А может в ЦИРК?

Друзья мои! Последнее время все кручусь с добрыми делами, но только материальными: то холодильник, телевизор, кому-то покушать нечего… Все решала и бегала…
И совсем что-то позабыла о детских чистых душах.
Такая мысль возникла: подарить деткам праздник поход в ЦИРК! Вспомните свои детские ощущения от этих походов… Для меня это был просто ПРАЗДНИК!

Может быть на майские праздники? И родители выходные и солнышко на дворе.
В общей копилке есть немного денежек, на них приобрету несколько билетов.
Стоимость билетов от 300 рублей и выше. Сколько денежек соберется столько деток и посетят этот праздник.

Может кто-то еще захочет поучаствовать:) Уверена, что детки будут очень-очень рады!

Конечно рассмотрим все Ваши предложения и обязательно прислушаемся :)
С уважением Ваша lisaolya
  • +26
  • 23 марта 2012, 20:31
  • lisaolya
  • 11

Срочно нужна помощь маленькой девочке Лерочке Беспаловой!!! Деньги собраны!!! Тема закрыта.


Лера родилась 11 декабря 2010 года.
Ей всего год, но рак не щадит никого. У малышки НЕЙРОБЛАСТОМА (https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейробластома) 4 степени с метастазами в печень. Опухоль неоперабельна, не поддается химиотерапии, но есть шанс на выздоровление.
Для этого нужна особая терапия радиоактивными изотопами йода MIBG с последующей пересадкой костного мозга, которую в России не делают. С помощью фонда «Защити жизнь» мы обратились в клиники Германии, получен счет из Бонна. Сумма 79400 евро, 3 273 500 рублей в рублях. На сегодня собрана только половина, к концу февраля ребенок уже должен быть в Германии.
Обращаемся ко всем, кто хочет и может помочь девочке, помогите пожалуйста получить этот шанс быть здоровой!
Полную историю Леры можно прочитать тут save-life.ru/childs/1/132
Девочка и её родители находятся в Новосибирске.
Помочь можно несколькими способами:

( Читать дальше )
  • +43
  • 13 февраля 2012, 12:11
  • Koffemolka
  • 13

Помогите создать сайт - Сочинскому Дому Ребенка !!!

Всем привет :)

Встреча с детишками из Сочинского Детского Дома Ребенка

4 февраля — я была в гостях у Сочинского Дома Ребенка. И к огромному сожалению (… для Сочи в принципе ...) что у такого социально-нужного учреждения — нету своего сайта… Вернее был в том году, но по некоторым причинам перестал быть!
Поэтому, исходя из встречи на которой у меня появилось задание создать сайт для Дома Ребенка… Я обращаюсь к Вам… кому не безразлично данное действо.
Домен у учреждения есть — оплаченный. Обслуживание провайдера — есть бесплатное. Нужен соответствующий дизайн, ну и ещё что там нужно для того, что бы сайт можно было найти в поисковых системах: Яндекс, Mail, Google! Вся информация для сайта: текст, фото, видео — у меня есть!
Давайте без бла-бла, а конкретные действия. Письма о помощи писать кому-то особо думаю бессмысленно, если б " те наши" БЛАГОТВОРИТЕЛИ великие города Сочи хотели бы, то давно уже сайт помогал детишкам найти своих родителей, сие действия не произошло, и уже давно, ПОЭТОМУ:
Если есть хорошие специалисты, которые безвозмездно готовы создать данный сайт, пишите мне, встретимся и сделаем! Специалистов ищем до 15 февраля (ровно неделю), если не находим, тогда кто сколько может… Я спрашивала примерно 10 тыс. рублей будет стоить создание сайта. Будем тогда собирать деньги!!!
Всем спасибо за внимание, с нетерпением жду предложений :)!
  • +56
  • 08 февраля 2012, 23:17
  • kitty
  • 48

Перечень детских домов и приютов

Добрый день!
Недавно понадобились для адреса и описания детских домов, приютов, центров и прочего для детей с отклонениями, синдромом даунов, брошенных, из трудных семей и т.д.
В интернете нашла только Родник (притом с непонятным адресом в двух местах и без толкового описания) и пару еще мест тоже без описания и с недействительными телефонами.
Помогите мне, пожалуйста, с составлением перечня или базы данных.

