ДТП на Морском
На стадионе всех заворачивают на объездную, подозреваю, что и в других местах тоже. Сказали, на Морском переулке ДТП с двумя трупами. Маршрутки вроде пускают, но я подозреваю, пробка там стоит порядочная. Кто-нибудь в курсе подробностей?
UPDATE: подробности в камментах.
UPDATE: подробности в камментах.
- +22
- 06 февраля 2010, 12:06
- 388
А я сяду в БТР и уеду куда-нибудь.
- +25
- 05 февраля 2010, 23:58
- 36
Разрушение и Восстановление или История сочинского пляжа UPDATED 2
— В Сочи будет построена новая набережная, — сообщил на пресс-конференции, посвященной планам развития курорта и подготовке к Олимпиаде, мэр города Анатолий Пахомов. — А на месте прежней будет пешеходная улица, это обойдется дешевле, чем сносить и снова строить. Территорию для новой набережной отсыплют в море. Это прибавит к береговой полосе еще 50 метров по ширине и увеличит площадь пляжей. Кроме того, она будет длиннее прежней и дойдет до центрального сочинского стадиона. Стоимость проекта оценивается в 4,5 миллиарда рублей, финансирование из федерального бюджета уже запланировано. Ввод в эксплуатацию новой набережной намечен в 2013 году.
1909-1940
( Читать дальше )
- +42
- 05 февраля 2010, 15:36
- 44
Странный движняк по земле
Пришла получать кадастровый паспорт на Войкова, а мне говорят — у нас готовые паспорта изъяты и книги тоже, надо вам перезаказывать… Пришла в Архив адлерский, а мне говорят — у нас изъяты постановления, приходите через месяц… ФСБ таскает всех директоров агентств недвижимости «на допросы». Говорят что какое-то дело уголовное по Красной поляне по участку. Ну вот я думаю, что уж там за дело такое, что за участок, чтобы все документы изымать? Ведь точно половина пропадет. Мне кажется это «товарищи» решили отнять у людей последние возможности оформить свою землю. Ведь если архивное Постановление пропадет — всё, юстиция ничего не даст. А если учесть что на днях вышло 59 постановление о новом порядке выдачи выписок из похозяйственных книг (Пахомовым подписанное) — то и по выпискам многие не смогут оформить ничего. Это будут бесконечные суды и суды.
Юристы прокомментируйте законность таких изъятий. Кто-то знает что происходит? Да, забыла сказать, в агентствах изымаются базы данных по Красной Поляне, а там телефоны владельцев… Складывается мозаика?
Юристы прокомментируйте законность таких изъятий. Кто-то знает что происходит? Да, забыла сказать, в агентствах изымаются базы данных по Красной Поляне, а там телефоны владельцев… Складывается мозаика?
- +28
- 05 февраля 2010, 14:05
- 21
Сочинские инженеры нынче не при делах
ничего нового я сейчас не напишу. просто прочитал maestro154, про журнал «Южгипрокоммунстрой», и вспомнил что и у моего отца есть ещё копия одного выпуска с его фотографией…
когда мы жили в Сочи мой отец работал в «Южгипрокоммунстрое», позже переименованном в «Южпроектстрой», а потом не знаю. вообще это было классно что он там работал — дома всегда появлялись были какие макеты микрорайонов (вы бы видели что планировалось на «Звёздочке»! — ещё куча домов, больница, школа..), «Кавказа», даже фундамент которого в итоге не достроили, «олимпийских» объектов :)
когда-то через «Южгипрокоммунстрой» проходили проекты всех строящихся объектов города — либо они разрабатывались там, либо, позже, в частных конторах, многими из которых владели/управляли бывшие сотрудники этого института. По любому все частные проекты проходили оценку (в т.ч. сейсмо и оползневую) и получали «добро» там. Конечно, кто-то там на этом грелся, но сейчас речь не об этом. а о том, что, во-первых, там работало достаточно большое кол-во рядовых инженеров — в нашем городе кол-во инженерных (из разных областей) рабочих мест сильно ограничено и по сей день. А, во-вторых, был контроль над проектами людьми с опытом и знаниями особенностей строительства в сейсмо- и оползне-опасных местах.
с тех пор штат сотрудников института сократился очень сильно. сегодня в своём здании они занимают лишь несколько офисов, остальную часть занимают различные коммерческие структуры. после переезда и до сих пор, отец остаётся в контакте со своими бывшими коллегами (удивительно, но его бригада сохранилась почти полностью!), и я несколько раз к ним приезжал, меня они тоже помнят :) и рассказывают они интересные вещи. о том как работу им градостроительную не дают. про олимпийские дела я уже не говорю — всё это Москва и какие-то сибирские конторы. недавно принятый градостроительный план, как вы наверно знаете, тоже в Москве принимали. большинство иногородних проектов с которыми всё таки получается работать не учитывают особенностей наших мест, и эти объекты в большой мере опасны. это касается и элитных новостроек, и не элитных, и вообще разных объектов.
