Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

Команда «Атолл», победитель серии Sochi Winter Cup 2021/2022 от PROyachting: «Было бы круто в следующем году удержать Кубок»

С 1 по 3 апреля в порту «Имеретинский» города Сочи состоялся финальный шестой этап зимней серии регат Sochi Winter Cup by PROyachting. В сезоне 2021/2022 в регате принимали участие 28 команд. Гонки проходили на современных спортивных яхтах класса J/70.

Заключительный этап серии имел большое значение для всех экипажей, которые претендовали на призовые места по итогам сезона или желали улучшить свое положение в турнирной таблице. За выступление в финале команды получали двойные очки, что могло существенно изменить итоговый протокол в случае не самых удачных приходов текущих лидеров серии. Неудивительно, что последний этап регаты собрал 13 команд, пять из которых при удачном для себя раскладе могли претендовать на итоговую победу.

Хорошие погодные условия позволили организатором провести в финале 8 гонок — 6 в субботу и 2 в воскресенье.

«В первый гоночный день ветер дул со скоростью 5-6 м/c с порывами до 8 м/c. Течение было сильное на север, поэтому экипажам было выгодно ходить «в берег», — рассказывает Виктория Васильева, глава подразделения PROyachting в Сочи. — В воскресенье появилась волна, а ветра стало меньше. В итоге первую петлю команды проходили с ветром, а на второй ветер скисал, что очень осложняло удержание позиции».



( Читать дальше )

Учителя физической культуры изучают САМБО

В период с 25 по 29 марта 2022 года в 14 муниципальных образованиях Краснодарского края прошли мастер-классы по САМБО для учителей физической культуры участвующих в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу».
В городе Сочи такой мастер-класс проходил 29 марта 2022 года на базе МБУ Спортивной школы № 16, расположенной по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Виноградная, 2/3.
В мастер-классе приняли участие учителя физической культуры более чем из 43 общеобразовательных учреждений города Сочи, участвующих в реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу».

В рамках мастер-класса с показательными выступлениями выступили спортсмены. Ребята, под комментарии своего тренера показали, чему они научились в центре адаптивного самбо. Проект дважды становился победителем гранта Президента Российской Федерации.

( Читать дальше )
  • +28
  • 31 марта 2022, 10:08
  • DanaShved
  • 1

Впервые сочинские школьники сдали тестирование ГТО по САМБО

21 марта 2022 года впервые в городе Сочи на базе МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Сочи школьники 9-х и 11-х классов (IV ступень) общеобразовательных организаций сдавали нормы и требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по испытанию «Самозащита без оружия (САМБО)».



( Читать дальше )

Финальный этап серии регат Winter Fun Race by PROyachting пройдет в Сочи 25-27 марта

С 25 по 27 марта в Имеретинском порту города Сочи состоится заключительный пятый этап серии регат Winter Fun Race от PROyachting. Гонки пройдут на современных спортивных яхтах J/70. Обладателем переходящего кубка Winter Fun Race станет команда, набравшая наименьшее количество очков по сумме всех этапов.

Рейтинг серии после четырех этапов


На данный момент в серии лидирует команда Wind and Bubbles. Она опережает ближайших соперников — команды Sailing Time и Lemon Pie — на 6 и 9 очков соответственно. Однако по условиям соревнования участники финала получат двойные очки, что может повлиять на расклад в турнирной таблице.

Регата Winter Fun Race от PROyachting предназначена для начинающих рулевых и дает им возможность испытать свои силы в соревновании с равными соперниками. При этом рулить в гонке может и профессионал, но в этом случае команде будут начислены штрафные очки.

Принять участие в финале и побороться за победу на этапе могут все желающие: например, заявиться командой или выступить в составе сборного экипажа.

Регата продлится три дня: в пятницу пройдут тренировочные гонки, в субботу и воскресенье — зачетные. По итогам соревнований определятся две тройки победителей и призеров — финального этапа и всей серии регат.

Помимо гонок, участников ждет насыщенная береговая программа. Удобное расположение порта «Имеретинский» — в 10 минутах от аэропорта Адлера и в получасе от курортов Красной поляны — позволяет провести уик-энд максимально насыщенно.

Партнеры серии регат Winter Fun Race by PROyachting — парфюмерно-косметическая компания Maik'Loriss и природная питьевая вода Tassay.

Подробнее о серии Winter Fun Race можно узнать на официальном сайте проекта PROyachting pro-yachting.ru.

Забронировать место по телефону +7 (499) 393-31-33.


  • +39
  • 21 марта 2022, 14:24
  • info
  • 2

ФК «Сочи»: дорога к пьедесталу



Российский футбол возвращается на стадионы после зимней спячки. Приехали с предсезонных сборов и игроки футбольного клуба «Сочи».

