Подводный мир

Соединенные Штаты Америки, штат Джорджия.
Это самый большой аквариум в мире.

Его состав:
  • вода — 33 000 тонн.
  • население — 120 000 животных.
  • общая стоимость всех морских обитателей — 290 миллионов долларов.

Тут есть что посмотреть. Океанариум в Адлере «нервно курит в сторонке»…



( Читать дальше )
  • +48
  • 20 марта 2013, 22:39
  • nuport
  • 56

Путешествие домой по ул. Пятигорской

Много слов уже сказано про эту многострадальную улицу, но всё же… Подозреваю, что скоро там проехать будет возможно только на танке.

В этом месте постоянно цепляюсь днищем об так называемый асфальт (извините за качество-снимал в движении)


( Читать дальше )
  • +91
  • 20 марта 2013, 22:32
  • scoomins
  • 20

Перекрыта улица Высокогорная

Извиняюсь, если уже писали, но вроде не встречал такой инфы


Сунулся с Пасечной на Барановку, оказалось что там все перерыто.

( Читать дальше )
  • +73
  • 20 марта 2013, 17:43
  • Tarlich
  • 13

Долго мы вас всех собирали...



Ну что! идем? -))

  • +58
  • 20 марта 2013, 17:17
  • Tarlich
  • 13

Очень нужна помощь новорожденной девочке

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток!
Маленькая Ариночка родилась в четверг — долгожданная, любимая, первый ребенок в молодой семье. Вот только недавнее благополучие новоиспеченных родителей накануне радостного события пошатнулось: папа малышки — Николай, — потерял работу. Очень нужны детская кроватка, комод, пеленальный столик, коляска, одеяло, пеленки, ванночка, одежда от 2-х месяцев (распашонки купили). Ариночка только взглянула на этот мир, хочется помочь ей увидеть его добрым.

Лично я помогла тем, что нашла для семьи жильё. Приветствуется любая помощь! Все, что может помочь малышке и её родителям! Например, Николай ищет работу, он опытный строитель со стажем, работал старшим мастером, профессионал по монолитным и бетонным работам.
  • +128
  • 20 марта 2013, 16:57
  • -Inkognito-
  • 57

Информация о плановых отключениях электроэнергии на 21-22 марта

В связи с проведением ремонтных работ будет временно прекращена подача электроэнергии следующим потребителям:

21 марта с 10.00 до 14.00: ул. Кирова, ул. Черниговская (частично), ул. Насыпная (частично), ул. Демократическая (частично), ул. Кирова (частично), ул. Ленина, ул. Ульянова, ул. Свердлова, ул. Куйбышева, пер. Ереванский, ул. Калинина, ул. Жемчужная (частично), ул. Садовая (частично), ул. 8 Марта, ул. Павлика Морозова, ул. Просвещения, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Крупской, ул. Ромашек, ул. Взлетная, санаторий «Южное Взморье», Центр гемодиализа (в связи с ремонтными работами в ТП-А112, ТП-А 3, ТП-А 264).

22 марта с 08.00 до 17.00: ул.Черновицкая, ул.Гранатовая, ул.Владимирская, ул.Подольская, ул.Пермская, пер.Яблочный, ул.Куликовская (в связи с ремонтными работами в распределительном пункте).

С 23.00 21 марта до 08.00 22 марта: ул.Джапаридзе, ул.Леселидзе, ул.Краснодонская, ул.Бараташвили, переулок Алекский, переулок Бригадный, ул.Армянская, Винзавод (ТП-324), автоцентр «Камаз» (ТП-377) (в связи с текущим ремонтом и профилактическими испытаниями оборудования на подстанции «Пасечная»)

22 марта с 08 до 17.00: сан. Красный штурм, Новоросийское шоссе, п.Восточный, ул.Светлая, Сутугинская балка (в связи с ремонтом и профилактическими испытаниями ТП-Х-92).

ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства.
  • +17
  • 20 марта 2013, 16:33
  • sochielektroseti
  • 4

Сочинские стадионы

А займусь ка я "коллекционированием", описанием и посещением сочинских стадионов!
Центральный им. Славы Метривели, стадион 8-ой школы (он же стадион Спартак, он же стадион ДЮСШ), поля на Мацесте, стадион Локомотив в Хосте, стадион интерната в Кудепсте, Волковка, Труд в Адлере, Источник на Пластунке, Авангард в Лазаревке… Практически все так или иначе имеют отношение к истории Жемчужины.

Где ещё что есть? Что я упустил?

Школьные стадионы и площадки во дворах не предлагать :) Олимпийские тоже :)
  • +50
  • 20 марта 2013, 16:30
  • bsp_1991
  • 77

Нашла щенка, кто подарит ей дом?

Vlada Monu vk.com/id204640384
20 марта на ул. Донской нашла щенка, около 3 месяцев, девочка, похожа на джек-рассел терьера. Она сытая, ухоженная, здоровенькая.
Если кто-то потерял ее или, наоборот, хочет забрать себе — звоните по тел.8 964 940 54 00

Внимание! Изменили схему движения ул.Виноградная/ пер. Виноградный (Гортоп)

Нарисовали сплошную, теперь там нет заезда, нужно по развязке ехать, а выезд только направо, стоят ДПС и уже стригут капусту, будьте внимательны!
изменение разметки


( Читать дальше )
  • +99
  • 20 марта 2013, 15:11
  • z4sleep
  • 38

Дендрарий -все?

"«Южные культуры» и «Дендрарий» из памятников природы могут превратить в рекреационную территорию с кафе и парковками. План реконструкции старейших парков курорта обсуждали накануне в Сочи на общественных слушаниях.

Согласно предложенному плану в «Южных культурах» могут появиться детские площадки и другие объекты инфраструктуры для отдыха, в том числе кафе. Городские активисты в свою очередь на собрании доказывали, что уникальная растительность — главная достопримечательность «Южных культур». И, по мнению активистов, именно зеленые насаждения проектировщики не взяли в расчёт. Собравшихся заверили, что проект реконструкции будет корректироваться."

Информация взята в твиттере @Vesti_Sochi сегодня. Не хватало еще, чтобы и в Дендрарии шашлыки жарили! Кто в теме, ребята? Я хоть и далеко от Сочи теперь, но душа все еще за город болит…
  • +45
  • 20 марта 2013, 15:05
  • anakra
  • 6

Ливневки

Примерно месяц назад на ул. Пластунской около Краснодарского кольца пропали решетки на ливневой канализации.
Немного дальше канализация со специфическим запахом течет по тротуару, людям приходится обходить по проезжей части.

( Читать дальше )
  • +86
  • 20 марта 2013, 14:17
  • scoomins
  • 28

Ремонт фототехники

Доброго времени суток!

А не подскажет ли уважаемый коллективный разум, где в Сочи можно отремонтировать фототехнику?

Пациент объектив Sigma. Судя по всему, треснул шлейф в результате недостатка конструктива.
Раньше технику можно было сдать в ремонт через фотомагазин на Светлане, что у Перекрестка, они в Москву на ремонт аппаратуру возили. А сейчас магазин вроде как закрылся.

Спасибо заранее.
  • 20 марта 2013, 14:17
  • kota
  • 13