Ищем старого или нового хозяина! (пристроен)
5 сентября этого парня забрали из Морпорта возле Новой волны, так как на него был вызван отстрел. Пёс с чистой шёрсткой, с чёрным противоблошинным ошейником, ушки чистые, не худой и без внешних повреждений. Так что, возможно, потеряшка или на самовыгуле. В связи с чем ищем его прежнего хозяина или если такой не найдётся, то нового! Находится в Адлере.
Обращаться по тел. 8 918 660 93 43, Ольга.


Обращаться по тел. 8 918 660 93 43, Ольга.


- 07 сентября 2016, 09:32
- Оставить комментарий
Центр управления дорожным движением больше работать не будет
Сегодня, 6 сентября, на совещании в администрации Сочи говорили о транспортных заторах, ночной подсветке улиц и газификации сел Адлерского района.
На курорте сразу две службы отвечают за порядок на дорогах, тем не менее транспортные заторы фиксируются регулярно. В связи с этим, Анатолий Пахомов сегодня принял решение прекратить финансирование городского Центра управления дорожным движением.
«У нас есть центр управления дорожным движением, за который мы платим деньги большие. Значит так, прекратить финансирование центра! Передадите начальнику УВД города, что больше у нас Центр управления дорожным движением работать не будет», — заявил мэр.
news.mail.ru/economics/27024351/?frommail=1
Интересно, нам от этого легче станет?
На курорте сразу две службы отвечают за порядок на дорогах, тем не менее транспортные заторы фиксируются регулярно. В связи с этим, Анатолий Пахомов сегодня принял решение прекратить финансирование городского Центра управления дорожным движением.
«У нас есть центр управления дорожным движением, за который мы платим деньги большие. Значит так, прекратить финансирование центра! Передадите начальнику УВД города, что больше у нас Центр управления дорожным движением работать не будет», — заявил мэр.
news.mail.ru/economics/27024351/?frommail=1
Интересно, нам от этого легче станет?
- +79
- 06 сентября 2016, 20:32
- 66
Неведомое заболевание растений

Дорогое и уважаемые садисты и огородники!
Прошу совета и помощи от имени ваших собратьев по увлечению — своих родителей.
По их словам, все фрукты и овощи в этом году поразило невиданное заболевание. Проявляющееся в том, что мякоть под кожурой всех плодов содержит уплотнения. Решительно всех — от томатов и даже до кизила.
Поразило заболевание все участки товарищества и близлежащее село. Старожилы не помнят… ну, они всегда не помнят, на то они и старожилы ))
Не знает ли кто, что это и как бороться?
Заранее большое спасибо!
- +77
- 06 сентября 2016, 09:56
- 44
Символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Сочи на последнем месте. Давайте поддержим!
На сайте твоя-россия.рф началось финальное голосование за изображения на новых денюжках. Сочи на последнем месте, обидно. Надо бы поддержать.
- +15
- 05 сентября 2016, 15:07
- 54
Дождливое
Сверху — вниз. Тугие струны.
Город принимает душ.
Ямы вымыты и урны
Все, заботами чинуш.
По-над вздувшеюся Сочи
Мокнут бомжи на матраце:
''Ночью мыться, между прочим,
Нету смысла'', — матерятся.
У кафешки пёс ноздрями
Лист гоняет под столом.
Лапой держит хвост салями,
Что оставлен ''на потом''.
В ресторации девица
Водит по ноге фужера.
На окне струна змеится.
Дождь. Душевна атмосфера.
Город принимает душ.
Ямы вымыты и урны
Все, заботами чинуш.
По-над вздувшеюся Сочи
Мокнут бомжи на матраце:
''Ночью мыться, между прочим,
Нету смысла'', — матерятся.
У кафешки пёс ноздрями
Лист гоняет под столом.
Лапой держит хвост салями,
Что оставлен ''на потом''.
В ресторации девица
Водит по ноге фужера.
На окне струна змеится.
Дождь. Душевна атмосфера.
- 05 сентября 2016, 14:25
- Оставить комментарий
«Оливковая ветвь», Лавка Здоровья и Красоты
«Оливковая ветвь», пожалуй, самый неожиданный магазинчик в центре Сочи. Уютная Лавка Здоровья и Красоты радует своей продукцией жителей и гостей города уже третий год. Это очень «идейный» магазин сети. Ребята сами ведут здоровый образ жизни и вкладывают душу в свое дело, подбирая лучших поставщиков качественной эко- и био- продукции.
Помимо широкого выбора аутентичных оливковых масел со всего Средиземноморья, здесь всегда в наличии незаменимое для костной системы кунжутное масло, эликсир женской красоты – льняное масло, защитник иммунитета – амарантовое масло, а также кокосовое, кедровое, тыквенное, облепиховое, миндальное и многие другие масла холодного отжима.

