Безразличие - бич нашего времени

Доброго всем дня! Сегодня в преддверии Новогодних праздников, с чем всех и поздравляю, отправился за покупками в большой Магнит на Краснодарском кольце. Купив всё необходимое, с тележкой спустился на автомобильную стоянку и по обыкновению начал перекладывать покупки из тележки в багажник автомобиля. В это время ко мне подошёл пожилой мужчина и предложил отвезти пустую тележку ко входу магазина при этом попросил копеечку. Я не люблю когда выпрашивают деньги и поэтому реакция моя была негативная. Но, высказав своё недовольство, таким навязчивым поведением я почувствовал себя как-то не уютно, пожалел старика и дал ему денег. Он поблагодарил и у нас завязался разговор.

Дедушка начал рассказывать мне историю своей жизни и я изначально старавшийся всячески от него дистанцироваться проникся к его тяжёлой истории которая чуть ли не до слёз растрогала меня. Оказалось, что его зовут Анатолий Юрьевич Омельченко он родился 17.11.1942 года. Всю жизнь работал на северах, собирал деньги и мечтал построить дом. В конце 90-х годов построил в городе Абинске дом на улице Ленина дом 1А.

( Читать дальше )
  • +69
  • 28 декабря 2016, 17:56
  • revizor1313
  • 81

Берут на "чай" с детей

Не так давно, хотя это уже было и раньше, столкнулся вот с такой проблемой: а проблема заключается в наглости водителей маршруток № 4 и № 43. Дело в том, что ребенку нагло не дают сдачи с тех денег, которые мы, родители, даем ей на маршрутку, чтобы доехать до школы. Сажу ее у автовокзала, доезжает до кинотеатра и при выходе, когда требует у водителя сдачу — нагло улыбаясь, требуют не задерживать проход, тоже самое происходит и когда едет на этих маршрутах обратно. Причем тоже самое происходит при разных водителях.
  • +31
  • 28 декабря 2016, 17:56
  • Disantura
  • 32

Отчёт по благотворительной помощи детям туберкулёзного санатория "Горный воздух"

Вот и подошла к концу первая благотворительная акция, которую мы провели. Когда всё начиналось, я даже представить себе не могла, что столько людей откликнется на наше обращение.
Большое спасибо всем!
Особенно нашим блогерам: SomeShit — Наталья, выздоравливай!!! Ещё много дел впереди…
Женечке fasy, Алёне Alyonchik_asa, Татьяне ShusrtryiSurok, Алёне Anela…, взявшим на себя сбор и доставку вещей. Огромное, девочки — спасибо, не знаю, как бы я справилась без вас…


( Читать дальше )
  • +120
  • 28 декабря 2016, 17:01
  • fire-fly
  • 14


Купил брелок и сел в тюрьму


Сегодня по каналу «Россия 1» в одиннадцатичасовых новостях был показан любопытный сюжет. Суть его в том. что некто купил на китайском сайте брелок со встроенной в него видеокамерой и через некоторое время решил продать его через АVITO. При передаче товара продавец был задержан и чуть позже осужден за попытку продажи шпионской техники.

( Читать дальше )
  • +83
  • 28 декабря 2016, 14:27
  • nordman
  • 110

Баннеры на собственном балконе

Добрый день, перейду сразу к сути моего вопроса.

Вечером прочла объявление на двери подъезда (было темно, не сфоткать, утром спешила). Суть в следующем — требуют убрать все объявления и номера телефонов с фасадов дома и прочие какие то конструкции ( что за конструкции я не могу только предполагать, не видела ничего такого). И добавляют что если не уберете мы придем и сами уберем, и вам за это выставим штраф.

Вот я и думаю… квартира моя, в собственности, на каком основании ко мне в квартиру — в мою частную собственность будет вторгаться некое лицо и лезть на мой балкон и чего то там сдирать, а ему я должна еще штрафы оплачивать. Здорово…

Никаких статей и ссылок на какие то законы и прочее нет. Автор послания — управляющая компания дома.

К слову сказать, речь идет об улице Навагинской. Продаем квартиру и снимать самое «работающее» объявление желания нет.

Подскажите, правомерно ли это послание и как от них отбиваться?
  • +53
  • 28 декабря 2016, 13:56
  • mikimoto
  • 69

2016 год. Каким он был для нас?

Проголосовало: 131. Воздержалось: 5

Друзья, осталось несколько дней до конца года. Самое время посмотреть назад, дать ему оценку: каким он был для нас? Не вобщем для страны-города-сообщества приветсочинцев. А для каждого из нас индивидуально. Возможно произошло что-то радостное или печальное, что-то было достигнуто или наоборот не получилось реализовать. Отметьте каким он был для вас лично, также можно поделиться воспоминаниями и мнениями в комментариях. Не стесняйтесь! :)
  • +28
  • 28 декабря 2016, 13:42
  • flamey
  • 8

Незаконное строительство на Мамайке

Привет Сочинцы спешу рассказать об очередном правительственном произволе, царящем неподалеку от моего дома, где идёт нещадная вырубка леса.

Территориально место находится на Мамайке недалёко от санатория Октябрьский и резиденции Якунина, которую купил некто из Казани!

