Очередной гараж на Мемориале
Очередной гараж решил увеличить свои размеры на Мемориале. Рабочие из Средней Азии потихоньку возводят пристройку к нему, а затем, видимо, и второй этаж. Гараж расположен вблизи «печально» известного всем дома наверху Мемориала. Кстати, два оставшихся этажа этого дома до сих пор прячутся за баннерами и не похоже, что их собираются сносить.
Слишком «лакомый» кусочек наш Мемориал — понемногу да застраивают…
Слишком «лакомый» кусочек наш Мемориал — понемногу да застраивают…
- +64
- 04 июня 2012, 16:36
- 7
Передвижной выставочно - лекционный комплекс ОАО "РЖД" в Сочи (30-31 мая 2012)
Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» – это уникальный поезд, путешествующий по стране и представляющий инновационные проекты ведущих российских и зарубежных компаний.
Первый маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса прошел по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделал 45 остановок.
По многочисленным пожеланиям посетителей выставки стартует второй рейс уникального поезда ОАО «РЖД», который пройдет по 5 железным дорогам России.
( Читать дальше )
Первый маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса прошел по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделал 45 остановок.
По многочисленным пожеланиям посетителей выставки стартует второй рейс уникального поезда ОАО «РЖД», который пройдет по 5 железным дорогам России.
( Читать дальше )
- +65
- 04 июня 2012, 15:52
- 15
И снова звездная дорожка (картинки с Кинотавра - 2012)
К топику Nenci со звездной дорожки кинофестиваля, хочу добавить несколько фотографий от себя. Взгляд немного с другой стороны.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +64
- 04 июня 2012, 11:52
- 34
Авария на ул. Воровского
Сегодня с утра стала очевидцем аварии, которая произошла на пересечении улицы Воровского и переулка Зеленый. Водитель семерки, явно будучи чересчур самоуверенным, хотел проскочить, не уступив дорогу Nissan Teana, двигающемуся по главной дороге. Результат на лицо:
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +25
- 04 июня 2012, 09:12
- 19
Неприятная неожиданность
С 02 июня 2012 года повысилась стоимость проезда в общественном транспорте на пригородных маршрутах. Основанием повышения, видимо, послужил этот документ.
Таким образом, сейчас 1 км обойдется пассажирам в 1,22 рубля. Так, проезд из Адлера в Сочи поднялся до 44 рублей. Что, честно говоря, неприятно удивило. Не порадовал и тот факт, что не было предварительного уведомления о грядущем повышении. Или я что-то пропустила?
Таким образом, сейчас 1 км обойдется пассажирам в 1,22 рубля. Так, проезд из Адлера в Сочи поднялся до 44 рублей. Что, честно говоря, неприятно удивило. Не порадовал и тот факт, что не было предварительного уведомления о грядущем повышении. Или я что-то пропустила?
- +63
- 04 июня 2012, 08:05
- 25
Пожелание клиента - закон?
На Новой Мацесте (ул. Челтенхема,4) на месте автобусной остановки есть мини-пекарня «И.П. Чаквезадзе М.В.»

Захотелось нам с женой купить лавашей. Подошли. У окошка стоял мужчина. Он уточнил, когда будут горячие. Продавщица ответила, что через 5 минут.
Очередь из двух человек,… 5 минут… решили ждать. Мужчине продали лаваши из тандыра (печи), женщине, стоящей перед нами, так же, а нам продавщица положила в пакет лаваши, лежащие на лотке. Мы попросили дать нам тоже горячие… «и тут Остапа понесло»…
( Читать дальше )

Захотелось нам с женой купить лавашей. Подошли. У окошка стоял мужчина. Он уточнил, когда будут горячие. Продавщица ответила, что через 5 минут.
Очередь из двух человек,… 5 минут… решили ждать. Мужчине продали лаваши из тандыра (печи), женщине, стоящей перед нами, так же, а нам продавщица положила в пакет лаваши, лежащие на лотке. Мы попросили дать нам тоже горячие… «и тут Остапа понесло»…
( Читать дальше )
- +80
- 03 июня 2012, 23:59
- 40
Развод/Беспредел на дороге по-сочински!
Всем добрый вечер!
Все мы сталкиваемся с хамством на дорогах, бывает сами хамим когда нам выгодно, на дороге всякое бывает, и порой когда доходит до лишения каждый призадумается, а за что!? Об этом и хочу рассказать вам, как наживаются наши Гаишники прямо среди белого дня.
Стоит экипаж ДПС на ул. Кооперативная рядом с банкиром фото 1.
( Читать дальше )
Все мы сталкиваемся с хамством на дорогах, бывает сами хамим когда нам выгодно, на дороге всякое бывает, и порой когда доходит до лишения каждый призадумается, а за что!? Об этом и хочу рассказать вам, как наживаются наши Гаишники прямо среди белого дня.
Стоит экипаж ДПС на ул. Кооперативная рядом с банкиром фото 1.
( Читать дальше )
- +177
- 03 июня 2012, 22:31
- 68
С праздником Троицы! Храм Иоанна Златоуста
В Светлый праздник Троицы, в бытхинском храме Иоанна Златоуста прошёл крестный ход и первый молебен в Верхнем храме. Всё началось в действующем Нижнем храме.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +85
- 03 июня 2012, 21:49
- 7
Требуем соблюдения закона !
2 июня в Приморском парке состоялся, объявленный в топе По разные стороны забора (пикетчики vs администрация) второй пикет в защиту зеленых зон и по другим жизненно важным для сочинцев вопросам.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +104
- 03 июня 2012, 20:59
- 85
Верино-Молдовка
На этот раз я забрался в поселок Верино, что в Адлерском районе.Добраться туда можно на автобусе 140 от автостанции Адлер или от развилки в поселке Орел-Изумруд.Поселок находиться в 4х км от центра Адлера, вблизи поселков Верхнениколаевское и Бестужевское. С поселка открываеться великолепные виды на Ахун, Каштаны, Верхнениколаевское, Адлер и поселок Высокое.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +71
- 03 июня 2012, 13:57
- 4
Внимание на дорогах!
Будте внимательны на дорогах. На перекрёстке пер. Морской и Курортный проспект, в кои времена, заработал СВЕТОФОР. И временное табло.
Вчера вечером и сегодня с утра наблюдал как на КРАСНЫЙ и авто, и пешеходы по привычке прут напролом.
Вчера вечером и сегодня с утра наблюдал как на КРАСНЫЙ и авто, и пешеходы по привычке прут напролом.
- +56
- 03 июня 2012, 12:24
- 16
ЖКХ - нас не забывают
Сегодня (2 июня) вместе с квитанцией получили такую бумагу от ООО «Возрождение»

Я считаю себя трезвым человеком и реалистом, но с какого перепугу возник новый экономически обоснованный тариф?
( Читать дальше )

Я считаю себя трезвым человеком и реалистом, но с какого перепугу возник новый экономически обоснованный тариф?
( Читать дальше )
- +57
- 03 июня 2012, 01:59
- 28
Тотальная борьба с курением в Сочи
Сегодня депутаты Молодежного парламента при городском собрании Сочи провели пикет против продажи табака несовершеннолетним. Магазины, расположенные на остановке «Горбольница» находящиеся в пределах 200 метров от школы №23 торгуют сигаретами, хотя это запрещено законом. В ходе акции «контрольная закупка» был зафиксирован факт продажи сигарет несовершеннолетним сразу в трех магазинах, расположенных рядом с образовательной школой. Продавцы пытались отрицать нарушение закона, но беспристрастный глаз видеокамеры зафиксировал правонарушение.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -34
- 02 июня 2012, 23:58
- 53