вот такие сумбурно-ностальгические мысли вслух без конкретного завершения…
когда мы жили в Сочи мой отец работал в «Южгипрокоммунстрое», позже переименованном в «Южпроектстрой», а потом не знаю. вообще это было классно что он там работал — дома всегда появлялись были какие макеты микрорайонов (вы бы видели что планировалось на «Звёздочке»! — ещё куча домов, больница, школа..), «Кавказа», даже фундамент которого в итоге не достроили, «олимпийских» объектов :)
когда-то через «Южгипрокоммунстрой» проходили проекты всех строящихся объектов города — либо они разрабатывались там, либо, позже, в частных конторах, многими из которых владели/управляли бывшие сотрудники этого института. По любому все частные проекты проходили оценку (в т.ч. сейсмо и оползневую) и получали «добро» там. Конечно, кто-то там на этом грелся, но сейчас речь не об этом. а о том, что, во-первых, там работало достаточно большое кол-во рядовых инженеров — в нашем городе кол-во инженерных (из разных областей) рабочих мест сильно ограничено и по сей день. А, во-вторых, был контроль над проектами людьми с опытом и знаниями особенностей строительства в сейсмо- и оползне-опасных местах.
с тех пор штат сотрудников института сократился очень сильно. сегодня в своём здании они занимают лишь несколько офисов, остальную часть занимают различные коммерческие структуры. после переезда и до сих пор, отец остаётся в контакте со своими бывшими коллегами (удивительно, но его бригада сохранилась почти полностью!), и я несколько раз к ним приезжал, меня они тоже помнят :) и рассказывают они интересные вещи. о том как работу им градостроительную не дают. про олимпийские дела я уже не говорю — всё это Москва и какие-то сибирские конторы. недавно принятый градостроительный план, как вы наверно знаете, тоже в Москве принимали. большинство иногородних проектов с которыми всё таки получается работать не учитывают особенностей наших мест, и эти объекты в большой мере опасны. это касается и элитных новостроек, и не элитных, и вообще разных объектов.
вот такие сумбурно-ностальгические мысли вслух без конкретного завершения…
- +17
- 05 февраля 2010, 00:31
- 10
Пришельцы это Мы !
Уже в мае 2011 Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом. 21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце,…
Уже в мае 2011 Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом.
21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру солнце, начнутся серьёзные климатические изменения.
14 февраля 2013 Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, по заверению учёных изменится наклон и орбита Земли, полюса переместятся, нас ожидает изменение климата, землетрясения, цунами и другие малоприятные явления, в результате которых возможно вымирание 2/3 населения Земли.
1 июля 2014 Нибиру двинется обратно, на Земле начнётся процесс стабилизации климата.
Урааа !))
- -4
- 04 февраля 2010, 22:05
- 7
Торговая Галерея: 70-91
Предисловие. Мои первые 2 поста на этом сайте — и оказались довольно удачными. Тогда я попытался найти как можно больше изображений старого Сочи и собрать их в одном месте. Сегодняшний пост посвящен только Торговой Галерее, настоящему феномену города. Во времена, когда о будущем существовании торговых центров даже не догадывались, в Сочи появляется пешеходная зеленая улица-магазин длиной почти в 1 километр!

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +34
- 04 февраля 2010, 18:38
- 54
Что такое ПСР?

Что такое ПСР для Вас?
Сколько я участвовал в сочинских ПСРах, столько же раз писал сочинение на тему: «Что такое ПРС для Вас?». Сочинения были похожи одно на другое, общие фразы про мартовский дождь, неожиданный снег; про тяжесть рюкзаков; про то, как проверяешь себя и своих товарищей на прочность – всё одно.
Время «идёт». Работа, дом, друзья и то, чему ты когда-то не придавал значения, в какой-то момент выходит на первый план, я говорю о «ПСР-2010».
Начинаешь ломать голову как собрать команду, где найти снарягу, «лазаешь» по сайтам в поисках новой информации, боишься пропустить какой-нибудь этап. И наконец, понимаешь, что ПСРы, для курильщика сигарета, затягивают!
Ещё не закончился декабрь, а я уже думаю о марте. Забиваю на работу и начинаю интенсивно готовиться, пытаясь сделать всё, что только можно, чтобы заработать премиальные баллы.
ПСРы для меня стали привычкой, воспитали характер, закалили силу воли. Участие в ПСРах – это колоссальный опыт, который помогает мне справляться с преградами в повседневной жизни!
Официальный сайт соревнований:
- +5
- 04 февраля 2010, 17:42
- 3
"Перекресток" на Светлане! Прощай ПАТЭРСОН.
Сегодня зашла в Патэрсон на Светлане, (просто делать было нечего, поскольку я там мало что интересного для себя нахожу, особенно радует их непрожаренная или тухлая курица, или оба вместе) — а продавцы шушукаются. Говорят: «увольнения, надоело, замучили, то-сё». Я спросила в чем дело. Оказалось, что сеть «Перекресток» купила это место и Патэрсона здесь больше не будет! Продавцов сокращают (а может просто увольняют некомпетентных, что скорее всего), зато, по их словам, вместо двух уборщиц теперь будет пять. Через несколько дней поменяют вывеску и все информ. таблички. Наверняка перетрясут выкладку и ассортимент.
Я понятия не имею какая маркетинговая, ценовая политика и ассортимент у «Перекрестка» и чем они знамениты. Но я уверена, что эта рокировка пойдет городу на пользу, поскольку в Сочи нет ни одного нормального супермаркета.
П.С. «Перекресток» — худшая сеть 2009 года
«Магнит» — участник международного рейтинга торговых стей
А также много-много буков о сути перемены вывесок:
Я понятия не имею какая маркетинговая, ценовая политика и ассортимент у «Перекрестка» и чем они знамениты. Но я уверена, что эта рокировка пойдет городу на пользу, поскольку в Сочи нет ни одного нормального супермаркета.
П.С. «Перекресток» — худшая сеть 2009 года
«Магнит» — участник международного рейтинга торговых стей
А также много-много буков о сути перемены вывесок:
- +18
- 04 февраля 2010, 16:06
- 78


