Крещенские купания!
Дорогие жители и гости курорта Сочи! Сегодня, 19 января. А это значит, что все православные люди отмечают церковный праздник — Крещение. Ежегодно купаться в ночь с 18 на 19 января в проруби/реке/озере появилась у меня не так давно, но уже стала традицией. В Сочи я живу уже 2 года: наслаждаюсь природой, воздухом, морем, горами и достопримечательностями этого края! Так вот. Сегодня открыли со своими друзьями новое для себя место — это Троице-Георгиевский женский монастырь. Находится он в селе Лесное Адлерского района. От центра Сочи на машине (в ночное время без пробок по Курортному проспекту) доехали за 50 минут. Конечно, морально были готовы к тому, чтобы окунуться в реке Псахо, которая протекает мимо монастыря и где организована купель для Крещения. Далее события разворачивались очень эпично.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +53
- 19 января 2017, 12:17
- 51
Спасатели обеспечили безопасность Крещенских купаний
В ночь с 18 на 19 января спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда совместно с сотрудниками других экстренных служб города обеспечивали безопасность сочинцев во время Крещенских купаний в Адлерском и Лазаревском районах Сочи.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 19 января 2017, 11:49
- Оставить комментарий
Находка
Найдено Водительское удостоверение на имя Каялиев Эскендер Сеитбилялович.
Телефон для связи 89881575883-Денис
Телефон для связи 89881575883-Денис
- +28
- 19 января 2017, 11:09
- Оставить комментарий
Пожар в Хосте
19 января, 0-40, горят складские помещения, магазин и кафе на рынке в Хосте
- +23
- 19 января 2017, 01:01
- 6
Престранный случай (эвакуация) ;-/

Доброго времени суток!
Думаю, по фотографии многие узнали место: это съезд с Курортного проспекта на Теренкур в районе сан. Ворошилова (ныне — сан. Сочинский) перед самым входом на Теренкур.
Машины всегда спокойно стояли у обочины дороги в месте, обозначенном на карте красной галочкой. Никто их не трогал, никому они не мешали.
( Читать дальше )
- +54
- 18 января 2017, 23:18
- 32
Новые тарифы Yota для смартфонов в Сочи
С 25 января Yota вводит новые тарифы для смартфонов, для Сочи они будут выглядить так:
Пакет 300 минут +10 Гб 250 р.
Пакет 500 минут +15 Гб 350 р.
Пакет 800 минут +15 Гб 600 р.
Пакет 1200 минут +20 Гб 1000 р.
Пакет 5000 минут +30 Гб 2000 р.
Так же будут доступны дополнительные опции:
1.Дополнительный пакет трафика 5Гб — 100р.
2.Безлимитные смс — 50р в месяц.
3. Безлимитные приложения — 100р. в месяц
При подключении опции Безлимитные приложения за 100р в месяц для вас становяться полностью безлимитными: Vkontakte, Facebook,
Facebook Messenger, Instagram, Odnoklassniki, Twitter, Whatsapp, Viber, Telegram, Skype.
Данные тарифы действительны для подключения с 25.01.2017, для всех подключенных ранее действуют преждние условия предоставления услуг.
Пакет 300 минут +10 Гб 250 р.
Пакет 500 минут +15 Гб 350 р.
Пакет 800 минут +15 Гб 600 р.
Пакет 1200 минут +20 Гб 1000 р.
Пакет 5000 минут +30 Гб 2000 р.
Так же будут доступны дополнительные опции:
1.Дополнительный пакет трафика 5Гб — 100р.
2.Безлимитные смс — 50р в месяц.
3. Безлимитные приложения — 100р. в месяц
При подключении опции Безлимитные приложения за 100р в месяц для вас становяться полностью безлимитными: Vkontakte, Facebook,
Facebook Messenger, Instagram, Odnoklassniki, Twitter, Whatsapp, Viber, Telegram, Skype.
Данные тарифы действительны для подключения с 25.01.2017, для всех подключенных ранее действуют преждние условия предоставления услуг.
- +28
- 18 января 2017, 22:31
- 30
Загрязнение реки Сочи
Сегодня, 18.01.2017г в 14-00 — 14-10ч, напротив ТРЦ «МореМолл» многие прохожие стали свидетелями загрязнения реки Сочи. Откуда это взялось и что это было — установить не удалось, к большому сожалению…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +98
- 18 января 2017, 20:26
- 39
Информация о плановых отключениях электроэнергии 19,20 января
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
19 января с 08.00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Транспортная (частично), АЗС, ООО «Агат»
____________________________________________________________________________
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Сергей-Поле ул.Славы (частично)
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина (частично)
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Казачий Брод, СНТ «Подводник», п.Каменка -1, ул.Форелевая, ул.Краснофлотская, тоннель, Скай-парк
( Читать дальше )
19 января с 08.00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Транспортная (частично), АЗС, ООО «Агат»
____________________________________________________________________________
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Сергей-Поле ул.Славы (частично)
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина (частично)
19 января с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Казачий Брод, СНТ «Подводник», п.Каменка -1, ул.Форелевая, ул.Краснофлотская, тоннель, Скай-парк
( Читать дальше )
- +4
- 18 января 2017, 17:42
- Оставить комментарий
МУП СТЭ против ООО "Возрождение"

