Нужна помощь
Из сети Вконтакте, с автором поста созванивалась, так понимаю женщина приехала работать и по существующей традиции обещали с три короба, но ничего не выполнили, за жилье платить нечем, она бы с удовольствием уехала домой, но денег на билеты нет. Давайте поможем человеку.
Девочки,SOS-SOS!!! У нас на жд. вокзале Адлер живет уже неделю мама с сыном. Ситуация критическая. Мама — Смирнова Марина болеет очень сильно проблемы, по-моему, с почками. Не пьющая. Вся распухла. Очень нуждается в теплой одежде, носках, ниж.белье, кофтах. Слезно просит длинную теплую юбку. Свои штаны уже разрезала, так как не влазит в них. В средствах жен.гигиены. Есть проблемы с ногами (раны). Нужны мед.препараты. Сыну Эмилю11л. Очень нужны свитера, ниж.белье. Мальчик просит разные кроссворды, комиксы. Нужен самый простой тел. (у них украли, вытянули с кармана, пока спали ночью). Сами они с Тамбовской обл. г.Мичуринск. Приехали сюда на заработки, ну и попали. Идет Новый год, давайте поможем людям!!!
Если есть кто с Мичуринска вообще хорошо откликнитесь в личку.
Девочки,SOS-SOS!!! У нас на жд. вокзале Адлер живет уже неделю мама с сыном. Ситуация критическая. Мама — Смирнова Марина болеет очень сильно проблемы, по-моему, с почками. Не пьющая. Вся распухла. Очень нуждается в теплой одежде, носках, ниж.белье, кофтах. Слезно просит длинную теплую юбку. Свои штаны уже разрезала, так как не влазит в них. В средствах жен.гигиены. Есть проблемы с ногами (раны). Нужны мед.препараты. Сыну Эмилю11л. Очень нужны свитера, ниж.белье. Мальчик просит разные кроссворды, комиксы. Нужен самый простой тел. (у них украли, вытянули с кармана, пока спали ночью). Сами они с Тамбовской обл. г.Мичуринск. Приехали сюда на заработки, ну и попали. Идет Новый год, давайте поможем людям!!!
Если есть кто с Мичуринска вообще хорошо откликнитесь в личку.
- +108
- 20 декабря 2016, 12:11
- 85
Сочинские леса – настоящее сокровище!
Помню, как в детстве мы с бабушкой и мамой ходили по грибы в сторону Орлиных скал и иногда за Прогресс. Вдоволь находившись, нагулявшись, надышавшись свежим воздухом, возвращались домой к обеду с полными ведрами опят, зонтиков, царских грибов. А дома – пир на весь мир. Маринуем, жарим, парим… Вечерами собирались всей семьей, ужинали вместе.
В этом году решили за грибами съездить на Каменку. Собрали 6 ведер опят – и ни одного грибника не встретили. Очень удивились, раньше грибников и здесь полно было, а сейчас совсем никого.
Лес в пригородах Сочи – это нечто. В таких местах, как неприметная Каменка, отдыхаешь душой. Чтобы туда добраться, нужно сесть в автобус до развилки, потом пешком. Многие ленятся проделать такой путь. Но я вам скажу, оно того стоит!

Довольно много красивых мест, которые помнишь с детства, сейчас изгажены мусором, внедорожниками, нерадивыми туристами. Но до Каменки еще не добрались джиперы и любопытные отдыхающие. Здесь можно и пикник устроить, и просто погулять.
Конечно, поселок больше славится своим карьером, а не красотами. Мало кто знает и про византийский храм.
После Нового года я планирую добраться до Лесного, попасть в монастырь. А у вас есть места в Сочи, которые неожиданно и приятно удивили?
В этом году решили за грибами съездить на Каменку. Собрали 6 ведер опят – и ни одного грибника не встретили. Очень удивились, раньше грибников и здесь полно было, а сейчас совсем никого.
Лес в пригородах Сочи – это нечто. В таких местах, как неприметная Каменка, отдыхаешь душой. Чтобы туда добраться, нужно сесть в автобус до развилки, потом пешком. Многие ленятся проделать такой путь. Но я вам скажу, оно того стоит!

Довольно много красивых мест, которые помнишь с детства, сейчас изгажены мусором, внедорожниками, нерадивыми туристами. Но до Каменки еще не добрались джиперы и любопытные отдыхающие. Здесь можно и пикник устроить, и просто погулять.
