Чему сегодня учат в школе

Всем доброго дня.
Давеча читала заметку «Мздоимство в музыкальной школе №1 Шмелёва или «честный» отъём денег у родителей». И снова родители поднимают вопрос честности и порядочности представителей системы образования. Т.е. тех людей, которые должны учить наших детей и проводить некую работу, нацеленную на воспитание Гражданина и патриота свой Родины.
Я часто слышу сетования преподавателей, что культура у нас упала, дети не воспитанные, авторитет учителя на нуле. Хочу привести яркий пример из школьной жизни о том, какой пример подается администрацией педагогического коллектива. (Извините за тавтологию).

Итак, в школьной столовой должно быть мыло, чтобы дети могли помыть руки перед едой. Оно есть в те дни, когда в школе проверяющие, иные представители власти или по праздникам (например, к дню учителя). В обычные дни — мыло убирается. Дети это все видят и, между прочим, обсуждают между собой и рассказывают родителям. Они все понимают, что это показуха для руководства, вранье- по-русски. А теперь вдумайтесь: в школе будущим гражданам с молодых ногтей прививают, что «потемкинские деревни» — это норма!
А мы потом читаем в газетах, что к приезду Медведева в больнице постелили новый линолеум, а после визита — скатали и увезли! Ничего не напоминает?

( Читать дальше )
  • +98
  • 04 октября 2016, 12:29
  • Devushka_iz_Sochi
  • 226

В Сочи отравили голубей

В центре Сочи отравили голубей на Цветном бульваре



( Читать дальше )
  • +90
  • 03 октября 2016, 15:47
  • Navigator-Soshi
  • 112

На Мамайском перевале сменили разметку (Дополнено телефоном куда можно позвонить!!!)

То, чем грозились свершилось. Теперь на дороге от креста до Дагомыса закрыты все левые повороты. Жители перевала, Сергей-Поля, Разбитого котла, Васильевки, Шаумяновки, Грушового сада — чтобы выехать из дому или попасть домой будут вынуждены отстаивать пробки то в одну сторону, то в другую… ладно бы ещё по прямой, а не на самых опасных спусках… спасибо всем причастным за идею.



Фотография отсюда.

Мне тут подкинули телефончик ответственного за это… 2 68 67 39.
Можно позвонить, кому есть что сказать по поводу...
  • +92
  • 03 октября 2016, 12:12
  • fire-fly
  • 126

За чистоту города Сочи Ч.2! (или как нас в очередной раз поимели)!

Первая Часть была написана 15 октября 2012года..

Вот ссылочка особо забывчивым ( privetsochi.ru/blog/sitiproblem/22380.html ).

Было много обвинений что я троль, занимаюсь вбросами, итд, прошло 4 года… Что не сбылось о чем я предупреждал?

Решил еще ради интереса провести мини расследование.



Сначала факты :

1. Стоимость вывоза мусора поднялась до 210 руб. с человека. 420 000 человек х на 210 рублей в месяц = 88 200 000 в месяц х12 = 1 058 400 000 один миллиард денег )) Заметьте не считаем организации котрых также немало и платят он абсолютно по другому тарифу.

2. САХ и СМК перешли полностью под контроль ООО «ТСМ» к этому все шло и не для никого не секрет. Как мы все знаем ООО «ТСМ» принадлежит «хорошим» парням с кубани.

3. Данный вопрос со стороны города курирует Паламарчук Ю.Ф.

4. На момент написания поста мусора скопилось свыше 20 000 тонн.

( Читать дальше )
  • +128
  • 01 октября 2016, 16:08
  • selianin
  • 50

Минимальный бюджет для покупки дома в Краснодарском крае 20км от моря.

Здравствуйте.
Есть желание приобрести родителям домик рядом с морем (20км), не обязательно рядом с Сочи, другие регионы черноморского побережья тоже подходят. Туапсе, Анапа, Абхазия может быть? Какие там подводные камни?
Нужно наличие электричества и воды, участок 8 соток или больше.
Интересуют самые дешевые варианты.
На какой бюджет расчитывать?
Как лучше искать такое? Что учесть, какие сайты изучить?
  • 30 сентября 2016, 18:43
  • fly-away
  • 6

В Сочи открылся Международный экономический форум

Вести-Сочи:
На открывшемся инвестфоруме администрация Сочи планирует подписать 6 соглашений на 16 млрд рублей. Инвесторы уже есть, нo параметры проектов еще будут уточняться в процессе разработки. О некоторых из них, в том числе двух аквапарках, променаде и телекоммуникационной сети, сообщалось ранее. Теперь стали известны подробности и других инвестпредложений.

( Читать дальше )
  • +39
  • 30 сентября 2016, 12:46
  • Novosti-sochi
  • 25

Сбили мопедиста

На Виноградной, минут 10 назад, в районе поворота в СПА отель Родина, у остановки, сбили парня на мопеде. Небольшой затор от Ривьеры в сторону Виноградной, около 7 экипажей ДПС стоит, на тротуаре лежат вещи парня и шлем, дорога залита жидкостями…
Не гоняйте. Всем добра.
  • +28
  • 29 сентября 2016, 20:26
  • Goldsmit23rus
  • 15

На нескольких сочинских улицах появятся дополнительные знаки. А Северная станет полностью односторонней

С официального сайта администрации:
Такие решения были приняты накануне комиссией по безопасности дорожного движения под руководством первого заместителя главы города Мугдина Чермита.

