Сочинцы учатся говорить на китайском языке

Внимание всем, кто интересуется изучением китайского языка, культуры и обычаев этой интересной страны. Приглашаем вас принять участие во «2-ом ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ», проводящегося Языковым центром G8 при поддержке Школы Востоковедения ВШЭ, г. Москва.
Тематика исполняемых произведений может быть разнообразной. Присуждается Гран-При конкурса, а так же 1-е, 2-е, 3-е места.
Призы предоставлены партнерами конкурса: кафе китайской кухни КАРЕФАНА, кинотеатром ЛЮКСОР.
Дата: 3.12.2016
Время: 15.00
Место: ул. Парковая 19, Гимназия 8, Языковой центр G8, кабинет 4
Регистрация по т. +7 988 239-44-49
- +48
- 24 ноября 2016, 09:49
- 5
Все для детей!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день, хочу высказать свое недовольство. Живем на Голубых Далях, ребенку 5 месяцев, вышли погулять на колясках с соседкой ее девочке 2 месяца. Решили прогуляться. Вроде все было хорошо, пока не решили ехать домой. И тут… Вагонное депо, ступеньки, пандус у которого нет покрытия, находится и так под большим градусом, наверное так и надо. Это полбеды еле подняли, половина колясок не помещаются, так как у всех колеса разные. Очень тяжело, неудобно.
Ребенок испугался. Как вниз спускаться вообще непонятно. Дальше, вроде полмоста поднялись, и тут самое интересное, надо спускаться вниз, как!!! Как!!! Тут Пандус металлический который убирается к стене, висит прямо возле спуска. Наверное, кто это делал, думаал, что мамочки с детьми в колясках, супер герои, должны полететь и перепрыгнуть. Как это могли сделать ????? Мужчины прошли мимо, но есть женщины которые помогли. Спасибо им большое )
Пусть этот человек, который это придумал, возьмет коляску, ребенка. А мы посмотрим.
( Читать дальше )
Ребенок испугался. Как вниз спускаться вообще непонятно. Дальше, вроде полмоста поднялись, и тут самое интересное, надо спускаться вниз, как!!! Как!!! Тут Пандус металлический который убирается к стене, висит прямо возле спуска. Наверное, кто это делал, думаал, что мамочки с детьми в колясках, супер герои, должны полететь и перепрыгнуть. Как это могли сделать ????? Мужчины прошли мимо, но есть женщины которые помогли. Спасибо им большое )
Пусть этот человек, который это придумал, возьмет коляску, ребенка. А мы посмотрим.
( Читать дальше )
- +47
- 24 ноября 2016, 09:33
- 49
Soldattenkaffe в Сочи
На выходе из кафе среди фотографий старого города Сочи промелькнули фашисты
— показалось?, -подумали посетители, а нет, не показалось.
Вот такое «великолепие» (фото удалено, на нем были изображены офицеры в фашистской форме) красуется на стене в одном из кафе нашего города.
Вопрос персаналу кафе — а что это за фото? ответ — мы не вкурсе, это дизайнеры повесили (слава Богу есть на кого свалить) может это такой черный пиар? или реально все равно чем заполнить стены?
Мое отношение к данной фотографии крайне отрицательное
— показалось?, -подумали посетители, а нет, не показалось.
Вот такое «великолепие» (фото удалено, на нем были изображены офицеры в фашистской форме) красуется на стене в одном из кафе нашего города.
Вопрос персаналу кафе — а что это за фото? ответ — мы не вкурсе, это дизайнеры повесили (слава Богу есть на кого свалить) может это такой черный пиар? или реально все равно чем заполнить стены?
Мое отношение к данной фотографии крайне отрицательное
- +37
- 24 ноября 2016, 00:02
- 104
Найден мед. полис
Найден полис медицинского страхования на имя Гришанова Варвара Станиславовна 17.12.1990г.р прошу позвонить по номеру +79628901656
- +24
- 23 ноября 2016, 22:31
- Оставить комментарий
Затертый знак на ул. Роз


Сегодня на ул. Роз мою машину попытались эвакуировать, на вопрос — причина эвакуации?, инспектор ответил: что машина припаркована на месте для инвалидов. Привычки парковаться на месте для инвалидов не имею.
