Уже совсем скоро в Сочи!!!



Грандиозное музыкальное событие этого лета!!


Не упусти возможность побывать на незабываемом мероприятии и зажечь под музыку 80-90х!!!

Участвуй в супер акции «АВТОРАДИО ПРИГЛАШАЕТ» и выигрывай пригласительные билеты на концерт!

Условия акции:
— Слушай 101.1 FM
— Дождись условного сигнала «Авторадио Приглашает!»
— Выполни задание ведущего

И отправляйся на Дискотеку Авторадио!!


Фестиваль Владимира Высоцкого

С 21 по 25 июля в Сочи прошла парусная регата –«Фестиваль Владимира Высоцкого». В последний день, 25 июля, который является днем памяти Владимира Высоцкого, сочинский клуб авторской песни, во главе с Владиславом Фунтяковым, устроил творческий вечер, посвященный знаменитому поэту и актеру.

Подобного рода мероприятия проходят в городе Сочи, как минимум, два раза в год на протяжении двадцати лет. Организаторам не нравится употреблять слово «концерт», скорее «творческий вечер», где каждый может неформально пообщаться и спеть то, что в данный момент ему по душе.


( Читать дальше )

Дети-подростки и их "игры"

Топикастр запретил добавлять комментарии. В топике о том, что 15-ти летний подросток бросил лед с 4-го этажа. А почему, собственно, нельзя об этом поговорить? Т.е. выложить топик с фото и подачей материала в обвиняющем формате только что зарегистрированному лицу можно, а прокомментировать и пообсуждать «старожилам» данную информацию нельзя? Я прекрасно понимаю, с чем сталкивался в практике уважаемый всеми Skif. А также большинство комментаторов того топика. У нас у всех есть дети, мы все родители, и по сути ситуация, подобная этой, может случиться у каждого.

( Читать дальше )
  • +138
  • 27 июля 2016, 12:52
  • -Inkognito-
  • 164

Поможем ребенку осуществить свою мечту

Уважаемые жители Сочи! Я не сильна в написании статей, да еще и с просьбой о помощи! Но остаться в стороне не могу, так как знаю этого ребенка лично. Аристова Гера, поет с двух лет. — заболевание несовершенный остеогенез.

Учится в музыкальной школе им. Шмелева на двух отделениях – по фортепиано и вокальной эстраде, занимаемся оперным, джазовым и эстрадным вокалом. С отличием закончила 4 й класс МОБУ № 13. Изучает 2 иностранных языка.

Участница проекта — «Битва Талантов», Лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов. Входит в состав «120 одаренных детей города Сочи».

15 июня отправлена заявка на участие в проекте «Голос дети». Семья не имеет финансовой возможности отправить ребенка.


( Читать дальше )
  • +59
  • 27 июля 2016, 11:09
  • _tatiana_
  • 99

Колесные или двуногие

Всем прювет.

Хочется по рассуждать на тему велодорожек и пешеходов. все знают что с велодорожками у нас в городе напряженка, да и выделили их весьма своеобразным образом (то в столб едь, то в рекламный щит), но не суть, дорожки все таки существуют.

ну и собственно сам вопрос: по выделенным велодорожкам очень любят ходить пешеходы, я не знаю какая сила их тянет идти именно по ним, может черти их тянут а может магнитные поля, так вот если колесный снесет на велодорожке пешехода, то будет ли это юридически считаться ДТП? кто будет виновен? кто будет оплачивать ущерб материальный/физический?
  • +37
  • 27 июля 2016, 11:07
  • izuver
  • 51

Ласковые котята в добрые руки

Прошу помощи! Уже месяц не могу раздать двух котят! Не могу оставить их себе-живу в гостинице! Через неделю мне придётся куда-нибудь их деть, выкинуть на улицу не смогу просто(((( пожалуйста, кто нибудь кто в теме посоветуйте передержку и способы как раздать детишек? А может все-таки кому-то приглянулся малыш? Им 2,5 месяца, лоток на отлично, кушают все, очень ласковые!
Я очень надеюсь что хотя бы кто-нибудь откликнется с советом!
  • 27 июля 2016, 10:40
  • Dashka
  • 2

Спасатели транспортировали из моря тело утонувшего мужчины



26 июля в 22.00 к спасателям обратилась женщина с просьбой организовать поиск ее мужа, который не вернулся с пляжа домой. По словам женщины, они с супругом собирались на море, и он ушел из дома чуть раньше нее.

( Читать дальше )
  • +36
  • 27 июля 2016, 10:07
  • URPSO
  • 5

Внимание! Розыск!

