Пилят лес под смотровой вышкой
Потихоньку начинают уничтожать лес под смотровой башней в центральном районе Сочи. Вчера и уже сегодня рано с утра начинают пилить деревья и кусты. Как говорят хотят строить дом. Обещают два этажа, но все знают, где два там и все 20. Вчера приезжала полиция, переписала данные. И все. В администрации ничего конкретного не говорят. В лесном хозяйстве не могут определиться с законностью этого процесса. Строителям и лицам, орагнизовавшим все это, наплевать что здесь оползневой участок. Несколько лет назад рядом под жилым комплексом " Альпийские луга" после дождей уже сошел оползень и смял стоящий внизу дачный домик как картонный. Видимо хотят чтобы смотровая башня сползла на стоящую ниже пятиэтажку на улице Тоннельной. Опорная стена у пятиэтажки и так трещит по швам. Видимо хотят сотворить очередную трагедию. Лес держит землю. Но пока чиновники опомнятся, леса уже не будет…
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +89
- 10 июля 2012, 09:33
- 57
Рейд по профилактике "гостей" на улицах Сочи
Пошёл второй месяц, как проводятся рейды по профилактике нахождения приезжих строителей на улицах Сочи.

Для этой цели объединились силы администрации, полиции и казачьи дружины. Администрация выделяет транспорт, казаки — бойцов, полиция представителей для придания законности, контроля и руководства. С первых рейдов работа пошла слаженная, все понимают необходимость подобных мер и стараются по-честному. Дежурим не менее трёх раз в неделю. Для проверки документов в отделение полиции доставляются все приезжие «гости» находящиеся на улице, вне зависимости от их состояния и наличия при себе документов.
( Читать дальше )

Для этой цели объединились силы администрации, полиции и казачьи дружины. Администрация выделяет транспорт, казаки — бойцов, полиция представителей для придания законности, контроля и руководства. С первых рейдов работа пошла слаженная, все понимают необходимость подобных мер и стараются по-честному. Дежурим не менее трёх раз в неделю. Для проверки документов в отделение полиции доставляются все приезжие «гости» находящиеся на улице, вне зависимости от их состояния и наличия при себе документов.
( Читать дальше )
- +121
- 10 июля 2012, 01:41
- 370
Снос ларьков возле хлебозавода
Начался снос ларьков возле хлебозавода. Малый бизнес опять пошёл под топор.

Продавцам объяснили, мол дорогу будут расширять. Но какую дорогу и каким образом? Например, по Гагарина дальше идут жилые дома и тротуар.
( Читать дальше )

Продавцам объяснили, мол дорогу будут расширять. Но какую дорогу и каким образом? Например, по Гагарина дальше идут жилые дома и тротуар.
( Читать дальше )
- +83
- 10 июля 2012, 00:07
- 25
Выезд волонтеров в Крымск
Сегодня, в 14 часов в город Крымск из Сочи выдвинулись 45 молодых людей, которые по прибытии будут участвовать в расчистке завалов, уборке улиц, подготовке индивидуальных пакетов с гуманитарной помощью, и много еще чем.
Ребята, которые вызвались ехать, из разных ВУЗов, стройотрядов, Молодежного Парламента очень быстро отреагировали на наш призыв. И мы очень удивились, что наша «особенная» молодежь способна на такие поступки. Ребята пробудут в Крымске неделю, затем их сменит следующий отряд.
Так же сегодня отправили еще одну колонну с гуманитарным грузом. Более 25 тонн продуктов, медикаментов, средств личной гигиены и т.д. Огромное за это спасибо жителям города и разным организациям, которые начиная с 8 утра, постоянно несли то, что сейчас очень нужно пострадавшим.
( Читать дальше )
Ребята, которые вызвались ехать, из разных ВУЗов, стройотрядов, Молодежного Парламента очень быстро отреагировали на наш призыв. И мы очень удивились, что наша «особенная» молодежь способна на такие поступки. Ребята пробудут в Крымске неделю, затем их сменит следующий отряд.
Так же сегодня отправили еще одну колонну с гуманитарным грузом. Более 25 тонн продуктов, медикаментов, средств личной гигиены и т.д. Огромное за это спасибо жителям города и разным организациям, которые начиная с 8 утра, постоянно несли то, что сейчас очень нужно пострадавшим.
( Читать дальше )
- +59
- 09 июля 2012, 21:51
- 21
YOTA затворила чудеса!?
Сегодня решил скачать браузер от мэйла-и не поверил свои глазам:
скорость 1600 кб/c-и соответствовало в реальности тому что написано-файл размером 24 мб скачался за 9 секунд!
БРАВО!.. или это было какая то ошибка?:)