Когда отогнали машину — действительно, под ворохом листьев был обнаружен еле заметный, затертый и замытый черной краской знак с обозначением места для инвалида
— Это не моя проблема — ответил инспектор, на вопрос, что знака не видно вообще и он абсолютно не читаемым.
Конечно виноваты сами
Хотелось бы предупредить всех быть более внимательными в выборе места для парковки, особенно в нашем городе. Возить с собой в машине веничек и расчищать им паковочное место прежде, чем поставить машину)
- +71
- 23 ноября 2016, 22:26
- 42
"Пахнет, пахнет мертвечиной/Трупный запах жжёт глаза/Гибнет Родина с кручиной/Разлагается страна"

Меж тем усугубившейся проблемой распространения вони в олимпийской столице обеспокоены уже и ведущие мировые СМИ.
В связи с этим, произошли изменения не только в администрации Хостинского района, но и в структуре самой мэрии.
По многочисленным просьбам жителей Сочи, изнывающих от едкого запаха вони со стороны свалки на Транспортной — мэр города Пахомов принял волевое решение о создании в структуре администрации нового департамента унификации и дератизации обоняния.
Руководителем новой структуры назначен Игнат Феофилович Нюхач, ранее возглавлявший кафедру смрада и перманентного вонизма в Сочинском международном инновационном госуниверситете курортного дела и туризма.
( Читать дальше )
- +98
- 23 ноября 2016, 22:21
- 36
Открыта транспортная развязка на Джубге
Хоть и не совсем про Сочи, но и всех нас касается напрямую…
Из публикации на ФБ губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева:
Сегодня открыли новую Джубгинскую транспортную развязку на стыке федеральных автотрасс М-4 «Дон» и М-27 «Джубга — Сочи». Дорожники строили ее 4 года. Сдали в срок, как и обещали.
С 1973-го в этом месте пересекались автомобильные потоки из Краснодара, Сочи и Новороссийска. Однако за последние годы в десятки раз выросло количество не только машин, но и желающих посетить наши курорты. Люди в пик летнего сезона были вынуждены стоять в многочасовых пробках.
( Читать дальше )
Из публикации на ФБ губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева:
Сегодня открыли новую Джубгинскую транспортную развязку на стыке федеральных автотрасс М-4 «Дон» и М-27 «Джубга — Сочи». Дорожники строили ее 4 года. Сдали в срок, как и обещали.
С 1973-го в этом месте пересекались автомобильные потоки из Краснодара, Сочи и Новороссийска. Однако за последние годы в десятки раз выросло количество не только машин, но и желающих посетить наши курорты. Люди в пик летнего сезона были вынуждены стоять в многочасовых пробках.
( Читать дальше )
- +72
- 23 ноября 2016, 21:15
- 13
О субсидиях на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по подготовке объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг
Интересное постановление № 2612 было подписано 18.11.2016г Главой г. Сочи А.Н. Пахомовым. В нем речь идёт «Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по подготовке объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов»

Может кому-нибудь пригодится?

Может кому-нибудь пригодится?
- +36
- 23 ноября 2016, 19:39
- 1
Для сочинских предпринимателей грядут изменения..(копипаст)
Некоторые предприниматели скрывают реальные доходы и тем самым уходят от уплаты налогов. В первую очередь, речь идет о владельцах частных гостевых домов и мини-отелей. В свое время этим бизнесменам для упрощения налогообложения предложили приобретать патенты на их деятельность. В итоге, спустя время, из сотен объектов размещения встали на налоговый учет единицы. Это на сегодняшней планёрке отметил глава города Анатолий Пахомов.

