Много соляры, но мало ума в "Кубаньэнерго"

Волею судеб повезло мне жить на Вишневой. В течение последних пары лет чуть ли не раз в неделю наблюдаю, а больше слышу гул дизельного генератора, который устанавливают работники «Кубаньэнерго» около ТП-893, которое находится на пятачке на конечной остановке «Детсад №44». По информации, полученной от работников, ставят генератор из-за повреждения кабеля 6кВ, питающего данное ТП. Генератор работает в среднем около суток-полутора, озонируя окружающую атмосферу дивным ароматом сгоревшей соляры, а также добавляя чудесный акустический фон к жизни окрестных счастливцев. Возникает вопрос: неужели за два года не хватило ума у руководителей «Кубаньэнерго», чтобы решить проблему с постоянными аварийными ситуациями на многострадальном кабеле? Конечно, проще установить генератор, доложить руководству об отсутствии погашенных потребителей и заняться чем-то более приятным. Между прочим, расход соляры у подобных генераторов порядка 50-55 л/час. Вот и посчитайте, сколько сожжено солярки за эти два года! Тот факт, что господам Армаганяну и Шишигину глубоко наплевать на вонь и шум, которые отравляют существование всем окрестным жителям, в доказательствах не нуждается. Им бы под окна сунуть такое счастье на пару-тройку дней, может быть, и помогло бы в мыслительных процессах))) На простом языке это называется профессиональная непригодность. Хотелось бы не видеть и не слышать более этот злополучный генератор, но много ли шансов на это? Как говорится, время покажет…
  • +24
  • 02 августа 2016, 09:24
  • alexdem

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Армаганян занят ему не до вас.
avatar

gleb

  • 02 августа 2016, 09:52
+
+1
Конечно ему сейчас главное все временное все что после реконструкции осталось распродать)))
В 27 ГСК стоит половина двухтрансформаторной КТП а на ней волщебные буквы СРЭС те сети продали списанную ктп кооперативу))))
avatar

zajavitel

  • 02 августа 2016, 10:57
+
А где там на пяточке вообще КТП то, просто ссудя по номмеру ктп поставлена в году эдак 2015 после апреля, новое тп, цельее врезать в 6 кВ, если есть новые 10ки, с короторыми проблемм нет…
Ну а логика, которую бараны не любят тут одна скорее всего, ТП частная, а врезана в 6кВ потому что собственник, желая сэкономить, купил у кэ списанную тп которая была временной при реконструкции сетей вместе с транформатором, по этому и врезали ее в старый кабель 6 кВ а не в новые 10ки, вот вам коротко и ясно)))))
Автор скиньте фото этого агрегата для изготовления попкорна)))
avatar

zajavitel

  • 02 августа 2016, 11:08
+
Сфотографировать не могу, так как на работе. ТП находится между магазином и гаражами, позади и чуть ниже. О принадлежности данных нет
avatar

alexdem

  • 02 августа 2016, 13:07
+
Ну вечером сфотайте))) просто у нас в мае того года ставили 982 а эта 983 значит после…
avatar

zajavitel

  • 02 августа 2016, 18:43



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.