( Читать дальше )
  • +85
  • 28 декабря 2016, 12:53
  • Ladyzina
  • 17

Угарный газ – опасность рядом

С начала отопительного сезона в России были зафиксированы случаи, в том числе с летальным исходом, связанные с отравлением угарным газом. Основной причиной происшествий стали неисправность вентиляции и дымоотводящих систем.

  • +24
  • 28 декабря 2016, 08:54
  • Vikktoria
  • 17

МТС тоже грабят

Накануне сразу два салона МТС ограбили злоумышленники. На улице Гагарина ранним утром разбили стеклянную дверь и витрину. На следующее утро то же самое произошло с салоном на Макаренко. Забрали только айфоны. Будьте бдительны приобретая данные аппараты с рук.

  • +72
  • 27 декабря 2016, 23:46
  • sotato
  • 20

У наших доблестных ГИБДД новая акция без долгов в новый год

Наше доблестное ГИБДД вообще оголодало, бедолаги, сегодня на Макаренко милостынь просили, прикрываясь акцией без долгов, в новый год предлагали решить вопрос, на месте оплатить штраф наличными, не отходя от кассы.

Интересно, на этих крохоборов управа найдётся когда нибудь??? Или давайте фонд создадим для самых нищих и немощных ГИБДД г. Сочи. Может у них аппетит уменьшиться, а то как волки позорные до нитки ободрать пытаются.

  • +32
  • 27 декабря 2016, 22:30
  • ivan23rus
  • 29

Про дешёвую популярность и пляски на костях

Удивительно сколько падальщиков собирается вокруг трагедии. Сколько диванных экспертов высказывают своё единственно верное мнение. Это я про самолёт. Соседние недосайты форсируют тему со «вспышкой» и терактом, которых не было. Лишь бы попасть в топ, лишь бы на тебя сослались информагентства. И тогда обязательно наступит благодать в лучах славы и популярности. И плевать, что десятки трупов до сих пор болтаются в воде, что идёт масштабная поисковая операция (достаточно посмотреть на море), что работают эксперты и лучше им не мешать, если помочь не можешь.

Нас одолевают журналюги-провокаторы. Одного пошлёшь – другой вылазит. Сегодня вот из «Генеральной Прокуратуры» звонили, на поверку «прокуратура» оказалась вот этим говном. Сами послушайте:


Зачем-то выходят через соцсети на наших сотрудников с одним и тем же вопросом про эти видеозаписи. Видимо, задание редакции необходимо отработать, первыми в эфир выдать «эксклюзивчик» любого оттенка желтушности.

У нас в России почему-то принято считать, что власти обязательно врут и скрывают страшную правду. Возможно, для этого есть основания. Но блин, сами-то уже морально опустились ниже плинтуса, нечего на зеркало пенять. Хочу обратиться к журнализдам: Дорогие журнализды, идите нахрен. Нормальным людям хочу сказать, что давайте наберёмся терпения, расследование идёт и так достаточно шустро.

У меня всё. Вышесказанное является моим личным мнением. Спасибо за внимание.
  • +162
  • 27 декабря 2016, 20:59
  • Framer
  • 112

Эвакуаторы Сочи берут тайм-аут?



В последние несколько дней мной и моими знакомыми таксистами отмечено снижение активности работы эвакуаторов в Сочи. По крайней мере на ул. Воровского. Никто не обратил внимание?

Проезжая мимо штрафплощадки ООО «Ротор», которая находится у Моремолла, заметили что эвакуаторы стоят «на якоре» прямо на самой площадке, занимая почти всю её территорию.

Никто не знает почему работа эвакуаторов приостановлена?


( Читать дальше )
  • +68
  • 27 декабря 2016, 20:17
  • medianasochi
  • 32


По следам публикаций: Ответ Прокуратуры Центрального района г. Сочи

На нашем сайте не так давно был опубликован топик Открытое письмо к депутату ГСС Э. Г. Армаганяну, в котором речь шла об оползневых процессах на склоне, расположенном между жилыми многоквартирными домами по адресам: ул. Пасечная 12 и ул. Подгорная 5-7…

ОГД «ПриветСочи» обратилось в прокуратуру города с просьбой проверить изложенные в публикации факты. Сегодня был получен ответ…

( Читать дальше )
  • +60
  • 27 декабря 2016, 20:15
  • fire-fly
  • 43

Хаотичная застройка

Приехал в Кудепсту решил подъехать к магниту отовариться. И что вы думаете в месте где два больших маркета Эльдорадо и Магнит и еще по улице пара магазинчиков мелких, между ними решили еще три магазина влепить. Ну это край, ладно я на крайняк в пятерочки отоварюсь, потому что уже нормально тут не подъехать, а как быть пожарной машине которая в случае чего вообще там встанет, два больших жилых дома все таки рядом по Искре 50 и еще шесть мусорных баков, как люди не возмущаются, ума не приложу.
Хотелось бы задать вопрос, дорогая Администрация города — это вот так выглядит благоустройство. Если все будет продолжатся в таком духе, город Сочи из прекрасного курорта, станет одним большим вонючем негритянским гетто (трущобами по-русски говоря).
Не смог смолчать накипело.


( Читать дальше )
  • +75
  • 27 декабря 2016, 19:13
  • Roxi
  • 15