— Для начала, вместо того, чтобы выбрать патент, они выбирают такую форму, как уплата единого налога на вмененный доход, который по нашему законодательству уходит аж в март-месяц. И начиная с января они все показывают, что у них туристов не было. Представьте, в этом курортном сезоне, когда негде было яблоку упасть, у них оказывается туристов не было, — подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Выход — сделать налог на вмененный доход невыгодным. Путем повышения коэффициента базовой доходности. То есть стимулировать предпринимателей переходить на патентную систему налогообложения. Это единственный режим, налоговая декларация по которому не сдается, а расчет налога производится сразу при оплате патента. То есть от уплаты по счетам нечистые на руку бизнесмены тогда уж точно никуда не убегут.
( Читать дальше )

— Для начала, вместо того, чтобы выбрать патент, они выбирают такую форму, как уплата единого налога на вмененный доход, который по нашему законодательству уходит аж в март-месяц. И начиная с января они все показывают, что у них туристов не было. Представьте, в этом курортном сезоне, когда негде было яблоку упасть, у них оказывается туристов не было, — подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Выход — сделать налог на вмененный доход невыгодным. Путем повышения коэффициента базовой доходности. То есть стимулировать предпринимателей переходить на патентную систему налогообложения. Это единственный режим, налоговая декларация по которому не сдается, а расчет налога производится сразу при оплате патента. То есть от уплаты по счетам нечистые на руку бизнесмены тогда уж точно никуда не убегут.
( Читать дальше )
- +60
- 23 ноября 2016, 17:59
- 34
И снова здравствуйте..
Ротация кадров — наше всё… Сегодня произошла очередная рокировка в чиновничьих кабинетах…Игорь Яшнов назначен главой Хостинского района. Послужной список Игоря Николаевича на муниципальных должностях богат:
— в период с 2003 по 2009 год работал в администрациях Хостинского и Центрального районов.
— 2007 году он был назначен главой Центрального района.
— 2009 по 2011 год он занимал должность заместителя главы города Сочи.
— 2013 по 2016 год возглавлял «Сочитеплоэнерго».
Яшнов сменил на должности главу Хостинского района Тимофея Трепильченко, который сегодня был назначен начальником отдела помощников и советников главы города Сочи.
Источник
- +53
- 23 ноября 2016, 17:14
- 42
Профилактика гриппа и ОРВИ
К началу эпидемиологического сезона привилось 40 процентов от численности населения Сочи. Прививку от гриппа рекомендовалось сделать до начала эпидсезона, в связи с тем, что для формирования иммунитета организму нужно не менее 14 дней.
Несмотря на то, что в настоящее время в городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, управление здравоохранения города призывает тщательно соблюдать профилактические нормы в эпидсезон. Профилактика ОРВИ особенно актуальна для тех, кто по каким-либо причинам не смог пройти вакцинацию.
Грипп — это инфекционное заболевание дыхательных путей, которое передаётся воздушно-капельным путём через частицы слюны, мокроты, слизи, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Также вирус попадает на поверхности различных предметов, соприкасаясь с которыми, человек «цепляет» грипп на кожу и заражает сам; себя, когда он трёт свои глаза, нос или касается рта. Источник инфекции – больной человек, который может быть опасен для окружающих до 7 дней от начала заболевания.
ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ ГРИППА У ЛЮДЕЙ
· Резкий подъём температуры тела (до38°С-40°С)
· Сухой кашель
· Боль/жжение в горле
· Ломота в мышцах и суставах
· Головная боль
· Слабость
Грипп лучше предупредить, чем лечить и это не так уж сложно – всего лишь соблюдать правила профилактики гриппа. Вы можете защититься от заболевания, если будете принимать следующие меры:
— Наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация в предэпидемический период;
— Носить маски однократного применения в местах большого скопления людей;
— Регулярно и тщательно мыть руки с мылом или с дезинфицирующими средством;
— Избегать прикосновений к своему рту и носу (специальные наблюдения показали, что руки не менее 300 раз в день контактируют с отделяемым из носа и глаз, со слюной);
— Избегать тесных контактов с больными;
— Использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле;
— Вести здоровый образ жизни: высыпаться, правильно питаться и сохранять физическую активность.
— Вести здоровый образ жизни: высыпаться,
ЛЕЧЕНИЕ ГРИППа
— Если Вы заболели – оставайтесь дома и немедленно вызовите врача!