Мы планируем для них проводить концерты, учить, собирать деньги посредством наших мероприятий и вечеринок. Поскольку одна из вечеринок планируется на 22 декабря, информация нужна срочно.
Всем заранее спасибо.
  • +50
  • 13 декабря 2011, 15:41
  • Latierra
  • 15

Помочь теплой женской одеждой

Так случилось — сегодня день рождения. Нарядились и всей семьей поехали на прогулку. Прогулялись замечательно, и уже садились в машину, как к нам подошла пожилая женщина, почти со слезами на глазах. «Нет ли у Вас теплой одежды? Я приехала к сестре с Кубани. Она тоже бедная.»
Честно говоря расспрашивать времени не было, что да как, зачем приехала и т.д. Видно было как женщине неудобно, да и мы торопились. Ни у нее, ни у ее сестры нет сотовых телефонов, женщина дала телефон соседки (городской).

Отъехали… подумали… Значит так должно быть и НАДО помочь!

Может у кого-то есть теплая одежда на размер 46-48 (вроде так), обувь? Она слезно умоляла помочь, сказала, что приедет как только позвоним, но, конечно мы сами все соберем и привезем.
Если что-то наводил порядок в шкафу и обнаружил ненужные вещи, они очень-очень нужны людям. Дайте знать!

С благодарностью и заботой, lisaolya
  • +59
  • 12 ноября 2011, 21:56
  • lisaolya
  • 33

Спасти Настю

Дорогие блогеры!

Уже не первый месяц через наш сайт вместе с Вами я пытаюсь помогать людям. Помогать людям, которые живут в моем втором родном городе — Сочи. Но вот вчера совершенно случайно узнала, что и в моем родном городе Новосибирске живет девочка Настя, которая очень-очень хочет жить.



Можно, конечно, пропустить этот топик мимо и ничего даже на него не ответить. Может и я сделала бы тоже самое когда-то давно, думая, что это меня вообще не касается…

Но… Этот жизнерадостный ребенок живет над родителями моего мужа. Район, как и люди, надо сказать, совсем не из богатых, даже скорее из бедных. Если там продать все, что имеешь, то будет около 1 млн. рублей.

( Читать дальше )
  • +75
  • 11 октября 2011, 14:33
  • lisaolya
  • 385

Помощь делом

Речь снова о помощи бездомным животным… в продолжение темы Про неравнодушных

Ежедневно кошки и собаки нуждаются в еде, уходе и лечении… с домашними — попроще… у них есть Хозяева, которые должны нести ответственность за своих питомцев.
У бездомных животных такого счастья нет… зато есть злые люди, которые могут отравить их и вызвать отстрел… есть тяжелые железные машины, которые могут их сбить и покалечить… есть дебилы, которые могут просто ради потехи избить животное…
И хорошо когда есть люди, которые каждый день помогают бездомным четырёхлапым...

Если ВЫ хотите помочь делом — вы можете:
привезти картон для подстилок в вольеры (мы знаем где можно взять много картона, но у нас проблема именно с его доставкой)
привезти сухой корм (например Наша Марка, Брит, Дог Чау)
привезти лекарства (например, Гамавит и Фоспренил, которые постоянно требуются, или уточнить перечень необходимых лекарств дополнительно)
поделиться ненужными поводками и ошейниками (нужны разные размеры)
помочь с передержкой животных на время поиска хозяев
помочь с выгулом собак, содержащихся в вольерах
помочь с перевозкой животных
помочь материально

Пишите, звоните +7-918-300-72-72 или +7-918-406-35-43 (Катерина), +7-918-606-00-40 (Надежда).

Также вы можете сделать добровольное пожертвование в ветеринарной аптеке «Лапа» (ул. Северная, 10), в которой теперь установлен вот такой вот ящичек

Собранные средства будут передаваться в СГБОО «Центр Защиты Животных» (ИНН 2320188651, ОГРН 1112300000152).

Наши самые верные друзья будут рады любой реальной помощи.
  • 10 октября 2011, 08:31
  • Antana
  • 3

Если есть желание помочь

Сегодня была в Соцзащите — узнавала в какие семьи необходимы компьютеры. Параллельно поинтересовалась возможно ли оказывать помощь адресно, конкретно семье?
Как выяснилось есть семья — мама Надя, воспитывающая 2-х малышей — девочку 2-х лет и мальчика 5 лет. Живет семья в одной комнате в общежитии, с ними живет еще одна семья — родная сестра Нади, ее муж и ребенок. Очень тесно…
Как выяснилось девушке иногда даже не хватает денег на ЕДУ. В летний сезон работники социальной защиты просили директора одного из хостинских кафе оказать помощь -просто покормить семью.
В общем идея как всегда проста — поддержать семью кто чем может и хочет. Хотите — отвезите сами, хотите -я помогу! Задавайте вопросы если что-то нужно уточнить.
Нуждаются совершенно во всем — начиная от одежды, заканчивая мылом! Все-таки мир не без добрых людей! Я в это верю
  • +16
  • 16 сентября 2011, 21:00
  • lisaolya
  • 63

Начинаем с малого

Около месяца назад собирали по частям компьютер для семьи: у кого-то монитор, у кого-то клава, у кого-то колонки. Собрать и отвезти выпала честь мне. При сборе выяснилось, что клавиатуры получилось 2.

