Дм.Чернышенко: "Центр Сочи должен Переместится в Имеретинскую долину. Пахомов пока сопротивляется...."
Вчера. Бизнес-центр «Панорама». Дмитрий Чернышенко… А знаете, даже понравилось! Впервые услышал речь не мальчика, не трупа! Мелькнул нормальный российский «блин», видно, что человек — перефразируя Ельцина — «проснулся — подумай, что сделал для Олимпиады!». Свою роль в истории чел переоценивает до невероятия: «приехал, чтобы вы могли сказать: диплом вам вручал сам Чернышенко». Но и объяснимо: «прилетел к вам на этот раз бизнес-классом, уже оборзел — непривычно!» Лето, жарко, в белой рубашонке при пиджачке — потно!..
Ладно! Мелочи все это… О существенном.
«Центр Сочи должен переместится в Имеретинскую долину. Нынешний центр останется в качестве олдтауна, Старого города (как в Константинополе? — Р.М.). Пахомов (нынешний мэр Сочи Администрация) пока сопротивляется. Но вы увидите, что все будет, как я говорю!»
В общем, здесь в чем, в сущности, дело. В 1990-е годы центр Сочи человеческая алчность и взяточничество превратили черт знает во что: настроили кучу домов без согласования, куча врезок в системы жизнеобеспечения города: электрические сети, водоснабжение, канализация… Все это теперь регулярно сбоит. С другой стороны, для Олимпиады все строится, что называется «с нуля». Ясно, что и логистика коммуникаций выверена. Что же, получается, предлагает Чернышенко? Оставить умирать коренной (в 1990-е годы чуть не ставший армянским, город мелких торговцев и прислуги) Сочи в проблемах, что накопились, а рядом выстроить новый город-сад! Олимпийские деньги, как и олимпийски дороги сегодня идут мимо сочинцев. Чернышенко — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА «СОЧИ-2014»! (замечу в скобках) — хотел бы законсервировать сложившуюся ситуацию. Законсервировать навсегда!
Идея, в общем, ясна. Как быть с олимпийской хартией?
Ладно! Мелочи все это… О существенном.
«Центр Сочи должен переместится в Имеретинскую долину. Нынешний центр останется в качестве олдтауна, Старого города (как в Константинополе? — Р.М.). Пахомов (нынешний мэр Сочи Администрация) пока сопротивляется. Но вы увидите, что все будет, как я говорю!»
В общем, здесь в чем, в сущности, дело. В 1990-е годы центр Сочи человеческая алчность и взяточничество превратили черт знает во что: настроили кучу домов без согласования, куча врезок в системы жизнеобеспечения города: электрические сети, водоснабжение, канализация… Все это теперь регулярно сбоит. С другой стороны, для Олимпиады все строится, что называется «с нуля». Ясно, что и логистика коммуникаций выверена. Что же, получается, предлагает Чернышенко? Оставить умирать коренной (в 1990-е годы чуть не ставший армянским, город мелких торговцев и прислуги) Сочи в проблемах, что накопились, а рядом выстроить новый город-сад! Олимпийские деньги, как и олимпийски дороги сегодня идут мимо сочинцев. Чернышенко — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА «СОЧИ-2014»! (замечу в скобках) — хотел бы законсервировать сложившуюся ситуацию. Законсервировать навсегда!
Идея, в общем, ясна. Как быть с олимпийской хартией?
- +41
- 31 мая 2012, 09:31
- 77
Осторожно, шлагбаум!

Сегодня 30.05.2012 в 16-45 вот эта металлическая штука находящаяся между домом 54 по ул. Роз и маг. «Высшая лига» закрылась прямо на голову проходившей женщине…
( Читать дальше )
- +110
- 30 мая 2012, 23:44
- 80
Озеленение набережной. Как это понять?
- +8
- 30 мая 2012, 22:57
- 5
МАЦЕСТА РУЛИТ ! природа мстит
Точная дата его постройки нигде не указана, но известно, что дом возвели еще до революции 1917-го года.
- +43
- 30 мая 2012, 22:03
- 14
Мало денег - плохо! Много денег - еще хуже? (почти что копипаст)
Лия Савченко в «Народной газете Сочи» опубликовала отличную статью по мотивам крайней сессии ГСС. Очень рекомендую прочитать полностью, а здесь можно обсудить парочку интригующих абзацев. Например:
( Читать дальше )
Средства, перечисленные городу в рамках реализации краевой и городской целевых программ «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развитие Сочи как горно-климатического и бальнеологического курорта», оказались освоенными только наполовину. На них предполагалось осуществить проектирование и строительство жилых домов, капитальный ремонт жилых домов и приведение внешнего облика Сочи к единой архитектурной концепции.
