Автоподставщица

Наткнулся на утюбе вот на такой шедевр.

Жаль что наш город прославляют такие «героини».
Если уже было — сильно не бейте.
Зы: да я зарегистрировался только что, что бы выложить это видео.
  • +44
  • 04 апреля 2016, 11:39
  • prostotaks
  • 10

Спасибо Шестак Людмиле Николаевне

Тема застройки «зелёных зон города» постоянно муссируется в прессе, интернете, многие «правозащитнеги» пытаются пиариться на этой теме.
Опять же все местные СМИ и интернет-ресурсы отличились в освещении отчёта главы города, только никто не отметил сказанную фразу Анатолия Николаевича Пахомова, в которой он поблагодарил госпожу Шестак, благодаря её трудам город кадастрировал 202 участка «зелёных зон», общей площадью 514 000 квадратных метров, которые теперь не будут застроены, а сохранят свой статус.
Людмила Николаевна, сложив полномочия депутата Городского собрания Сочи, не перестала бороться за сохранение зелёных насаждений. Представьте 514 тысяч квадратных метров, это 51,4 гектара, одна женщина сумела защитить и сберечь для сочинцев. Зелёное убранство являлось визитной карточкой города-курорта Сочи и таковым должно быть сохранено и впредь.
Надеюсь что «Приветовцы» поддержат меня в моей благодарности Шестак Людмиле Николаевне, за то что она делает для нашего города.
  • +85
  • 02 апреля 2016, 23:58
  • Skif
  • 98

Зажги синим и не будь жесток

Сегодня всемирный день распространения информации об аутизме.

Фото отсюда (город Тверь)

( Читать дальше )
  • +50
  • 02 апреля 2016, 14:27
  • PyostrayaSoroka
  • 4

В Сочи задержали водителя, не оплатившего 1,4 тыс. штрафов

Судебные приставы вместе с сотрудниками ДПС в марте во время рейда выявили в Сочи водителя, который не погасил 1 тыс. 401 штраф за нарушения ПДД.

Сумма штрафов составляла 712 тыс. 500 рублей. В итоге на иномарку нарушителя был наложен арест, а должнику вручено предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

После этого должник отправился в ближайшее отделение банка и погасил задолженность в полном объеме.

kuban24.tv/item/v-sochi-zaderjali-voditelya-ne-oplativshego-1-4-tyis-shtrafov-146188

Эта заметка ни чем не примечательна казалось бы, но вот последняя фраза в ней вызывает гордость за нашего жителя.
Если конечно журналисты не слукавили.
  • +63
  • 01 апреля 2016, 10:39
  • abver
  • 7

"Свежий Ветер 2016"

Время «Свежего ветра» в Сочи пришло!

29 апреля 2016 года в Сочи состоится краевой фестиваль современного молодежного творчества «Свежий ветер».

Самый ожидаемый и самый амбициозный проект департамента молодежной политики Краснодарского края, объединивший под своим крылом такие направления, как рок, рэп, битбокс и брейк-данс!

Итак, если вы поете, танцуете, невероятно талантливы и бесконечно любите жизнь — мы ждем Вас на «Свежем ветре».

Подать заявку на участие и узнать обо всех новостях фестиваля в Сочи можно в группе: vk.com/fresh_breeze_sochi

Мэр идёт на работу пешочком...

ПРИВЕТствую!

Пахомов А. Н. сейчас был замечен с инспекциями по ул. Горького, по ходу на работу идёт. Очень даже продуктивно: на остановках курящему народу замечания делал, таксистам на остановках тоже претензии, в общем, мне лично утренний позитив!

Анатолий Николаевич, сейчас нарисую разные варианты маршрутов, как Вам в следующий раз идти на работу!

  • +85
  • 31 марта 2016, 08:56
  • Ury
  • 50

Какой дом можно строить?

Добрый день уважаемые пользователи блога! Может кто-нибудь развеет сомнения!

Недавно стала счастливым обладателем земельного участка в Сочи. Достался мне по наследству в центре города площадью 7 соток. С мужем хотим построить дом на этом участке, вид разрешенного строительства – индивидуальный жилой дом. Но в процессе оформления разрешения на строительство столкнулись с трудностями в части технико-экономических показателей.

В градостроительном плане указаны понятия: максимальный процент застройки от площади участка не более 50%, коэффициент использования территории 0,7.

И вот сам вопрос: какой дом я могу строить по площади, планирую 2 этажа + мансарда, а вот максимальную площадь дома не могу понять как рассчитывать! Понятно, что дом будет на одну семью и ни какой высотки или отельного (гостевого) типа дома не планируется.

( Читать дальше )
  • +54
  • 30 марта 2016, 11:32
  • baxtinalex
  • 35

Улица Войкова

Улица Войкова — одна из центральных и главных улиц города Сочи, названа в честь советского партийного деятеля Петра Лазаревича Войкова.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переименовать столичные городские объекты, названные в честь Петра Войкова — организатора убийства семьи Николая II.
По мнению патриарха, недопустимо, чтобы в городской топонимике сохранялись имена преступников и террористов.

( Читать дальше )
  • +44
  • 29 марта 2016, 23:23
  • Victoriaz
  • 157

ЖК Курортный - как показатель бессилия государственных органов

Про ЖК Курортный в нашем городе уже слышали, знают или страдают от отсутствия воды практически все жители. Благодаря строительству этого жилищного комплекса с завидным постоянством остаются без воды жители Адлера, Кудепсты и Хосты… ООО Водоканал обратился в арбитражный суд.
Как рассказывают в администрации города, они тоже обратились в суд… Правда, в картотеке арбитражных дел пока этого иска нет.

Из публикации РБК:
Администрация Сочи подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании с ООО «ЖК «Курортный» задолженности в 370 млн рублей по арендной плате за земельный участок, сообщает пресс-служба курорта.

Известно, что спорный земельный участок в 2006г. взяло в аренду до 2055г. ОАО «Агрофирма «Кудепста». Но до настоящего времени плата за аренду и за пользование земельным участком в бюджет города так и не поступила. Мэрия подала документы в суд. Однако на стадии судебного разбирательства права и обязанности арендатора передавались третьим лицам в общей сложности пять раз. В настоящее время права на участок принадлежат ООО «ЖК «Курортный», учредителем которого является Ю.С.Оганян. В итоге мэрия Сочи обратилась с судебным иском уже на данное юрлицо.


( Читать дальше )
  • +126
  • 30 марта 2016, 12:56
  • fire-fly
  • 76

Мудопарковщик, что с такими делать?

человек-Мудак поставил свое ведро перегородив въезд в подземный паркинг многоквартирного дома, при этом оставленный им номер телефона не доступен. Кто-то может сказать ну мало ли, сел телефон или еще что-то. Но такое уже третий раз за неделю. И все три раза номер не доступен. Люди не могут въехать и выехать.

В городской службе эвакуации и в ГАИ сказали, что ничем помочь не могут, ну это и понятно, им надо увозить никому не мешающие машины с улиц города. Эвакуаторщики намекнули, что платно помочь все таки смогут, но желающих скидываться не было, да и за стоимость эвакуации лучше этому ведру что-нибудь разбить, хоть пар выпустить.

Отсюда вопрос, как бороться с такими, кроме повреждения машины и хозяина?




( Читать дальше )
  • +113
  • 27 марта 2016, 16:00
  • ka3u6oxa
  • 128