Очередной гараж на Мемориале

Очередной гараж решил увеличить свои размеры на Мемориале. Рабочие из Средней Азии потихоньку возводят пристройку к нему, а затем, видимо, и второй этаж. Гараж расположен вблизи «печально» известного всем дома наверху Мемориала. Кстати, два оставшихся этажа этого дома до сих пор прячутся за баннерами и не похоже, что их собираются сносить.
Слишком «лакомый» кусочек наш Мемориал — понемногу да застраивают…

  • +64
  • 04 июня 2012, 16:36
  • skinny
  • 7

Передвижной выставочно - лекционный комплекс ОАО "РЖД" в Сочи (30-31 мая 2012)

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» – это уникальный поезд, путешествующий по стране и представляющий инновационные проекты ведущих российских и зарубежных компаний.
Первый маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса прошел по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделал 45 остановок.
По многочисленным пожеланиям посетителей выставки стартует второй рейс уникального поезда ОАО «РЖД», который пройдет по 5 железным дорогам России.


( Читать дальше )
  • +65
  • 04 июня 2012, 15:52
  • uniameUs
  • 15

И снова звездная дорожка (картинки с Кинотавра - 2012)

К топику Nenci со звездной дорожки кинофестиваля, хочу добавить несколько фотографий от себя. Взгляд немного с другой стороны.



( Читать дальше )
  • +64
  • 04 июня 2012, 11:52
  • Pchela
  • 34

Авария на ул. Воровского

Сегодня с утра стала очевидцем аварии, которая произошла на пересечении улицы Воровского и переулка Зеленый. Водитель семерки, явно будучи чересчур самоуверенным, хотел проскочить, не уступив дорогу Nissan Teana, двигающемуся по главной дороге. Результат на лицо:


( Читать дальше )
  • +25
  • 04 июня 2012, 09:12
  • Taddy
  • 19

Неприятная неожиданность

С 02 июня 2012 года повысилась стоимость проезда в общественном транспорте на пригородных маршрутах. Основанием повышения, видимо, послужил этот документ.

Таким образом, сейчас 1 км обойдется пассажирам в 1,22 рубля. Так, проезд из Адлера в Сочи поднялся до 44 рублей. Что, честно говоря, неприятно удивило. Не порадовал и тот факт, что не было предварительного уведомления о грядущем повышении. Или я что-то пропустила?
  • +63
  • 04 июня 2012, 08:05
  • Pchela
  • 25

Пожелание клиента - закон?

На Новой Мацесте (ул. Челтенхема,4) на месте автобусной остановки есть мини-пекарня «И.П. Чаквезадзе М.В.»
лавашная на Челтенхема, 4
Захотелось нам с женой купить лавашей. Подошли. У окошка стоял мужчина. Он уточнил, когда будут горячие. Продавщица ответила, что через 5 минут.
Очередь из двух человек,… 5 минут… решили ждать. Мужчине продали лаваши из тандыра (печи), женщине, стоящей перед нами, так же, а нам продавщица положила в пакет лаваши, лежащие на лотке. Мы попросили дать нам тоже горячие… «и тут Остапа понесло»…

( Читать дальше )
  • +80
  • 03 июня 2012, 23:59
  • spassvogel
  • 40

Развод/Беспредел на дороге по-сочински!

Всем добрый вечер!
Все мы сталкиваемся с хамством на дорогах, бывает сами хамим когда нам выгодно, на дороге всякое бывает, и порой когда доходит до лишения каждый призадумается, а за что!? Об этом и хочу рассказать вам, как наживаются наши Гаишники прямо среди белого дня.
Стоит экипаж ДПС на ул. Кооперативная рядом с банкиром фото 1.


( Читать дальше )
  • +177
  • 03 июня 2012, 22:31
  • paparazzisochi
  • 68

С праздником Троицы! Храм Иоанна Златоуста

В Светлый праздник Троицы, в бытхинском храме Иоанна Златоуста прошёл крестный ход и первый молебен в Верхнем храме. Всё началось в действующем Нижнем храме.

Настоятель храма отец Димитрий

( Читать дальше )
  • +85
  • 03 июня 2012, 21:49
  • Skif
  • 7

Требуем соблюдения закона !

2 июня в Приморском парке состоялся, объявленный в топе По разные стороны забора (пикетчики vs администрация) второй пикет в защиту зеленых зон и по другим жизненно важным для сочинцев вопросам.


( Читать дальше )
  • +104
  • 03 июня 2012, 20:59
  • romashKAL
  • 85

Верино-Молдовка

На этот раз я забрался в поселок Верино, что в Адлерском районе.Добраться туда можно на автобусе 140 от автостанции Адлер или от развилки в поселке Орел-Изумруд.Поселок находиться в 4х км от центра Адлера, вблизи поселков Верхнениколаевское и Бестужевское. С поселка открываеться великолепные виды на Ахун, Каштаны, Верхнениколаевское, Адлер и поселок Высокое.

1


( Читать дальше )
  • +71
  • 03 июня 2012, 13:57
  • bessochi
  • 4

Внимание на дорогах!

Будте внимательны на дорогах. На перекрёстке пер. Морской и Курортный проспект, в кои времена, заработал СВЕТОФОР. И временное табло.
Вчера вечером и сегодня с утра наблюдал как на КРАСНЫЙ и авто, и пешеходы по привычке прут напролом.
  • +56
  • 03 июня 2012, 12:24
  • ogogo
  • 16

ЖКХ - нас не забывают

Сегодня (2 июня) вместе с квитанцией получили такую бумагу от ООО «Возрождение»

Я считаю себя трезвым человеком и реалистом, но с какого перепугу возник новый экономически обоснованный тариф?

( Читать дальше )
  • +57
  • 03 июня 2012, 01:59
  • gnomik
  • 28

Тотальная борьба с курением в Сочи

Сегодня депутаты Молодежного парламента при городском собрании Сочи провели пикет против продажи табака несовершеннолетним. Магазины, расположенные на остановке «Горбольница» находящиеся в пределах 200 метров от школы №23 торгуют сигаретами, хотя это запрещено законом. В ходе акции «контрольная закупка» был зафиксирован факт продажи сигарет несовершеннолетним сразу в трех магазинах, расположенных рядом с образовательной школой. Продавцы пытались отрицать нарушение закона, но беспристрастный глаз видеокамеры зафиксировал правонарушение.



( Читать дальше )
  • -34
  • 02 июня 2012, 23:58
  • sochi_mp
  • 53