Вечерний Сочи. Обзорные фото
Несколько обзорных вечерних и ночных фотографий Сочи.
Вид сверху. И это не геликоптер.
( Читать дальше )
Вид сверху. И это не геликоптер.
( Читать дальше )
- +29
- 29 января 2017, 21:16
- 3
Построенное здание есть. А вокруг - тишина... Стройка заморожена?
В районе «Светлана» есть крупный строительный объект.
А информации вокруг объекта никакой нет.
В Интернете есть фотографии и даже сведения о продажах неких агентств недвижимости можно найти.
Сайт, на котором обнаруживаются фотографии объекта, не отвечает.
Что же это построили? Ибо ничего конкретного нет. Заморозили объект? Или еще что?
Кто знает?
( Читать дальше )
А информации вокруг объекта никакой нет.
В Интернете есть фотографии и даже сведения о продажах неких агентств недвижимости можно найти.
Сайт, на котором обнаруживаются фотографии объекта, не отвечает.
Что же это построили? Ибо ничего конкретного нет. Заморозили объект? Или еще что?
Кто знает?
( Читать дальше )
- +44
- 29 января 2017, 21:06
- 16
Закат в Сочи - всегда красиво!
- +27
- 29 января 2017, 18:15
- 6
Рок-опера "Иисус Христос - Суперзвезда" в Зимнем театре
Посмотреть всемирно известное представление на сцене хотелось давно. Видел и слышал несколько версий. Как на английском языке, начиная от оригинала-первоисточника 1970 года, так и до более поздних постановок и исполнении на русском языке.
И вот — случилось. Правда, в рекламе не было указано, на каком языке будет исполнение рок-оперы.
Извините — начну с конца! После завершения представления очень многие в зале Зимнего театра встали и аплодировали стоя. Показатель!
( Читать дальше )
И вот — случилось. Правда, в рекламе не было указано, на каком языке будет исполнение рок-оперы.
Извините — начну с конца! После завершения представления очень многие в зале Зимнего театра встали и аплодировали стоя. Показатель!
( Читать дальше )
- +28
- 29 января 2017, 18:08
- 5
Не все публичное в Сочи можно фотографировать?
Прогуливался вечером. Просто смотрел и фотографировал все подряд.
И тут меня остановили неизвестные люди и стали упорно допытываться, с какой целью я фотографирую? Все бы ничего, только после фото здания сфотографировал вывеску. Именно это сильно не понравилось.
Пояснил, что фотографирую все, на что обращу внимание. Разве нельзя? Ответа на этот мой вопрос не получил. Город, который как одна большая не только курортная, что и фактически выставочная территория, и развивается для того, чтобы жители и гости гуляли, смотрели, фотографировали и так далее… И тут — ограничения. Странно. Или нет?
Дополнение по комментариям: не только допытывались, но и предлагали стереть кадры.
Без обоснования.
Вот здание и вот вывеска на здании…
( Читать дальше )
И тут меня остановили неизвестные люди и стали упорно допытываться, с какой целью я фотографирую? Все бы ничего, только после фото здания сфотографировал вывеску. Именно это сильно не понравилось.
Пояснил, что фотографирую все, на что обращу внимание. Разве нельзя? Ответа на этот мой вопрос не получил. Город, который как одна большая не только курортная, что и фактически выставочная территория, и развивается для того, чтобы жители и гости гуляли, смотрели, фотографировали и так далее… И тут — ограничения. Странно. Или нет?
Дополнение по комментариям: не только допытывались, но и предлагали стереть кадры.
Без обоснования.
Вот здание и вот вывеска на здании…
( Читать дальше )
- +56
- 29 января 2017, 17:51
- 44
Найден номер о020ру 93
На ул. Тимирязева (на парковке магнит) найден номерной знак о020ру 93, просьба обратиться по номеру телефона 89529862474, верну только с документами.
- +49
- 29 января 2017, 14:54
- 2
Энергосбыт электричество скручивать помогает?
Интересный такой казус произошел недавно в Лазаревском, ребята с энергосбыта рассказали. Намедни колегу их Сочинские электросети обидели. Их работники застукали работника энергосбыта в такой неловкий момент, когда он сидел на столбе и чегой-то там делал в счетчике, типа киловаты назад отматывал. Это те самые двух тарифные счетчики которых у нас в поселке снаружи домов людям понаставили, их еще магнитом не скрутишь. Счетчики эти электросетей они сами ими занимаются. В общем не поверили электросети, что человек просто мимо шел и на их столбе случайно оказался. Вызвали милицию)))
То есть это что получается. Энергосбыт сам квитанции присылает, сам электричество тырит а потом за это свет нам отключает и долги собирает?
