому что водочным королям это не выгодно
Пусть пьют, пусть подыхают.
( Читать дальше )
- +32
- 21 ноября 2016, 04:28
- 23
Отношение мэра к Сочи - до и после Олимпиады (по материалам ВестиСочи). "Запорожец" vs космос
Цитаты нашего мэра ярко демонстрируют его отношение к доолимпийскому городу. Оказывается, Сочи был серым. Мне всегда думалось, что этот цвет — зелёный.
Или это цвет крыш имеется в виду? Или солнце утром не вставало?
Оказывается, до прихода олимпийского мэра (так надо понимать) мы жили ввигвамах палатках.
И добило: мэр города сравнил свой же, но доолимпийский город с авто «Запорожец». Вот так и назвал Всесоюзную, а потом Всероссийскую здравницу.
И вот этот явный перебор в сравнениях Россия увидит 23 февраля?
( Читать дальше )
Или это цвет крыш имеется в виду? Или солнце утром не вставало?
Оказывается, до прихода олимпийского мэра (так надо понимать) мы жили в
И добило: мэр города сравнил свой же, но доолимпийский город с авто «Запорожец». Вот так и назвал Всесоюзную, а потом Всероссийскую здравницу.
И вот этот явный перебор в сравнениях Россия увидит 23 февраля?
( Читать дальше )
- +63
- 21 ноября 2016, 00:49
- 74
Олимпийская набережная - быть или... таки, зачем она нужна?

Миллионы приезжих (и мы) любуются этим нашим шедевром-олимипийской набережной и увозят радостные впечатления туда откуда приехали. Ландшафтный дизайн, витиеватые дорожки из белой гальки- все великолепие было.
А 1(один) ловкий предприниматель втихаря(пока Пахомов не в курсе(или в курсе?)) подчиситую все это безжалостно уничтожает. Кафе растут как грибы на месте некогда елочек и клумб… жаль, очень жаль. Вот вырос новый забор, а за ним еще пока голубые ели, рекий декоративный кустарник. Неделя -две (надо торопиться пока власти не пресекли это вопиющее беззаконие) и ничего этого уже больше никогда не будет…
- +84
- 20 ноября 2016, 21:56
- 6
#Джентльментрип на гору Оштен
Во второй половине сентября Кукарта провела очень классный проект. Я собрал друзей, блогеров и заручился поддержкой компании «КЛЮЧАВТО». Мы собирались подняться на гору Оштен в классических костюмах, идея была не в том, чтобы дойти до красивых мест и переодеться, а именно идти в костюмах. Проект, как и полагается, получил свое название — #джентльментрип (кстати, по этому тегу можно найти контент в instagram, vk и fb)

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +52
- 20 ноября 2016, 19:16
- 9
Оползни, высотки или как жадность последнего ума лишает (пер.Донской)
Публичные слушания (24.11.2016 в 10-00 ул.Воровского, д.58).
Микрорайон Донской.
Начало и основная информация, частично Лазаревский р-н здесь
Информация по Хостинскому району здесь
Информация по Адлерскому району здесь
Наиболее безумен участок для перевода в зону высотной застройки «Ж-6» (высота до 76 м) на Пасечной. Он находится через дорогу от пятиэтажного дома на переулке Донском, 24. Ниже от застройки расположены дома № 20 и 22 по переулку Донскому. Строит Потребительский жилищно-строительный кооператив «НАШ ДОМ». Председатель правления Гробов Максим Михайлович
Весь склон оползневой. 20-метровую толщу рыхлых осадочных пород на крутом склоне постоянно увлажняют 2 ручья, истоки ручья Хлудовский.
В конце 80-х годов прошлого века жители дома №22 по пер.Донскому были отселены из-за активизировавшегося оползня. Жители дома 20 по пер.Донскому остались слушать, как их дом трещит по ночам. Ниже дома 20 сползает дорога в сторону 4-й школы. Ее постоянно ремонтируют.
Между блоками дома № 22 появились трещины до 20-30 см. Для выполнения аварийных работ и последующего заселения 100-квартирный дом в 1989 г. был передан специалистам Управления берегоукрепительных и противооползневых работ и Тоннельного отряда №44. Но тут наступили лихие 90-е. Люди остались с аварийным жильем. В начале 2000-х годов они сами скинулись деньгами и выполнили противооползневые мероприятия. Как смогли, по минимуму.
И… на оползневом склоне выше, прямо в ручье, появился монстр-фундамент площадью 8064 м кв. Сначала Ж-4 (до 12 этажей). Но жадность застройщика границ не имеет. Теперь он хочет изменить зону застройки на Ж-6.
А что будет с жителями 3-х пятиэтажек, когда они сползут на Юбилейку?

Подобные «слушания» по манипулированию с ПЗЗ проводятся и в Краснодаре
Your text to link...
( Читать дальше )
Микрорайон Донской.
Начало и основная информация, частично Лазаревский р-н здесь
Информация по Хостинскому району здесь
Информация по Адлерскому району здесь
Наиболее безумен участок для перевода в зону высотной застройки «Ж-6» (высота до 76 м) на Пасечной. Он находится через дорогу от пятиэтажного дома на переулке Донском, 24. Ниже от застройки расположены дома № 20 и 22 по переулку Донскому. Строит Потребительский жилищно-строительный кооператив «НАШ ДОМ». Председатель правления Гробов Максим Михайлович
Весь склон оползневой. 20-метровую толщу рыхлых осадочных пород на крутом склоне постоянно увлажняют 2 ручья, истоки ручья Хлудовский.
В конце 80-х годов прошлого века жители дома №22 по пер.Донскому были отселены из-за активизировавшегося оползня. Жители дома 20 по пер.Донскому остались слушать, как их дом трещит по ночам. Ниже дома 20 сползает дорога в сторону 4-й школы. Ее постоянно ремонтируют.
Между блоками дома № 22 появились трещины до 20-30 см. Для выполнения аварийных работ и последующего заселения 100-квартирный дом в 1989 г. был передан специалистам Управления берегоукрепительных и противооползневых работ и Тоннельного отряда №44. Но тут наступили лихие 90-е. Люди остались с аварийным жильем. В начале 2000-х годов они сами скинулись деньгами и выполнили противооползневые мероприятия. Как смогли, по минимуму.
И… на оползневом склоне выше, прямо в ручье, появился монстр-фундамент площадью 8064 м кв. Сначала Ж-4 (до 12 этажей). Но жадность застройщика границ не имеет. Теперь он хочет изменить зону застройки на Ж-6.
А что будет с жителями 3-х пятиэтажек, когда они сползут на Юбилейку?

Подобные «слушания» по манипулированию с ПЗЗ проводятся и в Краснодаре
Your text to link...
( Читать дальше )
- +69
- 20 ноября 2016, 18:54
- 14
Внимание! Потерялась бабушка (Нашлась!)
В магазине «Магнит», на улице Виноградной (около санатория Сочи) сидит бабушка, которая говорит, что заблудилась. Бабушка представилась Пономарёвой Дарьей Ивановной. В настоящее время бабушка находится в 4-ой горбольнице. Обращаться в приёмный покой.
- +70
- 20 ноября 2016, 18:51
- 6


