ПАО "Кубаньэнерго": с больной головы на здоровую

В течение месяца жильцы дома, расположенного по адресу ул. Вишневая 12/3, вынуждены терпеть странные действия со стороны ПАО «Кубаньэнерго». В самый неожиданный момент отключается электричество, которое включить сутками не могут по какой-то неведомой причине.

Действия со стороны вышеупомянутой организации крайне непонятные: отключается свет – вызываем бригаду – приезжает бригада, ходит, курит, переговаривается – уезжает. Через несколько часов подгоняют дизельную электростанцию, дают электричество с повышенным напряжением. В итоге, вышли из строя дорогие электроприборы. В 21.00 дизель отключают, и мы снова сидим без света, тепла и горячей воды. С января 2016 года вышеописанный сценарий повторяется в пятый раз. В соседних домах свет есть, а в нашем доме нет. Вразумительный ответ нам дать не могут.

Что происходит? С какой стати мы должны жить в условиях, продиктованных нам ПАО «Кубаньэнерго»? Кто будет нести ответственность? Кто восполнит стоимость дорогой техники?

  • +66
  • 25 марта 2016, 21:53
  • Urania
  • 78

Ночь с 25 на 26 марта: ограничение водоснабжения на ул. Труда. Работы окончены в 02.00

С 23.00 25 марта до 06.00 26 марта 2016 года будут проводиться ремонтные работы на водоводе диаметром 200 мм по улице Пластунской в районе дома №167/13. На период работ будет временно приостановлено водоснабжение абонентов: по улице Пластунской, 181, 185, 187, по улице Труда, 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 21, 21/1, 21/2, 23, 23а, 25, 27, 4, 10, 12, 14, 16, 18, котельная №30 (улица Труда).
Работы окончены в 02.00 26 марта. Водоснабжение восстановлено.

Комар носа не подточит

На днях наблюдала, как наши доблестные власти усиленно борются с распространением комаров.

Фото под катом.





( Читать дальше )
  • +58
  • 25 марта 2016, 12:41
  • bagirasochi
  • 29

Адлерский суд обязал ЖК «Курортный» прекратить отвал грунта в районе водовода на улице Медовая

От регулярных аварий на водоводе 800 мм в районе ул. Медовая сочинцы, живущие в той части Адлера, где проходит этот водовод, а также в Кудепсте, Хосте, на Мацесте очень сильно устали. Перебои с водой, нервное ожидание новых аварий и вечный вопрос: кто виноват? И еще более актуальный: что делать, чтобы аварии прекратились и вода без перебоев поступала потребителям?



( Читать дальше )
  • +48
  • 25 марта 2016, 08:27
  • water
  • 62

Встреча главных редакторов местных СМИ с мэром Сочи


00:00 – Про надбавки к пенсиям в Сочи
05:45 – Про Мацесту и Федерацию независимых профсоюзов России
12:45 – Про аварийный жилищный фонд города Сочи
14:25 – Про борьбу с самовольным строительством в Сочи
38:00 – Про закрытые пляжи города-курорта Сочи
  • +24
  • 25 марта 2016, 02:20
  • alexsochi
  • 16

Ля банкет

В новостях пишут, что сочинские депутаты готовятся к юбилейному банкету. Цена вопроса — по 40 000 на мандат. В меню — каре газели под малиновым соусом, суп из ласт морских черепах, ломтики снежного барса из розового вина с лепестками фиалки?
Приятного аппетита. С праздничком, бездельнички.
  • +41
  • 24 марта 2016, 18:59
  • Alla_187
  • 19

Клавдия Шульженко Сочи Tango

Клавдия Шульженко родилась ровно 110 лет назад, 24 марта 1906 года.

Аишхо 21.03.16г.

Не знаю я что написать. Это был пожалуй самый захватывающий и невероятный поход в моей жизни!

Такое ощущение, как будто я прожил какую то совсем другую, маленькую жизнь! Спасибо всем участникам за невероятно теплую, не смотря на холод гор, и веселую атмосферу!

И немного фоток, приятного просмотра!!!





( Читать дальше )
  • +125
  • 24 марта 2016, 02:59
  • Sergeich
  • 13

Ищу дружную семью!

Здравствуйте, уважаемые пользователи ПриветСочи.ру! Хочу обратиться к Вам с просьбой помочь найти интеллигентную семью и харазматичную семью для своего фото-проекта.