И вообще, может кто слышал подробнее про это? Напишите че там в итоге получилось
То есть это что получается. Энергосбыт сам квитанции присылает, сам электричество тырит а потом за это свет нам отключает и долги собирает?
И вообще, может кто слышал подробнее про это? Напишите че там в итоге получилось
- +63
- 29 января 2017, 09:55
- 18
02.02.2017 в 11-00 в Хостинском районном суде пройдёт очередное заседание по проблеме строительства 24-этажного многоквартирного дома в оползневоопасной зоне (микрорайон Бытха Хостинского района)
Внимание! Судебный процесс !
Ранее, на данном сайте уже публиковалась информация о том, что жители микрорайона Бытха приняли решение отстаивать права и интересы в суде, и подали на ООО “Кайлас” иск о запрете строительства 24-этажного многоквартирного дома «Белый дворец» по ул. Бытха 41. История здесь.
На сайте Хостинского районного суда была размещена информация о том, что судебное заседание состоится 24.01.2017 (судья Тимченко Ю.М.) (ссылка на публикацию по этой теме на «ПриветСочи»)
И действительно, в назначенное время и час в суд явились жители микрорайона Бытха, среди них – истцы и неравнодушные к проблеме граждане.
В ходе судебного заседания, которое проводилось после судебной экспертизы, со стороны истцов были заявлены 4 ходатайства, среди которых:
1) Уточнение и увеличение исковых требований,
2) Просьба к суду помочь получить документы, которые ответчик умышленно скрывает от суда и участников процесса,
3) Большое по составу обоснование иска.
Теперь истцы просят суд обязать застройщика соблюсти Требования Градостроительного законодательства, признать недействительным разрешение на строительство, и частично признать недействительным проект строящегося дома.
Стоит отметить, что истцы блестяще подготовили свои ходатайства, и поэтому они были все удовлетворены.
Теперь администрация города Сочи – ответчик по делу.
Со стороны ответчика всё было гораздо прозаичнее: несвязанные между собой фразы, отсутствие какого-либо обоснования позиции, полное отсутствие ходатайств и отсутствие понимания сложившейся ситуации.
Жители домов по ул. Бытха бьют тревогу, они обеспокоены тем, что их “замуруют” в бетонную стену – опалубка строящегося дома практически вплотную подступила к дому истцов!

(Фотографии с официального сайта ЖК)
Жильцы домов, выражая в своём лице позицию микрорайона Бытха, и всех жителей города-курорта Сочи, просят обратить внимание суда на крайне опасную ситуацию в данном микрорайоне.
Поэтому они просят вас, уважаемые сочинцы, 02.02.2017 года в 11:00 поддержать истцов в Хостинском районном суде с их заявленными исковыми требованиями.
С уважением, жители микрорайона Бытха
28.01.2017
Ранее, на данном сайте уже публиковалась информация о том, что жители микрорайона Бытха приняли решение отстаивать права и интересы в суде, и подали на ООО “Кайлас” иск о запрете строительства 24-этажного многоквартирного дома «Белый дворец» по ул. Бытха 41. История здесь.
На сайте Хостинского районного суда была размещена информация о том, что судебное заседание состоится 24.01.2017 (судья Тимченко Ю.М.) (ссылка на публикацию по этой теме на «ПриветСочи»)
И действительно, в назначенное время и час в суд явились жители микрорайона Бытха, среди них – истцы и неравнодушные к проблеме граждане.
В ходе судебного заседания, которое проводилось после судебной экспертизы, со стороны истцов были заявлены 4 ходатайства, среди которых:
1) Уточнение и увеличение исковых требований,
2) Просьба к суду помочь получить документы, которые ответчик умышленно скрывает от суда и участников процесса,
3) Большое по составу обоснование иска.
Теперь истцы просят суд обязать застройщика соблюсти Требования Градостроительного законодательства, признать недействительным разрешение на строительство, и частично признать недействительным проект строящегося дома.
Стоит отметить, что истцы блестяще подготовили свои ходатайства, и поэтому они были все удовлетворены.
Теперь администрация города Сочи – ответчик по делу.
Со стороны ответчика всё было гораздо прозаичнее: несвязанные между собой фразы, отсутствие какого-либо обоснования позиции, полное отсутствие ходатайств и отсутствие понимания сложившейся ситуации.
Жители домов по ул. Бытха бьют тревогу, они обеспокоены тем, что их “замуруют” в бетонную стену – опалубка строящегося дома практически вплотную подступила к дому истцов!

(Фотографии с официального сайта ЖК)
Жильцы домов, выражая в своём лице позицию микрорайона Бытха, и всех жителей города-курорта Сочи, просят обратить внимание суда на крайне опасную ситуацию в данном микрорайоне.
Поэтому они просят вас, уважаемые сочинцы, 02.02.2017 года в 11:00 поддержать истцов в Хостинском районном суде с их заявленными исковыми требованиями.