Компьютер собрали и отвезли в семью где 4 ребятишек, он отлично работает.
Ближе к делу — одна клава осталась у меня, лежит сиротинушка. Можно начинать собирать еще один рабочий комп для какого-нибудь одаренного ребенка. Ну если, конечно, Вам что-то не пригодилось.

Если есть желающие и все у нас получится, берусь помочь с доставкой ;).
Начало уже положено!
Заранее огромное спасибо!!!
  • +17
  • 23 августа 2011, 16:48
  • lisaolya
  • 128

Молодой маме нужна помощь!!

В Сочинской Больнице, в тяжелом состоянии находится молодая мамочка Олейник Анна Леонидовна 1985 г.р. (ребеночку нет и года), диагноз не утешительный, онкология Стенозирующая Опухоль сигмовидной кишки.


( Читать дальше )
  • +96
  • 01 июня 2011, 14:15
  • Oknovevropu
  • 69

Обновленная детская плошадка в реабилитационном центре "Родник"

21 мая в «Роднике» на детской площадке была установлена новая конструкция для детишек…



( Читать дальше )
  • +71
  • 27 мая 2011, 14:54
  • Antana
  • 10

Новая жизнь старым вещам! (обновлен)

Ребята! Скоро первое сентября!
Наверняка маму наводят порядок в детских вещах, перебирают и свои вещи, скоро в школу.
Но есть семьи, что не могу позволить каждый год покупать себе и своим деткам новую красивую одежду. Если у Вас накопилась одежда (не важно — мужская, женская, детская) и Вы точно знаете, что носить ее больше не будите, и Ваше сердце настолько велико, что Вы можете порадовать других людей — не стесняйтесь! Ваша одежда может порадовать еще не одного человека! И Вам хорошо и людям приятно!
Пишите с доставкой помогу! Надеемся на ВАС!
  • +60
  • 20 мая 2011, 16:54
  • lisaolya
  • 89

Вот уж не ожидали...

Внимание любителей животных привлекла маленькая бездомная собачонка, приблудившаяся на Цветном бульваре. Собачка оказалось ласковой и безобидной, но с кожными заболеваниями. Группа женщин взяла собачонку под опеку. Накормили, подлечили, а затем приняли решение провести стерилизацию животного. Нашли человека, готового взять собаку домой и обеспечить ей послеоперационный уход.
Для проведения операции выбрали СГОБО «Защита бездомных животных» — Сочинская Городская Общественная Благотворительная Организация Защиты бездомных животных. Основной деятельностью, которой как раз и является пристройство бездомных животных, ветеринарная помощь. Организация общественникам была известна т.к. ранее располагалась на ул. Чайковского, 43 и они принимали самое активное участие в отстаивании руководителем организации А. Петринчик права аренды занимаемого помещения. В то время руководитель организации в многочисленных интервью заявляла, что единственным местом в городе, где оказывается благотворительная помощь бездомным животным, остаются 40 кв. метров на улице Чайковского, 43. К ним неравнодушные люди несут со всего города больных животных. Здесь могут сделать операцию, обезболить, провести стерилизацию, вылечить больной зуб, наложить гипс на сломанную лапу.
Каково же было удивление женщин, когда в СГОБО «Защита бездомных животных» им ответили, что благотворительностью их организация не занимается, и за операцию маленькой собачки была названа сумма в три раза большая, чем было собрано сердобольными женщинами.
Группа неравнодушных женщин призывает быть честными и полагает, что руководитель СГОБО «Защита бездомных животных» Алла Петринчик не должна вводить граждан в заблуждение и просто обязана исключить из названия своей организации слово Благотворительная.
  • +103
  • 21 марта 2011, 18:12
  • bakc
  • 53

Благотворительность и помошь нуждающимся - должна быть скрытой или явной?

Проголосовало: 112. Воздержалось: 6

Я вот сталкнулась с этим вопросом. Кто-то хочет помочь, но тихонечко, что бы никто не подумал, что это пиар. Кто-то считает, что хорошее дело должно быть видно окружающим и стать хорошим примером, позитивной новостью, что не все так плохо в нашем королевстве. Я имею ввиду благотворительные дела, которые делают обыкновенные люди, а не коммерческие организации. Как вы считаете? Очень надеюсь, что не будет воздержавшихся.
  • +34
  • 14 января 2011, 14:04
  • niv
  • 55