( Читать дальше )
Помимо широкого выбора аутентичных оливковых масел со всего Средиземноморья, здесь всегда в наличии незаменимое для костной системы кунжутное масло, эликсир женской красоты – льняное масло, защитник иммунитета – амарантовое масло, а также кокосовое, кедровое, тыквенное, облепиховое, миндальное и многие другие масла холодного отжима.

( Читать дальше )
- +39
- 26 октября 2016, 12:17
- 19
Очистные сооружения Бзугу: мираж в сухом остатке
О Бзугинских очистных сооружениях в Сочи рассказывают разное, по-моему, наступило время обсудить сложившуюся ситуацию… Законом Краснодарского края № 1405-КЗ от 13.03.2008г была утверждена краевая целевая программа «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта». Среди прочего, была запланирована реконструкция стареньких очистных сооружений, которые находились в с. Раздольное, рядом с речушкой Бзугу. По глобальному замыслу, существующие на тот момент Навагинские очистные сооружения, работающие на всю центральную часть города, должны быть закрыты и по вновь проложенной трубе хозяйственно-фекальные стоки перенаправлены на Бзугинские очистные сооружения. Кроме того, планировалось завершить долгострой – мощную канализационную насосную станцию в районе морвокзала и канализационный коллектор (это сделали, что и позволило, в конечном итоге, закрыть Навагинские очистные сооружения).
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +114
- 07 сентября 2016, 08:00
- 53
Перекрёсток
Пускай ты там, где сходятся дороги,
Где нету деловых и праздных нет.
Глаза-в-глаза где можно долго-долго:
Две жизни и ещё пять тысяч лет.
Там нет, возможно, больше ни души.
Неважно там, кто греет, а что светит.
Там горы, море, высота и ширь.
Чистейший воздух и нежнейший ветер
( Читать дальше )
Где нету деловых и праздных нет.
Глаза-в-глаза где можно долго-долго:
Две жизни и ещё пять тысяч лет.
Там нет, возможно, больше ни души.
Неважно там, кто греет, а что светит.
Там горы, море, высота и ширь.
Чистейший воздух и нежнейший ветер
( Читать дальше )
- 03 сентября 2016, 17:13
- Оставить комментарий
...переезжающему...
Такая жизнь, проста и не налажена,
Ничем извне покамест не загажена.
И в качестве еды, не украшения
Куриный суп, простое угощение.
Мир, полный человеков незатейливых
Без стен, по крышу намертво забеленных
Шаманские рассветы, танцы, созерцание
И одиночное вечернее купание
Валом зелёных мыслей необугленных
Не шаловливых, просто не напуганных
Кайма по краю неба.
Ряд проблем.
Ловите.
Это счастье — насовсем.
Ничем извне покамест не загажена.
И в качестве еды, не украшения
Куриный суп, простое угощение.
Мир, полный человеков незатейливых
Без стен, по крышу намертво забеленных
Шаманские рассветы, танцы, созерцание
И одиночное вечернее купание
Валом зелёных мыслей необугленных
Не шаловливых, просто не напуганных
Кайма по краю неба.
Ряд проблем.
Ловите.
Это счастье — насовсем.
- 03 сентября 2016, 13:36
- Оставить комментарий
...от кваса до улыбки...
А здесь не квас тут ностальгия:
Ищи в кармашке три копейки
И вспоминай как ты впервые
Грыз булке спину на скамейке
Пошарь глазами по бульварам
Попробуй скинуть чутку лет
Вот пацаном по тротуару
Ведёшь за рог велосипед
Вот барабанишь голой пяткой
По веткам яблони ничьей
Следя за девочкой украдкой
Случайно встретясь взглядом с ней
Под гуттаперчей с кучевыми
К исходу лето пусть и зыбко
Но было. Будет так отныне…
И в квасе плавает улыбка.
Ищи в кармашке три копейки
И вспоминай как ты впервые
Грыз булке спину на скамейке
Пошарь глазами по бульварам
Попробуй скинуть чутку лет
Вот пацаном по тротуару
Ведёшь за рог велосипед
Вот барабанишь голой пяткой
По веткам яблони ничьей
Следя за девочкой украдкой
Случайно встретясь взглядом с ней
Под гуттаперчей с кучевыми
К исходу лето пусть и зыбко
Но было. Будет так отныне…
И в квасе плавает улыбка.
- 03 сентября 2016, 12:01
- 13
...через себя...
Море усталое (еле дыша)
Лижет мне пятки, снова и снова.
Глотает шипя оранжевый шар,
Невнятно смакует какое-то слово.
Листья кленовые (пальцы, пигмент).
Лапают с дрожью все тротуары,
Деревья, скамейки, неоновый свет,
Парня с девицей и деку гитары.
Ветер фруктовый (персики, груши)
Треплется с пальмою, так, ни о чём.
Дышит нескромно: ''узнать вас получше'',
Играет во дворике с чьим-то мячом.
( Читать дальше )
Лижет мне пятки, снова и снова.
Глотает шипя оранжевый шар,
Невнятно смакует какое-то слово.
Листья кленовые (пальцы, пигмент).
Лапают с дрожью все тротуары,
Деревья, скамейки, неоновый свет,
Парня с девицей и деку гитары.
Ветер фруктовый (персики, груши)
Треплется с пальмою, так, ни о чём.
Дышит нескромно: ''узнать вас получше'',
Играет во дворике с чьим-то мячом.
( Читать дальше )
- +20
- 02 сентября 2016, 22:34
- 13
День рожденья... Грустный праздник
Пахомов. Итоги.