Конечно, поселок больше славится своим карьером, а не красотами. Мало кто знает и про византийский храм.
После Нового года я планирую добраться до Лесного, попасть в монастырь. А у вас есть места в Сочи, которые неожиданно и приятно удивили?
- +68
- 20 декабря 2016, 11:13
- 35
Новый год 2017 в кафе Рублевка!
Корпоративный праздник или семейный ужин? Детский бранч или дружеское застолье?
В кафе «Рублевка» любое событие состоится с должным размахом и в лучших традициях знаменитого праздника! Эксклюзивная шоу-программа, уютная атмосфера, разнообразное меню и доброжелательный персонал!
Успей забронировать яркие впечатления!
В кафе «Рублевка» любое событие состоится с должным размахом и в лучших традициях знаменитого праздника! Эксклюзивная шоу-программа, уютная атмосфера, разнообразное меню и доброжелательный персонал!
Успей забронировать яркие впечатления!
Контакты:
Адрес: БЦ «Олимпийский» ул. Виноградная 20А
Тел: +7988-413-84-20
- +44
- 20 декабря 2016, 10:40
- 1
Регистрация за деньги была и будет
На Московской много лет работала контора, продающая регистрацию. Где-то в горных селениях стоят домики с сотнями зарегистрированных.
При этом, когда обращался на Горького, чтоб оформить настоящую регистрацию (когда я регистрировал, госуслуг еще не было), они прямым тесктом отправляли в эти самые конторки. Одна, кстати, поближе была, возле рынка тогдашнего.
А тут опомнились. Мзду перестали давать? Или лакомый кусок не поделили? Услуга-то недешевая. Тысяч 5 сейчас, не меньше.
При этом, когда обращался на Горького, чтоб оформить настоящую регистрацию (когда я регистрировал, госуслуг еще не было), они прямым тесктом отправляли в эти самые конторки. Одна, кстати, поближе была, возле рынка тогдашнего.
А тут опомнились. Мзду перестали давать? Или лакомый кусок не поделили? Услуга-то недешевая. Тысяч 5 сейчас, не меньше.
Прокуратура Сочи: продажа временной регистрации уголовно наказуема.
Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения миграционного законодательства выявлен факт размещения в сети интернет запрещенной к распространению информации, а именно о продаже временной регистрации в г. Сочи.
Статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.
В свою очередь, данная информация распространена в открытом доступе и направлена на пропаганду совершения преступления.
Учитывая указанные обстоятельства, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете распространения информации о продаже временной регистрации в г. Сочи. Центральным районным судом г. Сочи исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.
Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры города Сочи.
- +52
- 20 декабря 2016, 10:23
- 6
Временное отключение подачи теплоносителя в Центральном районе г. Сочи
В связи с ремонтными работами ООО «Сочиводоканал» будет временно прекращена подача теплоносителя 20.12.2016 года с 00:00 ориентировочно до 08:00 21.12.2016 года для потребителей котельной № 5, котельной № 8:
- ул. Подгорная: 5;
- ул. Донская;
- ул. Пасечная;
- ул. Чехова;
- ул. Виноградная: 150, 152;
- ул. Санаторная;
- ул. Клубничная (детский сад);
- пер.Пасечный;
- пер.Чехова;
- пер. Строительный.
- +15
- 20 декабря 2016, 10:03
- 2
Кто следит за деревьями ?
Хочу попросить вас, уважаемые приветовцы, куда мне обратиться — на Цветном бульваре, напротив дома номер 9, сильно наклонились 2 молодых кипариса. Я вчера своими силами сделал подпорки, но их ещё нужно «законтрить» с другой стороны веревками, анкера в почву вбить, или ещё что — даже не знаю. Чья это территория, куда обратиться, чтоб муниципалитет или спец службы по надзору за зелёными насаждениями помогли?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +62
- 20 декабря 2016, 09:26
- 12
Ремонтные работы на Невской
Утро порадовало отсутствием отопления и горячей воды. На сайте МУП г.Сочи «Сочитеплоэнерго» никакой информации нет. Звоню диспетчеру МУП, получаю ответ: «Да, отключено, ведутся ремонтные работы, ориентировочно до 15 часов». Терпения и благополучия жителям любимого города!