(добавлено фото!)
День добрый!
Возникла у меня вот такая ситуация.
У нас на специальном месте возле подъезда, отведенном под рекламные объявления, появился листочек от МУП СТЭ.
Не успела сфотографировать, увы.
Содержание было следующим: ООО «Возрождение», являющееся УК по нашему адресу, не дает специалистам МУП СТЭ доступ к общедомовым счетчикам. Вследствие чего МУП СТЭ оставляет за собой право рассчитывать потребление по общим нормам.
Как-то так.
Кто сталкивался?
Куда бежать и что делать?
- +28
- 18 января 2017, 17:06
- 24
Борьба с коррупцией при обслуживании спортивных объектов в Сочи продолжается

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Краснодарском крае выявил завышение стоимости в контракте на обслуживание систем пожарной безопасности двух спортивных объектов в Сочи, сообщила пресс-служба организации.
По данным ОНФ, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Юг Спорт» в апреле 2016г. разыграло аукцион в электронной форме на оказание услуг по обслуживанию систем пожарной безопасности объектов «Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку» и «Тренировочный центр для фигурного катания» на срок девять месяцев. Общая сумма контракта 21 млн 545 тыс. 240 руб.
( Читать дальше )
- +54
- 18 января 2017, 16:55
- 36
Дорожка к детскому саду 19
Здравствуйте приветовцы. Каждый день веду ребёнка в 19 детский сад по пешеходной дорожке, которая на мой взгляд не безопасна! Там ходят дети в 15 гимназию всё бы ничего если все идут в одну сторону то гуськом, один за другим пройти ещё можно, а если вдруг кто то на встречу идёт хочешь не хочешь приходится сходить с пешеходки на проезжую дорогу, а машин там с утра и вечером ездит много. Помогите, подскажите к кому обратиться за решением этой проблемы.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +59
- 18 января 2017, 11:27
- 4
Пожар на Пионерской
Беда у людей… и самое обидное, что в этой ситуации просто стоишь у окна и смотришь, понимая, что помочь, в сущности, ничем не можешь… Уже третий час пытаются потушить. Проливают соседние дома, от которых идёт дымок. Надеюсь, никто не пострадал.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +86
- 18 января 2017, 11:13
- 104
Найден документ
На имя Серару Пётр. Звоните по тел: 8 988 147 26 77.
- +51
- 18 января 2017, 10:31
- Оставить комментарий
Охрана в школе
Здравствуйте, вчера столкнулась с такой проблемой в школе. Пока ждала с уроков старшую дочку -она заканчивает в 2 часа, а средний в 12 часов, зашла с младшими детьми, один годовалый сидел на руках погреться на 5-10 минут в школу, вчера было не жарко, накрапывал дождик, как на меня набросился цербер охранник, иначе не назовёшь, начал кричать, чтобы я вышла. Я всё понимаю, что он приезжий, держится за своё место, «добросовестно» выполняет свою работу, но как то можно различать подозрительных людей от мамочек ещё и с детьми. Я расстерялась, конечно.
Жалобы уже неоднократные в его адрес, накануне нового года родительница пришла в школу по просьбе учителя украшать класс, так он её за воротник и об стену. Мы ведь не бомжи какие-то, или маньяки в школу зашли, у нас в ней дети учатся. Ещё он мне начал давать советы, какое он право имеет?: чтобы я ребенка младшего дома оставила! при том, что у меня здесь нет ни родственников, ни подруг, или чтобы муж за детьми приходил, а он на работе! Возмущена!!!
Школа Сочи, район КСМ.
Жалобы уже неоднократные в его адрес, накануне нового года родительница пришла в школу по просьбе учителя украшать класс, так он её за воротник и об стену. Мы ведь не бомжи какие-то, или маньяки в школу зашли, у нас в ней дети учатся. Ещё он мне начал давать советы, какое он право имеет?: чтобы я ребенка младшего дома оставила! при том, что у меня здесь нет ни родственников, ни подруг, или чтобы муж за детьми приходил, а он на работе! Возмущена!!!
Школа Сочи, район КСМ.
- +66
- 18 января 2017, 10:21
- 61

