Ау, ДПС!

На Юных Ленинцев между зданиями архива и «Инея» стоит «Форд» с забрызганным кровью капотом и следами столкновения. В городе не сбивали никого?

( Читать дальше )
  • +62
  • 06 сентября 2012, 16:05
  • Giwi
  • 46

Параллельные миры: Гоа и Сочи

Для начала хотелось бы представиться. Зовут меня Виктория (aka Mescalito) и это мой первый пост на данном ресурсе. Когда то давно я жила и росла в Сочи, но потом уехала учиться в Москву, а далее работать на Аравийское побережье Индии в Гоа.

Многим Гоа знакомо по набору штампов — место, где люди обретают дух свободы и частичку просвещения, занимаются йогой на безграничных песчаных пляжах, каждый вечер провожают солнце, заходящее в море, безустанно курсируют по trance-вечеринкам, танцуют до утра под звездами, курят много гашиша, едят пряную еду, место где обитают всевозможные фрики и первые западные поселенцы хиппи.

Меня совсем не интересовало то Гоа, о котором составлялись все эти сказки. Я приехала работать и набираться опыта в сфере, к которой меня всегда подсознательно тянуло – клубный бизнес, диджеинг и искусство промо. Одним словом — techno бизнес.



( Читать дальше )
  • +57
  • 05 сентября 2012, 21:14
  • mescalito
  • 219

Экономический форум Сочи 2012 или прощай бархатный сезон

Давно задавался вопрос о необходимости проведения форума в Сочи в сентябре месяце.
Бархатный сезон август-сентябрь если позволяла погода октябрь, всегда в нашем городе был пиком курортного сезона, как по количеству отдыхающих так и по их составу.
Администрация города не раз провозглашала лозунг «Сочи круглогодичный курорт». Так зачем проводить форум в период когда сезон еще в самом разгаре? Не лучше проводить его когда количество отдыхающих и загрузка гостиниц минимальны? Это же просто как 2+2.
К примеру тот же март, апрель и не смотря на то, что у нас погода в этот период не самая лучшая, но она все равно на порядок отличается от погоды на большей территории РФ.
В других странах это и делается, как пример форум в Каннах проводится в марте, форум в Давосе конец января — февраль (уже после рождественских каникул), Монако конец ноября и т.д.
  • +44
  • 05 сентября 2012, 16:57
  • Fil
  • 104

Ловушки по городу

По ул. Пятигорской и в районе водовода «Соболевка» уже 3 месяца сняты крышки люков. В один «Соболевский» уже несколько раз падали дети. В другой, расположенный на дороге ежедневно попадает авто транспорт. Жители многократно обращались в филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» полное игнорирование требований.

Опубликованное данное сообщение, может служить доказательством, вины служб города и взыскания материального ущерба с организаций, обязанных следить за состоянием этих сооружений.
Попадающие в такие ситуации, подавайте в суд и ссылайтесь на доведение информации и игнорировании законных требований.
  • +34
  • 05 сентября 2012, 14:29
  • alekseew
  • 2

В Сочи состоится бесплатный концерт звёзд эстрады

На площади у Южного мола Морпорта, в рамках Форума, 21 сентября состоится концерт звёзд эстрады: «Gipsy Kings», Валерий Меладзе, Настя и Потап, «Океан Эльзи» и другие известные артисты.


Как пояснили в Управлении культуры

Этот концерт — подарок жителям Сочи и гостям курорта от организаторов форума


Подробная информация о концерте будет размещена на городских афишах.
Сладкая пилюля в дни дорожного коллапса.
  • +32
  • 05 сентября 2012, 12:22
  • Skif
  • 51

Экономический форум. Объявлены выходные. Отдыхаем или испытываем неудобства?

Как сообщает агенство Интерфакс

Мэр Сочи Анатолий Пахомов подписал распоряжение о переносе двух рабочих дней в период проведения XI Международного экономического форума «Сочи — 2012» на две ближайшие субботы.
«Руководителям отраслевых функциональных и территориальных органов администрации Сочи перенести выходной день субботу, 8 сентября, на четверг, 20 сентября, а выходной день субботу, 15 сентября — на пятницу, 21 сентября», — говорится в распоряжении мэра Сочи, опубликованном на сайте горадминистрации.
Распоряжение подписано в связи с проведением в Сочи Международного экономического форума для обеспечения оптимального функционирования объектов жизнедеятельности города.
«Рекомендовать руководителям муниципальных унитарных предприятий и учреждений Сочи и руководителям предприятий, организаций и учреждений иных форм собственности произвести перенос выходных дней», — сказано в распоряжении.
Таким образом, жители Сочи будут отдыхать с 20 по 23 сентября включительно.
  • +48
  • 05 сентября 2012, 09:27
  • Skif
  • 46

Наркоманы! Что делать....?

