ГИБДД на въезде в Сочи при движении со стороны Туапсе
При въезде в Сочи при движении со стороны Туапсе, особенно, если Вы планируете перестроиться на новую объездную дорогу и двигаться в сторну Адлера.
Всегда дежурят сотрудники ГИБДД и начём-то ловят всех… в чём там фишка… кто знает???
Всегда дежурят сотрудники ГИБДД и начём-то ловят всех… в чём там фишка… кто знает???
- +9
- 25 января 2010, 12:25
- 14
Альтернативное ГСС.
Во тут все иронизируют над составом ГСС, над предстоящими выборами и т.д. А есть ли у Сочи альтернативы?
Я вот попытался составить для себя список людей, которые могли бы стать действительно народными депутатами.
Нашел всего 4 подходящие кандидатуры: Валов, Калиновская, Марковская, Юсупова. Остальные места вакантны))
Предлагаю написать кандидатуры, которым вы могли бы доверить управление городом. Интересно посмотреть на альтернативное Сочинское городское собрание и сравнить с официальным.
Я вот попытался составить для себя список людей, которые могли бы стать действительно народными депутатами.
Нашел всего 4 подходящие кандидатуры: Валов, Калиновская, Марковская, Юсупова. Остальные места вакантны))
Предлагаю написать кандидатуры, которым вы могли бы доверить управление городом. Интересно посмотреть на альтернативное Сочинское городское собрание и сравнить с официальным.
- -8
- 24 января 2010, 21:46
- 5
Ремонт многоквартирных домов докатится и до нас
Сегодня приходил человек с домоуправления, сказал, что нашему дому по улице Вишнёвой (Макаренко) светит ремонт. Или сейчас соглашаетесь на этот ремонт или вообще его никто вам никогда не сделает.
Но… возможно придётся поучаствовать материально — тысяч 10 с каждой квартиры.
Работают сейчас так с Макаренко и с КСМ.
Что-то говорил про утеплители из минваты. Надо будет создавать инициативную группу из бухгалтера, экономиста и строителя из состава жильцов, которые будут всё проверять, контролировать, принимать работу. Если будет принято решение ремонтировать и окажется, что нужно доплачивать жильцам, то это придётся сделать каждой квартире и в судебном порядке при отказе.
На программу по ремонту как на центральных улицах сказал, что мы не попадаем, так как не центр города — у нас какая-то своя программа тут)
Но… возможно придётся поучаствовать материально — тысяч 10 с каждой квартиры.
Работают сейчас так с Макаренко и с КСМ.
Что-то говорил про утеплители из минваты. Надо будет создавать инициативную группу из бухгалтера, экономиста и строителя из состава жильцов, которые будут всё проверять, контролировать, принимать работу. Если будет принято решение ремонтировать и окажется, что нужно доплачивать жильцам, то это придётся сделать каждой квартире и в судебном порядке при отказе.
На программу по ремонту как на центральных улицах сказал, что мы не попадаем, так как не центр города — у нас какая-то своя программа тут)
- +24
- 24 января 2010, 20:59
- 24
Горы величаво молчаливы...
Кто сказал: «Места здесь некрасивы
Скучно-серой сочинской зимой?»
Горы величаво молчаливы,
Тронутые лёгкой сединой.
( Читать дальше )
Скучно-серой сочинской зимой?»
Горы величаво молчаливы,
Тронутые лёгкой сединой.
( Читать дальше )
- +12
- 24 января 2010, 15:42
- 5
Ищу контакты Московской инициативной группы ЖК "Ямайка" Сочи
Прошу сообщить контактные данные Московской инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Ямайка» Сочи
- -5
- 24 января 2010, 00:45
- 1
Если выбрали Пахомова – к чему митинги протеста? А если не выбирали…
Официальная информация о выборах мэра Сочи 26 апреля 2009 года звучала примерно так: «На выборах мэра Сочи, где в 2014 году продут Зимние Олимпийские игры, победил единоросс Анатолий Пахомов, набравший уже в первом туре 76,86% голосов. Немцов получил 13,6% голосов. Третье место занял представитель КПРФ Юрий Дзагания, получивший 6,75% голосов».
Приведенная цифра победы Пахомова в первом туре выборов очень внушительна. За ней стоят бюллетени многих тысяч сочинцев. А вот отдавали они свои голоса осознанно и добровольно или под давлением административного ресурса, или же какая-то часть бюллетеней была заменена, эти предположения и утверждения, похоже, в ближайшее время останутся неразрешенными…
Были ли иски по итогам выборов? Если были, то их очень мало. Например, известен иск Бориса Немцова, которому отказали и в Центральном районном суде г. Сочи и в Краснодарском краевом суде.
О нарушениях говорили оппозиционные движения. По их мнению, «…выборы сопровождались новой технологией массовых фальсификаций с применением досрочного голосования и голосования на дому: общее число бюллетеней, поданных таким образом, составило 46 тысяч, или 37,5% от общего числа бюллетеней. Эти бюллетени находились вне контроля независимых наблюдателей…».