скорость 1600 кб/c-и соответствовало в реальности тому что написано-файл размером 24 мб скачался за 9 секунд!
БРАВО!.. или это было какая то ошибка?:)
p.s.предлагаю всем ПРИВЕТовцам накидать пару десятков скрин-шотов скаченных материалов и сравнить действительно ли Йота стала работать ТАК быстро и во всех ли районах города?
- -4
- 09 июля 2012, 12:17
- 2
Как шторм смыл грузовой порт «Имеретинский» в Сочи
Строительство порта, одного из важнейших сочинских олимпийских объектов, началось в 2008 году.
За это время его гидротехнические сооружения неоднократно подвергались штормовому воздействию, причинявшему изрядный урон как самим сооружениям, так и строительной площадке в целом. Последствия одного из зимних штормов в 2009-м имели катастрофический характер, перечеркнувший практически все работы по строительству оградительного мола, а также причинившие колоссальные разрушения на всей строительной площадке, что и рассмотрим.
«Столько ошибок было допущено, то есть, если бы мы строили этот порт с самого начала самостоятельно, проектировали, определяли рыночную потребность, мы бы, безусловно, его сделали другим. Было сделано очень много допущений...», — пояснил Олег Дерипаска.

15 фотографии, общий вес 3,7 мегабайта + видео
( Читать дальше )
- +129
- 09 июля 2012, 10:04
- 30
Велодорожки и велополосы,когда они появятся на улицах нашего чудесного города...
Когда блуждаю по просторам интернета всегда натыкаюсь на вело-статьи про то, что во многих городах строится инфраструктура для велосипедистов, и города эти далеко не олимпийские, и то что в этих городах времени на веловыезды мало, я имею ввиду зима быстро приходит, когда у нас будут что-то строить? Почему меня удивляет то, что в городе в котором большая часть времени года тёплая погода, нет велодорожек, велополос, почему я должен ехать в городе, по тротуарам, доставлять гражданам дискомфорт, слышать вслед нецензурную брань, ещё хуже если кого-то сбить случайного зеваку, подвергнуть риску себя, двигаться по дороге рядом с бешенными маршрутчиками.
Никто не думает о нас, молодёжи, тех кто против курения, алкоголя, те кто подерживает в первую очередь спорт.
Для кого сделают велопарк в Имеритинке, для Адлерцев, а для нас Сочинцев что, ничего, в парк Ривьера нельзя, на набережную нельзя.
( Читать дальше )
Никто не думает о нас, молодёжи, тех кто против курения, алкоголя, те кто подерживает в первую очередь спорт.
Для кого сделают велопарк в Имеритинке, для Адлерцев, а для нас Сочинцев что, ничего, в парк Ривьера нельзя, на набережную нельзя.
( Читать дальше )
- +56
- 08 июля 2012, 22:09
- 79
Гуманитарная помощь из Сочи
Сегодня, в 13 часов пошли первые машины из Сочи в Крымск с гуманитарным грузом. Первая колонна, это пять газелей с мукой, сахаром, крупами, макаронами, сушками, постельным бельем, гигиеническими принадлежностями, лекарствами. И еще два пятитонника с бутылированной водой и лимонадом. Этот груз собрали в Лазаревском районе, о чем сегодня Глава района Полянский доложил на 11и часовом штабе Главе города.
В 15 часов, с Мамайского поста пойдет вторая колонна, которую собрали три остальных района. Это несколько тонн круп, макаронов, сахара. Так же отправляют 400 комплектов постельного белья и несколько сотен упаковок гигиенических наборов. Большое количество лекарств. В колонне будет 9 машин.
Сопровождают все колонны по поручению А.Н. Пахомова машины ГИБДД. Так же по просьбе мэра вся администрация города перечислит однодневный заработок на счет пострадавших от наводнения. В Крымске будет постоянно находиться один из помощников мэра Бербериди Панайот, который будет контролировать раздачу гуманитарной помощи на месте.
Сегодня сбор продолжается, и завтра в 14 часов пойдет следующая колонна с помощью пострадавшим.
Так же Глава города дал команду своему первому заму Филонову организовать проведение учений с ГО ЧС по всему городу на случай погодных катаклизмов. И отработать четкую схему оповещения и алгоритма действий в экстренной ситуации.
В 15 часов, с Мамайского поста пойдет вторая колонна, которую собрали три остальных района. Это несколько тонн круп, макаронов, сахара. Так же отправляют 400 комплектов постельного белья и несколько сотен упаковок гигиенических наборов. Большое количество лекарств. В колонне будет 9 машин.