Здравствуйте! Пишу здесь первый раз. Куда обращаться не знаю!?

В нашем подьезде по ул. Роз ночью тусуются наркоманы, начиная с барбитурщиков, заканчивая теми кто по вене ширяется. Стены и ступеньки периодически в кровище, на окнах и полу шприцы, в почтовых ящиках блистеры от таблеток, выбивают лампочки и уличные фонари. Напротив подъезда ищут «чеки», возможно в нашем доме живет барыга (точно не знаю). Милицию, вроде как, соседи вызывали, но те не приезжали. Мой ребенок (4года) один раз поднял шприц, я чуть сознание не потеряла от страха, но он, к счастью, не укололся.

Наша бабушка просит нас не вмешиваться, она боится, что те начнут мстить.
На домофон жители подъезда скидываться не хотят (практически все пожилые люди).

Подскажите куда можно обратиться за помощью?



( Читать дальше )
  • +119
  • 04 сентября 2012, 12:22
  • malina_ya
  • 150

Опять что-то роют!

Время — 23.20.Место — поворот с ул. Московской на ул. Конституции.Действующие лица — экскаватор типа «петушок» и пара «азиатосочинцев».Роют траншею поперёк дороги.Вполне возможно усиление пробок в этом районе.На всякий случай делайте поправку в планировании дел.
  • +9
  • 03 сентября 2012, 23:23
  • Denosan
  • 3

Попробуй поднимись и спустись...

Сегодня ехал домой из Адлера на велике в район Голубятни, столкнулся с такой ерундой. Переход на автошколе перегородили забором, а на мосту сделали скаты для колясок, решил значит поднять свой вел по этим скатам, в итоге чуть не упал два раза, пройдя одну секцию, плюнул на все взял вел на горб и понес так… А как же женщины с детьми и инвалиды должны поднимать по таким скатам? Чиновники и вся эта шобла, а вы попробуй сами там подняться с коляской и ребенком или поднять на верх инвалида!!! Чтоб ваши родственники там поднимались!!!



( Читать дальше )
  • +102
  • 03 сентября 2012, 20:13
  • meloman88
  • 58

Есть кто с Донской?

Вести Сочи пишут:
Как сообщают жильцы дома №58 по улице Чехова, около 11:30 в их квартирах начались сильные перепады напряжения. Буквально в течение трех минут все включенные электроприборы вышли из строя. В люстрах взорвались лампочки.

Жильцы самостоятельно отключили электроснабжение в доме. Причины таких сильных перепадов напряжения пока неизвестны. На место происшествия направлена ремонтная бригада «Кубаньэнерго».


( Читать дальше )
  • +37
  • 03 сентября 2012, 19:59
  • Shutnik
  • 19

Очередной соцопрос от сочинского УВД. Как вам это нравится?

Натолкнулся на сайте УВД г.Сочи на соцопрос населения



С сайта сочинской полиции

Управление внутренних дел Сочи проводит социологический опрос населения города. Цель исследования — выявления отношения жителей и гостей курорта к деятельности сочинской полиции.

Ознакомиться с анкетой можно

здесь

  • +59
  • 03 сентября 2012, 16:29
  • Skif
  • 40

Беслан. 8 лет

  • +86
  • 03 сентября 2012, 14:38
  • Papashka
  • 48

О форуме "бедном" замолвите слово

Говорить можно все те слова, что на ум пришли.
Теперь о МИФе номер 11. Лично у меня на его счет нет никаких иллюзий. Он мимолетно промелькнет, и лишь мы, живущие в Сочи постоянно, испытаем дикую неустроенность от всего процесса. Уже перекрыты часть улиц, уже возводят «палатки», тратя на это дикие деньги из нашего кармана. Уже построили нечто на аллее Приморского парка. Скорее всего для современных коробейников, они там будут торговать «пряниками» и несвежими чебуреками с неизвестной в природе мясной начинкой.


( Читать дальше )
  • +90
  • 02 сентября 2012, 16:16
  • tenor
  • 88

Девятая, имени Островского. Первое сентября

В девятую школу в этом году пришло 150 первоклашек.



( Читать дальше )
  • +44
  • 01 сентября 2012, 21:58
  • Skif
  • 50