Как же так? А где были сами избиратели? Неужели они сами не желали контролировать каждый собственный голос? Хотя бы для того, чтобы не было споров о голосовании?..
Теперь же проходят митинги протеста с лозунгами против официально признанного избранным Пахомова. Все это напоминает некий театр актеров, явно невыучивших свои роли, игравших в разных спектаклях, но неожиданно для самих себя пришедших на одну сцену проявить ораторское искусство и пообщаться с людьми…
Да, можно предположить, что после четырех мэров за один год люди подустали…
С 17 апреля 2008 года после ухода (или перехода) Виктора Колодяжного перемены шли быстро. Сначала выдвинутый в и.о. Владимир Афанасенков, неожиданно сказавшегося больным в октябре. После назначение Джамбулата Хаутова (мэра Армавира), а затем введение в Администрацию Сочи мэра Анапы Анатолия Пахомова… Слишком для одного города за один год…
Так кто и как голосовал на выборах мэра Сочи 26 апреля 2009 года? И почему голосовал именно так? И как следует понимать выступления протеста?
P.S. Только ПРОШУ не поддаваться на провокации. Уже пошли, как в смысле наездов, так и по другим причинам… Также пошли распространение ложных слухов, провокации и заведомо умышленное минусование.
Приведенная цифра победы Пахомова в первом туре выборов очень внушительна. За ней стоят бюллетени многих тысяч сочинцев. А вот отдавали они свои голоса осознанно и добровольно или под давлением административного ресурса, или же какая-то часть бюллетеней была заменена, эти предположения и утверждения, похоже, в ближайшее время останутся неразрешенными…
Были ли иски по итогам выборов? Если были, то их очень мало. Например, известен иск Бориса Немцова, которому отказали и в Центральном районном суде г. Сочи и в Краснодарском краевом суде.
О нарушениях говорили оппозиционные движения. По их мнению, «…выборы сопровождались новой технологией массовых фальсификаций с применением досрочного голосования и голосования на дому: общее число бюллетеней, поданных таким образом, составило 46 тысяч, или 37,5% от общего числа бюллетеней. Эти бюллетени находились вне контроля независимых наблюдателей…».
Как же так? А где были сами избиратели? Неужели они сами не желали контролировать каждый собственный голос? Хотя бы для того, чтобы не было споров о голосовании?..
Теперь же проходят митинги протеста с лозунгами против официально признанного избранным Пахомова. Все это напоминает некий театр актеров, явно невыучивших свои роли, игравших в разных спектаклях, но неожиданно для самих себя пришедших на одну сцену проявить ораторское искусство и пообщаться с людьми…
Да, можно предположить, что после четырех мэров за один год люди подустали…
С 17 апреля 2008 года после ухода (или перехода) Виктора Колодяжного перемены шли быстро. Сначала выдвинутый в и.о. Владимир Афанасенков, неожиданно сказавшегося больным в октябре. После назначение Джамбулата Хаутова (мэра Армавира), а затем введение в Администрацию Сочи мэра Анапы Анатолия Пахомова… Слишком для одного города за один год…
Так кто и как голосовал на выборах мэра Сочи 26 апреля 2009 года? И почему голосовал именно так? И как следует понимать выступления протеста?
P.S. Только ПРОШУ не поддаваться на провокации. Уже пошли, как в смысле наездов, так и по другим причинам… Также пошли распространение ложных слухов, провокации и заведомо умышленное минусование.
- +1
- 23 января 2010, 21:37
- 110
На улице Мира веселый народ, на улице Мира …..
- +23
- 23 января 2010, 14:47
- 53
Сочи - город без табака

Хартию «Сочи — город без табака» утвердили на последней сессии Городского Собрания курорта.
«Антитабачная кампания будет включать две программы. Первая — Хартия жителей „Сочи — город без табака“ носит декларативный характер и призывает жителей добровольно отказаться от курения. Вторая программа предполагает конкретные действия», — сообщила советник председателя Горсобрания Сочи Ия Мачарадзе.
( Читать дальше )
- +18
- 22 января 2010, 18:59
- 36
Сходка ДПС у международного аэропорта Сочи


Только что проезжал и зафиксировал =) Непонятное сборище, празно шатающихся работников ДПС.
Чем справоцированая данная сходка, накто не в курсе?
- +24
- 22 января 2010, 17:20
- 43
В бой вступает ЛДПР!
- +22
- 22 января 2010, 12:44
- 32
Доверяй, но проверяй!

Меняется жизнь, меняется окружающие нас люди, меняется все. И чем дальше тем это происходит быстрее. Можно заметить, как стал передвигаться люд сочинский. Это стало куда быстрее, нежели происходило ранее. Сочинский быт, да и вообще быт Юга намного спокойнее нежели быт Севрян или даже Сибиряков и не стоит уже говорить о москвичах, которые бегают сутками напролет и летят в метро. Одим словом — мир меняется и это не остановить. А с нами к сожалению мешаются и виды мошеннических операций, которые производятся ежедневно сотнями наших «милыХ» граждан. И сколько не напоминай нашим людям о том, что не надо доверять первому встречному и каждому, сколько не рассказывай о реальных историях обмана — не влияет это на наше население. Ну не доходит. Сегодня, к сожалению мошенники перекинулись на самые незащищенные слои нашего населения — на пенсионеров, многодетных матерей, инвалидов и т.п.
