МЫ же НЕ ПАПУАСЫ?!
МЫ ЖЕ НЕ ПАПУАСЫ?!
Эта любимая фраза нашего городского главы Анатолия Пахомова успела уже стать за недолгое время его правления не просто крылатым выражением, но оценкой «творчества» и деятельности чиновников городской администрации Сочи, да и самих умственных способностей сочинцев, особенно в том, что касается развития и благоустройства города-курорта.
И теперь наш многоуважаемых городской глава при всяком удобном случае не приминает сделать акцент на туземности сочинцев. Совершенно позабыв о том, что именно эти папуасы выбрали его главой местного самоуправления. А ведь по идее, выбранный аборигенами вождь, считается главным городским папуасом…
Судя по всему, миссия мэра спасти заблудшие души. Назвав даже в своем интернет-журнале жителей Сочи папуасами, Анатолий Пахомов неожиданно раскрыл суть миссионерской позиции краевых властей в отношении расселения и управления курортными туземцами.
Потрясая стеклянными бусами, зеркальцами и прочей бижутерией и, обещая небесную манну и благодать, краевое руководство (или протеже оного) за бесценок отбирают у коренного племени золотые земли олимпийского Эльдорадо. А жители ведут себя поистине как папуасы, позволяя всё это проделывать с собой.
Так, в выходные дни 16-17 января группа очередных миссионеров с края (на машине с номерами 93 региона) в числе пяти человек в прикиде с надписью «Федеральное БТИ» разъезжали по центральному району города Сочи (улица Гагарина, Кавказская, Виноградная и Клубничная) и требовали у местных аборигенов документы на недвижимость, прикрываясь неподписанным обращением начальника сочинского отделения Федерального бюро технической инвентаризации И. Заславского и ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 991 и строительство «дороги-дублера».
И под эту байду «миссионеры» (надо отметить, что не безуспешно) вымогали у «папуасов» конфиденциальные документы на собственность.
Сам же Илья Борисович Заславский пояснить сии проповеди отказался и порекомендовал обратиться к Главе Краснодарского края.
Удалось лишь узнать, что для строительства «олимпийской дороги-дублера» заключен трехсторонний договор между тремя структурами: заказчик — Администрация Краснодарского края, плательщик — ГК «Олимпстрой», подрядчик – Ростехинвентаризация. Но при строительстве объекта олимпийского значения ГК «Олимстрой» не несет никакой ответственности за законность действий заказчика и подрядчика…
Ну и кто мы — сочинцы после этого?
Эта любимая фраза нашего городского главы Анатолия Пахомова успела уже стать за недолгое время его правления не просто крылатым выражением, но оценкой «творчества» и деятельности чиновников городской администрации Сочи, да и самих умственных способностей сочинцев, особенно в том, что касается развития и благоустройства города-курорта.
И теперь наш многоуважаемых городской глава при всяком удобном случае не приминает сделать акцент на туземности сочинцев. Совершенно позабыв о том, что именно эти папуасы выбрали его главой местного самоуправления. А ведь по идее, выбранный аборигенами вождь, считается главным городским папуасом…
Судя по всему, миссия мэра спасти заблудшие души. Назвав даже в своем интернет-журнале жителей Сочи папуасами, Анатолий Пахомов неожиданно раскрыл суть миссионерской позиции краевых властей в отношении расселения и управления курортными туземцами.
Потрясая стеклянными бусами, зеркальцами и прочей бижутерией и, обещая небесную манну и благодать, краевое руководство (или протеже оного) за бесценок отбирают у коренного племени золотые земли олимпийского Эльдорадо. А жители ведут себя поистине как папуасы, позволяя всё это проделывать с собой.
Так, в выходные дни 16-17 января группа очередных миссионеров с края (на машине с номерами 93 региона) в числе пяти человек в прикиде с надписью «Федеральное БТИ» разъезжали по центральному району города Сочи (улица Гагарина, Кавказская, Виноградная и Клубничная) и требовали у местных аборигенов документы на недвижимость, прикрываясь неподписанным обращением начальника сочинского отделения Федерального бюро технической инвентаризации И. Заславского и ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 991 и строительство «дороги-дублера».
И под эту байду «миссионеры» (надо отметить, что не безуспешно) вымогали у «папуасов» конфиденциальные документы на собственность.
Сам же Илья Борисович Заславский пояснить сии проповеди отказался и порекомендовал обратиться к Главе Краснодарского края.