( Читать дальше )
- +77
- 30 мая 2012, 17:20
- 72
Forbes назвал лучшие для бизнеса города России (копипаст)
Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказался Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes «30 лучших городов для бизнеса — 2012». В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце — на 27-м и 29-м местах.
Рейтинг составлялся с учетом нескольких показателей, включая кадровые и финансовые ресурсы, инфраструктура, административные барьеры, налоги и численность населения. Для выбора критериев оценки редакция журнала изучила три исследования: «Измерение бизнес-климата в регионах России» (РЭШ и Ernst & Young), исследование предпринимательского климата в российских регионах, проведенное по заказу «ОПОРА России», и Doing Business Всемирного банка.
( Читать дальше )
- -2
- 30 мая 2012, 16:34
- 11
Гостиница "Москва": ещё "Плаза" или уже нет? (Дополнено)
На сайте о рекострукции гостиницы «Москва» было написано много:
31.08.10г Превращение гостиницы «Москва» в отель «Сочи Плаза»;
14.09.11г Новый облик гостиницы «Москва»
После того, как поменялись планы инвесторов, оказалось, что сноса не будет, аппетиты умерили и
на Градостроительном совете, состоявшемся 26 января 2011 года, (после второго рассмотрения, первый состоялся 6 октября 2010 года, утвердили варианты фасада и уменьшили в 1,5 раза торговые площади, чтобы снизить потребность комплекса в парковочных местах.
Однако, с парковками, на тот момент, решения так и не приняли.
В мае 2011года гостиницу закрыли на реконструкцию.
В сентябре 2011года, пыль над Курортным, от ломающихся перегородок, дверей и балконов, стояла столбом…
( Читать дальше )
31.08.10г Превращение гостиницы «Москва» в отель «Сочи Плаза»;
14.09.11г Новый облик гостиницы «Москва»
После того, как поменялись планы инвесторов, оказалось, что сноса не будет, аппетиты умерили и
на Градостроительном совете, состоявшемся 26 января 2011 года, (после второго рассмотрения, первый состоялся 6 октября 2010 года, утвердили варианты фасада и уменьшили в 1,5 раза торговые площади, чтобы снизить потребность комплекса в парковочных местах.
Однако, с парковками, на тот момент, решения так и не приняли.
В мае 2011года гостиницу закрыли на реконструкцию.
В сентябре 2011года, пыль над Курортным, от ломающихся перегородок, дверей и балконов, стояла столбом…
( Читать дальше )
- +98
- 03 июня 2012, 20:05
- 84
"Курортные субботы" в Сочи
Со 2 июня в городе Сочинской филармонией и администрацией города начнут проводиться «Курортные субботы». На открытых площадках города выступят музыкальные коллективы, что должно создать особую праздничную атмосферу курорта.
Всего с июня по октябрь состоится 18 «Курортных суббот».
Как сообщает Интерфакс, в этом сезоне число концертных площадок расширится, концерты регулярно будут проходить одновременно в парках и скверах, в частности, в парке «Ривьера» и у Зала органной и камерной музыки, также планируется освоить пространство возле памятника Петру и Февронии, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Новацией этого года станет променад-концерт «22 июня», который пройдет на завокзальном мемориале памяти советских воинов в день начала Великой Отечественной войны.
Всего с июня по октябрь состоится 18 «Курортных суббот».Как сообщает Интерфакс, в этом сезоне число концертных площадок расширится, концерты регулярно будут проходить одновременно в парках и скверах, в частности, в парке «Ривьера» и у Зала органной и камерной музыки, также планируется освоить пространство возле памятника Петру и Февронии, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Новацией этого года станет променад-концерт «22 июня», который пройдет на завокзальном мемориале памяти советских воинов в день начала Великой Отечественной войны.