- +53
- 20 декабря 2016, 09:24
- 2
20 декабря с 24:00 до 21 декабря 6:00 ремонтные работы на территории водозабора по улице Гагарина, 73
20 декабря с 24:00 до 21 декабря 6:00, в связи с необходимостью производства ремонтных работ на территории водозабора по улице Гагарина, 73, будет временно прекращено водоснабжение следующих абонентов: санатории «Беларусь», «им. Дзержинского», «Заполярье», «Красмашевский», «Радуга», «Россия», «Русь», «Салют», «Солнечный», «Сочи», пансионат «Нева» отель «Чеботарев», котельная №5, котельная №8, школы №4, №10, №12, Китайгородская, детские сады №32, №34, №82, №105, №132, «Умка», поликлиника по улице Донская 62, детская поликлиника на переулке Пасечный 12, ТЦ «Магнит» (гипермаркет) на улице Виноградная, жилой фонд: улицы Подгорная, Донская, Пасечная, Чехова, Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Клубничная, Кавказская, Тельмана, Восточная, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Инжирная, переулки Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова.
Возможны перебои в водоснабжении: улицы Тимирязева, Целинная, Высокогорная, Крымская, Волжская, Полтавская.
Возможны перебои в водоснабжении: улицы Тимирязева, Целинная, Высокогорная, Крымская, Волжская, Полтавская.
- +5
- 20 декабря 2016, 08:44
- 32
ЖК "Курортный" - банкрот?
Похоже, что эпопея с ЖК «Курортный» движется к своему логическому завершению… 25.11.2016г в арбитражный суд Краснодарского края НП «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия» было подано заявление о признании ООО «ЖК „Курортный“ — банкротом — дело А32-42094/2016, которое назначено к рассмотрению на 20.12.2016г.
Подтянулся и Сбербанк России — дело А32-45141/2016.
Кроме того, в том же арбитражном суде находится на рассмотрении дело по иску администрации города Сочи А32-25695/2016, о сносе строений.
В очередной раз (в четвёртый или пятый) в арбитражный суд Краснодарского края обратился Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края — дело А32-43630/2016
(назначено к рассмотрению на 26.01.2017г), учитывая тот факт, что деятельность ООО „ЖК “Курортный» была приостановлена на три месяца, которые истекли как раз в декабре, то надо понимать, что требования Департамента исполнены не были.

К сожалению, в настоящее время жители района рассказывают о том, что отвалы земли, которые были сделаны во время строительства, в любой момент могут оказаться на улице Ленина, а по дороге — снести большое количество жилых домов и центральный водовод! Это реально как никогда, учитывая нынешние, очень непростые, погодные условия.
Более того, процесс уже пошёл. Оползень сдвинулся.
Кто не в курсе истории развития событий, может ознакомиться здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь…
Подтянулся и Сбербанк России — дело А32-45141/2016.
Кроме того, в том же арбитражном суде находится на рассмотрении дело по иску администрации города Сочи А32-25695/2016, о сносе строений.
В очередной раз (в четвёртый или пятый) в арбитражный суд Краснодарского края обратился Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края — дело А32-43630/2016
(назначено к рассмотрению на 26.01.2017г), учитывая тот факт, что деятельность ООО „ЖК “Курортный» была приостановлена на три месяца, которые истекли как раз в декабре, то надо понимать, что требования Департамента исполнены не были.

К сожалению, в настоящее время жители района рассказывают о том, что отвалы земли, которые были сделаны во время строительства, в любой момент могут оказаться на улице Ленина, а по дороге — снести большое количество жилых домов и центральный водовод! Это реально как никогда, учитывая нынешние, очень непростые, погодные условия.
Более того, процесс уже пошёл. Оползень сдвинулся.
Кто не в курсе истории развития событий, может ознакомиться здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь…
- +67
- 20 декабря 2016, 08:41
- 8
ТОРЕС...или колбаса с тараканами
Всем добрый вечер! Неделю назад купили колбасу, производство ООО фирмы «ТОРЕС»… надо сказать, что недешевый сырокопченый продукт… готовились к 80-летнему юбилею бабушки. Нарезали уже половину этого «сервелатика», сняли бумажную этикетку с оболочки, а там оказались маленькие сухие тараканы… Видимо, с учётом этих «деликатесов» и складывается такая цена данного продукта.
