Ветер в паруса



Сразу оговорюсь, что мои дети в прогимназию № 85 не ходят, Слава Богу.
Вышеуказанные расчеты попали в мои руки от одной семьи, которая уехала из г. Сочи на постоянное место жительства в другой город… Просто не смогли жить среди поборов в детских садиках, прогимназиях, школах, поликлиниках, больницах в управлениях соц. Защиты, в пенсионных фондах и многих и многих учреждениях нашего родного города.
Вы только представьте, если у Вас один ребенок, а если 3-4-5. Каково?
В общем, прошу высказываться в данной теме форумчан-жителей города Сочи, кто и в какой степени сталкивался с поборами «может даже завуалированными» (типа на охрану на поездку в музей, на билет в театр кукольный который ездит через день по детским садикам).
И пожалуйста ответьте на вопрос: «В чьи паруса дует финансовый ветер из кошельков сочинских родителей?».


  • +32
  • 26 февраля 2012, 14:33
  • RESKUPORID

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Директору подарок меньше чем классному руководителю — непорядок, пусть обязательно пересмотрят список!!!
avatar

robin525good

  • 26 февраля 2012, 15:19
+
Это ещё не много…
avatar

Lesnik

  • 26 февраля 2012, 15:23
+
изнанка бесплатного образования, такая же и медицина бесплатная и правоохранительная деятельность
avatar

Diver

  • 26 февраля 2012, 17:04
+
Вот что «клинит» больше всего так это обязательные подарки.Не стыдно побираться? И это как бэ интеллигенция?!
avatar

Skif

  • 26 февраля 2012, 17:09
+
Не стыдно побираться?
Можно подумать, педагоги вымогают что-то с родителей. Ни разу не сталкивалась, наоборот, начинаешь спрашивать, что подарить- ничего не надо.
avatar

zolotaj-ribka

  • 26 февраля 2012, 22:16


+
в нашей школе такого нет. школа 26.
а вот в другой школе- №59 во времена незабвенной Самодуровой — поборы по полной.

ю… Пришлось снять неуемную директрису.
Вообще это от родителей зависит- терпеть или нет такое безобразие.
avatar

Cairo

  • 26 февраля 2012, 19:59
+
У нас школа 53 нет таких поборов.
Правда, 500 руб в фонд школы обязательно нужно сдать раз в год. Я отказалась.
Интерактивную доску нам в класс поставили и телевизор.
Я сама в прошлом учебном году была председателем родительского комитета. Знаю, что такое, когда тащищь из Сочи на горбе пакеты с канц товарами, выбиваешь с завхоза кружки со скандалом, устраиваешь праздники, вместо того, чтобы их смотреть. Никто потом спасибо не скажет, ещё обхаят.
avatar

zolotaj-ribka

  • 26 февраля 2012, 22:11
+
Хотелось бы ответить на ваш вопрос, уважаемый создатель данной темы. Мои дети, Слава Богу, учатся в этой прекрасной школе. И расскажите мне, пожалуйста, какая статья расходов вам не понятна и где написано, что это ПОБОРЫ со стороны учителей или высшего руководства школы? Как мне кажется, нет ни одной школы или садика где бы не поздравляли учителей или воспитателей. Праздники на то и праздники, чтобы поздравлять и дарить подарки — может я и не права. Вернёмся к смете: поздравление детей с днём рождения, с 8 марта или 23 февраля, а с Новым годом? ВЫ своих детей не поздравляете? Мне вас жаль! На это на всё нужны денежные средства!!! Мне очень«понравилась» фраза — «может даже завуалированными» (типа на охрану на поездку в музей, на билет в театр кукольный который ездит через день по детским садикам)» — покажите мне поездку или музей или другое внеурочное мероприятие — на котором можно обойтись без денежных средств! Что касается охраны — то мы за неё НЕ платим. Подведём итог — данная смета была составлена только для того, чтобы каждый родитель смог ознакомиться и решить — согласен он с такими расходами или нет, абсолютно добровольно. Так что я не вижу здесь никаких поборов со стороны прогимназии!!! Надеюсь, что я ответила на вопрос — «В чьи паруса дует финансовый ветер из кошельков сочинских родителей?» — на благо наших сочинских детей!
avatar

merris

  • 27 февраля 2012, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.