С официального сайта УВД по г. Сочи:
УВД по г. Сочи по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается Тхоров Сергей Александрович, 1983 г.р., уроженец г. Улан-Уде. Также данный гражданин может представляться как Тхоров Сергей Афанасьевич.
Приметы: рост и телосложение средние, волосы темные, короткие, с лобными залысинами, глаза темные, глубокосидящие, нос большой, скулы ярко выражены, рот большой, брови широкие.
В момент совершения преступления был одет в синюю майку-футболку с коротким рукавом, пестрые шорты-бриджи, при себе имел пакет или сумку.
Управление внутренних дел г. Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о местонахождении и передвижениях Тхорова Сергея Александровича, 1983 г.р., сообщать по телефонам:8(862)270 24 72 или 8(862)270 27 22 или 02. Благодарим за сотрудничество.

( Читать дальше )
  • +85
  • 26 июля 2016, 23:20
  • fire-fly
  • 28

Милая собачка Саманта ищет дом и хозяина (пристроили)

Эту маленькую милую собачку бывшая хозяйка принесла в клинику на усыпление после того, как её питомец попал под машину. Но на тот момент в клинике оказались добрые люди, которые заплатили за операцию и забрали на передержку. Не смотря на переломы задних лап, собачка по кличке Саманта идёт на поправку и скоро уже снова будет бегать. Это очень ласковая и послушная девочка. Возраст — 1 год. В туалет ходит на улице. Если кто захочет дать второй шанс малышке Саманте и взять её себе, обращайтесь по телефону 8 918 660 93 43 Ольга



  • 26 июля 2016, 23:01
  • Flash-Ka
  • 1

ЖК "Курортный" вне закона. Недоброcовестного застройщика ждут судебные разбирательства

По данным государственного реестра на строительство жилого комплекса были привлечены средства 343 граждан. Теперь тем, кто вложился в сомнительную покупку квартир здесь, необходимо обращаться в суд и защищать свои интересы всеми законными методами.

— Суд будет рассматривать сложившуюся ситуацию и определять ответственность и источники и размеры компенсаций всем участникам долевого строительства, — пояснил заместитель директора департамента строительства администрации г.Сочи Михаил Неудачный.



( Читать дальше )
  • +53
  • 26 июля 2016, 21:15
  • sochi_adm
  • 72

Люблю джаз

Пришло на почту по старой работе. Нигде в интернете больше не попадалась инфа, вот решил поделиться, вдруг кому пригодится.

Джазовый парад во главе с Игорем Бутманом и бесплатные концерты на площадке Live Site пройдут в рамках VII Международного Фестиваля “Акваджаз. Sochi Jazz Festival”



( Читать дальше )

Вознаграждение за информацию!

25 июля в ТЦ «Атриум» в антикафе «Джуманджи» мужчина жестоко избил 15- летнего подростка, а затем скрылся. Ребёнок находится в больнице.

Просьба, если вы узнали этого мужчину, позвоните по телефону 8-988-153-61-07. За информацию-вознаграждение. Спасибо
2 фото
image
  • +22
  • 26 июля 2016, 21:00
  • Krosh
  • 87

История одной квитанции


Здравствуйте дамы и господа. От нашего горячо любимого Сочиводоканала получил квитанцию. Хорошая, красивая, белая. Но, Боже! Что там навертели водоснабжатели! Предлагаю разобраться.
Итак, начнем. Прежде всего прошу обратить внимание на рамочку под номером один! Указанно, что я оплатил услуги водоканала 28 июня! Практически, в день получения квитанции. Но несмотря на это мне вписывают пеню за просроченный платеж! (рамочка номер 2). Как это понять? Неясно.

( Читать дальше )
  • +59
  • 26 июля 2016, 19:41
  • scout
  • 27

Авто Путешествие по Тамани. 26 июля. Часть 5.

Сочинский туристский клуб.
Авто Путешествие по Тамани. 26 июля. Часть 5.

В последний день знакомства с Таманью мы побывали в интересном месте с монастырем и озером с радоновым источником в поселке Приазовский. Ещё далеко на подъезде к посёлку увидели возвышающийся среди полей белоснежный с золотыми куполами величественный храм. Осмотрев его, мы узнали, что при нем есть действующий монастырь, постройки которого расположены рядом. С высокого обрыва нам открылась панорама Керченского пролива с множеством кораблей, а внизу под обрывом находилось красивое озеро с островком. Дорога к озеру оказалась непростой для нашей автомашины.
Фотографии (авторы Любовь Чурсина и Елена Пимонова)



( Читать дальше )
  • +42
  • 26 июля 2016, 19:36
  • va4444
  • 2