( Читать дальше )
  • +40
  • 18 марта 2022, 17:01
  • anick
  • 1

Первенство по национальному виду спорта - САМБО

13 марта 2022 года на территории Гимназии № 9 прошло первенство города Сочи по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.
Борьба за звание лучшего юношеского борца прошла на 2-х коврах, где юноши и девушки 12-14 лет боролись за медали первенства города Сочи.


( Читать дальше )

Учебно-практический семинар по проекту «Самбо в школу»: Специальные подготовительные упражнения в самостраховке

В городе Сочи продолжается серия учебно-практических семинаров по всероссийскому проекту «Самбо в школу».

Для педагогов дополнительного образования по виду спорта «Самбо», учителей физической культуры, участвующих в реализации проекта «Самбо в школу» второй в этом году семинар, состоялся 26 февраля 2022 года на платформе видеосвязи Zoom.

Учебно-практический семинар проводил тренер ГОО Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи и центра Адаптивного самбо – Роман Абашев.



( Читать дальше )

Директор ФК «Сочи» заявил, что британские санкции не повлияют на работу клуба

Вчера премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении санкций против нескольких человек. В их число попал российский предприниматель и владелец футбольного клуба “Сочи” Борис Ротенберг. Английское правительство решило заморозить его счета, запретить въезд в страну, а также вести какие-либо дела с британскими компаниями.

В интервью Ротенберг сказал, что это никак не повлияет на клуб “Сочи” и игры Российской Премьер-Лиги. Напомним, что 19-й тур РПЛ начнется уже 26-го февраля. В первом матче сыграют четыре пары команд. Игроки ФК “Сочи” встретятся на поле с тульским футбольным клубом “Арсенал”.

( Читать дальше )
  • +36
  • 24 февраля 2022, 18:39
  • anick
  • 7

ФК «Тверь» разгромил команду «Сочи» в контрольном матче



Встреча между футбольными клубами длилась всего час и закончилась со счетом 5:1. Каждый тайм длился 30 минут.

Товарищеский матч проходил в рамках тренировочных сборов, которые проводятся в преддверии различных чемпионатов. Первого марта начнется 1/8 Кубка России по футболу, а спустя два дня пройдет матч между командами “Сочи” и “ЦСКА”.

( Читать дальше )
  • +32
  • 23 февраля 2022, 11:00
  • anick
  • 7

Молодежная команда «Сочи» проиграла ФК «Факел»



Игроки футбольного клуба “Факел” приехали на тренировочные сборы в Сочи, чтобы сыграть там два контрольных матча. Первым стал поединок с юношеской командой ФК “Сочи”. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу воронежской команды.

( Читать дальше )

Артем Макарчук перешел в ФК «Сочи»



Стало известно, что футбольный клуб “Сочи” приобрел себе нового игрока, который будет выступать на позиции защитника — Артема Макарчука.

Первой официальной игрой для Макарчука в составе сочинской футбольной команды станет матч против ФК “Арсенал”. Он пройдет 26-го февраля в рамках 19-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги. Спортивные эксперты БК 1xBet оценивают вероятность победы футболистов команды “Сочи” в 64%, а вероятность победы их противников — в 14%.

( Читать дальше )

Победитель кубка Европы - Кристина Карекян

12-13 февраля 2022 года в городе Минске проходил Кубок Европы по самбо среди мужчин и женщин на призы Президента Республики Беларусь.
Сборная Россия отлично показала себя на борцовских коврах в столице Республики Беларусь – г. Минск. За 2 соревновательных дня был разыгран 21 комплект медалей среди мужчин и женщин по спортивному самбо и среди мужчин по боевому самбо.

Золотую медаль в весовой категории до 50 кг завоевала сочинская спортсменка Кристина Карекян, которая выступала как член спортивной сборной команды России по самбо. Победа Кристине далась нелегко, так как в финальном поединке Кристина боролась с действующей чемпионкой мира из Белоруссии – Анфисой Капаевой.

( Читать дальше )

Стал известен состав хоккеистов сборной России, попавших в заявку на Олимпиаду



Международная федерация хоккея на льду (IIHF) опубликовала на официальном сайте список из 25 российских хоккеистов, попавших в заявку на Олимпийские Игры, которые сейчас проходят в Пекине. Напомним, что расширенный состав спортсменов сборной России включал в себя 35 человек.

( Читать дальше )
  • +24
  • 15 февраля 2022, 09:55
  • anick
  • 11

Более 180 спортсменов приняли участие в первенстве по самбо, посвящённое Дню защитника Отечества

06 февраля 2022 года состоялось первое в этом году первенство города Сочи по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет посвящённое Дню защитника Отечества.

23 февраля в России и в ряде других стран постсоветского пространства отмечается День защитника Отечества. Он учрежден 27 января 1922 в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике (РСФСР).

Первенство прошло в канун празднования Дня защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить свое отечество.

Главной целью соревнования является пропаганда и популяризация самбо в городе Сочи, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием.



( Читать дальше )