Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

По разные стороны забора (пикетчики vs администрация)

В субботу 2 июня в Приморском парке пройдет очередной пикет в защиту зеленых зон от варварской вырубки и раздачи муниципальных земель под застройку торгово-увеселительными заведениями. Будем продолжать информировать граждан и собирать подписи. Это наша вторая акция, связанная с расследованием fire-fly о раздаче земель Приморского парка.

На арене всё те же
Видимо потому, что я являюсь заявителем пикета, меня вчера пригласили на беседу к зам.главы Адмистрации города Филонову. Поскольку я не любитель тайных встреч да и вся эта история не моя личная прихоть, то на прием мы пошли с Ольгой Носковец ekosos. Почти случайно, к нам присоединился Валерий Perevozchikov, который в роли представителя прессы совсем не участвовал в общении. Приглашали Светлячка, но она не смогла.

Филонов внезапно уехал в Краснодар, потому нам предложили пообщаться с руководителем управления по борьбе работе с общественностью Мажановой Натальей Павловной и и.о. руководителя управленияисчезающего лесопаркового хозяйства Тереховым Андреем Николаевичем.

Эпиграфом, задавшим тон всему полуторачасовому общению, стала встретившая нас недружелюбная фраза Терехова «На арене всё те же». Не сказать, что мы были настроены слишком благодушно, но такое снобистское гостеприимство вообще не способствовало дружелюбной атмосфере. В итоге, разговор получился весьма жесткий с массой взаимных претензий.
По меткому замечанию fire-fly: мы просто находимся «по разные стороны одного забора».

( Читать дальше )
  • +72
  • 01 июня 2012, 18:11
  • slevodavatel
  • 34

Нарушение законодательства "по-cочински"

Прийдя домой, нахожу интересное чтиво, и ни где-нибудь на просторах интернета, а в собственном почтовом ящике.
Согласно интересной бумажке, подписанной некой гр-кой Поповой Е.Д. ( судя по написанному, являющейся заместителем директора департамента архитектуры). Я, обязан устранить некие нарушения законодательства(см. изображение 2). Обзвонив соседей, узнаю, что вся улица получила это странное предписание свыше… Понимая что сроки поставлены короткие, для справки 93 дня, возникли следующие вопросы:

( Читать дальше )
  • +67
  • 29 мая 2012, 17:00
  • z_flash
  • 70

В Сочи состоялся пикет в защиту зеленых зон!

Несмотря на дождливую погоду 26 мая в Приморском парке напротив Зимнего театра состоялся пикет в защиту зеленых зон города-курорта Сочи и по другим жизненно важным для сочинцев вопросам.
Несколько фото с места событий.

Более подробно по этой информации здесь
https://privetsochi.ru/blog/sitiproblem/18183.html


( Читать дальше )
  • +102
  • 27 мая 2012, 00:22
  • romashKAL
  • 59

Пикет 26.05 против застройки Приморского парка

В субботу 26 мая с 12 до 17 часов в Приморском парке (на аллеях со стороны Зимнего театра) пройдет групповой пикет. Гражданские активисты и представители Эковахты по Северному Кавказу организуют пикетирование земель, которые с легкой руки местного чиновничества розданы под застройку «торгово-культурными» заведениями. Мотивом, побудившим нас организовать публичное мероприятие, стало дотошное расследование fire-fly

Пикет согласован, уведомление подано своевременно, письменных возражений по поводу согласования мероприятия из администрации города не поступало.

Во время пикета всем желающим будут организованы экскурсии по местам будущей застройки, посетители смогут полюбоваться на участки, отданные под «центры курортного обслуживания», кафе, ресторан, медицинский, стоматологический центры, павильон игровых автоматов и прочие злачные места. Экскурсанты окинут последним взглядом массу совершенно ненужной в центре города и подлежащей выкорчевыванию тропической растительности и оценят масштаб всех стеклянно-бетонных благ цивилизации, которые несут несознательным сочинцам заботливые чиновники.