Удалось лишь узнать, что для строительства «олимпийской дороги-дублера» заключен трехсторонний договор между тремя структурами: заказчик — Администрация Краснодарского края, плательщик — ГК «Олимпстрой», подрядчик – Ростехинвентаризация. Но при строительстве объекта олимпийского значения ГК «Олимстрой» не несет никакой ответственности за законность действий заказчика и подрядчика…
Ну и кто мы — сочинцы после этого?
- -9
- 20 января 2010, 19:30
- 21
Московская стена опять раздета...

Наверное каждый житель города Сочи заметил эту страшную достопримечательность нашего города и самого его центра. Это стена гостиницы Москва, некогда скрывающаяся за рекламным щитом компании «Мегафон». Когда висела зеленая картинка от мегафона, стена смотрелась даже вроде ничего и не обращала на себя никакого внимания, но как только по неизвестным пока причинам Мегафон покинул свое рекламное место, нашим горожанам представилась во всей красе стена, над которой не властна ни реклама, ни время. И теперь, когда едешь к сторону гостиницы Москва указанная «достопримечательность» мазолит наши глаза.
Одно удивительно, неужели нельзя было не задолго до ухода компании со своим баннером с рекламной стены привести ее хоть в как-то внешне нормальное состояние? Фасад гостиницы еще куда ни шло — все мило и достаточно привлекательно, но вот теперь взору предстало это…
Уважаемые собственники рекламных мест, Вы хотя бы в договоре аренды что ли прописывайте, кто отвечает за состояние арендуемых площадей при их возврате в руки арендодателя. А то, порой, как ни посмотришь, а на стене или пятно или еще какая клякса, а может и просто рекламное место похоже не знамо на что… А все потому, что сдали в аренду, а арендатор попользовавшись и убрав свою рекламу, оставляет после себя то, что имеется, а не возвращает объект рекламы в первоначальное состояние. Ну а если не можете так, то хотя бы сами приводите в порядок что ли эти объекты. Странно, что в самом Центре города такие объекты имеют настолько «шикарный» вид… Стыдно должно быть…
- +4
- 20 января 2010, 18:21
- 26
В Сочи создается центр молодых изобретателей

При Сочинском городском совете Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов («ВОИР»), который возглавляет Виктория Васильевна Журавлева, планируется создание Молодежного центра ВОИР города Сочи. Молодежный центр будет заниматься поддержкой и продвижением изобретений и новаторских идей, а так же развитием взаимодействий и сотрудничества с молодыми учеными и изобретателями других городов и регионов России.
( Читать дальше )
- +18
- 20 января 2010, 18:10
- 13
Сквер у "ЦУМа" глазами ботаника
Первый раз увидел это место таким. Слов нет, одни эмоции. Такое ощущение, что в Сочи открылся минифилиал Дендрария.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +21
- 20 января 2010, 13:09
- 134
Крещенский заплыв в Черном море

Более 3 тысяч сочинцев совершили олимпийский Крещенский заплыв этой ночью возле Адлерского маяка, сообщил во вторник начальник управления культуры администрации Адлерского района города Александр Трошев.
«В четвертый раз сочинцы совершили олимпийский Крещенский заплыв.Так он был назван в 2007 году, когда Сочи только выдвигался на право проведения Олимпиады 2014 года»,-сказал чиновник.
( Читать дальше )
- +13
- 20 января 2010, 00:10
- 32
почему в моем городе нет сервиса
почему в моем городе нет сервиса, почему, когда я захожу в магазин мне хамят на ровном месте. обзывают и угрожают я просто в шоке, почему в комп магазинах ведут себя если не по хамски то с полным равнодушием, самое хреновое что это будет и ничего с этим поделать нельзя!
- -10
- 19 января 2010, 17:57
- 5
Открытое письмо Владиславу Фунтякову
Уважаемый Владислав! Ваша персона не раз являлась предметом обсуждения на данном сайте. Смею предположить, что части аудитории интересна ваша позиция и ваше видение тех или иных проблем. Говорилось, в частности, о том, что вы, оставив партию власти после своего выхода – я так мыслю, что после вашего выхода «Единая» стала «Уединенной Россией» (или вы так мыслите?) — предполагали избираться сначала от справороссов, а теперь вот даже проводили консультации с ЛДПР. Ответьтье, пожалуйста, собираетесь ли вы на выборы и если нет, то почему? Вот интуиция подсказывает, что не пойдете на выборы. Хотелось бы, если это так, узнать причину из первоисточника. И зачем вы заводили живой журнал, если там только одно сообщение: «Всем зравствуйте!». Так и здравствуйте, а дальше что? Меня это как жителя округа интересует, от которого вы баллотировались на прошлых выборах.