— Избегайте контакта с окружающими людьми, чтобы предотвратить заражение других!
— Помните, для максимальной эффективности лечение должно быть начато в первые сутки заболевания
— Пациентам до 18 лет не рекомендуется прием аспирина!
— Не заниматься самолечением!
Несмотря на то, что в настоящее время в городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, управление здравоохранения города призывает тщательно соблюдать профилактические нормы в эпидсезон. Профилактика ОРВИ особенно актуальна для тех, кто по каким-либо причинам не смог пройти вакцинацию.
Грипп — это инфекционное заболевание дыхательных путей, которое передаётся воздушно-капельным путём через частицы слюны, мокроты, слизи, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Также вирус попадает на поверхности различных предметов, соприкасаясь с которыми, человек «цепляет» грипп на кожу и заражает сам; себя, когда он трёт свои глаза, нос или касается рта. Источник инфекции – больной человек, который может быть опасен для окружающих до 7 дней от начала заболевания.
ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ ГРИППА У ЛЮДЕЙ
· Резкий подъём температуры тела (до38°С-40°С)
· Сухой кашель
· Боль/жжение в горле
· Ломота в мышцах и суставах
· Головная боль
· Слабость
Грипп лучше предупредить, чем лечить и это не так уж сложно – всего лишь соблюдать правила профилактики гриппа. Вы можете защититься от заболевания, если будете принимать следующие меры:
— Наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация в предэпидемический период;
— Носить маски однократного применения в местах большого скопления людей;
— Регулярно и тщательно мыть руки с мылом или с дезинфицирующими средством;
— Избегать прикосновений к своему рту и носу (специальные наблюдения показали, что руки не менее 300 раз в день контактируют с отделяемым из носа и глаз, со слюной);
— Избегать тесных контактов с больными;
— Использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле;
— Вести здоровый образ жизни: высыпаться, правильно питаться и сохранять физическую активность.
— Вести здоровый образ жизни: высыпаться,
ЛЕЧЕНИЕ ГРИППа— Если Вы заболели – оставайтесь дома и немедленно вызовите врача!
— Избегайте контакта с окружающими людьми, чтобы предотвратить заражение других!
— Помните, для максимальной эффективности лечение должно быть начато в первые сутки заболевания
— Пациентам до 18 лет не рекомендуется прием аспирина!
— Не заниматься самолечением!
- +68
- 23 ноября 2016, 17:11
- 13
Продам квартиру с мебелью и ремонтом
Добрый день!
Подыскиваю себе квартиру, столкнулась вот с какой проблемой — продажа квартиры с мебелью и техникой!!!
Парадоксально, но из статистики, выведенной мной, из 15 квартир, 13 — квартира продается с мебелью и техникой, 1 — без (ВАУ, СУПЕР!), и один напишет: «если не нужно, могу забрать».
Да, конечно, наверное, удобно, входить в новую жизнь налегке, скинув старое, но… Простите, а зачем она мне ?! Зачем мне ваша кровать на которой вы не пойми чем занимались и все остальное ваше староебарахло добро.
Не понятно сколько лет всему этому добру, да и вообще — почему вы думаете, что оно мне нравится?! Почему вы думаете, что я так же, как вы пищу от восторга от вашей малиновой кухни или черно-красного санузла или потолка с растяжкой «небеса»… или…
Так же хочу заметить, что от избавления всего этого добра продавец, естественно, надбавит в стоимость миллион- полтора, а то и больше. НУ а как же не надбавить, — ОН ЖЕ ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ! Заходи и живи, как поясняют эти люди.
( Читать дальше )
Подыскиваю себе квартиру, столкнулась вот с какой проблемой — продажа квартиры с мебелью и техникой!!!
Парадоксально, но из статистики, выведенной мной, из 15 квартир, 13 — квартира продается с мебелью и техникой, 1 — без (ВАУ, СУПЕР!), и один напишет: «если не нужно, могу забрать».