( Читать дальше )
- -8
- 21 января 2010, 22:52
- 17
Год изъятия-2
Есть такое понятие – ценовое зонирование земельных участков. Здесь в рубриках «Понеслось №№№» об этом говорилось. Вот стоимость того самого ценового зонирования. Из расчета за 100 квадратных метров. Все нижеприведенные цифры, повторяю, из расчета 100 кв. м. Еще к сведению: оценка недвижимости, приведенная ниже, является ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ, окончательная оценка будет отражена после проведения соответствующих оценочных экспертиз, извините за канцеляризм. Впрочем, не стоит надеяться, что цифры будут радикально отличаться друг от друга.
ЗА 100 кв. м. :
Мамайка — от 1 372 000 – до 1 582 000
Р-н «Новый Сочи» — от 1 404 000 – 1 566 000
Центральный Сочи – 1 686 000 – 2 000 000
Хостинский район – 1 040 000 – 1 230 000
Адлер (центр) – 1 114 000 – 1 248 000
Адлерское кольцо – 982 000 — 1 076 000
Западная часть Имеретинки – 1 486 000 – 1 560 000
Северная часть Имеретинки – 898 000 – 1 038 000
Южная часть Имеретинки – 1 430 000 – 1 600 000
Восточная часть Имеретинки – 1 430 000 – 1 600 000
Красная Поляна – 1 204 000 – 1 324 000
Эсто-Садок – 1 022 000 – 1 174 000.
Предварительная рыночная оценка выглядит следующим образом: Стоимость земельного участка равняется – удельная стоимость земельного участка из карты ценовых зон (см. выше) * площадь земельного участка.
Стоимость жилого дома равняется – общая площадь жилого дома * 35 000 * К (коэффициент физического износа жилого дома). До 1950 года (постройки) коэффициент износа равен — 0,3-0,4%, до 2009 г — 0,95-0,97%.
Много вопросов возникало о том, что означает 35 000. Так вот, господа, 35 000 – это средняя стоимость строительства в соответствии с данными неКОего «КО-Инвест»», простите за тавтологию. Эта иногородняя фирма знает о стоимости жилья наверное больше чем все мы вместе взятые.
Путем нехитрых действий на калькуляторе несложно вычислить стоимость своего недвижимого имущества исходя из указанной схемы. А теперь можно зайти на сайт любого агентства недвижимости и сравнить реальнвый спрос и цены — с предложением изымателей.
ЗА 100 кв. м. :
Мамайка — от 1 372 000 – до 1 582 000
Р-н «Новый Сочи» — от 1 404 000 – 1 566 000
Центральный Сочи – 1 686 000 – 2 000 000
Хостинский район – 1 040 000 – 1 230 000
Адлер (центр) – 1 114 000 – 1 248 000
Адлерское кольцо – 982 000 — 1 076 000
Западная часть Имеретинки – 1 486 000 – 1 560 000
Северная часть Имеретинки – 898 000 – 1 038 000
Южная часть Имеретинки – 1 430 000 – 1 600 000
Восточная часть Имеретинки – 1 430 000 – 1 600 000
Красная Поляна – 1 204 000 – 1 324 000
Эсто-Садок – 1 022 000 – 1 174 000.
Предварительная рыночная оценка выглядит следующим образом: Стоимость земельного участка равняется – удельная стоимость земельного участка из карты ценовых зон (см. выше) * площадь земельного участка.
Стоимость жилого дома равняется – общая площадь жилого дома * 35 000 * К (коэффициент физического износа жилого дома). До 1950 года (постройки) коэффициент износа равен — 0,3-0,4%, до 2009 г — 0,95-0,97%.
Много вопросов возникало о том, что означает 35 000. Так вот, господа, 35 000 – это средняя стоимость строительства в соответствии с данными неКОего «КО-Инвест»», простите за тавтологию. Эта иногородняя фирма знает о стоимости жилья наверное больше чем все мы вместе взятые.
Путем нехитрых действий на калькуляторе несложно вычислить стоимость своего недвижимого имущества исходя из указанной схемы. А теперь можно зайти на сайт любого агентства недвижимости и сравнить реальнвый спрос и цены — с предложением изымателей.
- +22
- 21 января 2010, 21:40
- 47
Птица-стройка «Русский репортер» №1-2 (129-130)
К удовольствию Международного олимпийского комитета подготовка Сочи к Олимпиаде-2014 движется с опережением графика. Никогда еще в новейшей истории России не затевалась стройка такого циклопического размаха. Естественно, летят щепки и пополняется список «жертв Олимпиады». Тут и экологи, и мирные жители, у которых чиновники изымают землю по несуразной цене, тут и сами чиновники, чьи олимпийские ожидания не оправдались. Корреспондент «РР» пообщался с участниками этого многоборья и понял одно: дружба здесь ни за что не победит, но компромисс неизбежен
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- 0
- 21 января 2010, 18:06
- 10