- +6
- 19 января 2010, 15:18
- 72
На месте "Мелодии" будет "Мелодия"
- +28
- 19 января 2010, 13:29
- 58
Крещение по сочински
Самые теплолюбивые пошли купаться в крещенскую ночь на теплый минеральный источник. И много таких набралось, не протолкнуться., машину не поставить, Ровно в 12 ночи «дали воду» И совсем не холодно! На улице +9, вода минеральная + 25! Красота! Вам всем божьего благословения!
- +11
- 19 января 2010, 01:23
- 67
Обои про Сочи
Обои Виндоуса меня все время печалили… Поэтому я решил сделать наш мир чуточку лучше! Надеюсь, у меня получилось! Внимание, трафик!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +11
- 18 января 2010, 20:57
- 16
Ударим сайтом по неинформированности // Песня "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."
А вот и та самая песенка, что совершенно не соответствует географии города Сочи.
Радио «Привет, Сочи»
Код для вставки в блог:
Радио «Привет, Сочи»
Код для вставки в блог:
<OBJECT id="slide" width="450" height="53" align="middle" pluginspage="https://www.macromedia.com/go/getflashplayer"><param name="wmode" value="opaque"></param><param name="wmode" value="opaque"></param></param><PARAM name="Loop" value="-1"></param></param><PARAM name="Quality" value="High"></param></param><PARAM name="SAlign" value=""></param></param><PARAM name="Menu" value="0"></param></param><PARAM name="Base" value=""></param></param><PARAM name="EmbedMovie" value="0"></param></param><PARAM name="BGColor" value=""></param></param><PARAM name="SWRemote" value=""></param></param><PARAM name="MovieData" value=""></param></param><PARAM name="SeamlessTabbing" value="1"></param></param><PARAM name="Profile" value="0"></param></param><PARAM name="ProfileAddress" value=""></param></param><PARAM name="ProfilePort" value="0"></param></param><PARAM name="AllowNetworking" value="all"></param></param><PARAM name="AllowFullScreen" value="false"></param></param>
<EMBED src="https://file.podfm.ru/player.swf" menu="false" quality="high" width="450" height="53" name="slide" flashvars="xmlurl=https://privetsochi.podfm.ru/my/49/data.xml" align="middle" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="https://www.macromedia.com/go/getflashplayer" wmode="transparent"></embed></embed></OBJECT>
<span lang="ru"><a href="https://privetsochi.podfm.ru/">Радио "Привет, Сочи"</a></span>
- +1
- 18 января 2010, 14:13
- 15
Обыватель о выборах....
Народ, вот захотелось мне такую мысль выразить… как человек не имеющий отношение к политике вооообще! Грядут выборы, сейчас начнется суета, за… ие мозгов агитационной фигней, трата огромных денег и т.д. и т.п. Насколько я знаю, граждане и в том числе я к выборам относятся постольку поскольку, да и к кандидатам тоже, поэтому голосовать ходят наверное 5%;!
Так вот, насколько возможно выдвинуться и победить обычному человеку с активной жизненной позицией и т.п., а не крутому владельцу какого-нибудь бизнеса или от партии «ЕР»??? Интересно…
Я бы с удовольствием предложила свою кандидатуру, но пока я думаю рановато, лет так эдак через 5 наверное!))
Как вы думаете возможно ли победить действительно «хорошему» человеку… или все эти выборы очередное отмывание денег, вранье, и т.д.???!!! Возможно ли как то взбудоражить обычных граждан Сочи и что бы они в ответ на это пошли голосовать?
Так вот, насколько возможно выдвинуться и победить обычному человеку с активной жизненной позицией и т.п., а не крутому владельцу какого-нибудь бизнеса или от партии «ЕР»??? Интересно…
Я бы с удовольствием предложила свою кандидатуру, но пока я думаю рановато, лет так эдак через 5 наверное!))
Как вы думаете возможно ли победить действительно «хорошему» человеку… или все эти выборы очередное отмывание денег, вранье, и т.д.???!!! Возможно ли как то взбудоражить обычных граждан Сочи и что бы они в ответ на это пошли голосовать?
- -7
- 18 января 2010, 12:04
- 5



