Вести с полей
Здгавствуйте.
Поскольку зимний сезон в разгаре, я захотел рассказать о некоторых новых камерах, некоторые из которых включились только вчера/позавчера.
Роза-Хутор 265, 263
После праздников поставим на «Крокусе» и ещё кое-где. Погода не позволила всё закончить до праздников. Кстати, сегодня на РХ открыли 3 новые канатки на Обере и южном склоне.
Горки-город 261, восточный склон.
Газпром 260, поляна, откуда начинаются все дороги.
( Под катом немного скукоты )
Поскольку зимний сезон в разгаре, я захотел рассказать о некоторых новых камерах, некоторые из которых включились только вчера/позавчера.
Роза-Хутор 265, 263
После праздников поставим на «Крокусе» и ещё кое-где. Погода не позволила всё закончить до праздников. Кстати, сегодня на РХ открыли 3 новые канатки на Обере и южном склоне.
Горки-город 261, восточный склон.
Газпром 260, поляна, откуда начинаются все дороги.
( Под катом немного скукоты )
- +59
- 30 декабря 2016, 13:58
- 25
В России могут отказаться от газа в жилых домах

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин направил письмо депутату Государственной думы Валерию Рашкину с предложением запретить использовать газ в жилых домах, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RT.
( Читать дальше )
- +66
- 30 декабря 2016, 11:47
- 92
Сочинский туристский клуб поздравляет Вас с Новым 2017 годом
С Новым 2017 годом !!!!!

Владимир Ланцберг
Пора в дорогу, старина, подъем пропет,
Ведь ты же сам мечтал услышать, старина,
Как на заре стучатся волны в парапет,
И чуть звенит бакштаг, как первая струна....
( Читать дальше )
- +50
- 30 декабря 2016, 11:45
- Оставить комментарий
Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 180-й
180-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)
1. Дом заповедника на Синей поляне. Июль.
Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B7102172.jpg (681 кб)
( Читать дальше )
1. Дом заповедника на Синей поляне. Июль.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B7102172.jpg (681 кб)
( Читать дальше )
- +70
- 30 декабря 2016, 10:58
- 2
Сочинский Лиродендрон может стать "Европейским деревом года"
В 2017 году впервые Россия примет участие в этом конкурсе.
Для всенародного голосования эксперты отобрали 12 деревьев, которые являются памятниками живой природы всероссийского значения. Какое дерево будет представлено на конкурс «Европейское дерево года» выбирают сами граждане.

Сочи представляет знаменитое 246-летнее Тюльпанное дерево растущее в Головинке. Высота: 32 м. Диаметр ствола на высоте 1.3 м.: 2.88 м.
( Читать дальше )
Для всенародного голосования эксперты отобрали 12 деревьев, которые являются памятниками живой природы всероссийского значения. Какое дерево будет представлено на конкурс «Европейское дерево года» выбирают сами граждане.

Сочи представляет знаменитое 246-летнее Тюльпанное дерево растущее в Головинке. Высота: 32 м. Диаметр ствола на высоте 1.3 м.: 2.88 м.
( Читать дальше )
- +43
- 30 декабря 2016, 09:44
- 9
В Сочи появится центр для игровых видов спорта
Вчера наткнулась на эту новость в сети, так например запланировали проектирование нового спортивного центра на ул. Донской с залом для баскетбола, волейбола и ручного мяча – гандбола. Что кстати, является отличной новостью, потому как здесь явно не хватает секций, куда можно отдать детей.
Не остается в стороне и Лазаревка, там на сегодняшний день продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в который входит стадион с трибунами, мини-футбольное поле и площадки для игры в баскетбол, волейбол и бадминтон.
А в Адлере в будущем новый спортивный комплекс для игровых видов спорта может появиться на месте тренировочного поля, построенного к чемпионату мира по футболу.
Считаю, что это на самом деле очень хорошо, и надо бы побольше таких комплексов, ведь не все могут себе позволить возить детей на занятия хоккеем или фигурным катанием
Не остается в стороне и Лазаревка, там на сегодняшний день продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в который входит стадион с трибунами, мини-футбольное поле и площадки для игры в баскетбол, волейбол и бадминтон.
А в Адлере в будущем новый спортивный комплекс для игровых видов спорта может появиться на месте тренировочного поля, построенного к чемпионату мира по футболу.
Считаю, что это на самом деле очень хорошо, и надо бы побольше таких комплексов, ведь не все могут себе позволить возить детей на занятия хоккеем или фигурным катанием
- +17
- 30 декабря 2016, 09:27
- 3
Новогодние игрушки из СССР
Привет Сочи.
Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом.
Дай же всем Господи здоровья, счастья и удачи в новом году и не забудь про меня…
19 ноября 2016 г. мне очень повезло и я попал на закрытие сказочной выставки в ТЦ «Сан Сити»
Нет народ не ломился, на выставку, редкий человек заходил в этот павильон. А зря.
Я познакомился с интересным человеком и редким коллекционером, который организовал эту выставку, где экспонатами были елочные игрушки, украшения и гирлянды сделанные в СССР, начиная с 1938 года. Зовут его Эдуард Аракелян, телефон 8 918 100 08 91. Можете позвонить ему, узнать где сейчас проводится его выставка. Даже можно кое что купить, если понравится. Но раритеты стоят не дешево.
Я и ожидать не мог, что такое возможно и даже можно было потрогать руками елочные игрушки из своего детства… Это как попасть прямо в старую добрую новогоднюю сказку. Чего и вам желаю.