С уважением, жители микрорайона Бытха
28.01.2017
- +66
- 28 января 2017, 10:36
- 11
"Берегись автомобиля"
Будьте внимательны в отношении данного авто и его водителя.
Звук убран по этическим соображениям.
Дата на видео не соответствует действительности. Записано 22 января 2017 г.
Удачи на дорогах.
- +84
- 27 января 2017, 12:36
- 79
Внимание! Жителей не хотят видеть на Общественных слушаниях по застройке Сочинского национального парка
Внимание, уважаемые жители!
Нас вводят в заблуждение с помощью средств массовой информации!
В городе Сочи, в Администрации Адлерского района предстоят общественные слушания. Уже была информация об этом на «ПриветСочи»: ОБЪЯВЛЕНИЕ, Курс на капитализацию Красной Поляны продолжается... и здесьГазпром и Интеррос взяли курс на уничтожение краснополянской биосферы
Речь идет об обсуждении материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе объекты олимпийской инфраструктуры, канатная дорога «Аибга-2» и сооружения инженерной защиты, технологическая дорога, пешеходный переход, антенно-мачтовое сооружение №2 (проектные и изыскательские работы, строительство). Этап строительства 4.2.2.»
Самое интересное в том, что в Постановлении Администрации города Сочи № 3008 от 28.12.2016г. «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) ..." назначена ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ — 2 февраля 2017г.
В то же время, застройщик, ООО «Газпром социнвест», опубликовал объявления о проведении слушаний 3 февраля 2017 г. Сообщения застройщика были опубликованы в разных изданиях, причем 27 декабря 2016 г. (за день до выхода Постановления № 3008 от 28.12.2016г.)
Зачем жителей пытаются обмануть и публикуют разные даты одних и тех же слушаний?
Зачем ООО «Газпром социнвест» понадобилось вырубать 224 гектара леса в Национальном парке, являющемся национальным достоянием, если существующие горнолыжные курорты в зимний сезон не загружены? И в стране «денег нет».
Прошу ответить Администрацию Сочи — кто вводит население в заблуждение о дате слушаний через средства массовой информации — Администрация Сочи своим Постановлением или Застройщик своими преждевременными публикациями?
Прошу Прокуратуру города Сочи провести проверку по предоставлению недостоверной информации через СМИ и ответить — правомерны ли действия Застройщика, Администрации Сочи и комиссии по организации слушаний
Проект предполагает тотальное сведение леса, снятие почвенного покрова, отвалы грунта и спиленных деревьев на склоне, регулирование русел рек высшей рыбоохранной категории (Ржаная, Сулимовская, ручей Шумихинский), огораживание территории с устройством КПП. Рядом находится хранилище аммиака на санно-бобслейной трассе. Ниже участка — водозабор на реке Мзымта.
Уже сейчас превышены предельно-допустимые фоновые концентрации загрязняющих веществ в воздухе по бенз(а)пирену.
Куда деваться животным с застраиваемой территории? Новорожденный олененок в этом районе
( Читать дальше )
Нас вводят в заблуждение с помощью средств массовой информации!
В городе Сочи, в Администрации Адлерского района предстоят общественные слушания. Уже была информация об этом на «ПриветСочи»: ОБЪЯВЛЕНИЕ, Курс на капитализацию Красной Поляны продолжается... и здесьГазпром и Интеррос взяли курс на уничтожение краснополянской биосферы
Речь идет об обсуждении материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе объекты олимпийской инфраструктуры, канатная дорога «Аибга-2» и сооружения инженерной защиты, технологическая дорога, пешеходный переход, антенно-мачтовое сооружение №2 (проектные и изыскательские работы, строительство). Этап строительства 4.2.2.»
Самое интересное в том, что в Постановлении Администрации города Сочи № 3008 от 28.12.2016г. «О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) ..." назначена ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ — 2 февраля 2017г.
В то же время, застройщик, ООО «Газпром социнвест», опубликовал объявления о проведении слушаний 3 февраля 2017 г. Сообщения застройщика были опубликованы в разных изданиях, причем 27 декабря 2016 г. (за день до выхода Постановления № 3008 от 28.12.2016г.)
Зачем жителей пытаются обмануть и публикуют разные даты одних и тех же слушаний?
Зачем ООО «Газпром социнвест» понадобилось вырубать 224 гектара леса в Национальном парке, являющемся национальным достоянием, если существующие горнолыжные курорты в зимний сезон не загружены? И в стране «денег нет».
Прошу ответить Администрацию Сочи — кто вводит население в заблуждение о дате слушаний через средства массовой информации — Администрация Сочи своим Постановлением или Застройщик своими преждевременными публикациями?