Сегодня, 2 сентября, день рождения мэра города Сочи, Пахомова Анатолия Николаевича. Фигура бесспорно спорная и вызывающая противоречивые чувства. С одной стороны: в городе, хотя бы в центральной его части — постоянно чисто, ясное дело, это заслуга администрации и бесконечных субботников проводимых мэром. С другой — или штат администрации раздут неимоверно и людям делать нечего, или что-то не так в датском королевстве и руководитель того… не может организовать работу структур отвечающих за содержание улиц. Возможно, в казне города просто тупо нет денег, что скорее всего… Тогда плавно переходим к другому вопросу… Что и как было сделано администрацией города в преддверии Олимпиады, когда денег не считали… Вот если абстрагироваться от — мы построили дороги, объекты олимпийские… Это всё строили федералы.
Что КОНКРЕТНО было сделано городской администрацией и лично мэром города Анатолием Николаевичем Пахомовым для города… Или что не сделано.
Прошу жителей и пользователей сайта объективно и беспристрастно (по возможности) подвести промежуточные итоги работы градоначальника.
С днём рождения, Анатолий Николаевич…
Фотография отсюда

Сегодня, 2 сентября, день рождения мэра города Сочи, Пахомова Анатолия Николаевича. Фигура бесспорно спорная и вызывающая противоречивые чувства. С одной стороны: в городе, хотя бы в центральной его части — постоянно чисто, ясное дело, это заслуга администрации и бесконечных субботников проводимых мэром. С другой — или штат администрации раздут неимоверно и людям делать нечего, или что-то не так в датском королевстве и руководитель того… не может организовать работу структур отвечающих за содержание улиц. Возможно, в казне города просто тупо нет денег, что скорее всего… Тогда плавно переходим к другому вопросу… Что и как было сделано администрацией города в преддверии Олимпиады, когда денег не считали… Вот если абстрагироваться от — мы построили дороги, объекты олимпийские… Это всё строили федералы.
Что КОНКРЕТНО было сделано городской администрацией и лично мэром города Анатолием Николаевичем Пахомовым для города… Или что не сделано.
Прошу жителей и пользователей сайта объективно и беспристрастно (по возможности) подвести промежуточные итоги работы градоначальника.
С днём рождения, Анатолий Николаевич…
Фотография отсюда
- +37
- 02 сентября 2016, 07:51
- 120
СПАСАТЕЛИ МЧС ЭВАКУИРОВАЛИ ТУРИСТА С БЗЕРПСКОГО КАРНИЗА

Ночью 1 сентября спасателям позвонил мужчина и сообщил о том, что на Бзерпском карнизе одному из туристов стало плохо, и он не может самостоятельно идти. Как выяснилось чуть позже, у молодого человека сильно поднялось давление, и нормализовать состояние больного долгое время не удавалось.
В 05.00 к месту происшествия выдвинулись спасатели Краснополянского подразделения. Через два часа сотрудники МЧС прибыли на Бзерпский карниз и оказали 27-летнему жителю Симферополя необходимую помощь. К полудню спасатели на носилках эвакуировали туриста из высокогорья в пос. Красная Поляна и затем на автомобиле МЧС доставили в больницу.
- +32
- 01 сентября 2016, 14:06
- 8
И снова на деревьях паутина...
В августе — сентябре в Сочи, появляется такая паутина на деревьях. Если эту заразу не обработать пропадёт всё…
- +41
- 30 августа 2016, 17:49
- 4