1938 год, легендарные полярники!
( Читать дальше )
Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом.
Дай же всем Господи здоровья, счастья и удачи в новом году и не забудь про меня…
19 ноября 2016 г. мне очень повезло и я попал на закрытие сказочной выставки в ТЦ «Сан Сити»
Нет народ не ломился, на выставку, редкий человек заходил в этот павильон. А зря.
Я познакомился с интересным человеком и редким коллекционером, который организовал эту выставку, где экспонатами были елочные игрушки, украшения и гирлянды сделанные в СССР, начиная с 1938 года. Зовут его Эдуард Аракелян, телефон 8 918 100 08 91. Можете позвонить ему, узнать где сейчас проводится его выставка. Даже можно кое что купить, если понравится. Но раритеты стоят не дешево.
Я и ожидать не мог, что такое возможно и даже можно было потрогать руками елочные игрушки из своего детства… Это как попасть прямо в старую добрую новогоднюю сказку. Чего и вам желаю.

1938 год, легендарные полярники!
( Читать дальше )
- +70
- 29 декабря 2016, 22:52
- 7
Администрация города: с дальнейшей судьбой сквера "Стерео" не определились..
В публикации Луна-парку пришёл конец, что придёт ему на смену? жителей города очень сильно интересовал этот вопрос…

ОГД «ПриветСочи» задало его Главе города. И вот, получили ответ…
( Читать дальше )

ОГД «ПриветСочи» задало его Главе города. И вот, получили ответ…
( Читать дальше )
- +68
- 29 декабря 2016, 21:28
- 13
Нужны свидетели
27.12.2016 была совершена (с авто) кража в пос. СОЛОНИКИ. Время 11.30. Нужны свидетели, запись с видеоригестратора.
- +38
- 29 декабря 2016, 20:48
- Оставить комментарий
Разборка японских авто "Новая Заря ".Круглосуточно .Заберите авто мужики .Пока не поздно .Воруют все
- +30
- 29 декабря 2016, 20:35
- 8
Маленькая победа. Ремонт дороги на Тимирязева. И как всегда - тяп-ляп
Много писем было написано за 2 года с просьбами отремонтировать дорогу на Тимирязева, но почти всегда приходили отписки, что мол комиссия выезжала на место и составлялись ведомости дефектов дорожного покрытия, и что нет средств на ремонт. Но всемогущая прокуратура повлияла на администрацию города Сочи. Деньги выделили, и что мы видим — бетон практически без цемента, то есть сделан не по технологии. Да и ещё положен в дождь.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +62
- 29 декабря 2016, 20:07
- 8
Вручение дипломов и подарков участникам соревнования по СРТ
Доброго вечера!!! Сегодня 29.12.2016 года были вручены дипломы и подарки участникам и призёрам соревнования на первенство города Сочи. Чемпионы и призёры известны, участники все довольно, действуя по принципу " не победа -главное, а участие". После официальной части, дружное чаепитие,
поздравления с Наступающим Новым годом, к 17.00 часам разошлись по домам.
( Читать дальше )
поздравления с Наступающим Новым годом, к 17.00 часам разошлись по домам.
( Читать дальше )
- +38
- 29 декабря 2016, 19:51
- 12
Сочинцы возлагают цветы к импровизированному мемориалу у моря
В предновогодней суете остановиться на минуточку…
Много цветов на Южном молу, горят свечи, люди стоят со слезами на глазах.

( Читать дальше )
Много цветов на Южном молу, горят свечи, люди стоят со слезами на глазах.

( Читать дальше )
- +45
- 29 декабря 2016, 19:23
- Оставить комментарий
7961 ребенок родился в Сочи в 2016г
Это очень много. Конечно, это очень хорошо. Но кажется, чисто математически, что на 400 тыс. населения (именно такую цифру дает википедия) это многовато. Неужели к нам специально приезжают рожать? Типа, круто, если в графе место рождения написано Сочи.

Счастья и здоровья малышам!

Счастья и здоровья малышам!
- +46
- 29 декабря 2016, 19:03
- 13