Заторовые ситуации в Сочи сегодня возникают практически в каждом районе. Нехватка парковок, маленькие карманы для остановки автобусов, узкие дороги — все это последствия хаотичной застройки города в 90-е и 2000-е годы, когда нормы градостроительства не предусматривали многих важных на сегодняшний день правил.

( Читать дальше )
  • +43
  • 29 сентября 2016, 17:01
  • Novosti-sochi
  • 95

Забрать эвакуированную машину теперь можно только через ДЧ ГИБДД (копипаст)

Ну они реально уже издеваются… После митинга ввели сначала ночную эвакуацию, теперь — это… По — моему, нас проверяют на выживаемость… Зачем им копия протокола, да ещё читаемая??? Когда этот документ должен находиться у них в оригинале… Всё делается для того, чтобы не артачились и деньги отдавали СРАЗУ и за всё.



У проходной Полка ДПС на Пластунской многолюдно. Это жители Хостинского и Центрального районов, дороги которых контролирует 2-я и 3-я роты ДПС. Среди них водители, чьи машины были эвакуированы с городских улиц. Они не довольны новой процедурой выдачи транспортных средств. Изменилась она на днях. Забрать авто со штраф-стоянки сразу не получится. Инспекторы там больше не дежурят. Теперь для оформления документов надо ехать в полк ДПС.

( Читать дальше )
  • +108
  • 28 сентября 2016, 21:15
  • fire-fly
  • 110

Первенство «Прорыв» в Сочи


17 сентября в парке Бестужева на территории экстремального парка состоялся муниципальный этап краевого первенства по дворовых видам спорта «Прорыв»!

Соревнования прошли по воркауту, паркуру.

Смотри Сочи: www.ssochi.com/

Объявление : Сочинский онкодиспансер проведет День открытых дверей

С официального сайта администрации города:

1 октября с 9.00 до 12.00 часов врачи-онкологи будут проводить консультативный прием и обследование населения на базе диспансера №2 по адресу: ул. Дагомысская, 38.

Часто люди узнают о болезни, когда она уже находится в развернутой клинической стадии. Раннее выявление патологии и своевременное лечение могут продлить жизнь на долгие годы.

По словам специалистов, регулярные обследования — это необходимая составляющая здоровья.
  • +50
  • 28 сентября 2016, 19:43
  • Novosti-sochi
  • 2

Новый вид мошенничества

Друзья, меня развели на деньги. Новый вид мошенничества. Специально для предпринимателей. Звонит силовик Андрей Николаевич Скворцов:

— Есть заказ с бюджетом 147 тыс. руб. Государственная структура очень нуждается в ваших услугах. Приезжайте обсудим. Только срочно приезжайте пока спонсоры на месте. Перезванивает через некоторое время:
— Наталья Николаевна, будьте добры купите две коробки конфет «Коркунов» и карты эксперсс-оплата Билайн, — ДВЕ

,

для наших спонсоров они приезжие… лично отблагодарю вас, чеки сохраните для отчетности, спасибо большое. На проходной ваш автомобиль пропустят я уже сообщил дежурному.

Когда проводила первый платеж, что-то ёкнуло но перед глазами бюджет без конкурса. Андрей Николаевич был настойчив и учтив: спасибо, пожалуйста, только хорошие конфеты подороже а то неудобно перед людьми и т.д. Всегда думала, что разводят только бабулек и наивных граждан, бедные они и я. Конечно связалась с Билайн оператор попросил назвать дату и время платежа потом сообщил, что с номеров деньги перевели. Мой муж сказал, что в Сочи так таксистов разводят: купите шампанское киньте денег. Таксисты люди опытные знают и нам не забывать.
  • +60
  • 26 сентября 2016, 18:52
  • 91739
  • 27

Вниманию журналистов и общественников! Пресс-конференция по итогам выборов депутатов Госдумы

28 сентября в 14 часов руководители местных отделений политических партий КПРФ и «Яблоко» в г. Сочи проводят пресс-конференцию по итогам выборов в Государственную Думу РФ VII созыва.

Место проведения – зал городского комитета КПРФ, ул. Воровского, д. 34 (вход со двора).

Приглашаются представители СМИ и общественность.
  • +42
  • 26 сентября 2016, 13:25
  • DefEr
  • 15

Держимся и ждём

Около нашего дома, по пер. Строительный дом 1 стоят аварийные тополя. и одна Белолиственница.

Я написал 5 писем в администрацию города Сочи, с просьбой — кронации деревьев, в домоуправление, в прокуратуру, ответ один — денег нет! Товарищи, не позорьте себя и страну, денег нет у меня, у Вас деньги есть.

Эту зиму мы не переживём. При падении, могут пострадать: три детских площадки, 40 автомобилей, два пятиэтажных дома, и энное количество человек проходящих мимо.
КАК ДО Вас достучатся?

На данный момент, одно дерево засохло, одно дерево стоит под креном в 70 градусов, все осталные, переросли пятиэтажки в два раза.

Был в других районах, так там- кронировали деревья уже по три раза — мы что, недостойны жить спокойно ???


п\с три тополя засохло, три белолиственницы накренились. ( прогулялся, осмотрел ) два дерева висят на других деревьях, неупали.
  • +72
  • 25 сентября 2016, 15:42
  • mixej-sochi
  • 51