- +39
- 30 мая 2012, 12:13
- 11
Очередное землетрясение
12.00 Сочи хорошо тряхонуло. Толчки чувствовались от Бытхи до Вокзала «Сочи»
Данные с сайта www.emsc-csem.org
Перевод:
Магнитуда 4,7 ML
Регион Кавказа, РОССИЯ
Дата Время 2012-05-30 07:58:26.0 UTC
Место 43,36 N; 39,55 E
Глубина 80 км
Расстояние 432 км к югу от Ростова-на-Дону (поп-1074482; местному времени 11:58:26.6 2012-05-30)
91 км к западу от Гудаута (поп-11673, по местному времени 12:58:26.6 2012-05-30)
30 км к юго-Сочи (поп-327608, по местному времени 11:58:26.6 2012-05-30)
Оригинал:
Magnitude ML 4.7
Region CAUCASUS REGION, RUSSIA
Date time 2012-05-30 07:58:26.0 UTC
Location 43.36 N; 39.55 E
Depth 80 km
Distances 432 km S Rostov-na-donu (pop 1,074,482; local time 11:58:26.6 2012-05-30)
91 km W Gudauta (pop 11,673; local time 12:58:26.6 2012-05-30)
30 km SW Sochi (pop 327,608; local time 11:58:26.6 2012-05-30)
Данные с сайта www.emsc-csem.org
Перевод:
Магнитуда 4,7 ML
Регион Кавказа, РОССИЯ
Дата Время 2012-05-30 07:58:26.0 UTC
Место 43,36 N; 39,55 E
Глубина 80 км
Расстояние 432 км к югу от Ростова-на-Дону (поп-1074482; местному времени 11:58:26.6 2012-05-30)
91 км к западу от Гудаута (поп-11673, по местному времени 12:58:26.6 2012-05-30)
30 км к юго-Сочи (поп-327608, по местному времени 11:58:26.6 2012-05-30)
Оригинал:
Magnitude ML 4.7
Region CAUCASUS REGION, RUSSIA
Date time 2012-05-30 07:58:26.0 UTC
Location 43.36 N; 39.55 E
Depth 80 km
Distances 432 km S Rostov-na-donu (pop 1,074,482; local time 11:58:26.6 2012-05-30)
91 km W Gudauta (pop 11,673; local time 12:58:26.6 2012-05-30)
30 km SW Sochi (pop 327,608; local time 11:58:26.6 2012-05-30)
- +60
- 30 мая 2012, 12:00
- 110
В Сочи состоялся турнир по футболу среди команд школьников с инвалидностью и без из 6 городов России
28 мая в Сочи состоялся межрегиональный турнир по футболу в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!».
Проект реализуют общественная организация инвалидов РООИ «Перспектива» и компания Amway под эгидой бренда NUTRILITE™. В Сочи турнир принимал партнер проекта — Физкультурно-спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.
( Читать дальше )
Проект реализуют общественная организация инвалидов РООИ «Перспектива» и компания Amway под эгидой бренда NUTRILITE™. В Сочи турнир принимал партнер проекта — Физкультурно-спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.
( Читать дальше )
- +39
- 30 мая 2012, 03:57
- 1
Движение на федеральной трассе "Джубга-Сочи" ограничено из-за оползня
Оползень сошел на федеральную трассу «Джубга-Сочи» в районе села Мамедова щель, движение открыто в реверсивном режиме, говорится в сообщении управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю.
Уточняется, что причиной схода оползня и селевых выносов на трассу стали обильные осадки.
«Движение автотранспорта сильно затруднено и осуществляется в реверсивном режиме. Движение регулируется сотрудниками ГИБДД», — говорится в сообщении.
Последствия схода оползня устраняют более 20 дорожных рабочих и девять единиц техники, в том числе два экскаватора и три самосвала.
РИА НОВОСТИ
Уточняется, что причиной схода оползня и селевых выносов на трассу стали обильные осадки.
«Движение автотранспорта сильно затруднено и осуществляется в реверсивном режиме. Движение регулируется сотрудниками ГИБДД», — говорится в сообщении.
Последствия схода оползня устраняют более 20 дорожных рабочих и девять единиц техники, в том числе два экскаватора и три самосвала.
РИА НОВОСТИ
- +23
- 29 мая 2012, 22:39
- 20
Приколы в Сочи
Не так давно стал собирать разные приколы, встречающиеся в нашем городе.
1. Супер аттракцион — Катикадзе

( Читать дальше )
1. Супер аттракцион — Катикадзе

( Читать дальше )
- +89
- 29 мая 2012, 21:25
- 17
"Кадыровцы" уже в Сочи
замечание от админа(тут было фото, удалено по просьбе владельца авторских прав знаменитого гея скандалиста на букву в)
Помните я написал на привете постКадыров выиграл тендер по охране олимпийских объектов в Сочи. так вот, это инфа уже сегодня частично подтвердилась.
Это строительный городок со строителями которого случился конфликт у жителей села Черешня.
Обратите внимание на это фото, флаг Чеченской Республики по середине.
Теперь читаем:
( Читать дальше )
Помните я написал на привете постКадыров выиграл тендер по охране олимпийских объектов в Сочи. так вот, это инфа уже сегодня частично подтвердилась.
Это строительный городок со строителями которого случился конфликт у жителей села Черешня.
Обратите внимание на это фото, флаг Чеченской Республики по середине.
Теперь читаем:
"«…при одновременном подъеме (размещении) нечетного числа флагов Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре…», статья 10:«Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».
( Читать дальше )
- -8
- 29 мая 2012, 19:58
- 155