Как-то не хочется мне больше покупать продукцию данной фирмы...
( Читать дальше )
Как-то не хочется мне больше покупать продукцию данной фирмы...
( Читать дальше )
- +32
- 19 декабря 2016, 23:21
- 16
Не пронесет((((
Все мы наблюдаем, может и цикличные, но аномальные погодные условия в городе.
Вначале ветра, спасибо им, поломали заранее слабые деревья — меньше от снега упадет.
Теперь вот минусовая температура, снег, дожди. И как мне кажется, все только начинается((((
Впереди еще два месяца зимы, и походу лютой.
может быть заранее приготовить все необходимое, чтобы с минимальными потерями пережить зиму?
Например подвезти песок в горные села, поселки, чтобы посыпать вовремя гололеда дорогу.
Проверить состояние опроных линий электропередач в проблемных районах
И так далее…
Все помнят год когда две недели борщи на улице варили??? Дети болели бронхитами, много в травме лежало подскользнувшихся
…
Жителям же рекомендую заранее заправить газ, у кого баллоны
Проверить состояние электропроводки — кто топит электричеством, не нагружать линию чрезмерно мощными обогревателями
Не рисковать на летней ризине, гололед очень непредсказуемая хрень!!!
…
Это не паника, не истерика, просто совет!
Берегите себя!!!
Вначале ветра, спасибо им, поломали заранее слабые деревья — меньше от снега упадет.
Теперь вот минусовая температура, снег, дожди. И как мне кажется, все только начинается((((
Впереди еще два месяца зимы, и походу лютой.
может быть заранее приготовить все необходимое, чтобы с минимальными потерями пережить зиму?
Например подвезти песок в горные села, поселки, чтобы посыпать вовремя гололеда дорогу.
Проверить состояние опроных линий электропередач в проблемных районах
И так далее…
Все помнят год когда две недели борщи на улице варили??? Дети болели бронхитами, много в травме лежало подскользнувшихся
…
Жителям же рекомендую заранее заправить газ, у кого баллоны
Проверить состояние электропроводки — кто топит электричеством, не нагружать линию чрезмерно мощными обогревателями
Не рисковать на летней ризине, гололед очень непредсказуемая хрень!!!
…
Это не паника, не истерика, просто совет!
Берегите себя!!!
- +36
- 19 декабря 2016, 22:54
- 44
Десять дней в горной Абхазии. Псху - перевал Чамашха
Начало моего похода по Абхазии тут
Проработал два дня с монахами, помогал а строительстве, по хозяйству, договорились сделать одну интересную вещь в сам храм, если бог даст и все получится,( есть у меня небольшой столярный цех ) тогда похвастаюсь..., а пока меня ждала Грибза…
( Читать дальше )
Проработал два дня с монахами, помогал а строительстве, по хозяйству, договорились сделать одну интересную вещь в сам храм, если бог даст и все получится,( есть у меня небольшой столярный цех ) тогда похвастаюсь..., а пока меня ждала Грибза…
( Читать дальше )
- +39
- 19 декабря 2016, 22:38
- 8
Новая достопримечательность появилась в селе Измайловка, достойная туристического взора

В преддверии новогодних праздников, село Измайловка получило «замечательный подарок» от местного самоуправления: Администрации Раздольского сельского округа Хостинского района, МУП г.Сочи «Сочитеплоэнерго» и Муниципального бюджетного учреждения культуры г.Сочи «Централизованная клубная система г.Сочи». Совместными усилиями возвели на территории Дома Культуры села Измайловка с использованием современных технологий аварийно-опасную конструкцию имитирующую сети центрального отопления, таким образом нарушив все существующие нормы и правила действующего законодательства
( Читать дальше )
- +68
- 19 декабря 2016, 21:34
- 54
Сочинский поселок отрезан от города оползнем
Сотни домов в сочинском поселке Пластунка отрезаны от внешнего мира. Оползень разрушил единственную дорогу на улице Джапаридзе в районе Ореховки. Земля сошла с западной части горы Кума и бетонная дорога сложилась как карточный домик. Сочинцы оказались заложниками ситуации, снабжение этой части поселка прервано. Все необходимое доставляется пешком по бездорожью, дети перестали посещать школу.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +110
- 19 декабря 2016, 19:56
- 36