Сопровождают все колонны по поручению А.Н. Пахомова машины ГИБДД. Так же по просьбе мэра вся администрация города перечислит однодневный заработок на счет пострадавших от наводнения. В Крымске будет постоянно находиться один из помощников мэра Бербериди Панайот, который будет контролировать раздачу гуманитарной помощи на месте.
Сегодня сбор продолжается, и завтра в 14 часов пойдет следующая колонна с помощью пострадавшим.
Так же Глава города дал команду своему первому заму Филонову организовать проведение учений с ГО ЧС по всему городу на случай погодных катаклизмов. И отработать четкую схему оповещения и алгоритма действий в экстренной ситуации.
- +56
- 08 июля 2012, 14:30
- 83
Обломок истории
Признаюсь заранее и честно, я не знаю, как правильно называется памятник (обелиск?), установленный перед зданием почты. Информации в Интернете о нем немного, точнее — совсем нет. Насколько мне известно, его установка была приурочена к получению городом Сочи ордена Отечественной Войны I степени.
В 2005-2006 годах была произведена полная реконструкция здания почты, а так же благоустройство прилегающей площади. Кроме новой тротуарной плитки, были отремонтированы фонтаны и памятник. С памятником произошла интересная история. Взгляните вот на эту (не мою) фотографию (до реконструкции):
( Читать дальше )
В 2005-2006 годах была произведена полная реконструкция здания почты, а так же благоустройство прилегающей площади. Кроме новой тротуарной плитки, были отремонтированы фонтаны и памятник. С памятником произошла интересная история. Взгляните вот на эту (не мою) фотографию (до реконструкции):
( Читать дальше )
- +45
- 08 июля 2012, 13:01
- 14
Городской общественный бесплатный туалет
В Сочи благодатная пора. Для лиц без образования, работы и места жительства под каждым кустом готов и стол и дом. С некоторых пор переход под ул. Московской со стороны Александрии стал превращаться в бесплатный туалет, сама компания, обитает рядом. Горожане проходят мимо, туристы не удивляются, городские службы не реагируют, так и проходит день за днем, но по переходу без противогаза уже не пройти.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +61
- 07 июля 2012, 20:51
- 33
Антирелигиозный крестный ход под роспись, или зачем плодят атеистов ?
Здравствуйте, дорогие мои друзья. Хочу предложить вам обсудить вместе со мной вопрос: зачем наше государство совместно с РПЦ плодит атеистов? Ну государство ладно, пытается поднять дивидентики с точки зрения насаждения православнутости, религиозности, народности, а как ещё управлять все более и более обираемым народом?
Но вот — РПЦ! Я поражён — разве это в интересах церкви, так плодить атеистов?!
До вчерашнего дня в моем отделе атеист был один — это я! А вчера их стало 5!
Вчера, во все муниципальные учреждения г.Сочи, пришло указание администрации города Сочи дублирующие телефонограмму из Краснодара, об обязательном под роспись участии всех муниципальных/государственных служащих в завтрашнем крёстном ходе.
( Читать дальше )
Но вот — РПЦ! Я поражён — разве это в интересах церкви, так плодить атеистов?!
До вчерашнего дня в моем отделе атеист был один — это я! А вчера их стало 5!
Вчера, во все муниципальные учреждения г.Сочи, пришло указание администрации города Сочи дублирующие телефонограмму из Краснодара, об обязательном под роспись участии всех муниципальных/государственных служащих в завтрашнем крёстном ходе.
( Читать дальше )
- +160
- 07 июля 2012, 18:12
- 483
Очередной забор или доступная среда? Непонятно!

Подозрительная строительная активность на лестнице главпочтамта. Как видно из фотографий, на пандус это мало похоже. Зато это может быть прекрасным забор для нового банка, который въехал в бывший офис Нокии.
( Читать дальше )
- +45
- 06 июля 2012, 21:11
- 21
Виды Лазаревского (фото Лазаревского ТВ)
- -13
- 06 июля 2012, 19:36
- 9
Гостеприимный край

Не так давно копался в полиграфическом барахле прошлого века и наткнулся на занятную книженцию со старыми фотографиями Сочи. Издательство «Советская Россия», Москва — 1974. Автор Пачулиа В.П., фото — Панов В.И.
( Читать дальше )
- +65
- 06 июля 2012, 22:17
- 22