Ищу большую (или не очень) семью: хочу снять групповой снимок и небольшую фото-историю с участием нескольких поколений Вашей семьи (вы, дети, внуки, родители, бабушки и дедушки, родственники. У кого кто есть, всех не обязательно). Можно несколько семей близких семей. Пример прилагаю к посту.

Съемку проведу бесплатно с условием размещения фотографий в моем портфолио.
(Если захотите — можете вознаградить, все по Вашему желанию)
Буду рад обсудить с Вами все детали в личном сообщении вконтакте ( vk.com/boev.vision ) или в фейсбуке ( www.facebook.com/boev.vision ) или по телефону, вайберу, вотсаппу: 8928-039-01-11. Не стесняйтесь, пишите, звоните! Обязательно все обсудим и что-нибудь придумаем! :)

Воспользуйтесь шансом увековечить Вашу семью в высококачественных фотографиях!
Пример съемки смотрите в приложении к посту.



( Читать дальше )

Шнур едет в Сочи семьей (домашнее)

Домашнее

  • 22 марта 2016, 17:56
  • avStar
  • 4

Похоже, частная лавочка ООО Водоканал доживает последние дни

В продолжение темы про беспредел, безобразную деятельность, точнее -бездеятельность означенной конторы:
www.privetsochi.ru/blog/komunalka/62352.html#comment2335887
www.privetsochi.ru/blog/komunalka/62368.html#comment2335895
www.privetsochi.ru/blog/komunalka/62257.html

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал работу сочинского водоканала.
Сейчас он находится в аренде у частной компании, но существующие проблемы с инфраструктурой никак не решаются.
За десять лет неучтенные потери воды увеличились в два раза, а в аварийном состоянии находятся почти 80% водопроводных сетей. При этом обновлять их арендатор не торопится.

«Ни рубля собственных привлеченных средств туда не вложили. А годовой оборот — порядка 2 млрд. За прошлый год только», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.
Вениамин Кондратьев потребовал детально разобраться в ситуации в кратчайшие сроки, невзирая на то, кто является арендатором сочинского водоканала.
«Сформируйте комиссию. Я считаю, нет вообще никакого смысла, чтобы водоканал сочинский находился сегодня в аренде у данного юридического лица. Мне абсолютно неинтересно, что это за юрлицо. Я приветствую любое юрлицо, потому что это бизнес. Но за счет населения Сочи решать свои проблемы, ничего не вкладывая в сочинский горводоканал, не пойдет. За счет населения поправлять свои финансовые положения не стоит, и никто этого делать не будет», — заявил Кондратьев.

ООО «Югводоканал» рискует остаться без договора на аренду объектов водоснабжения и водоотведения, находящиеся в муниципальной собственности города-курорта Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края 21 марта, в ближайшее время.
Будет организована проверка работы Сочинского водоканала, по результатам которой и будет принято решение о том, продолжать ли договорные отношения с компанией или нет. Такое поручение сегодня на краевом совещании, посвященном обсуждению проблем водоснабжения курорта, заместителю губернатора, курирующему сферу ЖКХ и ТЭК, Андрею Алексеенко дал глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что «если все данные подтвердятся, то договор с юридическим лицом должен быть расторгнут», причем не важно, кто за этим юридическим лицом стоит.

«В судебном порядке взыщите с них все, что Сочи недополучил, все, что они должны были вложить в эту систему. Это будет и им урок, и другим арендаторам. Если взяли в аренду, то надо понимать, что делаете — сначала нужно вложить, а потом собирать», — подчеркнул губернатор.

Суть вопроса такова. В декабре 2007 года сети, объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в муниципальной собственности, были переданы в аренду ООО «Югводоканал» на 15 лет. Однако количество жалоб жителей на функционирование водоканала с момента его передачи в частные руки не уменьшилось, а, напротив, значительно возросло. Как отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов, обязательство по инвестиционному соглашению по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения Сочи, которое действует между городом и компанией с 2009 года, ООО «Югводоканал» не исполняет.


( Читать дальше )
  • +59
  • 21 марта 2016, 16:34
  • Cairo
  • 36

Путешествие в Кавказский заповедник


Катание на снегоходах, хождение на снегоступах, прекрасная природа, отличная русская баня — все это доступно в Кавказском заповеднике.
  • +21
  • 21 марта 2016, 07:09
  • SochiRepost
  • 4