Прошу Прокуратуру города Сочи провести проверку по предоставлению недостоверной информации через СМИ и ответить — правомерны ли действия Застройщика, Администрации Сочи и комиссии по организации слушаний
Проект предполагает тотальное сведение леса, снятие почвенного покрова, отвалы грунта и спиленных деревьев на склоне, регулирование русел рек высшей рыбоохранной категории (Ржаная, Сулимовская, ручей Шумихинский), огораживание территории с устройством КПП. Рядом находится хранилище аммиака на санно-бобслейной трассе. Ниже участка — водозабор на реке Мзымта.
Уже сейчас превышены предельно-допустимые фоновые концентрации загрязняющих веществ в воздухе по бенз(а)пирену.
Куда деваться животным с застраиваемой территории? Новорожденный олененок в этом районе
( Читать дальше )
- +120
- 27 января 2017, 11:54
- 74
Обнаруженные водолазами ЮРПСО МЧС России авиационные боеприпасы времен Великой отечественной войны в акватории моря у берегов Сочи вчера были ликвидированы

В течение двух дней специалисты группы подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополь обследовали найденный самолет времен ВОВ и боеприпасы. После проведения всех необходимых мероприятий специалисты начали подготовку к ликвидации авиабомб в акватории моря.
( Читать дальше )
- +44
- 26 января 2017, 10:17
- 4
МУП "Сочиавтотранс" на грани банкротства (обновлено)

На грани банкротства очередной сочинский МУП. Не то, чтобы это было удивительным. Любой МУП, собственно и «предназначен» для банкротства, он не может быть другим по определению. И его все время нужно «спасать». Из бюджетных денег, разумеется, которые исчезнут в этой прорве без следа и безо всякого результата. Это -главное, за что власти так любят МУПы и не могут с ними расстаться уже лет 25 минимум.
Но тут-что-то определенно выдающееся.Например, можно понять уровень познаний сочинского мэра в экономике.
По его мнению, МУП банкротится, потому что «водители не выдают билеты».
Ну, то есть, Пахомов думает, что если бы билеты выдавали, то МУП бы цвел, аки весенняя вишня.
P.S. Как и ожидалось,27 января на сессии ГСС вечно «убыточному» МУПу выделили 200 миллионов дотаций. Денежный насос работает исправно.
Подробности.
- +72
- 25 января 2017, 17:35
- 103
Монологи о рыбалке
рыбалкой я «заболел» не очень давно. Никогда не понимал, что в этом увлекательного, да и рыбу купить на рынке гораздо проще, чем собрать нужный арсенал всех этих удочек. что же заставляет мужиков караулить в тишине свою рыбу, высчитывать все хитрости и тонкости ловли?

Да не тут-то было! сосед-рыболов уговорил съездить с ним порыбачить. А я тем временем не успел заметить, как стал рыболовом-новичком… Первый мой опыт — форель на платнике форелевого хозяйства. в основном, грамм по 300-400, крупнее мне не попадались. Оказалось, что это, на моей памяти, самы спокойный вид отдыха. Но понравилось мне, правда, больше то, что этот платник предусмотрен скорее для отдыха компанией, чем для рыбалки. Думаю, что «тест» этих беседок можно совместить с грядущими праздниками. Забыл сказать, удочки и лодку там можно арендовать за какие-то совсем небольшие деньги, что-то в районе 200-300 рублей.
В удочках и примочках для них я ещё не разобрался, это ещё предстоит. Предстоит мне и освоить хитрости для того, чтобы рыба не «сбегала».
Теперь хочу поймать саргана. Сосед ещё обещает рыбное место на Хосте. Говорит, дальше будет хуже и буду я каждые выходные так проводить :)
А где вы ловите рыбу?

Да не тут-то было! сосед-рыболов уговорил съездить с ним порыбачить. А я тем временем не успел заметить, как стал рыболовом-новичком… Первый мой опыт — форель на платнике форелевого хозяйства. в основном, грамм по 300-400, крупнее мне не попадались. Оказалось, что это, на моей памяти, самы спокойный вид отдыха. Но понравилось мне, правда, больше то, что этот платник предусмотрен скорее для отдыха компанией, чем для рыбалки. Думаю, что «тест» этих беседок можно совместить с грядущими праздниками. Забыл сказать, удочки и лодку там можно арендовать за какие-то совсем небольшие деньги, что-то в районе 200-300 рублей.
В удочках и примочках для них я ещё не разобрался, это ещё предстоит. Предстоит мне и освоить хитрости для того, чтобы рыба не «сбегала».
Теперь хочу поймать саргана. Сосед ещё обещает рыбное место на Хосте. Говорит, дальше будет хуже и буду я каждые выходные так проводить :)
А где вы ловите рыбу?
- +79
- 25 января 2017, 16:37
- 24