( Читать дальше )
  • +93
  • 25 мая 2012, 16:04
  • slevodavatel
  • 130

Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля

mail.ru: Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля
vesti-sochi.tv: Сочинцам необходимо перекрасить свои заборы до 1 июля
На mail.ru привлекла внимание заметка от 13 мая 2012
Сотрудники администрации Сочи начали выдавать специальные требования собственникам, чьи дома необходимо привести к единому архитектурному облику. Те, кого не застали дома, получат уведомление почтой.

Для покраски и ремонта фасада и ограждения установлен срок до 1 июля. А заменить кровлю на всех постройках необходимо до 1 сентября.

Собственники, которые не выполнят требования администрации города в установленные сроки, получат протокол об административном нарушении согласно ст.8.1 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003 «Об административных правонарушениях». В соответствии с данным Законом максимальный штраф составит 5 тысяч рублей.


( Читать дальше )
  • +66
  • 13 мая 2012, 13:57
  • Notwing
  • 115

Еще один взгляд на Первомай в Сочи

В Сочи отметили Первомай, каждый по своему. Некоторым бюджетникам начальство сказало сесть в автобусы и приехать. Другие пришли сами, так как всегда ходили, но их было совсем немного. Сперва проревели байкеры, затем проехали ветераны, следом прошли чиновники и другие работники бюджетных организаций.

1 мая Сочи

Через несколько минут следом прошла колонна КПРФ, самая немногочисленная за все годы — около 100 человек. Если учесть присоединившихся представителей новых просталинских движений и партии «Яблоко» (участие которых в «красной» колонне очень сомнительно ввиду их «демократичности»), то сторонников КПРФ собралось не более 50-60 человек.


( Читать дальше )
  • +49
  • 02 мая 2012, 12:55
  • hrw
  • 6

Убийство на Рассвете

Вчера в посёлке Рассвет, больше известном, как Чёртовы ворота, на одной из баз отдыха произошло двойное убийство. Неизвестными были избиты до смерти и сброшены с обрыва охранник базы, житель Волгограда 50 лет и рабочий 24 года, житель Дагомыса. Утром их обнаружили местные жители и вызвали полицию и скорую, которые, как обычно, приехали только через несколько часов. Никакой информации по поводу этого происшествия в прессе не было.
Жители Рассвета, обсуждая новость, говорят о том, что соседство с базами стало небезопасным. Постоянные разборки, пьяные драки, порой стрельба стали обычным явлением. Странная реформа в полиции не не изменила ситуацию. Зачем она была нужна, если «моя полиция меня не бережёт»?
  • +83
  • 29 апреля 2012, 21:34
  • svoja
  • 24

Мы такие незаметные?

Напомню только, что администрация Сочи в лице Пахомова, Юрина, Вронского, Шевейко и других пламенно любящих Сочи мужчин не замечает, что многоуровневые автопаркинги — объекты повышенной опасности — строятся на территории, вплотную прилегающей к зданиям детских Центров.

На публичных кадастровых картах наши здания называются просто «центр» (а не муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи) и просто «комбинат» (а не муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Межшкольный учебно-производственный комбинат профессиональной ориентации и трудового обучения Центрального района г. Сочи).

Нет возможности забежать мимоходом на ул. Конституции и ул. Красноармейскую? У надзорных органов тоже? Тогда мы идем к вам!

Вот нынешняя ситуация на Красноармейской. Под катом несколько фотографий.


( Читать дальше )
  • +56
  • 27 апреля 2012, 12:05
  • AlisaObychnaya
  • 31

Блоггерский контроль. Мониторинг цен на 25 марта 2012 года

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Р.П.Уоррен


Говорят, что существует ложь, наглая ложь и статистика. Последняя отличается совершенно беззастенчивым нравом. Так например по официальным данным Росстата — «Рост потребительских цен в России в 2011 году, по окончательным данным, составил 6,1%, что является самым низким показателем за новейшую историю страны – с 1991 года».