Да, конечно, наверное, удобно, входить в новую жизнь налегке, скинув старое, но… Простите, а зачем она мне ?! Зачем мне ваша кровать на которой вы не пойми чем занимались и все остальное ваше старое
Не понятно сколько лет всему этому добру, да и вообще — почему вы думаете, что оно мне нравится?! Почему вы думаете, что я так же, как вы пищу от восторга от вашей малиновой кухни или черно-красного санузла или потолка с растяжкой «небеса»… или…
Так же хочу заметить, что от избавления всего этого добра продавец, естественно, надбавит в стоимость миллион- полтора, а то и больше. НУ а как же не надбавить, — ОН ЖЕ ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ! Заходи и живи, как поясняют эти люди.
( Читать дальше )
- +35
- 23 ноября 2016, 16:40
- 72
Жизнь рядом со свалкой повышает вероятность развития рака легких
Жизнь неподалеку от мусорной свалки чревата тем, что может значительно увеличиться риск смерти от рака легких.
Об этом рассказали в своем исследовании ученые из Италии. По словам специалистов, процессы гниения мусора воспроизводят вредоносные газы, вдыхание которых значительно увеличивает вероятность развития проблем с дыханием, а в последствии и онкологии. Участники исследования в течении пяти лет проходили периодические исследования, потому ученым удалось обнаружить, что люди, которые подвергаются соответствующему воздействию, имеют крайне высокий риск развития рака легких и прочих проблем с дыхательными путями. В эксперименте приняло участие свыше 25 тысяч человек. В результате оказалось, что те, кто живет, как минимум, в 4,8 километрах от свалки, с гораздо большей вероятностью могут быть госпитализированы с подозрением на онкологию. В данном случае, возможность не заболеть опасным недугом составляла лишь 30%. Дети, как смогли обнаружить ученые, подвергаются особому риску, так как проживание неподалеку от мусорных свалок увеличивает почти на 15% возможность заболеть смертельными респираторными заболеваниями. Эксперты отмечают, что главную опасность составляет сероводород, которые образуется в результате процесса разложения растительности. Он является основным химическим веществом из списка тех, что присутствуют на свалках.
Источник: svopi.ru/nauka/104939 ©
При этом, в статье говорится о средней городской свалке, а не о пятиэтажном памире, зловония которого распространяются на огромную часть центрального Сочи.
Как говорится, дышите глубже, проезжаем Соболевку… Какие вообще прогнозы, когда вывезут свалку?
- +90
- 23 ноября 2016, 15:59
- 6
Тарифы на коммуналку в Сочи вырастут на 4%
Правительство утвердило размеры повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для разных субъектов федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Как следует из документа, обнародованном на официальном интернет-портале правовой информации, в Краснодарском крае тарифы будут повышены в среднем на 4%, начиная со второго полугодия 2017 года.
Наибольший рост тарифов на ЖКУ предусмотрен для Москвы — 7%. В Якутии, Камчатском крае и в Санкт-Петербурге коммунальные услуги подорожают на 6%, в Кемеровской области на 5,9%.
Менее всего поднимутся цены на коммуналку в Северной Осетии (2,5%), Алтайском крае (3,2%), Дагестане и Кабардино-Балкарии (по 3,3%).
В то же время в правительстве обсуждается вопрос о повышении цен на услуги ЖКХ, электроэнергию и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год, что значительно выше, чем предполагалось ранее.
Как следует из документа, обнародованном на официальном интернет-портале правовой информации, в Краснодарском крае тарифы будут повышены в среднем на 4%, начиная со второго полугодия 2017 года.
Наибольший рост тарифов на ЖКУ предусмотрен для Москвы — 7%. В Якутии, Камчатском крае и в Санкт-Петербурге коммунальные услуги подорожают на 6%, в Кемеровской области на 5,9%.
Менее всего поднимутся цены на коммуналку в Северной Осетии (2,5%), Алтайском крае (3,2%), Дагестане и Кабардино-Балкарии (по 3,3%).
В то же время в правительстве обсуждается вопрос о повышении цен на услуги ЖКХ, электроэнергию и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год, что значительно выше, чем предполагалось ранее.
- +35
- 23 ноября 2016, 14:35
- 19