Тем временем выборный угар позади, на ближайшее время громкие обещания кончились, наступает неизбежное в таких случаях отрезвление и даже похмелье, впереди маячит стабилизец.

Предлагаю пока не началось дальнейшее «улучшение показателей», собраться всем миром и зафиксировать сложившуюся на потребительском рынке Сочи ситуацию. Потом можно будет наглядно следить за происходящим имея на руках собственные достоверные цифры.
Итак, сегодня 25 марта 2012 года, у нас в Сочи…


( Читать дальше )
  • +41
  • 25 марта 2012, 18:29
  • GeoSochi
  • 21

Выборы которые нас сделали...

Уважаемые граждане города Сочи. Обращаюсь к Вам как непосредственный свидетель «выборов»!
Я являлся членом УИК с совещательным голосом. Весь процесс я наблюдал с самого начала и до конца. С момента первого брошенного бюллетеня до подписания копии итогового протокола.
Думаю, что многие из блогеров тоже впервые участвовали на выборах наблюдателями.
Описывать увиденное не буду, т.к. этим пусть занимаются юристы и те кто в этом больше всего заинтересован (т.е. штабы партий).
Но мне, как сознательному гражданину этой страны, очень важно знать и ваши впечатления. Развеять свои сомнения и прояснить ситуацию.
5 марта в 19:00, ждем всех у Администрации г.Сочи
Всех наблюдателей, членов УИК с совещательным голосом, членов УИК с решающим голосом, простых избирателей, для того чтобы поделиться своими
впечатлениями, рассказать друг другу что и как происходило у каждого на участке. Понимаю Адлерцев и Лазаревцев, что они могут и не добраться к сегодняшнему вечеру. Но буду надеяться что те, кому не безразлично гражданское общество, придут и расскажут всё сами.
До встречи!
P.S. Как это принято в нашей стране, сразу после объявления нашего сбора, вдруг от куда ни возьмись, появился Путинг! В связи с этим, встречаемся у «Компота»!
Будем действовать по обстоятельствам.
  • +19
  • 05 марта 2012, 15:11
  • Doberman
  • 271

Мобильная группа поддержки на выборах

Завтра будет сложный и очень ответственный день. День выбора президента Российской Федерации.

Мы записали, при содействии СР, КПРФ и штаба Прохорова более 100 человек в наблюдатели. Удачи вам, выдержки и внимательности.

Кроме того хочу сообщить о мобильной группе поддержки, которая будет работать завтра весь день. Телефон штаба: 61-62-36. Запишите также мой телефон — +79628873294 (Давид) и твиттер — @djavik (по нему будут транслироваться все нарушения). Если вы увидели нарушение, сообщайте нам.
Члены мобильной группы: представители СМИ от «Новой Газеты» и «Яблоко России», член ТИК с совещательным голосом.

Приедем быстро.

Полезные сайты и мобильные приложения — Веб-наблюдатель (отличное приложение для android и iOS), система координации Гракон, твит-наблюдатель от Fobes
  • -5
  • 03 марта 2012, 20:12
  • djavid
  • 29

Пикет против самоуправства РЖД прошел в Сочи

31 января в Сочи прошел пикет против безнравственной политики РЖД, которая выкидывает на улицу четыре сочинских семьи.

В этот день в санатории «Черноморье» проводилось заседание Общественного Совета по подготовке и проведению XXII Зимних Олимпийских игр на тему развития внутригородской железнодорожной системы города Сочи. Одним из главных участников заседания был президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин.

В день визита Якунина на сочинском вокзале провели пикет жители Адлера, выброшенные на улицы в результате бесчеловечной политики РЖД и наплевательского отношения руководства компании, а также их сторонники. Подробности выселения ветеранов-железнодорожников описаны тут.

Пикет против всемогущего Якунина проигнорировали ВСЕ средства массовой информации.



( Читать дальше )
  • +66
  • 02 февраля 2012, 10:17
  • rrrzhd
  • 8